Текущее время: 11 май, 2024, 11:29






 Страница 168 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2015, 17:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Всем добрый день!
Краткий отчет о поездке в Днепропетровск с 9-ого по 12 августа:
Вид транспорта: самолет
С собой: приглашение, деньги, обратный билет (в телефоне).
Прохождение погранконтроля в аэропорту Днепропетровска: по моим наблюдениям приглашение однозначно необходимо, т.к. его спрашивали абсолютно у всех россиян любого пола и возраста, включая пенсионеров. Также, у многих спрашивали обратные билеты и сумму наличных денег. Приглашение фотографируется. Если кого-то встречали, то встречающих обязательно вызывали в зону погранконтроля, чтобы подтвердить личность въезжающего.
Как правило, окончательное добро на въезд давали люди в штатском (видимо, из СБУ), которые или заходили в кабинку с пограничникам, чтобы задать уточняющие вопросы или отдельно подходили к въезжающим и проводили короткий опрос. Я прошел границу не самым последним, но перед мной всех впустили в страну.
Забавно, что все описанное выше меня не коснулось совсем: кроме, как, "добрый день", "подождите, пожалуйста, минутку (ушел сфотографировать приглашение) и "добро пожаловать!", больше ни одного вопроса мне не задали.
Следует отдельно отметить, что процедура погранконтроля проходит очень вежливо и корректно. В прежние времена даже было более скучно и суховато, больше было похоже на то, как это делается у нас.
Краткие впечатления о городе: несмотря на то, что фронт находится практически в 100 км от города, война не ощущается никак. Правда, пару раз видел легковушки с флагами ПС, которых местные, иначе, как "клоунами" не называют. Весь город очень активно благоустраивается-местные говорят, что почти по всему Днепропетровску кладут новый асфальт. Улицы и дворы хорошо освещаются (несколько лет назад такого не было). Что в условиях военного времени и кризиса приятно удивляет. На дорогах полно машин, много людей на улицах и в магазинах, очень много велосипедистов (очень похоже на нашу Москву летом), молодежи и молодых пар с детьми. Как и раньше, все и везде говорят исключительно на русском. На FM волнах "Русское радио", "Авторадио", где на украинском только реклама, но ведущие говорят на русском и эфир состоит из российской попсы. Вообщем, как и год назад, никаких фашистов и бандеровцев я не видел. Не претендуя на истину в последней инстанции, я заметил, что градус патриотизма у горожан к Украине по прежнему очень высок, что никак не противоречит повсеместному использованию русского языка, спокойному отношению к гражданам РФ, но при этом, есть сильное разочарование в Порошенко и сильная нелюбовь, если не сказать ненависть к нашему ВВП. Короче: украинцы четко различают патриотизм от любви/нелюбви к начальству.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 22:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
McMurphy писал(а):
Вот поворот на эту "тропку" из Старых Юрковичей:
http://goo.gl/maps/NkWQr

Помню этот поворот на Рябиновичи ))) Спасибо. На будущее буду знать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 23:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Буквально на этой неделе по дороге из Москвы в Питер повстречал пару машин со странными номерами. Сперва не осознал, что привлекло внимание, пригляделся - понял: номера украинские, но место госпринадлежности заклеено самодельным стикером "ДНР". Любопытно, как реагирует на этот самодел российское ГАИ и по каким номерам машины регистрировались при въезде? Какое наказание предусмотрено за подобную аппликацию?
По-моему, написал по теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 0:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
На днях поеду на Украину. С собой будет приглашение от гражданки Украины, со мной в машине будет другая. Вопрос, как ехать? :) По живому человеку или по бумаге? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 1:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
varan писал(а):
Часть вторая: Пребывание в Украине:
Из Херсона рванули на 10 дней в Лазурное покупаться в море и погреть косточки под солнцем)))
Отдых удался, особо описывать нечего. Никакого негатива к себе, своей семье и машине не наблюдал. В Лазурном на парковке возле базара встретил одну машину с российскими номерами (77 регион), припарковался рядом с ним ))) Красиво смотрелись )))))))
Ценники на базаре: за кило нектарина просили 45грн (гривна к рублю примерно один к трем), за арбуз 8грн, за дыню 12-13грн, персик - 30-35грн, шестилитровая бутыль воды под 40 грн. На пиво ценник разный, мы в основном брали Bud по 14 грн за баночку.
Из Лазурного на пять дней перебрались в Киев.

Нифига себе цені в Лазурном...
В Скадовске откуда 2 часа назад приехал арбуз-от 1 до 2 гривен. Виноград-15, дыня-6, помидор-4 кукуруза-2.5... Все в гривне.... Еле допер все до дома...))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 7:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
На днях поеду на Украину. С собой будет приглашение от гражданки Украины, со мной в машине будет другая. Вопрос, как ехать? :) По живому человеку или по бумаге? :)

По обоим и с той что на Украине :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 9:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
kazah писал(а):
Буквально на этой неделе по дороге из Москвы в Питер повстречал пару машин со странными номерами. Сперва не осознал, что привлекло внимание, пригляделся - понял: номера украинские, но место госпринадлежности заклеено самодельным стикером "ДНР". Любопытно, как реагирует на этот самодел российское ГАИ и по каким номерам машины регистрировались при въезде? Какое наказание предусмотрено за подобную аппликацию?
По-моему, написал по теме.

Тоже такое видел. И как оказалось вариации "номерных извращений" имеют широкий спектр.
Этот вопрос уже возникал здесь и был выделен в отдельную тему: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=12691


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 10:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Если не ошибаюсь, в лазурном есть два рынка: один для приезжих возле автобусной площадки, второй для местных в центре села. По крайней мере, так было раньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 16:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Добрый день! Спасибо всем авторам отзывов и админам за замечательный форум. Много нового и интересного для себя узнал и у меня созрел небольшой отчет и вопрос)

Летал из Москвы в Киев к девушке после известных событий 2 раза: в августе 2014 и июне 2015, на 3 и 6 дней соответственно. Оба раза с собой было приглашение и выписка из банка, но спросили документы только при первом визите. В остальном, стандартная для нынешних времен процедура: собеседование с изучением паспорта, вопросами куда и зачем, есть ли обратный билет и пожеланием всего хорошего. Никаких проблем у меня не возникло и я спокойно влетел и улетел в/из Украины :)

А теперь вопрос, может слегка преждевременно, но хочется все спланировать. В октябре или ноябре планирую ехать из Москвы в Киев на машине, уже с девушкой вместе, навестить ее родню. На машине до этого в Украину не ездил, поэтому прошу помочь окончательно разобраться с несколькими моментами, с которыми до конца не разобрался после прочтения ветки:
- какой погран переход лучше выбрать в эти месяцы? самый популярный, как я понял, это Троебортное-Бачевск, но его популярность и пугает. В какое время лучше к нему подъезжать, чтобы не попасть в очереди и пересменку (выезжать планировал либо в пятницу днем, либо ночью-ранним утром в субботу)
- из Москвы в основном едут по М3 или М2, какая из трасс приведет к границе быстрее?) По М2 до Орла катаюсь регулярно, знаю почти все камеры) Но как дальше Орла с камерами и покрытием не в курсе, по М3 не ездил никогда.
- нужно ли мне приглашение, если девушка (гр-ка Украины едет со мной)? И если да, то подойдет ли от ее родителей?

Все еще раз спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kirillSK, девушка и есть Ваше приглашение. Не забудьте только финобеспечением подкрепиться.
Если хотите без пробок на таможне до Киева, то можно через ПП Ломаковка- Николаевка. Больше шансов не стоять по 5 часов на таможне.
Дорога правда не айс, но в Украине впрочем почти везде так сейчас. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 21:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Для тех, кто собирается обогнуть очереди на российско-украинской границе и направляется через мою родную Беларусь на Рудню/Выступовичи, где сталкивается с ужасной дорогой между странами и долгим ожиданием:
- В часы пик ожидание может составить до 10 часов
- Километров за 150-200 есть переход Теребежов (трасса на Сарны/Ровно). Он пустует почти всегда, дальность проезда компенсируется быстротой прохода.
- Дорога намного лучше, чем до Коростеня.
- Для беларусов/ украинцев есть и ещё ближе, в Глушкевичах/Майдане Копищанском, там вообще, практически, пусто всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 22:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
McMurphy писал(а):
Для тех, кто собирается обогнуть очереди на российско-украинской границе и направляется через мою родную Беларусь на Рудню/Выступовичи, где сталкивается с ужасной дорогой между странами и долгим ожиданием:
- В часы пик ожидание может составить до 10 часов

В том веке ездил через Брянск, Чернигов, и т.д. Но за 12 последних лет именно через РБ, в основном Н.Рудня, Беларусь тоже стала моей родной. По 4 раза в году ездил и ни разу более 3 часов не стоял. В первую очередь надо подготовиться, просчитать когда поехать и в какое время.
Согласен, если челу надо в Ровно или Карпаты, то конечно лучше поехать на В.Теребежов.
А вот если ему в Киев или в Одессу, вот это уже крюк не хилый получается. Да и на бел форумах( по отчетам) там тоже бывает стоят по 3-5 часов. :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
бывалый

А я по большей части езжу через Комарин/Славутич. Как-то мне с Гутой не везет: то застряну на час из-за вечного бардака на украинской стороне, то комп у них ломается, то не пустили в страну. В Комарине камернее, что ли. Правда, с белорусской стороны там работают форменные сонные мухи. Опять же, крюк, но объезжаешь самый разбитый участок от Ярыловичей до черниговской объездной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 22:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Ну и Комарин не забываем))) Правда, там комары летом со слепнями и богомолами вполне оправдывают название города)) (Это для тех, кто на Киев-Чернигов). А трассу до Чернигова там отстроили для МАГАТЭ - автобан, практически.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 0:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
den_s писал(а):

...Вот я сегодня не увидел в Украине капибару и валлаби.
А вчера не увидел инопланетян - это отчет?

Вот если бы Вы их обязательно должны были увидеть,а не увидели-это отчет.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
бывалый писал(а):
igor65, Игорь привет! Спасибо за отчет.
Вот тебе неймется, каждый месяц гонять в Украину.
Самый напряженный месяц на ПП Рудня-Выступовичи это август и последние дни перед НГ.
Если поедешь в конце августа домой будет тоже самое, хоть днем, хоть ночью. Попробуй часикам к 23-24 ночи подрулить.
Пересменки точно не будет и кто возвращается домой в РФ и РБ уже осядут на ночлег в Украине.
Утром, днем и вечером точно соваться бесполезно.
Дорога не испортилась? Как обстановка в UA?


Саня спасибо за информацию,буду планировать по другому,мне бы и Москву еще успеть ночью проскочить, во как! Дорога пока держится, не раздолбали, в некоторых местах только поплыла от жары.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 6:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
Уже несколько раз писал сюда. Завтра автобус с Москвы до Курахово, еду через Нехотеевку, приглашение не от близкого родственника (от тетки), поэтому сижу весь на нервах. Вообще, по наблюдениям, как часто не пускают на границе? Мне эта поездка очень дорого по деньгам обошлась, потому что с Владивостока еду, хотелось бы быть готовым к чему-либо.

upd: С меня отчет, конечно же. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 12:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Talii писал(а):
Уже несколько раз писал сюда. Завтра автобус с Москвы до Курахово, еду через Нехотеевку, приглашение не от близкого родственника (от тетки), поэтому сижу весь на нервах. Вообще, по наблюдениям, как часто не пускают на границе? Мне эта поездка очень дорого по деньгам обошлась, потому что с Владивостока еду, хотелось бы быть готовым к чему-либо.

upd: С меня отчет, конечно же. :)


если с далека так едите, то что мешало заранее запастить приглашением? почему не поехали поездом через Киев (по моим наблюдением поездами на Киев проще проехать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 12:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
Серёга82 писал(а):
Talii писал(а):
Уже несколько раз писал сюда. Завтра автобус с Москвы до Курахово, еду через Нехотеевку, приглашение не от близкого родственника (от тетки), поэтому сижу весь на нервах. Вообще, по наблюдениям, как часто не пускают на границе? Мне эта поездка очень дорого по деньгам обошлась, потому что с Владивостока еду, хотелось бы быть готовым к чему-либо.

upd: С меня отчет, конечно же. :)


если с далека так едите, то что мешало заранее запастить приглашением? почему не поехали поездом через Киев (по моим наблюдением поездами на Киев проще проехать)

Дак есть же оно, только не от близкого родственника. А поездом очень неудобно, потому что дольше, времени у меня в обрез.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 12:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
почему не поехали поездом через Киев

Это точно. Поездом на Киев самое то. А нехотеевка это опа( тем более что чел весь на нервах).

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
О мля, Курахово это почти Донецк , зона АТО !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 12:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Мой сосед недавно ездил в Винницкую область навестить родственников. Вернулся третьего дня. Ехал через Н. Рудня-Выступовичи. Жаловался на сильные лесные пожары между Выступовичами и Овручем, затрудняющие движение и пужающие странников. Пламя было у самой обочины. Ща там уже, наверное, всё сгорело, но всё-таки… Ещё отмечал бдительность белорусских таможенников, искавщих копчёности. Он всё же провёз сало, но ему проще – дети-милашки и красавица-жена сразу располагают к себе должностных лиц. Прочих же соседей по очереди проверяли весьма тщательно. Так что прячьте сало. :) Сало, к стати, по 2 бакса за кило – хорошая цена. А про фашистов я забыл справиться из рассеянности. Извиняйте. :wink:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 168 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru