Текущее время: 13 май, 2024, 14:18






 Страница 183 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 сен, 2015, 23:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
igor65 писал(а):
Я бы даже больше сказал, почему-то удивило то,что разговаривали они на русском языке.

Ну да. Действительно странно. Логичнее было бы, если б говорили на китайском. Владивосток всё-же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2015, 16:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Приехал сегодня в Одессу. Особо рассказать нечего... ехал из мск через м1, далее на Оршу итп.
В РФ кроме стационарных радаров наткунулся на переносной. Гаер на противоположной обочине стоит с огромной вундервафлей. Видимо автоматическая фиксация и потом по почте штраф если что. И хоть бы кто-то моргнул ( В РБ и в Украине предупреждает каждый, а у нас похоже единицы ((
При въезде в РФ из РБ бдят пограничники на дороге :(
По РБ все как обычно. По Украине не встретил ни одной засады. На всех постах, что проезжал ДАИшники видя номера РФ - отворачиваются.. Это что-то новое для меня...
На дороге без инцидентов со стороны других участников ДД. Других росс. Номеров по Украине не видел... хотя ехал, преимущественно ночью - вообще машин мало было.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2015, 18:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Пару недель назад случилось слетать на день в Киев, по делам. Приглашения не было, и хотя в аэропорту Борисполь уже стояли наготове встречающие, их помощь тоже не понадобилась. Пара стандартных вопросов в доброжелательном тоне - и добро пожаловать. В центре города всё спокойно и замечательно. Речь на улицах в основном русская, украинскую ещё надо постараться услышать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 9:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Да что же такое. Тема об Отзывах о поездках. Я, например, оставив свой личный отзыв страницей ранее не зря добавил "Никого ни к чему не призываю и никому ничего не доказываю." "Карамельный" отзыв или "некарамельный" - каждый сам думает и решает для себя сам, что ему делать получив ту или иную информацию в интернете, телевизоре и пр. А конкретно в этой теме совершенно не интересно читать споры, которые в итоге ни к чему абсолютно не приведут. Ведь если лично я принял решение ехать сейчас в/на Украину, значит это мое решение и не надо убеждать, что это неправильно, опасно и вообще, что я теперь трамвай. Все риски при принятии решения каждый оценивает сам. И как я лично к этому отношусь - это мое личное дело.
Пожалуйста, не заваливайте тему совершенно ненужными сообщениями. Ведь все благодарности создателю форума и форумчанам не за возможность понаблюдать как одни пытаются переспорить других, а именно за возможность почерпнуть информацию из первых уст, получив объективные (со ссылкой на законодательство, например) ответы на волнующие вопросы о поездках.
Спасибо, за понимание.

Написано позже, для понимания: некоторые сообщения, побудившие меня на написание данного уже удалены.


Последний раз редактировалось LiriKoS 17 сен, 2015, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 9:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
LiriKoS, Почему-же воссторги по поводу Ваших и других путешествий и обсуждения "горшков" Вы не считаете "совершенно ненужными сообщениями", а чуть критические - сразу читать "не интересно"?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 10:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
GLen, во-первых, не только "воссторги" бывают по поводу путешествий (Вы же, наверно, следите за данной темой - бывают и непропуски, и другие неприятности в пути), во-вторых, горшок - это лишь маленькая деталь моего отчета, которая привлекла внимание других и я ответил на реплики, пояснив, что это в какой-то мере может подтолкнуть таможенника на отказ от дальнейшего осмотра содержимого багажа, а это уже "по теме". Хотя на счет нужности/интересности данного рода сообщений соглашусь, что можно и поспорить.
А вот сообщения о "признании-непризнании агрессором" на ходе поездки рядового гражданина вроде меня не скажется абсолютно, т.к. это не влечет за собой изменения правил пересечения границы, нахождения на территории Украины и иных требования с чем, допустим, непосредственно я могу столкнуться в поездке. Этот вопрос (сообщение, обсуждение) в чистом виде политика, которая, во-первых, не приветствуется на форуме (что правильно), во-вторых, кроме споров и пререканий не приведет ровным счетом ни к чему - каждый останется при своем (в отличие от "моего горшка", который кто-нибудь и возьмет на вооружение, как и я когда-то).
Хотя также соглашусь, что вопросы русского языка и прочие искусственно созданные вещи приводят в итоге к тем же политспорам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 11:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
Был на Украине в прошлом году июль, август, октябрь. В нынешнем-июль,август. Кривой Рог. Машина ночевала в гараже, днем ездил почти каждый день и оставлял машину везде как до войны. Русских номеров не видел вообще. Плохого отношения не встречал. В прошлом году складывалось впечатление, что у всех, с кем общался, вместо мозгов-телеприемник. В нынешнем-таких в два раза меньше. Флажков меньше раз в пять. Ждем первых счетов за коммуналку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 13:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Очень хотелось бы почитать отзывы тех кто пересекает границу Россия- Украина автобусным транспортом. Я с гражданским мужем (российское гражданство у обоих) собираемся в Украину на автобусе "Воронеж-Днепропетровск". Хотелось почитать отзывы о недавних поездках форумчан, воспользовавшихся автобусным транспортом. Ранее мы часто ездили в Украину и на поезде, и на автобусе, и на личном авто (я родом с Украины). В этом году решили поехать на автобусе. Ждем отправленного приглашения от мамы. Загранпаспорта имеются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 15:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Мелиса, не поленитесь - почитайте всю тему за этот год, даже не обязательно про автобусы - хуже не будет, а пригодиться вполне может. А повторять свои рассказы, я думаю, мало кто захочет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 15:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Докладываю первую часть:) Москва-Киев, 16.09 (среда). Ехал с девушкой, гражданкой Украины к ее родителям. Ехал по М2, потом на Железногорск и ПП Троебортное-Бачевск. За МКАД выехал в 11.00, дорога отличная на всем протяжении, пробок не было, местами ремонты, на которых скорость ниже 60 не снижал, в 17.50 был перед шлагбаумом российской стороны, был первым и ЕДИНСТВЕННЫМ!, далее под навесом 2 машины (украинская и армянская). В итоге рос. граница - 10 мин. После нейтральная полоса, на всю длину которой растянулась очередь в сторону РФ, в основном микроавтобусы. Перед украинским шлагбаумом я опять единственный. Дали талон в красный коридор, попросили на кофе, отказал:) Далее беглый осмотр машины и вещей, вопросы куда и зачем, и что везем. Приглашение (которое было) и фин обеспечение не спрашивали, видимо того, что со мной Украинка и на все вопросы мы отвечали почти синхронно, им хватило. Декларацию тоже не заполнял. Вобще все было очень вежливо, обменялись даже шутками с таможенником :) На все про все также 10 мин. Итого 20 мин на всю границу, и я в Украине) До Киптей шикарная дорога, один раз правда на посту за скорость остановили ГАИшники, не успел снизить после знака 50. Отделался 100 грн. После Киптей дорога хуже, но вполне терпимо. На встречу проехала одна рос машина на подмосковных номерах. В Киеве в пункте назначения были в 22.30. Машину на ночь поставил на стоянку. Сегодня немного катался по городу, оставлял авто у ТЦ. Словил несколько удивленных взглядов, но пока никакого негатива. В воскресенье еду обратно, думаю насчет ПП.. Через Бачевск точно не поеду, вот решаю Крупец, Гремяч или Ломаковка...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 18:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Мелиса писал(а):
Очень хотелось бы почитать отзывы тех кто пересекает границу Россия- Украина автобусным транспортом. Я с гражданским мужем (российское гражданство у обоих) собираемся в Украину на автобусе "Воронеж-Днепропетровск". Хотелось почитать отзывы о недавних поездках форумчан, воспользовавшихся автобусным транспортом. Ранее мы часто ездили в Украину и на поезде, и на автобусе, и на личном авто (я родом с Украины). В этом году решили поехать на автобусе. Ждем отправленного приглашения от мамы. Загранпаспорта имеются.

На Нехотеевке Белгород-Харьков вроде бы немного нормализовалось движение. Если раньше можно было простоять и 8-9 часов, то сейчас народ проходит за 1-3 часа всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 19:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Люди, что это значит? Пора попрощаться с самолётами? http://echo.msk.ru/news/1623942-echo.html


 
 Профиль  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 19:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
kirillSK писал(а):
один раз правда на посту за скорость остановили ГАИшники, не успел снизить после знака 50. Отделался 100 грн.


Во, меня тоже на этом посту ограбили на 100 грн. и тоже за скорость!)))



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 21:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Phoenix18 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Когда в аэропорту во Владивостоке стоял на регистрацию, передо мной стояли люди с укринскими паспрортами, общались на русском языке. Думаю и туда уже украинцев занесло )))))

Украинец и укр паспорт несколько разные понятия.
Чем граждане Украины отличаются от граждан РФ, что их наличие во Владивостоке могло чем-то удивить?


Удивило то, как их туда так далеко "занесло"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Серёга82 писал(а):
Удивило то, как их туда так далеко "занесло"

Гражданин РФ с калининградской (к примеру) пропиской смотрелся бы менее странно?
Поехали люди себе по делам. Какая разница, какой у них паспорт?
Вот так я езжу себе по делам по стране со своим укр паспортом, а кто-то воображает себе непонятно что :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Просторы всего мира открыты для всех. :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 8:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Когда в аэропорту во Владивостоке стоял на регистрацию, передо мной стояли люди с укринскими паспрортами, общались на русском языке. Думаю и туда уже украинцев занесло )))))

Украинец и укр паспорт несколько разные понятия.
Чем граждане Украины отличаются от граждан РФ, что их наличие во Владивостоке могло чем-то удивить?


Удивило то, как их туда так далеко "занесло"

А Вы не слышали о том , что украинцы занимают второе по численности место этнического населения Дальнего Востока ? Может у них там родственники ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 9:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Серёга82 писал(а):
Удивило то, как их туда так далеко "занесло"

Вы удивитесь, но одна из самых мощных украинских "грядок" именно там. Исторически так сложилось.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 10:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Phoenix18 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Удивило то, как их туда так далеко "занесло"

Гражданин РФ с калининградской (к примеру) пропиской смотрелся бы менее странно?
Поехали люди себе по делам. Какая разница, какой у них паспорт?
Вот так я езжу себе по делам по стране со своим укр паспортом, а кто-то воображает себе непонятно что :)


Я то не против, пусть летают. Просто был приятно удивлен )))

Вчера сестра приехала с Украины 74 поездом ( Львов Москва)

Ехала она и моя дочь (6 лет). Мясо провезли, укр.вообще ничего не смотрели. РФ - осмотр поверхностный

ребенок на Украину ехал по доверенности на сестру жены (для ребенка тетя гражданка Украины). Обратно ребенок возвращался с моей сестрой (гражданка РФ). Никто не спрашивал никакие доверенности на ребенка в случае возврата в РФ (по закону не обязаны)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 11:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Серёга82
В 1964-1965 гг бы л примерно так же как вы сегодня удивлён, что на Дальнем Востоке, существовали и наверняка существуют сегодня целые украинские деревни :oops:
Был в таких деревнях вблизи г.Большого Камня.
Люди, как люди, приятные и обходительные :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 183 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru