Текущее время: 26 апр, 2024, 21:38






 Страница 189 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 сен, 2015, 15:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
shakilon писал(а):
В прошлом так делал - на укр стороне спрашивали просто - есть ли основания для дальнейшего въезда в Россию - отвечал ДА и ехал дальше

Первоисточник: http://pan-sapunov.livejournal.com/178075.html
Цитата:
При въезде на Украину не стоит говорить пограничникам, что вы едете через Украину транзитом в третью страну (даже если это действительно так), если хотите побыть на Украине долго. Имели место случаи (а с 2014 г. они значительно участились), когда пограничники ставили в паспорта таких иностранцев не обычный въездной штамп, дающий право безвизовым иностранцам находиться в стране 90 дней, а печать «транзит на 3 дня», что сильно сужало сроки пребывания в стране – на 87 дней. Стоит всегда говорить, что цель визита гостевая или туристическая.


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
vdvint писал(а):
... если у Вас не совпадают номера шасси с отметкой в ПТС (калинградская сборка) и особые отметки наши гаишники не особо любят ставят в ПТС...

Вы возили с собой и предъявляли ПТС (паспорт транспортного средства)? Или речь идет про СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2015, 18:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
Цитата:


про это то я в курсе . Приведенный выше мне вопрос ставился на украинско-росс границе укр. погранцами при выезде из Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2015, 9:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
shakilon писал(а):
У меня двойное гражданство - немецкое и российское, планируем к родне жены в Днепропетровск с Германии на авто ехать - я въезжать на Укр буду по немецкому паспорту . Хотел бы с Днепра в Воронеж съездить еще. Не прикопаются ли укр. погранцы при пересечении укр-росс границы?
В прошлом так делал - на укр стороне спрашивали просто - есть ли основания для дальнейшего въезда в Россию - отвечал ДА и ехал дальше

Думаю, что не прикопаются. Сейчас в Украине машин с ЕС номерами много. По немецкому паспорту езжайте.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2015, 9:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
shakilon писал(а):
У меня двойное гражданство - немецкое и российское, планируем к родне жены в Днепропетровск с Германии на авто ехать - я въезжать на Укр буду по немецкому паспорту . Хотел бы с Днепра в Воронеж съездить еще. Не прикопаются ли укр. погранцы при пересечении укр-росс границы?

В как вы ввезёте авто (как я понял - с немецкими номерами) в Россию, если будете въезжать туда как гражданин РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2015, 11:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: подольск
Да, речь идет про СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2015, 16:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
shakilon писал(а):
про это то я в курсе . Приведенный выше мне вопрос ставился на украинско-росс границе укр. погранцами при выезде из Украины

Щас по скайпу свяжусь с другом. Он каждый год приезжает из Бремена на авто. Просто как то не общались на эту тему.
Отпишусь.

Добавлено спустя 2 часа 48 минут:
Созвонился.
В Польшу въезжает по нем.паспорту.
В РФ по рос. паспорту.
Так на протяжении многих лет. Соответственно машина на нем. номерах.
Далее, после майдана в Украину не ездит, раньше ездил из РФ в Одессу без вопросов.
в связи с эти о теперешних поездках в Украину ответить не может.
Если чем то помог- хорошо, если нет, то звиняйте. :unknown:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 9:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
MagMan писал(а):
LiriKoS писал(а):
MagMan писал(а):
В этом году уже много раз слышал, что нотариусы в обязательном порядке указывают срок пребывания в Украине, (не более 3-х мес.).
А многие погранцы на п/п забирают оригинал приглашения.

В этом году мне делали приглашение на срок более 3-х месяцев и с ним же въезжал дважды, соответственно не забирали ни разу.
Написал Вам для корректировки статистики по услышанному.


В августе 2015г. обзвонил половину Хмельницкой области. Все нотариусы, как один, заявили, что на срок не более 3-х мес. Пришлось в Славуте делать с конкретным указанием срока.

Понятно, я делал вместе с тещей в июне в Борзне, срок им говорил сам - возражений не было.
DAN писал(а):
vdvint писал(а):
... если у Вас не совпадают номера шасси с отметкой в ПТС (калинградская сборка) и особые отметки наши гаишники не особо любят ставят в ПТС...

Вы возили с собой и предъявляли ПТС (паспорт транспортного средства)? Или речь идет про СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства)?

У меня как раз калининградская (до)сборка. В июле ехал обратно через Н.Яриловичи-Н.Гуту, так украинская Служба досмотра решала глянуть в свидетельство регистрации ТС и удивилась несовпадению ВИНа под стеклом с тем, что в свидетельстве. Объяснил, что это европейский ВИН. Потом вместе нашли наклейку на стойке, где был российский ВИН. (если честно, я сам забыл где он указан). В итоге все перевели в шутку, но я решил сделать копию ПТС на будущее. Хотя в сентябре опять ездил без копии, благополучно забыв об этой истории.
А какие могут быть законные претензии по этой ситуации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 9:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Честно говоря не знающий таможенник или погранец сильно удивиться несоответствию вин пробитого под стеклом с доками, а еще сильнее удивиться обнаружив второй,отличный от первого, вин где то на стоке... Честно говоря я впервые про такое слышу... Из-за этого, по незнанию, как мне кажется, могут возникнуть куча вопросов... Зачем они так делают... ИМХО....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 9:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
MagMan писал(а):
В этом году уже много раз слышал, что нотариусы в обязательном порядке указывают срок пребывания в Украине, (не более 3-х мес.).
А многие погранцы на п/п забирают оригинал приглашения.

Значит однокласснице повезло, что приглашение ее родители смогли сделать на 3 года. На пропускном приглашение не отобрали-даже и разговора на эту тему не было- напоминаю, что ехала она в Сумы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 9:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
LiriKoS писал(а):
украинская Служба досмотра решала глянуть в свидетельство регистрации ТС и удивилась несовпадению ВИНа под стеклом с тем, что в свидетельстве. Объяснил, что это европейский ВИН. Потом вместе нашли наклейку на стойке, где был российский ВИН. (если честно, я сам забыл где он указан).
А какие могут быть законные претензии по этой ситуации?

У меня по последней поездке, вообще хохма была.
На таможне спрашивает "- давайте сравним ВИН."
Я "- Пожалуста"
Он"- А где он у Вас?"
Я "- Да вот же, внизу лобового стекла"
Он посмотрел и говорит, что это не то, надо под капотом поискать и спрашивает"- А где он под капотом?"
Я в ответ, что даже не знаю, :unknown:
Открыл капот ему. И начались долгие поиски. Ну нигде не может найти. Впрочем пока оформлялись, он минут 10-15 всё искал.
Честно, я уже успел забыть про него.
И вдруг - эврика. В смысле возглас его"- Ура нашел, всё в порядке". И сразу так бегом, бегом в будочку скрылся.
100 пудов, что ничего не нашел, просто отмазался. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 10:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
мурманчанин писал(а):
Честно говоря не знающий таможенник или погранец сильно удивиться несоответствию вин пробитого под стеклом с доками, а еще сильнее удивиться обнаружив второй,отличный от первого, вин где то на стоке... Честно говоря я впервые про такое слышу... Из-за этого, по незнанию, как мне кажется, могут возникнуть куча вопросов... Зачем они так делают... ИМХО....

Объясню, как я это понимаю.
У меня, например, Опель Астра - сборка польская, досборка в Калининграде. Что происходит в реальности: практически готовый автомобиль ввозтся из Европы в РФ как запчасть или набор запчастей (как я полагаю здесь ключевую роль играют таможенные пошлины) и дособирается на российском заводе. Еще в Европе у авто соответственно есть ВИН, № кузова и пр., но т.к. собственно "автомобилем" он становиться в России, то и идентификационный номер получает на Российском заводе, а европейский просто остается "для истории". В ПТС первый ВИН присутствует, но только в скобках к российскому. В СТС вносится только российский.
Согласен, что есть определенная путаница, но когда на границе возник вопрос, я подробно это разъяснил - продолжения не последовало.
Возможно, в деталях я не прав, но в целом думаю изложил верно.

бывалый, у меня по проверке была та же самая история, только вместо "под капотом" было "под ковриком пассажирского сиденья" (кстати не совпадало ничего). Наклейку на стойке он нашел сам, спросив: "А если наклейка сотрется?". Но как я сказал выше, все перевели в шутку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 11:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
LiriKoS писал(а):
А какие могут быть законные претензии по этой ситуации?

Первоисточник: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=16
Цитата:
5.2. У некоторых иномарок, собираемых в России, два VIN-кода: на кузове иностранный, а российский на табличке (под капотом или в салоне). Это касается, например, автомобилей KIA , Chevrolet Lanos и Aveo Как это повлияет на пересечение границы? Многое зависит от того, как оформлены документы.

5.2.1. Вариант 1. В свидетельстве о регистрации ТС в графе "Идентификационный номер (VIN)", указан российский код, а в графе "Особые отметки" - иностранный. По словам одних участников форума, таможенников это нисколько не смущает и сложностей на границе не бывает. По словам других ворчание возможно, но в конце-концов пропускают. И лишь в очень редких случаях, начинаются "танцы с бубнами" (обычно на украинской стороне), мол, почему не иностранный VIN указан в одноименной графе, а российский, который так несолидно выглядит на приклепанной табличке. Оставайтесь спокойны, на предложения "оплатить проезд" не поддавайтесь, угрозы не слушайте. Твердите одно: свидетельство о регистрации в порядке, оба номера в нем есть, а если таможенникам что-то не нравится, пусть оформляют письменный отказ, вы же, тем временем, наберете телефон горячей линии Гостаможслужбы Украины. Обычно это отрезвляет служителей границы (так случилось у одного из форумчан на погранпереходе Покровка - Колотиловка).
5.2.2. Вариант 2. В свидетельстве о регистрации ТС в графе "Идентификационный номер (VIN)", указан российский код, а иностранный не указан вообще. Если есть время, перед путешествием съездите в подразделение ГИБДД и внесите иностранный VIN в свидетельство. На форуме рассказывали, как милиционер просто аккуратно разъединил ламинацию, вписал иностранный VIN в графу "Особые отметки" и заверил все подписью и печатью. Когда времени нет, езжайте так, но, если что, готовьтесь объяснять украинским таможенникам почему же так вышло, что на табличке VIN-код один, а под лобовым стеклом (на кузове) другой. Вот ссылка на одну из историй, закончившуюся хорошо (и снова Покровка - Колотиловка), а вот ссылка на другую историю, где водителю пришлось "договариваться" (погранпереход Теткино - Рыжевка).
5.2.3. Как бы ни выглядело ваше свидетельство о регистрации, прихватите с собой, на всякий случай, ПТС. В нем всегда указаны оба VIN-кода. Возразить против этого таможенникам особо нечего.


Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
LiriKoS писал(а):
У меня, например, Опель Астра - сборка польская, досборка в Калининграде. Что происходит в реальности: практически готовый автомобиль ввозтся из Европы в РФ как запчасть или набор запчастей (как я полагаю здесь ключевую роль играют таможенные пошлины) и дособирается на российском заводе.

Это называется машинокомплект: http://www.zr.ru/content/articles/372794-avtotor_240_000_v_god/
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 12:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
бывалый писал(а):
У меня по последней поездке, вообще хохма была.
На таможне спрашивает "- давайте сравним ВИН."
Я "- Пожалуста"
Он"- А где он у Вас?"
Я "- Да вот же, внизу лобового стекла"
Он посмотрел и говорит, что это не то, надо под капотом поискать и спрашивает"- А где он под капотом?"
Я в ответ, что даже не знаю, :unknown:
Открыл капот ему. И начались долгие поиски. Ну нигде не может найти. Впрочем пока оформлялись, он минут 10-15 всё искал.
Честно, я уже успел забыть про него.
И вдруг - эврика. В смысле возглас его"- Ура нашел, всё в порядке". И сразу так бегом, бегом в будочку скрылся.
100 пудов, что ничего не нашел, просто отмазался. :write:

На рамных внедорожниках под капотом вообще вина нет по-моему. Он на раме где-то снизу выбит. Я в гаи при регистрации на стойку заезжал, а инспектор с фонариком под машиной лазил)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 12:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
DAN, спасибо за ответ. То есть законных претензий быть не должно.
Вероятно статью на сайте читал, просто уже подзабыл. А по поводу машинокомплекта (это наверное уже оффтоп), то мне объясняли, что вид все-таки не такой "разобранный", хотя может насочиняли немного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 12:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Славянск-на-Кубани
Всем доброго времени суток!Планируем поездку на\в Украину в начале ноября вместе с мужем на авто,на лечение.Проживаем(не так давно) в Краснодарском крае,Подскажите какой путь выбрать,ехать в Запорожье.Может на поезде или самолёте надёжней?Буду благодарна за любой совет и предложение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 14:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Самолет в свете последних решений украинской партии и правительства точно отпадает. Через Крым не проедете. Дабы не ехать через зону боевых действий придется дать круголя и въезжать через Харьковские таможни. Мужа-то впустят по возрасту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 17:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Славянск-на-Кубани
zelyal,а что могут не пустить?Да же если по документам он сопровождающий на операцию...мужу 41,и финансы и вызов как положено,как же быть...?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 19:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Исключений и льгот нет



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 19:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Кабмин Украины отменил необходимость подачи иностранцами документов, подтверждающими наличие достаточного финансового обеспечения на период запланированного пребывания на территории Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 20:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
silwer, ссылочку скиньте, :write: плиз



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 189 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru