Текущее время: 20 апр, 2024, 9:52






 Страница 192 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2015, 21:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
den_s писал(а):
50/50 - на кого нарветесь, но вроде на поезде шансов больше.

Так - то оно так , но мне кажется только не в этом направлении , там вечно какие-то заморочки ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2015, 20:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Магнитогорск
1 октября жена вернулась с Украины.Была в Житомире у сестры,в Ровенской области у матери.Я уже писал как она туда ехала.Обратно тоже без проблем.Привезла кучу подарков и гостинцев.В поезде Киев Москва не досматривали.Не знаю может ей повезло.На что обратила внимание-в поезде очень тихо,люди почти не разговаривают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2015, 15:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
den_s писал(а):
Не знают - на каком языке разговаривать...

:) :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2015, 16:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Однажды, въехал в Украину с друзьями на авто. :car:
Мне надо было забрать дочь после летних каникул. Обратная поездка предстояла на поезде.(Шепетовка- Москва). При посадке в поезд сразу почуял какой то негатив. :"": В вагоне ехали зробитчане с Ровно, человек 15. На ушах стоял весь вагон. Вели себя прямо скажу, по хамски. Дочка познакомилась с девочками, а я спокойно сел, под стук колес, смотрел в окошко.
Через некоторое время ко мне подсел один хлопец. Туда, сюда, слово за слово, в общем повздорили. Кажу ему"- що далее с шестерками общаться не буду". Сказал что щас старшего позовет. Пришел старшой, и шо то быстро так у нас тема пошла в нужное русло. Адекватный мужик оказался. А в поезде то я росиянин и дочь моя. Он позвал кого то из своих,( это мягко сказано, приказал, вот так правильнее, и за нашим столиком через пару минут было все от горилки, :beer: до домашней буженины.
Дальнейшая поездка проходила в очень дружественной обстановке. В Киеве остановка на 30 мин., подзатарились, кому чего надо и в дальнейший путь.
Мне очень не понравилось, то что в Конотопе (стоянка поезда 15 мин.) вывалили эти все хлопцы и начали откровенно обирать торговцев на перроне( своих же украинцев)Со словами"Слава Украине," Мы западенцы", Мы беспредельщики", местные бабули быстро лишались воблы, пирожков, пива, мороженого. Все перевожу дословно, что звучало из их уст.
На мой вопрос старшему, почему такой беспредел? Он ответил, что это закономерность, типа всегда так, мы западенцы- а это [auto-censored - замените слово!!!]. Кто проживает на Зап. Украине, для них все остальные, кто проживает в других областях являются "[auto-censored - замените слово!!!]". То есть своих же собратьев считают [auto-censored - замените слово!!!]. Неприятное было зрелище.
Далее поезд тронулся, все легли спать. Когда прибыли в Москву, вся бравада пропала, такие милые люди, что даже мухи не обидят. Все молчат, как будто в рот воды набрали. И куда только делся тот напал, который они демонстрировали в своей стране, буквально 7-8 часов назад?
Вот такая поездочка была :((((



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2015, 20:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
это когда такое было? В 90 годы? Сколько ездил на поезде, ни разу не встречал близко такого. Бухали, стекла выбивали и т.д. видел, но такого нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2015, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
это когда такое было? В 90 годы? Сколько ездил на поезде, ни разу не встречал близко такого. Бухали, стекла выбивали и т.д. видел, но такого нет

Серега привет. :friends: пишу отзыв о поездках в UA. Конкретно ехал в августе 2013г. Толи ещё бывает. Чё только со мной что ли?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 11:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Вчера ехал поездом Москва-Днепропетровск, ехал с ребенком 4-х лет. При посадке на поезд был внутренне готов уже ругаться с проводницей. Они вечно пристают по поводу согласия от второго родителя на вывоз ребенка, и вечно бывают искренне удивлены, когда бывают посланы, конечно же, на букву закона. Но, о чудо, в этот раз то ли забыла, то ли проводники поумнели, и поняли, наконец, что не требуется такой бумаги для граждан РФ. Российский погранконтроль, ка всегда, вежливо и корректно. Посюсюкали с мелким и пожелали счастливого пути. Таможня, обе стороны, заставила всех в купе открывать чемоданы и рюказаки, довольно тщательный досмотр с просьбой приподнимать вещи до самого дна. Раньше такого не наблюдалось. Украинский пограничник потребовал приглашение, получил, сфотографировал вместе с паспортами.
Удивила некомпетентность украинских пограничников, как я понял, не в совсем стандартной в данном месте ситуацией. Дело в происходит в Харькове. Через два купе от нас едет гражданин Монголии, просто турист. Проверяющего это вводит в ступор. И после его неудачных попыток понять куда и зачем этот монгол следует, потому как тот не говорит по-русски, а тем более на украинском, вызывает старшего смены.. И тут его коллега, стоящий рядом, выдвигает, судя по всему, гениальную идею! А давайте его снимем с поезда, говорит! Охренеть. По мнению данного украинского пограничника в любой нестандартной ситуации самое верное решение - снять пассажира с поезда. И тут его пыл остужает его же коллега. "Тогда ты и будешь оформлять эту процедуру" - говорит. Идейный поник. Приходит старшая смены, на ломаном английском выясняет с монголом что к чему, дает команду пропускать. И тут начинается вторая часть. Пограничники не знают как внести его в свою базу через КПК! То наладонник делает автоматический перевод имени и фамилии этого моногола, а пограничник не знает как это побороть, то еще что-то.. И тут у них по рации "До отправления две минуты". Монгола решают оставить в покое, пограничник шлепает ему въездной штамп в паспорт и говорит "Велком!", а коллега подхватывает "Ту Сантропе!", оба в голос ржут и уходят. Вот такое украинское Сантропе..



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 12:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: Троицк
Здравствуйте уважаемые форумчане.
18.09.15 в 6.15 стартуем по маршруту Троицк-Киев.Экипаж - я гр.России 40 лет,жена - гр.России 43года.Погранпереход Троебортное-Бачивск.Трасса М3 "Украина" порадовала прекрасным качеством дорожного покрытия.До поворота на Калугу - ремонт дороги,далее несколько участков с реверсивным движением,а потом до самой границы дорога на "5".Общая потеря времени из-за ремонтов где-то один час.В Троебортном - в 12.45,перед нами пять машин,все с укр. номерами.На таможне заставили выгрузить все сумки,работают очень медленно. В 14.00 наконец-то покинули российскую таможню... На украинской стороне всё предельно корректно и очень быстро.Досматривали тщательно,выгрузили все вещи из машины,проверили все сумки, всё пространство под сиденьями,а также докатку,бардачки и карманы в дверях машины.На прохождение украинской таможни ушло 17 мин.!!!
Далее дорога в Киев без каких либо проишествий. В Киеве были в 18.30,останавливались у друзей,машину оставляли в их доме на подземной парковке.Какого - либо негатива на дороге,да и за всё время пребывания в Украине, замечено не было.
После двух дней прибывания в Киеве поехали к моим родственникам в Черкасскую обл.,г.Чигирин. Расстояние от Киева - 250 км.Дороги на 4 с минусом , а кое - где и на 2 с плюсом.По прежнему никакого негатива и внимания к авто с российскими номерами не наблюдалось. На обратном пути, не доезжая километров 50 до границы,был остановлен экипажем ДАИ.Поинтересовались настроением,спросили как отдыхалось в/на Украине,проверили документы,и, пожелав счастливого пути, отпустили.
На границе в Бачивске перед КПП были 02.10.15 в 13.00. Прохождение укр. таможни заняло 20мин.,российской 1час 20мин. Досмотр на обеих таможнях был менее тщательным,на домашнюю консервацию никто не обратил ни малейшего внимания.
Въехав на российскую территорию,на Лукойле был заправлен полный бак бензина по вменяемой цене,и в 19,30 были в Троицке.
В общем ситуация, как мне показалось, довольно спокойная. Иногда на стоянках подходили люди,интересовались прохождением границы,но в основном,как правило, никто не обращает на тебя совершенно никакого внимания.Если у вас есть загранпаспорт,приглашение и самое главное ЖЕЛАНИЕ,то смело можете ехать в/на Украину, ничего не боясь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 12:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Для информации, от нотариуса в Украине. Им пришло уточнение что разрешение выдавать на срок не более 3 месяцев. Документально подтвердить данную информацию не могу. Перед этим делал на год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 19:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
suny писал(а):
Им пришло уточнение что разрешение выдавать на срок не более 3 месяцев.

Но нотариусы не выдают разрешение, как и доверенности. Они только удостоверяют личность подписывающего документ и заверяют его подпись.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Вчера прилетел в любимый Киев. :P По сравнению со слякотной Москвой тепло, светло и сухо. :)
В Жулянах у всех граждан РФ мужского пола (граждан женского почему-то не было) спрашивали приглашение. Среди встречающих видел две компании с прглашениями, которые ловили пограничников, мол мы здесь встречаем такого-то, если что - зовите. Те клятвенно обещали.
Несмотря на всё, такси из Жулян по тому же маршруту и у той же фирмы, что и весной, стоит тех же денег - 61 полновесную гривну.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 10:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
Дорога на Черкассы как по подробней можно описать.
В конце месяца собираюсь в Смелу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 10:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
suny писал(а):
Им пришло уточнение что разрешение выдавать на срок не более 3 месяцев.

Но нотариусы не выдают разрешение, как и доверенности. Они только удостоверяют личность подписывающего документ и заверяют его подпись.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Вчера прилетел в любимый Киев. :P По сравнению со слякотной Москвой тепло, светло и сухо. :)
В Жулянах у всех граждан РФ мужского пола (граждан женского почему-то не было) спрашивали приглашение. Среди встречающих видел две компании с прглашениями, которые ловили пограничников, мол мы здесь встречаем такого-то, если что - зовите. Те клятвенно обещали.
Несмотря на всё, такси из Жулян по тому же маршруту и у той же фирмы, что и весной, стоит тех же денег - 61 полновесную гривну.

мог бы позвонить\написать-встретил бы )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
suny писал(а):
Для информации, от нотариуса в Украине. Им пришло уточнение что разрешение выдавать на срок не более 3 месяцев. Документально подтвердить данную информацию не могу. Перед этим делал на год.
Сегодня сделал на год, вписано три человека.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 18:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Здравствуйте!
Небольшой отчетец о поездке в Одесскую область.
Маршрут: Москва - "Три сестры" - Чернигов - Киев - Одесса - Арциз.
Экипаж: я (51 год, РФ).
Старт: 30.08.2015, 14:00 (примерно).
Про дорогу до Брянска уже все написано. Далее почти без приключений (в Чуровичах был вежливо оштрафован за превышение скорости - не заметил знак "40").
На границе был около 2 часов ночи. Со стороны РФ машин нет! То есть вообще. Когда я заехал на ПП и подъехал к будкам, там стояла всего одна машина (UA), которая уехала, как только я остановился. Быстрое оформление, осмотр багажа, вопрос "а пустят ли украинцы?", ответ "есть приглашение" и пожелание "счастливого пути" заняло около 10 минут.
Украина. У будки шлагбаумной лежит мат, пропитанный какой-то хренью. Заезжаю. На полпути к будкам авто было обрызгано опять же какой-то хренью. "Болеете?" (с). Получил заряд через опрометчиво открытое стекло. Машин в сторону Украины вообще нет, я - единственный! Погранец первым делом спросил про приглашение и, получив его, без всяких лишних вопросов все оформил. Нюанс! Хоть доверенности как в России, так и в Украине отменены, но при временном ввозе авто в Украину "генеральную" доверенность таки надо иметь, если ты не собственник этого авто. Причем, служивый поинтересовался, а нет ли с собой общегражданского паспорта, ибо в доверенности фигурируют данные именно его. Такой паспорт предусмотрительно был при мне и вопросов больше не возникло.
Таможенник попросил немного подождать, пока он починит какой-то сломавшийся приборчик. Приборчик был починен в течение 3-4 минут, далее беглый осмотр багажника и "счастливого пути". Все быстро, вежливо, без негатива, что порадовало, особенно после той хрени в морду лица.
Ну вот "и все, добрый дэнь, мы тут". Перед поворотом на Городню "змейка" из блоков, знак "STOP|контроль". Остановился, жду. Подходят бравые хлопцы при оружии. "Кто, куда, зачем?" - "туда-сюда, на отдых". Посмотрели мой гербастый и "счастливого пути".
Далее через некоторое количество населенных пунктов въехал в ночной и полностью неосвещенный Чернигов (никогда по объездной не ездил). Тут надо заметить, что уже на протяжении многих лет традиционно всегда останавливался у подножия Екатерининской церкви полюбоваться ею (красивое зрелище!), ну и ноги размять. И тут оказалось, что впервые за все эти годы она оказалась неосвещена! Так и поехал далее, не останавливаясь. Ладно, сам Чернигов всегда ночью был во мраке, но церковь-то во все времена светилась! Видимо, не те времена...
В Киеве был около 5 утра. По Метромосту, вдоль набережной до моста Патона, далее чуть по улицам Киева и вот она, трасса "Киев-Одесса". Около 6 утра решил передохнуть и на стоянке (опять же традиционной) перед Белой Церковью покимарил несколько часиков прямо в машине.
Далее ничего интересного. Никто меня не трогал, никого я не трогал, гайцы на постах только таращились вслед. Ехал, не торопясь, не нарушая (почти). На месте (в Арцизе) был около шести вечера.

Отпуск пролетел, сука, как из пистолета.

Дорога обратно.
Старт: 25.09.2015, 16:00 (примерно).
Тут хочу сделать маленькое отступление. Никогда не получалось выехать раньше второй половины дня, ибо с утра в день отъезда события всегда развивались по одному и тому же сценарию: матушка моя пытается воткнуть в машину все, что по ее мнению мне крайне необходимо в дороге и, главное, в дальнейшей жизни. Тут и банки с закаткой, и подушки-одеяла-пледы, и стауэтки-вазочки-тарелки, и книги-альбомы-картины, и пр. Как-то, помнится, пыталась впихнуть стопку журналов "Политическое самообразование". Еле удалось убедить, что ими давно уже можно печку топить. Ну, а в этот раз, поскольку я впервые приехал один и места в машине было много, она и расстаралась. Спорить бесполезно и я только рассовывал по разным углам все то, что было велено увезти с собой. Как потом оказалось, зря...
Итак, выехав около четырех вечера, подкатил без приключений к границе у Сеньковки где-то часа в два ночи. Разве что на посту (кажется) в Киптях гаец страховку проверил. Удивился, когда я ему сам доки в руки сунул.
Кстати, в Чернигов въезжал без чего-то там в час ночи. Удивился и брадовался, что город освещен, и церковь Екатерининская вся в огнях. Однако, ровно в час ночи кто-то дернул рубильник и Чернигов погрузился во мрак. Видимо, и церковь тоже.
Граница. На ПП перед шлагбаумом машин опять нет вообще, точнее, на территории ПП кто-то уже оформился и уезжал. Опять традиционные вопросы, штампы и "счастливого пути". Уже садясь в машину с проштампованным талончиком, слышу вдогонку: "А машину осматривали?". Нет, говорю, сказали "езжай". Давай, говорит, осмотрим быстренько. Смотри, говорю. А там - полная чаша. А это что, спрашивает, показывая на стауэтку какую-то? Статуэтка какая-то, говорю, как память. Нет, говорит, давай таки посмотрим, что тут у тебя. Одел служивый перчатки тряпочные и понеслась... И вот берет он в руки шкатулку, которую я когда-то в далеком детстве лобзиком выпилил, и в которой лежали все мои школьные, институтские, стройотрядовские значки, отцовские значки, юбилейные медали и пр., перебирает все это и... Тут я понимаю, что лоханулся, кидая неглядя в машину все, что под руку попало. Ибо извлек служивый из шкатулки отцовскую медаль "За отвагу", о которой я и позабыл совсем. Далее шмон продолжился с новой силой, досконально и полностью, с разворачиванием каждой тряпочки вплоть до того, что хотел он залезть даже в воздушный фильтр. Тут к служивому присоединился старший товарищ, который сопровождал весь этот процесс радостными репликами типа "ну, ты попал", "два дня, как минимум", "ща из Чернигова эксперта звать будем", "авто точно арестуем" и пр. Одним словом, эцих с гвоздями, блин.
Короче, вся эта веселуха продлилась часа полтора и закончилась сами знаете, чем.
И вот я с медалью в кармане подруливаю к российскому ПП, перед шлагбаумом которого скопилось аж 4 (четыре) машины! Но, поскольку все они были под буквами "UA", то пробегавший мимо погранец, увидев мое "RUS", показал мне жестом, чтобы я объехал товарищей, что я и сделал послушно. Далее быстрый осмотр, традиционные вопросы, штамп и опять же "счастливого пути".
За шлагбаумом, собираясь отдохнуть малеха от всей этой суеты, да и около 1000 км отмахав как-никак, наблюдаю машушего мне рукой гражданина с сумками наперевес. Подбрось, говорит, до Брянска, от автобуса отстал. Что ж, говорю, поехали. Как оказалось, товарищ сам из РФ, работает почему-то в Киеве, ездит туда-сюда, но вот в этот раз, возвращаясь домой, нарушил правило 90/180, за что был подвергнут репрессиям с украинской стороны. Автобус тем временем, уехал. Вобщем, за разговорами о том, о сем часам к шести утра мы подкатили к площадке напротив памятника воинам-водителям, что перед Брянском, где и обнаружился сбежавший автобус, чему мой случайный попутчик был несказанно рад.
Я же заехал на другую площадку за находящейся рядом автозаправкой и, выкурив сигаретку, вырубился часа на четыре.
Отдохнув, двинулся в путь и без приключений добрался до дома.

Теперь о политике. Сами все знаете, но там бодрость духа не теряют, тем более, есть спасительный 103:
Вложение:
Life.jpg


Да, за все время на Украине не встретилось ни одной машины "RUS".


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 19:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо за отчет. с удовольствием прочитал. :read:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 19:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
мурманчанин писал(а):
мог бы позвонить\написать-встретил бы )))

Спасибо! Как-то не подумал. Ну, теперь только в следующий раз - на обратную дорогу все встречи в Киеве уже расписаны. :) :friends: :beer:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 21:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
OKO, Мне тёща постоянно иконы суёт в дорогу и прочие советские драгоценности.
Отказываюсь с трудом. Но, пока вроде получается. :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 21:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
за отчет спасибо, вопрос, как соседи к вам относились, были ли косые взгляды и так далее
по поводу знака 40 еще и ночью - очень хорошо помню этот участок, походу любимое место гайцев раз даже ночью тусуются когда трафик на Украину рухнул


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 21:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
очень хорошо помню этот участок, походу любимое место гайцев раз даже ночью тусуются когда трафик на Украину рухнул

Дайцы там Живут ещё со времен царя Гороха :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 22:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Масквэ
с 07.10 по 12.10 ездил к друзьям/родственникам в Ровенскую область с Москвы на авто (московские номера). Возраст 31 ,с Матерью не украинкой.
Маршрут был таков: Москва-Минск-Ивацевичи-Нижний Тербежов-Городище-Сарны-Ровно, обратно Ровно-Киев-Бачевск-Троебортное-Москва.
С собой был пакет документов подтверждающих, что там родился отец, что я платежеспособен и нотар. завер. приглашение от друга(передал мне его через проводницу).
Границу в Городище прошел за 10минут (никогда в жизни так быстро не проходил нигде), передо мной машин не было. Подошел погранец спросил куда и зачем еду, попросил какое-нибудь подтверждение, что там друзья и родственники, я дал ему приглашение от друга, он его отсканировал, быстро осмотрел машину и пожелал удачи. Другие бумаги не понадобились. Общение было простым и вежливым.
Дальше свободно катался, машину оставлял где хотел, в городе на ночь ставил на охраняемой автостоянке. На дорогах все было культурно, пропускали как обычно, но было немножко и негатива: 2-3 раза беспричинно обсигналивали, один раз таксист намеренно не дал рядом запарковаться и какой-то чел зачем то сфотографировал мой номер. Все это было в Ровно.
ДАИ-шники ниразу не тормозили, вообще я их видел всего 2-3 раза и то на стац. постах.
За все время поездки по Украине увидел только одну машину с Российским номером, было это в Киеве.
В Бачевске прошёл границу минут за 15-20, а в Троебортном потерял не меньше часа и это с учётом того, что с рос. номерами въезжал я один и меня пропустили отдельно от украинцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 192 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru