Текущее время: 09 май, 2024, 7:27






 Страница 169 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2015, 12:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Сало, к стати, по 2 бакса за кило – хорошая цена.

Надо ехать в ПМР. Там 10ти летний коньяк 7 уе. , а на два бакса можно купить 4е кг сала


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2015, 9:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
vet17 писал(а):
Если не ошибаюсь, в лазурном есть два рынка: один для приезжих возле автобусной площадки, второй для местных в центре села. По крайней мере, так было раньше.

Да, именно возле автостанции на рынке мы и скупались. Про второй рынок я не знал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2015, 20:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Talii писал(а):
Уже несколько раз писал сюда. Завтра автобус с Москвы до Курахово, еду через Нехотеевку, приглашение не от близкого родственника (от тетки), поэтому сижу весь на нервах. Вообще, по наблюдениям, как часто не пускают на границе? Мне эта поездка очень дорого по деньгам обошлась, потому что с Владивостока еду, хотелось бы быть готовым к чему-либо

Пока почитать поподробней. Есть еще по Нехотеевке - http://service.alfard-bel.ru/
Вообще не нервничать, ибо: непускают редко; наблюдают именно за невротикой, тест на реакцию; время заложить на проход границы от 4 до 8 часов(максимум -в пятницу, субботу); шмотки к шмону приготовить; ИМХО забыть про пункт назначения - называть Донецкую область, ибо с сегодняшнего дня и до непонятно какого будет усиление контроля, патруля, стула и недайбохчево и нечевотамделать. Всеравно не нервничать. Местные и частоездящие движутся автобусом до ПП, пешком переходят на Украину, встревают в ближайший бус, маршрутку и дальше до Харькова или комукуда. Если не прошел, можно дождаться след.смены, или договориться с таксиситами, проехать в другом составе. Рядом Журавлевка (пеший ПП), северней- Гайворон, южней - Шебекино. Колёс на Нехотеевке (как и в Гоптовке) - как чаек на берегу. Если бы планером или с дамой тамошнего местажительства( чтоб она подтвердила, что вместе) - тада канеш спокойнЕе... Воднолицо процент завернутия значительно больше и это надо принять как дождь, засуху или наводнение.
Неисключено, что я умничаю запоздало .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2015, 20:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Про Журавлевку это зря - там даже в спокойные времена только белгородцев пропускали, в смысле, что он не международный, а местный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 9:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Alister писал(а):
Про Журавлевку это зря - там даже в спокойные времена только белгородцев пропускали, в смысле, что он не международный, а местный.

Согласен, невстрочку вышло. Местные подскажут есличо. Бум надеяца шо пропихнёцца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 14:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
kirillSK, девушка и есть Ваше приглашение. Не забудьте только финобеспечением подкрепиться.
Если хотите без пробок на таможне до Киева, то можно через ПП Ломаковка- Николаевка. Больше шансов не стоять по 5 часов на таможне.
Дорога правда не айс, но в Украине впрочем почти везде так сейчас. :write:


Спасибо! А что по поводу времени прохождения границы? Разницы не имеет или все таки лучше приезжать к определенному часу?
После Ломаковки-Николаевки быстрее ехать через Чернигов или доехать до E101 и уже по ней? Как будет стоять вопрос у пограничников, просто спросят меня с девушкой ли я, попросят ее как-то подтвердить или что-то подписать?)

Прошу прощения за кучу вопросов :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 15:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Здравствуйте!Хочу отписаться о нашей поездке!Маршрут Самара-Кривой Рог(Днепропетровская область). Выехали из Самары в 17.00 22.08.15 г. (Я гражданка РФ,маленький сын гр.РФ,мой муж гражданин Украины на авто с рос.номерами).В 10.00 23.08.15 были на границе Нехотеевка-Гоптовка.45 мин в кафе возле границы перекус и оформление грин карты.В 10.45 подъехали к КПП, впереди нас было 4 машины все украинские номера. В соседних коридорах видели и русские номера в основном Белгород.В 11.20 погранцы проверили доки, осмотрели бегло машину.Все прошли границу РФ.В 11.22 подъехали к КПП Украины. В 11.35 Все дружно втроем вышли к будке предъявили доки (Паспорта загран я и ребенок, муж украинский паспорт дал, свид-во о браке еще попросили ). Погранец все наши доки сфоткал, дальше сказал мужу подойти в другую будку с моим паспортом и свид-вом на машину.Мы с ребенком сели в машину. Муже быстренько поставили печать вторую в талончик и пожелали счастливого пути.в 11.55 выехали с Украинского КПП на шлагбауме отдали талончик и все муж на Родине)))В Харькове немного ошиблись с поворотом и спрашивали у местного жителя как выйти на симферопольскую трассу. Нам все любезно подсказали.От Харькова до Днепра ехала я косых взглядов не встречала.Ни одной машины с российскими номерами не видели на тарссе (только возле границе как я написала уже выше).При подъезде к Днепру знали что трасса поршивая, поэтому за руль сел муж.По Днепру проехались по центру ни кто не сигналил и не косился. Дальше выехали на Кривой Рог, там дороги вообще нет, как после бомбежки! Уже подъезжая ближе к Кривому Рогу нас обогнала одна машина с днепропетровскими номерами и пассажир возле водителя тыкал пальцами в нас...Наверно были очень удивлены увидеть рос. номера).Приехали когда уже в район, где живут мужа родители, еще одна местная машина обогнала нас, тоже очень косились из окон. По приезду сразу поставили машину к родителям в гараж от греха подальше. На море поедем с родителями на их машине. Не хотим рисковать. Обратно в Самару будем выезжать примерно 15 сентября. Надеюсь все будет также хорошо и на обратном пути. А еще забыла были 2 блок поста, а точнее уже обломки от них...На них стояли люди в военной форме с автоматами. Нас ни на одном посту не остановили, менты тоже нигде не останавливали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 15:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Еще забыла написать. Обратили внимание, что очень огромная очередь на границе из машин обратно из Украины в Россию. Когда оформляли грин карту, мужик страховщик сказал что люди приехали вечером 22 августа на границу со стороны Украины и только утром в 10 часов 23 августа заехали в Россию. Надеемся не попасть в такую очередь на обратном пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 19:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
[quote="kirillSK"][/quote]

kirillSK, Лучше после ПП на Сосницу, Мену и на Чернигов. Трасса нормальная, за исключением от ПП около 30 км
Девушка будет с Вами. Поэтому конечно ей зададут некоторые вопросы. Но страшного ничего нет, даже если попросят что- то написать или подписать. Не приговор же она себе подпишет, это же Ваша девушка.


Последний раз редактировалось бывалый 24 авг, 2015, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 20:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
kirillSK писал(а):
После Ломаковки-Николаевки быстрее ехать через Чернигов или доехать до E101 и уже по ней?

Я через Погар-Гремяч проходил.
Ездил по-разному. Если на Мену-Чернигов, то готовьтесь к пустой дороге на 3+ (на Королле и Тигуане это почти хайвей :) больше сотни спокойно ехал).
Если через Сосницу выехать на трассу Бачивск-Кипты, то дорожное покрытие будет значительно лучше, особенно после отрезка от Сосницы до трассы, но и народу поболее, в т.ч. ДАИ.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 21:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Elena84 писал(а):
Еще забыла написать. Обратили внимание, что очень огромная очередь на границе из машин обратно из Украины в Россию. Когда оформляли грин карту, мужик страховщик сказал что люди приехали вечером 22 августа на границу со стороны Украины и только утром в 10 часов 23 августа заехали в Россию. Надеемся не попасть в такую очередь на обратном пути.

Я в разделе о погранпереходах отписался о подобной ситуации правда на ПП с ДНР. Возможно причина таких очередей, что ранее границу пересекали примерно 50-50 \либо больше российских чем украинских\ российские и украинские авто. Сейчас преимущественно украинские. Которым при въезде в Россию необходимо оформлять временный ввоз авто в письменном виде, что занимает больше времени чем пропуск российского.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 23:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Ездил на этих выходных в Киев из Орла. Туда в пятницу через Троебортное-Бачевск: 45 минут на обе границы, включая пересменку на РФ. Обратно через Катериновку-Крупец: 1:45 на все, с возвращением на дорогу Троебортное - Железногорск, где на заправке у людей спросил сколько времени проходили на Бачевске в сторону России. Сказали 8 часов!!! Что из новенького, относительно прошлых поездок. Когда ехал туда со мной была гражданка Украины, в бардачке приглашение от другой гражданки. На паспортном отдал паспорта, думал особо вопросов не будет, но они были. "Кем Вам приходится гражданка, с какой целью вы едете, при каких обстоятельствах знакомы". Короче, я психанул, достал свое приглашение от другой, и он угомонился ушел в будку. По трассе Бачевск-Копти в Вертиевке стояли гаишники с фонариками и светили по номерам. Если номера России или Молдавии - сразу тормозили. Всегда последнее время смотреть страховку. Багажник не интересовал. В самом Киеве стали больше общаться люди на светофорах, видя РФ машину. "Не страшно вам? У вас же показывают что здесь людей убивают", "Как доехали, дорога", "68 регион это что за город у вас? А мои все в Оренбурге", "Всего хорошего вам, хорошо провести время у нас" итд. Обратно ехал через Глухов встретил компанию в говно пьяных местных, что-то недовольно кричали на меня, видимо патриотичное, через закрытые окна не расслышал что именно. Ехал тоже со знакомыми украинцами назад, сказали "Как круто с русским проходить границу! Очень быстро". На границе меня стали узнавать. "Вы по-моему у нас часто". Поинтересовались целью частых визитов и кем приходятся мне мои пассажиры. Еще не знаю что за стечения обстоятельств, но меня перестали смотреть таможенники. Салон: открыть-закрыть одну боковую дверь, багажник: приоткрыть самую большую сумку. Может сказывается чистая намытая машина, а может ко всем сейчас , так и не понял психологию. Единственное, в Глухове как только подьехал на выезд из Украины, их пограничники сходу кучу вопросов: "Что везете, какие покупки совершали, что-то ценное, подлежащее декларированию, запрещенное, средства самообороны есть? Дам вам декларацию, заполните, потом начнем осмотр". Ушел в будку, вернулся к машине с бумагой, я уже тянусь ее брать, он встал возле багажника посмотрел на него и ничего не посмотрев ВООБЩЕ, выдал: "А, ну его, не охото, закрывай" И ушел назад, и говорит проезжай к паспортному :shock: Снова вежливо спрашивали на кофе, как всегда по традиции вежливо отказал. Блок-пост ВСУ между Глуховым и границей перенесли сейчас на соседнюю дорогу, поэтому чисто через него сейчас не проезжать.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
:wink:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
:)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 0:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: саратов
Elena84 писал(а):
Здравствуйте!Хочу отписаться о нашей поездке!Маршрут Самара-Кривой Рог(Днепропетровская область).


Тоже едем 29.08. Либо 30.08( пятница или суббота) в днепропетровскую область г.синельниково, на машине из саратова( я, муж и двое дочек(9 лет и 1 годик), приглашение ждем сейчас от родни с компанией dhl. В четверг будет в саратове.и проезжать будем нехотеевку-гоптовку. Судя по вашему отзыву, машин мало и прошли вы быстро. ИИнтересно, впятницу и в субботу тоже так будет или там будет полно машин?! Два года назад и ранее ездили тоже по субботам и всегда стояли по 4 час. Н сейчас с нами маленькая дочка и как стоять4 часа в машине, пока в голове не уукладывается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 9:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Скатались. 20/08 утром туда, через Троебортное (прошли за 1 ч 10 мин, час на РФ, 10 мин на Укр), обратно 24/08, дернулись было через Троебортное, но еще перед въездом на ПП выяснили, что там стоять весь день и, развернувшись, помчали на Катериновку (1ч20мин). Подробности по ПП в профильных темах.
На/в Украине далеко не уезжали, Конотоп, дача под Батуриным. Заметили что стало больше машин с номерами РФ, за 100 км по Киевской трассе до Троебортного вчера утром навстречу было замечено 5 (!) машин. Это при том, что ехали довольно рано утром, 6-7 часов утра.
На/в Украине без эксцессов, на машину с номерами РФ иногда оборачиваются, но больше ничего. Все знакомые родителей жены спрашивают как проходим границу, практически в каждой семье кто-то из родственников в России.

Да, ездили на машине с номерами РФ, я, гр. РФ, жена, гр. Украины с вж в РФ. Из док: паспорта, св-во о браке + копия, оригинал + копия св-ва о рождении жены, копии паспортов родителей (проживают в/на Украине), док-ты на машину. Приглашение не делали. В этот раз нас даже не спрашивали, кто, чего, как...но мы в предыдущий разы ездили в июне и январе этого года, через этот же ПП, возможно в этом дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 11:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
kirillSK писал(а):
После Ломаковки-Николаевки быстрее ехать через Чернигов или доехать до E101 и уже по ней?

Я через Погар-Гремяч проходил.
Ездил по-разному. Если на Мену-Чернигов, то готовьтесь к пустой дороге на 3+ (на Королле и Тигуане это почти хайвей :) больше сотни спокойно ехал).
Если через Сосницу выехать на трассу Бачивск-Кипты, то дорожное покрытие будет значительно лучше, особенно после отрезка от Сосницы до трассы, но и народу поболее, в т.ч. ДАИ.


KAN©, а когда ездили? Какие впечатления? Читал в соответствующей теме, что ПП тоже достаточно свободен, думаю его выбрать или Ломаковку - Николаевку..По маршруту: т.е. после границы на Новгород Северский, потом на Сосницу и Мену?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
i30@64 писал(а):
Тоже едем 29.08. Либо 30.08( пятница или суббота) в днепропетровскую область г.синельниково, на машине из саратова( я, муж и двое дочек(9 лет и 1 годик), приглашение ждем сейчас от родни с компанией dhl. В четверг будет в саратове.и проезжать будем нехотеевку-гоптовку. Судя по вашему отзыву, машин мало и прошли вы быстро. ИИнтересно, впятницу и в субботу тоже так будет или там будет полно машин?! Два года назад и ранее ездили тоже по субботам и всегда стояли по 4 час. Н сейчас с нами маленькая дочка и как стоять4 часа в машине, пока в голове не уукладывается...

В пятницу с обеда- вечером и субботу утром будет полно. Можно посмотреть по дням сообщения на http://service.alfard-bel.ru/ именно по Нехотеевке. Балашовскую дорогу активно латают, Воронеж, объезжаеца от Анны на Бобров, Лиски и т.д. на Корочу, Белгород объезжаеца хоть справа, хоть слева - дорога одинаково хороша, песня просто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 23:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: саратов
Bazil писал(а):
i30@64 писал(а):
Тоже едем 29.08. Либо 30.08( пятница или суббота) в днепропетровскую область г.синельниково, на машине из саратова( я, муж и двое дочек(9 лет и 1 годик), приглашение ждем сейчас от родни с компанией dhl. В четверг будет в саратове.и проезжать будем нехотеевку-гоптовку. Судя по вашему отзыву, машин мало и прошли вы быстро. ИИнтересно, впятницу и в субботу тоже так будет или там будет полно машин?! Два года назад и ранее ездили тоже по субботам и всегда стояли по 4 час. Н сейчас с нами маленькая дочка и как стоять4 часа в машине, пока в голове не уукладывается...

В пятницу с обеда- вечером и субботу утром будет полно. Можно посмотреть по дням сообщения на http://service.alfard-bel.ru/ именно по Нехотеевке. Балашовскую дорогу активно латают, Воронеж, объезжаеца от Анны на Бобров, Лиски и т.д. на Корочу, Белгород объезжаеца хоть справа, хоть слева - дорога одинаково хороша, песня просто.


Всегда сколько лет, ездили в субботу и стояли 4 часа на нехотеевке. В этот раз нас теперь четверо .годовалая дочка.поэтому решили ехать в пятницу, мол вдруг народа мало будет..за подсказки спасибо.сколько лет ездим, в воронеже всегда блукаем. Белгородские дороги всегда радовали!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Bazil писал(а):
i30@64 писал(а):
Тоже едем 29.08. Либо 30.08( пятница или суббота) в днепропетровскую область г.синельниково, на машине из саратова( я, муж и двое дочек(9 лет и 1 годик), приглашение ждем сейчас от родни с компанией dhl. В четверг будет в саратове.и проезжать будем нехотеевку-гоптовку. Судя по вашему отзыву, машин мало и прошли вы быстро. ИИнтересно, впятницу и в субботу тоже так будет или там будет полно машин?! Два года назад и ранее ездили тоже по субботам и всегда стояли по 4 час. Н сейчас с нами маленькая дочка и как стоять4 часа в машине, пока в голове не уукладывается...

В пятницу с обеда- вечером и субботу утром будет полно. Можно посмотреть по дням сообщения на http://service.alfard-bel.ru/ именно по Нехотеевке. Балашовскую дорогу активно латают, Воронеж, объезжаеца от Анны на Бобров, Лиски и т.д. на Корочу, Белгород объезжаеца хоть справа, хоть слева - дорога одинаково хороша, песня просто.

А чеза ссылка?открыла, а там погода в белгороде :help:

Добавлено спустя 21 секунду:
Bazil писал(а):
i30@64 писал(а):
Тоже едем 29.08. Либо 30.08( пятница или суббота) в днепропетровскую область г.синельниково, на машине из саратова( я, муж и двое дочек(9 лет и 1 годик), приглашение ждем сейчас от родни с компанией dhl. В четверг будет в саратове.и проезжать будем нехотеевку-гоптовку. Судя по вашему отзыву, машин мало и прошли вы быстро. ИИнтересно, впятницу и в субботу тоже так будет или там будет полно машин?! Два года назад и ранее ездили тоже по субботам и всегда стояли по 4 час. Н сейчас с нами маленькая дочка и как стоять4 часа в машине, пока в голове не уукладывается...

В пятницу с обеда- вечером и субботу утром будет полно. Можно посмотреть по дням сообщения на http://service.alfard-bel.ru/ именно по Нехотеевке. Балашовскую дорогу активно латают, Воронеж, объезжаеца от Анны на Бобров, Лиски и т.д. на Корочу, Белгород объезжаеца хоть справа, хоть слева - дорога одинаково хороша, песня просто.

А чеза ссылка?открыла, а там погода в белгороде :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 23:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ну про погоду тоже надо знать, а вдруг штормовое предупреждение :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 8:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Чехов
Всем привет. Давно читаю данный форум, но решился отписаться только сейчас.Хочу поделиться информацией о поездке в/на Украину. Итак…
Эпизод первый. Старт 17 августа в четыре утра из Чехова (МО). В авто: я(49лет), жена (43), сын (23). Все граждане РФ, правда у нас с женой в паспортах РФ указано место рождения - Одесская область. Ехали по М-2, далее поворот на Железногорск и ПП Троебортное-Бачевск. Дорога по М-2 отличная, правда много камер фиксации (старались не нарушать). После съезда с М-2 на Железногорск дорога похуже, но в целом на 4+ (держали 90-110 без напряга). Обратите внимание: на данном участке мало АЗС. Брендовая (ТНК) – одна в Железногорске и на ней немалая очередь (смотрели когда ехали туда и обратно). Подъехали к Троебортному около 10. В очереди впереди 25-30 машин. В основном UA, RUS среди нас было 4 шт (Москва)+мы+178 регион. Три часа стояли в очереди чтобы въехать на территорию ПП. Общее прохождение границы-таможни РФ/Украина около часа. РУС погранец заставил вытащить все из багажника, но сумки особо не досматривал. У таможни тоже вопросов не было. Далее Украинская сторона. Ехали без приглашения, с собой правда были распечатки паспортов моих родителей, проживающих в Одесской области. Ничего этого даже и не спрашивали, никуда никого не водили, вещей из багажника не доставали. Пару вопросов: куда, что везете (нет ли чего запрещенного) и все. Общее время на прохождения двух границ – четыре часа. Обратил внимание: в это время на въезд обратно с Украины в РФ очереди для легковых авто вообще не было. Дорога Бачевск-Копти отличная. Два раза остановили ДАИ. За рулем был сын. Оба раза «здравствуйте, я такой-то. Покажите документы (свидетельство регистрации авто, ВУ, страховка – все без передачи в руки). У вас все нормально? Счастливой дороги». Знал, что при остановке ДАИ должны назвать причину остановки. Я не спрашивал. От Коптей до Киева дорога похуже (моя оценка 4-). Встречаются неровности в виде «латок». Много ограничений, камеры. В Киеве навигатор повел ч/з центр. Трафик, пробки (не московские). Проезд ч/з Киев занял 40 мин. Далее трасса Киев-Одесса. От Киева до Белой Церкви ремонтируемые участки, но без особой потери во времени движения. От БЦ до Умани качество дороги примерно как от Коптей до Киева, но 100-120 держали. От Умани до Одессы – на «отлично». Шли 130-140, сбрасывали когда видели знаки о видео-фиксации. Мы, правда, свернули с трассы в районе Краснознаменки на дороги местного значения и вот там по словам моего сына: «их просто нет». Последние 50 км ехали полтора часа. Ехали аккуратно, старались объезжать выбоины. У кого кроссовер (клиренс поболее чем у нашего Соляриса) проехал бы быстрее. Как-то так…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 9:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
i30@64 писал(а):
А чеза ссылка?открыла, а там погода в белгороде :help:

В поиске страницы забить "веб камера нехотеевка" или попробовать попрямее сссыль http://service.alfard-bel.ru/tamogna-online-nehoteevka.html. Внизу под фотками чат переходивших, переходящих и собирающихся.
i30@64 писал(а):
Два года назад и ранее ездили тоже по субботам и всегда стояли по 4 час. Н сейчас с нами маленькая дочка и как стоять4 часа в машине, пока в голове не уукладывается...

Аналохично тада стояли. За эти два года столько всего... Про пятницу -субботу может Феникс18 подтвердить.
ИМХО более проблемным будет возвращение. Выкладывал фотки середины июля (срубили вместе с флудом) - даже во вторник очередь далеко! за КП ДАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 169 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru