Текущее время: 19 май, 2024, 7:15






 Страница 182 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2015, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Где Вы там 500 км.то нашли?

Согласен , погорячился, не 500, а 300.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
BeloFF писал(а):
Согласен , погорячился, не 500, а 300.

Теперь ещё чуть-чуть и выйдем на искомые 95км. :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
95км.

95 ну ни как не получается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 16:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
BeloFF писал(а):
95 ну ни как не получается

http://ati.su/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1070&City5=230&Cities=5_1737&WithinCountry=false&FastWay=false
http://ati.su/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1070&City5=230&Cities=5_4112&WithinCountry=false



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 16:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2015
Сообщения: 7
Откуда: Донецк
Mityai писал(а):
Jinn, езжайте через Троебортное. Самая короткая дорога та, которую знаешь :wink:

Со Смоленска рекомендую через Усвяты - Невель по платной. Объезд в этом году совсем не айс.

Я в Россию еще не ездил, ну кроме Крыма. Так что мне любая дорога неизвестная) Сейчас думаю на счет 2х вариантов. 1 - через три Сестры 2 - через Ломаковку. Просто не хочется на границе 10 часов провести...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 16:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я про Питер говорил, а Смоленск то я и не заметил. Если обязательно в Смоленск , то да . Но на Троебортном тоже можно встрять


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 16:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Jinn писал(а):
Я в Россию еще не ездил, ну кроме Крыма.

В России только так и отвечайте, про Крым :wink:

А что бы впечатление не портить от поездки, вот тут маршрут от Смоленска:
http://ati.su/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=230&City5=1&Cities=5_146&WithinCountry=false
BeloFF писал(а):
Я про Питер говорил, а Смоленск то я и не заметил. Если обязательно в Смоленск , то да . Но на Троебортном тоже можно встрять

То то я думаю, где то не увязка :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 16:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Отмечусь: маршрут Спб-Черниговская обл. туда 04.09, обратно 11.09. авто - рос номера, туда:один (гр. РФ), обатно:+ жена и двое детей.
Уже третья поездка по маршруту за лето.
Границу проходил Н.Гута-Н.Яриловичи. Был у ПП около 03-00 05.09 у белорусов был первый в "зеленый коридор", остальные порядка 10 машин - в "красный". У украинцев - очередь машин 5, тоже не сильно задержала. Кроме вопроса о приглашении, а оно было (тоже, что и в прошлый раз), других вопросов не было (вообще ни слова). Багажник полный в основном детских вещей (пусть будущий племянник донашивает за братьями) у таможни вопросов не вызывал.
Обратно был на границе около 18-00 11.09. На украинской стороне очередь в два "зеленых коридора" из примерно 10 машин заняла около 40 мин. Могла бы быть и быстрее, но один двух пограничников зачем то принимал участие в "потрошении" службой досмотра чьей-то сумки с какими-то то ли лекарствами, то ли чем-то подобным. После звонка (возможно старшего) оставшемуся в одиночестве на две очереди пограничнику, тот вышел из будки и забрал коллегу на свое рабочее место - пошло быстрее. Пограничник сказал, что где-то меня уже видел)) Жену и детей (1 год и 3.5 года) я оставил в машине и к будке сразу не потащил. На вопрос "где остальные?" был готов всех подвести, но пограничник сам вышел с паспортами и заглянул в машину, сверив лица детей и жены с фото в паспорте. В багажник, кстати, служба досмотра посмотреть в суете забыла, а я имея два штампа в контрольном талоне спокойно отбыл к шлагбауму.
На белорусской стороне как всегда довольно быстро. Замечаю, что мужчин-сотрудников пограничной и таможенной служб Белоруси в Н.Гуте все меньше. Вот как, например, проходила проверка таможней: Подходит молодая девушка в мини-юбке и блестящей сережкой в носу и говорит: "Таможенная служба Республики Беларусь". Выхожу, открываю багажник (был забит до отказа, а сверху как обычно детский горшок))), реплика: "Ого сколько!! Ну, давайте хоть что-нибудь вытащим, чтобы я заглянула." Достаю маленькую сумку с детскими игрушками - развлекали младшего во время остановки. "А что в коробке?" "Яблоки." "А что еще?" "Да детские вещи в основном, немного картошки, кабачка вот." "А сколько картошки?" "Да где-то столько же"- показываю вытащенную сумку с игрушками. Далее она же в своей мини-юбке осматривает пространство под сиденьями и бардачек)))
В целом дорога - без общения с ГАИ, ДАИ (хотя замечены были и в Беларуси и Украине).
По итогам сезона: отдых жены и детей в Украине удался и прошел, как и было запланировано. Я въезжал/выезжал трижды: 1)привез всех; 2) приехал отдохнуть сам; 3) приехал всех забрал. Первый раз был без приглашения, остальные - с ним. Общение с ДАИ за все время трижды, но без каких-либо проблем для меня и их)) Прохождение границы - всегда быстро не более часа на обе стороны. Требований взяток и прочего (стандартное предложение мед. страховки и прочего у шлагбаума на выезде в Н.Яриловичах не в счет) не было. Отношение населения и водителей на дорогах Украины не вызывали никаких сложностей и ненужных ситуаций. Никого ни к чему не призываю и никому ничего не доказываю. Очередное большое спасибо Антону Дыбову и всему форуму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 18:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
LiriKoS спасибо за очередной отчет!Вы молодец,отвезли семью,особенно детишек,на фрукты,солнце.Для нашего климата-это самое главное.Подскажите,у вас проверяли каждый раз паспорт при въезде в РФ из Белоруссии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 21:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
LiriKoS, судя по последней поездке, больше всего понравилась мини - юбка, в лице беларуской таможенки. Вы поаккуратней там. с энтим делом, тем более с пирсингом в интим. месте. :love: , а то жена, рядом, блюдит однако.
В следующий раз может одного не отпустить. :tomato:


Последний раз редактировалось бывалый 15 сен, 2015, 8:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 0:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
LiriKoS писал(а):
Цитата:
..."Таможенная служба Республики Беларусь". Выхожу, открываю багажник (был забит до отказа, а сверху как обычно детский горшок))), реплика: "Ого сколько!!

Больше всего понравилось!!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 9:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Nina, спасибо за спасибо. Именно вывезти детей в другой климат и на свои фрукты-овощи и было основной целью. Что касается проверки паспорта на границе РБ-РФ, то спрашивали только в первый из трех моих поездок (начало июня). В остальные разы махали - мол проезжай.
бывалый, ну почему только мини-юбка, пограничница в брюках тоже ничего)))) Просто за работой таможенницы наблюдал еще по впереди стоящему авто, а у жены наоборот спрашивал: "Ну что, как думаешь, жесткий сейчас будет у нас таможенный контроль?" Обычно я и не высиживаю в машине, когда вижу, что сотрудник таможни двигается ко мне, а тут решил дождаться у опущенного стекла: "Здравствуйте, Таможенная служба Республики Беларусь" - а то я не знаю)))
igor65, сам каждый раз загружаясь перед обратной дорогой думаю "как я это запихну?! это нереально!! ничего не влезет!!", а потом еще и какие-то мелочи сверху докидываются. Кстати после того как открыл багажник показать таможне что там, закрыл его не с первого раза - мешал этот самый горшок))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 11:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
igor65, шутку понял. :lol: (А вот LiriKoS, не врубился и опять про полный багажник.
Да горшок там Полный :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 11:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Да ладно, понял я о чем говорил igor65. Кстати, про то, что бы детский горшок первым встречал таможенника в багажнике, прочитал здесь у кого-то из форумчан в отчете еще несколько лет назад. А с другой стороны куда его ставить? - не вглубь же багажника и не в салон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 19:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
igor65, шутку понял. :lol: (А вот LiriKoS, не врубился и опять про полный багажник.
Да горшок там Полный :ROFL:

:good:

Добавлено спустя 31 секунду:
LiriKoS писал(а):
Да ладно, понял я о чем говорил igor65. Кстати, про то, что бы детский горшок первым встречал таможенника в багажнике, прочитал здесь у кого-то из форумчан в отчете еще несколько лет назад. А с другой стороны куда его ставить? - не вглубь же багажника и не в салон.

:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 19:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
LiriKoS писал(а):
Да ладно, понял я о чем говорил igor65. Кстати, про то, что бы детский горшок первым встречал таможенника в багажнике, прочитал здесь у кого-то из форумчан в отчете еще несколько лет назад. А с другой стороны куда его ставить? - не вглубь же багажника и не в салон.

Точно подмечено про горшок и багажник (по теме вроде). Я постоянно возил раньше. даже биотуалет иногда брал. А чё, удобно всё- таки. :beach: Сейчас эта утварь отпала сама собой. Повзрослели, теперь чую скоро надо будет пиво возить, :beer: вместо унитазов :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 21:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Знакомый уехал на Украину к родстевнникам (Хмельницкая область), так как поездка возникла неожиданно, то купил билет в притык на поезд 73 (львовский). Ни приглашений ничего не было, попал нормально на незалежну с одним загран паспортом

Сегодня прилетел с командировки с Владивостока. Когда в аэропорту во Владивостоке стоял на регистрацию, передо мной стояли люди с укринскими паспрортами, общались на русском языке. Думаю и туда уже украинцев занесло )))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 21:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
широка страна моя родная :friends: :roll:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 22:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Серёга82 писал(а):
Когда в аэропорту во Владивостоке стоял на регистрацию, передо мной стояли люди с укринскими паспрортами, общались на русском языке. Думаю и туда уже украинцев занесло )))))

Украинец и укр паспорт несколько разные понятия.
Чем граждане Украины отличаются от граждан РФ, что их наличие во Владивостоке могло чем-то удивить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 22:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Phoenix18 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Когда в аэропорту во Владивостоке стоял на регистрацию, передо мной стояли люди с укринскими паспрортами, общались на русском языке. Думаю и туда уже украинцев занесло )))))

Украинец и укр паспорт несколько разные понятия.
Чем граждане Украины отличаются от граждан РФ, что их наличие во Владивостоке могло чем-то удивить?

Я бы даже больше сказал, почему-то удивило то,что разговаривали они на русском языке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 182 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru