Текущее время: 26 апр, 2024, 23:08






 Страница 188 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 сен, 2015, 22:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Vadutc писал(а):
я парень мне 29 лет, в Днепропетровске живет моя любовь,мне очень нужно к ней попасть.
у меня крик души потому что мы не можем увидеться уже полгода
загран паспорт есть в котором стоит куча отметок что я неоднакратно посещал Украину ранее до всех событий.
Нужно ли снимать деньги наличкой? или просто выписку банка? где делать страховку?
Еще момент если все же делать приглашение от моей любимой то что ей надо сделать и долго ли это всё будет происходить?

Vadutc писал(а):
куда идти грубо говоря

Бедный мальчик. "Неоднакратные" поездки на Украину забылись напрочь. Тебя, а ещё более её ждут великие трудности. Проси её приехать к тебе - так возможно всем будет проще.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2015, 23:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
GLen писал(а):
Проси её приехать к тебе - так возможно всем будет проще.

Это самый хороший вариант!

ЗЫ. Немного не понял про "полгода", " кучу штампов в загранпаспорте ранее всех событий". Как я понимаю, основные трудности пересечения границы с Украиной начались полее полутора лет. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 12:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Vadutc писал(а):
Всем здравствуйте! у меня такая ситуация, я парень мне 29 лет, в Днепропетровске живет моя любовь,мне очень нужно к ней попасть. Родственников у меня нет,есть она ,но мы не в браке просто в отношениях,есть пару знакомых еще на Украине. у меня крик души потому что мы не можем увидеться уже полгода,простите если это всё уже обсуждали,но что мне надо сделать что бы попасть туда в Днепр. сам я с Ростова.как лучше ехать на машине или автобусом,загран паспорт есть в котором стоит куча отметок что я неоднакратно посещал Украину ранее до всех событий,не служил. нужно ли приглашение обязательно чьё-то? и каковы шансы без него и если не пускают на границе то как быть? может глупый вопрос но куда идти грубо говоря))
Нужно ли снимать деньги наличкой? или просто выписку банка? где делать страховку?
Есть еще один момент я занимаюсь автозвуком и 3 октября на Украине будут соревнования возможно мне могут прислать приглашение на эти соревнования от Украины как бы,но это мне надо будет ехать на машине в любом тогда случае .
Еще момент если все же делать приглашение от моей любимой то что ей надо сделать и долго ли это всё будет происходить? нужен оригинал или достаточно копии.
А если меня будут встречать на границе это как улучшит положение?

Спасибо большое за внимание,очень прошу помогите

насчет приглашения- сделать его быстро-стоит /данные на сентябрь месяц/ - 250 гривен, можно сделать его и на 3-и года /такое приглашение имеет моя одноклассница, которая сейчас находится в гостях у мамы в Сумах/, но вот моя родная сестра смогла сделать приглашение только на 3 месяца, наверное зависит от области? /я тоже поеду в Днепропетровскую область/, сестра приглашение отправила по почте авиа /другого сообщения нет в их городе/ - сегодня уже 11 дней прошло с момента отправки, пока еще не пришло. На почте говорили что от 10 дней до 15. Да письмо отправлено из Днепропетровской обл. в Белгородскую. Есть другие более быстрые доставки письма- но не в каждом городе они доступны. Насчет страховки - нав имели ввиду "зеленую карту"? можно купить в России у автостраховщиков. Наличкой все деньги не советует никто провозить, берите выписку из банка, а необходимое кол-во денег для нахождения в Украине можно тут прочитать http://pan-sapunov.livejournal.com/178075.html Что бы ускорить Ваш приезд - пусть Ваша девушка приедет на границу с приглашением /так наверное ей ближе ехать/. Копия приглашения "не прокатит", только оригинал. Но наличие приглашения - это еще не гарантия того что Вас пропустят. трудно объяснить чем таможня руководствуется. Удачи Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 13:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Учитывая незаконность требования приглашения (которое не прописано ни в одном законе, равно как и отсутствует его форма), требования погранцов на границе - махновщина, а потому могут быть совершенно любые, как левая нога прикажет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Мелиса писал(а):
но вот моя родная сестра смогла сделать приглашение только на 3 месяца, наверное зависит от области?

Это зависит от нотариуса. Некоторые перестраховуются зачем-то.

Мелиса писал(а):
сестра приглашение отправила по почте авиа /другого сообщения нет в их городе/ - сегодня уже 11 дней прошло с момента отправки, пока еще не пришло. На почте говорили что от 10 дней до 15. Да письмо отправлено из Днепропетровской обл. в Белгородскую.

У меня из Белгорода в Питер письмо 1го класса шло 20 дней. Сколько будет идти международное письмо одной почте России известно. Автобусом нужно было передавать.

Мелиса писал(а):
Что бы ускорить Ваш приезд - пусть Ваша девушка приедет на границу с приглашением

Если она сама приедет на границу, то зачем ей приглашение? :) Там её паспорта будет достаточно. Кстати, если она сама приедет, это может упростить въезд.

Мелиса писал(а):
трудно объяснить чем таможня руководствуется.

Таможне вообще всё-равно, их только товары интересуют. А вот погранцы - это да. Я не придираюсь - понимание разницы между этими двумя кардинально разными структурами сильно упрощает жизнь при пересечении границы. Хотя бы чтобы понимать, с кем на какую тему говорить. Таможня пропускает товары, погранцы - людей. Таможня на Украине обычно в синей форме, погранцы в камуфляже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В соответствии с решением СНБО Кабмин Украины принимает решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний "Аэрофлот" и "Трансаэро" в Украину.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 16:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Спасибо большое за внимание,очень прошу помогите[/quote]
насчет приглашения- сделать его быстро-стоит /данные на сентябрь месяц/ - 250 гривен, можно сделать его и на 3-и года /такое приглашение имеет моя одноклассница, которая сейчас находится в гостях у мамы в Сумах/, но вот моя родная сестра смогла сделать приглашение только на 3 месяца, наверное зависит от области? /я тоже поеду в Днепропетровскую область/, сестра приглашение отправила по почте авиа /другого сообщения нет в их городе/ - сегодня уже 11 дней прошло с момента отправки, пока еще не пришло. На почте говорили что от 10 дней до 15. Да письмо отправлено из Днепропетровской обл. в Белгородскую. Есть другие более быстрые доставки письма- но не в каждом городе они доступны. Насчет страховки - нав имели ввиду "зеленую карту"? можно купить в России у автостраховщиков. Наличкой все деньги не советует никто провозить, берите выписку из банка, а необходимое кол-во денег для нахождения в Украине можно тут прочитать http://pan-sapunov.livejournal.com/178075.html Что бы ускорить Ваш приезд - пусть Ваша девушка приедет на границу с приглашением /так наверное ей ближе ехать/. Копия приглашения "не прокатит", только оригинал. Но наличие приглашения - это еще не гарантия того что Вас пропустят. трудно объяснить чем таможня руководствуется. Удачи Вам.[/quote]

В этом году уже много раз слышал, что нотариусы в обязательном порядке указывают срок пребывания в Украине, (не более 3-х мес.).
А многие погранцы на п/п забирают оригинал приглашения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 16:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
В соответствии с решением СНБО Кабмин Украины принимает решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний "Аэрофлот" и "Трансаэро" в Украину.

вот прямо сейчас летит транзит над киевом... может не вступило в силу еще...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 16:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
MagMan писал(а):
В этом году уже много раз слышал, что нотариусы в обязательном порядке указывают срок пребывания в Украине, (не более 3-х мес.).
А многие погранцы на п/п забирают оригинал приглашения.

В этом году мне делали приглашение на срок более 3-х месяцев и с ним же въезжал дважды, соответственно не забирали ни разу.
Написал Вам для корректировки статистики по услышанному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 17:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Мелиса писал(а):
сестра приглашение отправила по почте авиа /другого сообщения нет в их городе/ - сегодня уже 11 дней прошло с момента отправки, пока еще не пришло. На почте говорили что от 10 дней до 15. Да письмо отправлено из Днепропетровской обл. в Белгородскую.

У меня из Белгорода в Питер письмо 1го класса шло 20 дней. Сколько будет идти международное письмо одной почте России известно. Автобусом нужно было передавать.

автобусом проблемно- к нему в одну сторону ехать надо 2,5 часа. и обратно вернутся- а дома не с кем оставить больную маму. вот и решение проблемы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 19:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
в связи с закрытием авиа сообщения между РФ и Украиной, такой вопрос
ездил кто (мужчины) в последнее время на поездах? Как там пропускают? Раньше знаю Московским поездом, который через Конотоп, не реально было въехать, хоть 10 приглашений у тебя

а как поезда из Белоруси пропускают? Питер - Киев?

спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 19:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
nufc писал(а):
в связи с закрытием авиа сообщения между РФ и Украиной, такой вопрос
ездил кто (мужчины) в последнее время на поездах? Как там пропускают? Раньше знаю Московским поездом, который через Конотоп, не реально было въехать, хоть 10 приглашений у тебя

а как поезда из Белоруси пропускают? Питер - Киев?

спасибо


откуда такая инфа???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2015, 23:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пока запретили только Аэрофлот и Трансаэро, но на этом не остановятся. Да и украинские самолеты пока в ответ не прикрыли
Но - надолго ли



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2015, 0:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
nufc писал(а):
Раньше знаю Московским поездом, который через Конотоп, не реально было въехать, хоть 10 приглашений у тебя
Ерунда. Уже год там езжу. Погранконтроль проходил и в Хуторе Михайловском, и в самом Конотопе.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
мурманчанин писал(а):
вот прямо сейчас летит транзит над киевом... может не вступило в силу еще...



Цитата:
Также сообщается, что украинские санкции против российских авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро" вступят в силу 25 октября.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2668304


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2015, 9:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Я через Конотоп, на поезде, вообще без приглашения переезжал.



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 26 сен, 2015, 10:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
LiriKoS писал(а):
MagMan писал(а):
В этом году уже много раз слышал, что нотариусы в обязательном порядке указывают срок пребывания в Украине, (не более 3-х мес.).
А многие погранцы на п/п забирают оригинал приглашения.

В этом году мне делали приглашение на срок более 3-х месяцев и с ним же въезжал дважды, соответственно не забирали ни разу.
Написал Вам для корректировки статистики по услышанному.


В августе 2015г. обзвонил половину Хмельницкой области. Все нотариусы, как один, заявили, что на срок не более 3-х мес. Пришлось в Славуте делать с конкретным указанием срока.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2015, 11:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Самолеты хотят отменить с 25 октября, но все со слов Яценюка, а как все будет на самом деле, посмотрим...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2015, 11:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
У меня двойное гражданство - немецкое и российское, планируем к родне жены в Днепропетровск с Германии на авто ехать - я въезжать на Укр буду по немецкому паспорту . Хотел бы с Днепра в Воронеж съездить еще. Не прикопаются ли укр. погранцы при пересечении укр-росс границы?




В прошлом так делал - на укр стороне спрашивали просто - есть ли основания для дальнейшего въезда в Россию - отвечал ДА и ехал дальше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2015, 12:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
запрет со стороны Украины вступит в силу с 25 октября
РФ заявила о зеркальном ответе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2015, 13:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: подольск
Всем привет. Вчера вечером вернулся с Украины. Рос. номера с Московской в Черниговскую обл. Во-первых киевка М3 за Калугой (если со стороны Москвы смотреть), да и до Калуги по узкому проходу особо не разгонишься, затянута по причине ремонта трассы (наконец таки соизволили) светофорами, которые создают реверс движения. Это для меня добавило туда и обратно приблизительно по 2-3 часа доп.времени. Туда в четверг по переходу в Троебортном, 1,5 часа на все. Только мы с рос.номерами. Нас окружили микроавтобусы с укр.номерами. На рос.границе нас, когда доехали таки до таможенников, машину отвели в сторону, чтобы быстрее проверить. Посмотрели мельком чемоданы и выпустили. На это раз им спасибо. На укр.таможне погранец или таможенник (не знаю) прицепился к тому, что нет у нас пригласительного листа. Но мы уперлись, что каждый год ездим и там родственники. Таможенник ушел к начальнику, тот послушал, махнул рукой и сказал тому, что бы тот отцепился и без него работы много. Но судя по масляному взгляду, разговорам и т.д. я и жена подумали, что тот просто денег хотел с нас снять, но поскольку мы уперлись, а начальник его не поддержал, то нас быстро оформили и... Специально смотрели в обратку с Украины в Россию - очередь была ужасающей - это в 4-5 утра. В Украине в этот раз отметили - выросли цены (хотя все равно меньше чем у нас), неуважение машин к пешеходам на переходах (такого раньше не замечал). Люди по-прежнему очень доброжелательные, даже когда узнают что из России, то всем хочется поговорить о наболевшем... Бандюков и больных на голову не встречали, скорее наоборот. В Московской губернии их в разы больше, чем там. Хотя я не был в Киеве и области, может там... ГАИшники на постах и одиноко зашибающие деньгу только провожали взглядами - мы при них не нарушали ничего. Русская речь звучит кругом и постоянно. Хотя в разговорах в прошлом году говорили, что не любят только нашего президента, а сейчас уже - Россию. Не знаю как у кого, но у нас напряжение не спадало все время пребывания... Обратно через Троебортное ехать не решились. Ехали через Городище. 30 минут весь переход. Но тут смотрят все, со всеми вытекающими бабульками... И по опыту других поездок, если у Вас не совпадают номера шасси с отметкой в ПТС (калинградская сборка) и особые отметки наши гаишники не особо любят ставят в ПТС, то готовьте бабусики. Здесь любят за что-нибудь прицепиться и тряхнуть... Всем удачи на дорогах России и Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 188 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru