Текущее время: 07 май, 2024, 1:27






 Страница 170 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2015, 9:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
RSLR50 писал(а):
Общее время на прохождения двух границ – четыре часа. Обратил внимание: в это время на въезд обратно с Украины в РФ очереди для легковых авто вообще не было.

Это во сколько, в два часа дня? А на нейтральной со стороны Украины к России - что было ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 9:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
RSLR50 писал(а):
Всем привет. Давно читаю данный форум, но решился отписаться только сейчас.Хочу поделиться информацией о поездке в/на Украину.

Спасибо за отчет. Хорошо что решился написать. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 10:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Чехов
junglerz писал(а):
RSLR50 писал(а):
Общее время на прохождения двух границ – четыре часа. Обратил внимание: в это время на въезд обратно с Украины в РФ очереди для легковых авто вообще не было.

Это во сколько, в два часа дня? А на нейтральной со стороны Украины к России - что было ??

17 августа в 13-30 при выезде из ПП Троебортное заметил на пункте осмотра(под навесом) со стороны Украины в РФ несколько легковушек Не более трех. На нейтральной полосе очереди для легковых не было. Только фуры. Обращаю внимание именно в тот день и в то время. Сам читал и слышал, что люди стоят часами. Но при мне было так.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Эпизод второй. Выезд обратно 25 августа. Выехали в 5-30. На трассе Одесса-Киев в районе Краснознаменки (Одесская область) были в 7-00. Киев проехали в 11-30, тоже ч/з центр за 30 мин. В Коптях на посту был остановлен ДАЙцем. После предъявления документов, попросил показать содержимое багажника. Думал, что начнется «развод» на что-то. Но тот просто глянул, что было в багажнике (пара дорожных сумок, коробка с овощами/фруктами, отдельно три больших арбуза, пакет персиков) и со словами «счастливой дороги» отпустил. К УКР-границе подъехал в 15-00. Погран-контроль+таможня заняла 20 мин. времени. Таможня посмотрела что в багажнике (ничего не вытаскивая и сумки не открывая, спросила про «запрещенное» и все. В 15-25 встал в очередь на въезд в РФ. Был в очереди девятым. Правда, после нас подъехал микроавтобус, в котором ехали с детьми (человек 5-6). Их впустили без очереди. РФ таможню+погранконтроль прошел к 16-40. Здесь пришлось доставать все вещи из багажника, но содержимое особо не смотрели. Заметил, что в это время на выезд из РФ очереди из легковушек не было. Далее на Железногорск и М-2. На некотором участке от Хомутовки до Железногорска закончили стелить новый асфальт, забыл отметить это в прошлом своем отчете, и покрытие выглядит «супер». В районе 19-ти часов был на объездной Орла (большой трафик, фуры, тяжело обгонять). От Орла до Тулы тоже встречались участки с большим трафиком, к тому же после Плавска было уже темно и свет от многочисленных встречных (в основном фур) создавал некоторый дискомфорт. После Тулы трасса освещена и мы уже к 23-00 были дома. Вот и все. Буду рад, если моя информация кому-нибудь пригодиться. Удачи всем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 10:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: саратов
Bazil писал(а):
i30@64 писал(а):
А чеза ссылка?открыла, а там погода в белгороде :help:

В поиске страницы забить "веб камера нехотеевка" или попробовать попрямее сссыль http://service.alfard-bel.ru/tamogna-online-nehoteevka.html. Внизу под фотками чат переходивших, переходящих и собирающихся.
i30@64 писал(а):
Два года назад и ранее ездили тоже по субботам и всегда стояли по 4 час. Н сейчас с нами маленькая дочка и как стоять4 часа в машине, пока в голове не уукладывается...

Аналохично тада стояли. За эти два года столько всего... Про пятницу -субботу может Феникс18 подтвердить.
ИМХО более проблемным будет возвращение. Выкладывал фотки середины июля (срубили вместе с флудом) - даже во вторник очередь далеко! за КП ДАИ.

Ну ваще!!чет ехать вообще расхотелось! У нас конечный пункт синельниково днепропетровской области..может кто нибудь знает еще переход ближайший с нехотеевкой???едем из саратова..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 12:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Вчера жена прилетела в Жуляны (Киев) за сыном. Если в предыдущий раз ее немного помариновали, то сейчас, как она рассказала, вовсе не случилось никаких задержек.
Приглашения не было, гражданка России, родилась на Украине.
Мне кажется, по прочтении этой темы, режим допуска россиян на Украину смягчается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов
Уже долго слежу за новостями в этой теме и решилась написать!
Планируем поездку 29.08. по маршруту Тамбов-Днепропетровск. Едем я (27 лет) и муж(27 лет) машиной, граждане России. Есть приглашение от моих родителей, загран. паспорта и паспортные данные родителей. Также планируем поехать в Крым, если получится сделать "пропуск" в Крым, то поедем через всю Украину :wink: (там живут мои сестрички), а если нет, то вернемся обратно и через Керченскую переправу (для экономии времени хотелось бы конечно по Украине в Крым). Как всё произойдет, обязательно отпишусь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 12:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Будем ждать с нетерпением отчета :roll:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 13:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
volanchik27 писал(а):
планируем поехать в Крым, если получится сделать "пропуск" в Крым, то поедем через всю Украину :wink:

Тоже так хочу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 13:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Хотеть не вредно. Надо пробовать. Кто первым будет?
Хотя кто то из форумчан уже проезжал. Но это ох какой единичный случай. :wink:
Я раньше только так и ездил, с Хмельничины. Родственников заберу и на море, в Крым. Удобно однако было. :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: саратов
volanchik27 писал(а):
Уже долго слежу за новостями в этой теме и решилась написать!
Планируем поездку 29.08. по маршруту Тамбов-Днепропетровск. Едем я (27 лет) и муж(27 лет) машиной, граждане России. Есть приглашение от моих родителей, загран. паспорта и паспортные данные родителей. Также планируем поехать в Крым, если получится сделать "пропуск" в Крым, то поедем через всю Украину :wink: (там живут мои сестрички), а если нет, то вернемся обратно и через Керченскую переправу (для экономии времени хотелось бы конечно по Украине в Крым). Как всё произойдет, обязательно отпишусь!

Какой выбираете погранпереход?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 13:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов
i30@64 писал(а):
Какой выбираете погранпереход?


Нехотеевка. Ранее часто через неё ездили. Готовим себя к долгому ожиданию :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 13:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
volanchik27 писал(а):
если получится сделать "пропуск" в Крым, то поедем через всю Украину

junglerz писал(а):
Тоже так хочу

бывалый писал(а):
Хотеть не вредно. Надо пробовать. Кто первым будет?
Хотя кто то из форумчан уже проезжал. Но это ох какой единичный случай.
Я раньше только так и ездил, с Хмельничины. Родственников заберу и на море, в Крым. Удобно однако было.

Тоже хотелось бы...
Но, скорее всего, такая попытка будет бесполезной тратой времени. Т.к. сейчас даже для Украинцев без уважительной причины (наличие недвижимости, близких родственников) туда закрыт проезд. А уж пропускать через свою территорию "оккупантов" на "оккупированную территорию" скорее всего не будут. Хотя, при наличии там родственников может и прокатит. Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 14:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
так еще и вернуться нужно будет наверно через Украину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 14:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Серёга82 писал(а):
так еще и вернуться нужно будет наверно через Украину

Конечно же можно вернуться и через паром, но если Вы собираетесь, опять, в будущем, на Украину, то и возвращаться нужно, по суху.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 14:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Братцы, подскажите, лимит вывоза наличных без декларации на Украине до 10 000 евро остался или я отстал от жизни?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Alvent писал(а):
Братцы, подскажите, лимит вывоза наличных без декларации на Украине до 10 000 евро остался или я отстал от жизни?

Остался



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Bobr писал(а):
volanchik27 писал(а):
если получится сделать "пропуск" в Крым, то поедем через всю Украину

junglerz писал(а):
Тоже так хочу

бывалый писал(а):
Хотеть не вредно. Надо пробовать. Кто первым будет?
Хотя кто то из форумчан уже проезжал. Но это ох какой единичный случай.
Я раньше только так и ездил, с Хмельничины. Родственников заберу и на море, в Крым. Удобно однако было.

Тоже хотелось бы...
Но, скорее всего, такая попытка будет бесполезной тратой времени. Т.к. сейчас даже для Украинцев без уважительной причины (наличие недвижимости, близких родственников) туда закрыт проезд. А уж пропускать через свою территорию "оккупантов" на "оккупированную территорию" скорее всего не будут. Хотя, при наличии там родственников может и прокатит. Удачи!

Как раз украинцев пускают без ограничений... а вот иностранцев только по вышенаписанным причинам. Да еще детей пускают только по документам...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
бывалый, спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Года три только читал этот форум, а сейчас и сам решил написать.
Получалось примерно по две-три поездки в год в Киев к родителям.
Крайний раз-12.06 я(гр. РФ, 38 лет) один, летел самолетом в Борисполь. На паспортном контроле спросили к кому, и адрес. Сказал адрес родителей, поставили штамп, и "счастливого пути". Приглашения не было, фин. обеспечение-чек из банкомата, но не спрашивали. В паспорте у меня место рождения-г. Киев.
22.06-супруга с детьми тоже прилетела в Борисполь (все гр. РФ)-вообще ничего не спрашивали-штамп поставили, и вперед.
Обратно 11.07 все вместе, кроме мелкого. За ним супруга полетит 02.09.
До этого все разы тоже как то спокойно:
12.06.2014-я с младшим на поезде-стандартные вопросы, супруга со старшим 22.06.2014 на самолете-без вопросов.
26.08.2014-супруга за мелким на самолете-без вопросов.
03.01.2015-я с мелким на самолете-без вопросов.
Так что как то вот так везло. Тьфу-тьфу-тьфу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 22:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Народ,через Беларусь с Украины никто в последнее время не ехал? Как там с пропуском продуктов,изменения есть в положительную сторону,или так-же 50/50, а то на днях ехать,не охота влипнуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 170 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru