Текущее время: 25 апр, 2024, 22:51






 Страница 180 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2015, 0:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
leka4ka писал(а):
Felectro писал(а):
Ребят. Возможно ли сделать так, что принимающая сторона, передаст приглашение в аэропорту в Киеве? У нас нет возможности ждать, пока оно дойдет по почте.


Не знаю, актуален ли ещё мой ответ, но у нас ситуация была такая: нам родичи прислали цветной скан приглашения, встречающий был на перроне с оригиналом(ехали на поезде), но не понадобилось ни то, ни другое. Когда погранец спросил(весьма вежливо и доброжелательно), с какой целью еду, ответила, что к сестре и что нас встречают. Он спросил: где? Нашего родича было видно из окна, я на него показываю, а он в этот момент уставился в противоположную сторону(ждать пришлось долго, заскучал парень, ожидавши). Погранец посмотрел на него и спрашивает: а чего ж он в другую сторону смотрит, может, он и не вас встречает?(пошутил, типа). Ну, я в тон ему отвечаю: да устал уже ждать. В это время с другого конца вагона подтягиваются пара других погранцов и "наш" их спрашивает: почему так медленно работаем, люди вот уже ждать устали. Потом мне: счастливого пути, шлёп в паспорт и всё. Возможно, дело было ещё и в том, что мы были только я(женщина) и сын(16 лет), но в процессе нашего общения с погранцами слово"приглашение" не всплывало. Возможно, будь с нами мужчина "в самом расцвете лет", и приглашение бы спросили, и родственника позвали. Наш родственник сказал, когда мы вышли, что на перроне много встречающих было с приглашениями - кто-то к стеклу прикладывал, а кого-то и не спрашивали.
Я думаю, если Вас будут встречать с приглашением, всё получится, здесь на форуме уже были такие отчёты. Удачи.
А я ещё раз благодарю всех форумчан за отчёты и советы. Вы мне очень помогли - во многом благодаря и вам я смогла наконец побывать в родном моём Харькове! Спасибо!

На днях мой хороший товарищ вернулся из Украины, ездил поездом Москва -Хмельницкий. К поездке готовился, собрал все доки, получил скан приглашения и поехал. На Украинской границе ничего этого не понадобилось. Мужчина 45 лет, спросили только цель поездки - ответил, что к родителям, даже вещи не смотрели. На обратном пути тоже самое без проблем. Интересный момент , с ним в купе ехал пожилой мужичок, так он вообще с внутренним паспортом РФ ( год находился в Украине). Украинские таможенники этому не придали особого значения ( чего мол взять со старика) и без вопросов выпустили , на границе РФ только удивленно посмотрели и тоже ничего не сказали . Вот как-то так, друг говорит , что поездкой остался доволен, хотя два года уже не ездил - побаевался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 8:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 писал(а):
Интересный момент , с ним в купе ехал пожилой мужичок, так он вообще с внутренним паспортом РФ ( год находился в Украине). Украинские таможенники этому не придали особого значения ( чего мол взять со старика) и без вопросов выпустили , на границе РФ только удивленно посмотрели и тоже ничего не сказали ..

А чего со старичка взять :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 9:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
igor65 писал(а):
Интересный момент , с ним в купе ехал пожилой мужичок, так он вообще с внутренним паспортом РФ ( год находился в Украине). Украинские таможенники этому не придали особого значения ( чего мол взять со старика) и без вопросов выпустили , на границе РФ только удивленно посмотрели и тоже ничего не сказали ..

А чего со старичка взять :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ХАХАХАХА :good: :Yahoo!: :Yahoo!: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 14:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
В общем благодаря этому сайту я в украину и поехал. Все знакомые и родственники отговаривали и пугали. Даже жена не хотела. Впрочем к делу. состав путешествующих я мужчина 50 лет уроженец Киева гражданство РФ Жена москвичка Рф, ребенок парень 10 лет РФ. Средство передвижения Пассат в6 универсал дизель, номера московские. Маршрут Москва-троебортное бачевск-Киев -Одесса -Затока -киев - Бачевск Троебортное - Москва. Из Москвы выехали раненько 16.08.2015 и к 12-00 были на таможне перед нами 20 машин в основном украинские и молдавские бусы российских еще одна машина, ожидание и прохождение России заняло 3,5 часа с полной выгрузкой машины. Машина под завязку в ней личные вещи и то, что в Москве уже не нужно, а в украинской деревне еще очень пригодится.
Заехали на украинскую таможню вопрос куда и зачем. В Киев к маме. Беглый поверхностный осмотр машины 15 минут на оформление. Все мы в Украине. Ни о каких приглашениях фин обеспечении и прочем никто не спрашивал. Перед Киптями ДАЕц из встречной машины померил скорость я пер гдето 170 увидел на встречке полицейского тут же запищал антирадар где то метров 100 было. На тормоза то я нажал но разминулись мы на скорости приличной. Смотрю он развернулся включил люстру и за мной. Останавливаюсь. Подходит говорит нарушаете пройдемте. Я ему никуда не пойду пишите протокол. Долго препирались все таки я вышел у него на приборе видео и моя скорость157 км/ч Говорит есть терминал платите я говорю платить не стану пишите протокол, грозится права отберу я ему пишите протокол денег нет на карточке типа. В общем долго препирались отдал он мне документы и обиженый уехал. сразу в Киптях опять останавливают посмотрели все доки и типа где карта диагостическая я ему дома. Короче попытались развести на что были культурно посланы. Отдали доки и дальше уже до Киева никто не останавливал. Побыли в Киеве пару дней и рванули в Затоку 550 км расстояние, проезжаем пост в Умани дайцы лениво проводили меня глазами, но потом видимо спохватились. Я проехал гдето 5-6 км смотрю в зеркала мчит с мигалками. думаю по мою душу и точно. Останавливаюсь подходит я открываю окно даю доки. Он мне откройте задний багажник (дословно) открываю он мне что нарушаем я ему ничего не нарушаем Говорит что меня на посту останавливали а я не остановился. счас говорит права заберу и будешь в суде доказывать что прав. Я ему говорю что не слепой ни кто меня не останавливал. Он мне поехали на пост я тебе камеры покажу. Я ему никуда не поеду пиши протокол здесь если тебе надо здесь доказывай. Он пошел посовещался еще с двумя в машине сидели. Пришел отдал документы и сказал что я наглый. На том и разъехались. Потом под Одессой еще раз остановили поинтересовались не пил ли. И далее до самой уже Москвы с дайцами и гайцами я дела не имел, хотя постов много проезжал. Отдохнули в Затоке классно пиво на пляже холодное с доставкой 15грн =45 руб,в магазине 8грн=24руб Вино 30грн литр=100руб обед на троих 180грн приблизительно 550-650 руб Арбуз на трассе 1грн/кг сказка. Вернулись в Киев и 5 сентября обратно провезли все что взяли с Украины а именно немало так вина с Шабо домашнего , кучу банок с консервацией мед сало и пр. На Украинской границе где то 30 мин на России опять 1,5 часа с частичной разгрузкой авто. В общем так вот сьездили. Никаких националистов не встречал со всеми прекрасно общались и с ребятами с западной Украины и с Одесситами и Киевлянами. Никто там за год украинский не выучил все как говорили на русском так и говорят. так что кто раздумывает ехать не ехать. ЕХАТЬ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо за отчет. А вино то как провез в немалых количествах?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 15:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Спасибо за отчет. А вино то как провез в немалых количествах?

В бачке омывателя...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 15:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
В бачке омывателя...

В бачок много не войдет. А если дождь?
И главное всё по теме. Вот я в том году 18 полтарачек с Карпат привез. Очень понравилось в Украине. :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 19:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
BeloFF писал(а):
В бачке омывателя...

В бачок много не войдет. А если дождь?
И главное всё по теме. Вот я в том году 18 полтарачек с Карпат привез. Очень понравилось в Украине. :beach:

Сань у тебя одни рекорды :good: , за тобой не угнаться :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2015, 0:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
krokokot писал(а):
так что кто раздумывает ехать не ехать. ЕХАТЬ

С вами обошлось и хорошо. Но пока не время для поездок туда. Тем более тем, у кого там никого нет.
Если хочется приключений на свою ..., то да, ехать.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2015, 1:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Либо у меня плохо с логикой, либо у автора.
После таких постоянных придирок и разводов от гаишников он приглашает ехать?
Да это хуже даже, чем в 2000-е...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2015, 5:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Ну, не знаю, меня за время моего пребывания ни разу укр ГАИ не тормозило, был 2 недели, один раз только на блок посту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2015, 7:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
den_s писал(а):
...
После таких постоянных придирок и разводов от гаишников он приглашает ехать?...

Если 157 летать, интересно, что НАШИ гаишники скажут?
Быть ты хоть украинцем, хоть немцем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2015, 8:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
den_s писал(а):
Либо у меня плохо с логикой, либо у автора.
После таких постоянных придирок и разводов от гаишников он приглашает ехать?
Да это хуже даже, чем в 2000-е...

+1. Неподготовленному челу было бы сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2015, 9:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну проходивший через перещепинских казачков еще отобьется, но вот действительно почитают новички - и рванут на авось...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2015, 9:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
GLen писал(а):
krokokot писал(а):
так что кто раздумывает ехать не ехать. ЕХАТЬ

С вами обошлось и хорошо. Но пока не время для поездок туда. Тем более тем, у кого там никого нет.
Если хочется приключений на свою ..., то да, ехать.

Не думаю, если у кого там нет родственников, друзей, так хочет поехать в Украину.
А если есть, то это святое, конечно надо посетить близких. Тем более в нынешней обстановке, может им помощь нужна.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2015, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Не думаю, если у кого там нет родственников, друзей, так хочет поехать в Украину.

Были и такие тут. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2015, 15:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Alister писал(а):
Были и такие тут. :wink:

Помню таких, :nr:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2015, 17:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Alister писал(а):
бывалый писал(а):
Не думаю, если у кого там нет родственников, друзей, так хочет поехать в Украину.

Были и такие тут. :wink:

На данный момент всё-таки больше тех, кто хочет поехать (даже к родственникам) , но побаиваются 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2015, 14:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
krokokot писал(а):
5 сентября обратно провезли все что взяли с Украины а именно немало так вина с Шабо домашнего , кучу банок с консервацией мед сало и пр. На Украинской границе где то 30 мин на России опять 1,5 часа с частичной разгрузкой авто.

Огласите время подъезда к границе на обратном пути? Быстро прошли вы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2015, 10:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
krokokot писал(а):
Говорит есть терминал платите...

Вот это новость... Блин надо было на видео снимать и выложить....
krokokot писал(а):
...и типа где карта диагостическая я ему дома...
Что это за документ??? Первый раз о таком слышу... Писать видео на телефон и выкладывать...)))) Ну шутю конечно... В чужой стране стремновато....
По поводу диагностических карт-сразу ссылайтесь на пп 2.1 и в путешествие пешее гея... по поводу карточек-тоже самое протокол и постановление и у вас 10 дней на обжалование.... Какая тут моментальная оплата...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 180 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru