Текущее время: 19 апр, 2024, 6:06






 Страница 165 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2015, 9:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Что-то вспомнился мультик про Хому и Суслика - "...и совсем, совсем никого не встретил"(с).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 9:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
С логическим мышлением беда-беда. Это я как математик заявляю. Ответственно.

При чем здесь Фергюсон и Штаты, где, подозреваю, уважаемый Кан и не был никогда? А сожженный ОМОН имени Януковича каким боком? Еще триста спартанцев вспомните.

Блдж! Персонажу, из-за поста которого уже несколько дней не смолкает словесная канонада, пытаются донести простую мысль: пограничник любой страны может не впустить иностранца. Имеет законное право. Прецедентов масса, не исключая дипломатов и членов официальных делегаций.
Согласен, четкого регламента нет или он не публичен, что порождает субъективизм и открывает коррупционные возможности. Но такова практика, и она в ПРАВОВЫХ рамках, пилить его итить!
А сакральная Папка (думаю, уже правильно писать это слово так на форуме) как раз нужна была, чтоб противостоять произволу, то есть НЕЗАКОННЫМ действиям и требованиям.
Разницу понимаете?

И вот еще что. Регулярно в этой теме мелькают авторы, декларирующие: "Нынешняя Украина - фашистское г-но, ноги моей в этой ср*ни не будет!" Ваша позиция ясна, принята к сведению, взвешена и найдена легкой. Ой, это не к месту, но не суть.
На хрен вы возникаете снова и снова, обливая фекалиями страну? Вы тему видите? Вам же не постят в тему "КрымРым", что вы все дятлы и место это отстой. Мм? Какого уха провоцировать холивар? Пишут люди РЕАЛЬНО побывавшие на Украине, а не диванные путешественники, рассказывающие об обязательном совокуплении первоклашек в школах Гейропы.
Да, на Украине можно столкнуться с неадекватной реакцией на триколор. Знаете почему? Народ-то один, и плотность мудаков примерно одинакова, что в России, что на Украине.

Не хотел вещать с трибуны, но правда задолбали работать здесь телевизором.

Послесловие. В моей лояльности можете не сомневаться: вон Чаплин (не немой тощий в брючках, а говорящий в платье и с голдой) сплагиатил мой креативчик "Holy Russia". Но я не в обиде - Движение намного важнее амбиций.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 10:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ekar
kazah
Понял, правда не нравится. Я же не о политике и на украину какашки не бросаю, я о том, что как все подменили свои позиции, стали такими послушными. Я же не против, совершенно верно, переть против системы, не разумно.
Однако раньше, присутствовало совсем другое мнение. Я всё сказал, кто хотел понял, а другие мне не интересны.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 10:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Прекращаем! Только ЛИЧНЫЕ отчеты. Остальное будет нещадно удаляться.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 12:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Напишу свой отчет.
первая часть была уже, а это будет полный :)
Итак выезд 25.07.15 в 6.00 из Москвы в Киев по М3 к ПП Ломаковка/Николаевка, состав группы: я РФ 33, жена УА 31, теща УА, ребенок РФ 2 месяца. Отдельно хочется сказать об М3, если у Вас есть возможность - объезжайте :) т.к. я из-за ремонтов потерял часа 3 или выезжать надо часа в 4 утра, чтобы проехать все проблемные места до появления массового потока авто, то, что дорогу делают - это хорошо, но ее делают уже 2 года и когда это закончится не понятно, перед ПП был остановлен чуваком в камуфляже, который представился пограничником и попросил показать паспорта всех находящихся в машине, паспорта показал и поехал дальше, к ПП прибыл в районе 15-00 я был единственным автомобилистом на переходе, кроме меня еще проходило трое пеших, РФ прошел минут за 15, учитывая наличия ребенка в авто, вещи не доставал. УА границу проходил минут 30, я тоже был единственным автомобилистом, чуть позже приехал еще один авто с номерами РФ, был без приглашения, пограничники никакой враждебности не проявляли, но слишком долго что-то заполняли, потом было собеседование, таможня заставила открыть капот для сверки ВИНа и достать часть багажа, у меня универсал, багажник был забит под крышу и часть вещей в салоне. общение происходило со всеми ответственными лицами в спокойной, рабочей обстановке, никаких требований о подмазать и т.д. не было.
Из Киева я поехал в Скадовск, использовал регулярно автомобиль для поездок на море, рыбалку и т.д. В Киеве ставил на парковке подземной, в Скадовске в частном доме, когда ездил на море ставил на общих парковках, никто, из обычных граждан,интереса к моему автомобилю не проявлял, кроме одного случае на АЗС в Черниговской обл., мотоциклист задал вопрос "а как Вас пропустили на границе?" и потом еще была небольшая полемика на тему войны и Путина. Побыв около 2 недель в Скадовске поехал обратно в Киев, а потом в Москву, удивило то, что на территории УА отсутствовали ДАИшные засады, были только на КПП, ДАИ меня ни разу не остановили ни на одном КП, на обратной дороге на въезде в Николаевскую область остановил чувак в камуфляже, представившись каким-то членом николаевской диверсионной группы, попросил открыть багажник, багажник открыл, он глянул и пожелал мне счастливого пути.
06.08.15 в 5.00 выехали из Киева в Москву через ПП Ярыловичи/Н Гута, состав: Я, жена, ребенок, учитывая наличие грудного ребенка обе границы прошли без очереди, потратив по 15 минут на каждую, за что большое спасибо пограничникам и таможенникам обеих сторон.

Резюме: ездить можно, "особого" отношения я к своей персоне не замечал, кроме, описанного мной случая. за время нахождения в УА видел всего 3 авто с РФ номерами и 2 штуки с номерами РБ. наездил более 4000 км, гаи/даи ни разу не остановили, но, возможно, придут письма "счастья".

бензин в УА - недешевый, остальное на порядок дешевле, чем в Москве, но тем не менее за последний год цены заметно выросли, но пиво почти не изменилось :)


Дороги:
туда: РФ = 3-, УА = 3-.
обратно: УА = 3-, РБ = 4, РФ = 5-, минус за камеры и нас пункты :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 13:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
полемика с этим мотоцеклистом? Если да, то как разошлись, кто то первый уехал? Я когда возрващался в прошлом году заметил, что количество разукращенных мостов и заборов там меньше на порядок, нежели на зап.Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 14:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Меня многие за 3 недели в Украине спрашивали "как пропустили?", включая остановившего ДАИшника. Про войну и президента тоже спрашивали, но полемики из всего этого не происходило.

vet17, не слабо Вы с таким малышом прокатились. Спасибо за отчет. В 2013 тоже отдыхал в Скадовске с женой и ребенком почти месяц. В этом году с двумя решили так сильно не кататься, остались у тещи в Черниговской.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Серёга82 писал(а):
полемика с этим мотоцеклистом? Если да, то как разошлись, кто то первый уехал?


Да в принципе никак, я сказал, что еду к себе домой и не понимаю, почему меня не должны пускать. Потом подключилась теща :)) и мотоциклист уехал. В принципе разговор был корректным, никто никого не обзывал, не посылал. Я бы об этом и не вспомнил, но мотоциклист про войну начал, типа я против Украины воюю.
LiriKoS писал(а):
Меня многие за 3 недели в Украине спрашивали "как пропустили?", включая остановившего ДАИшника. Про войну и президента тоже спрашивали, но полемики из всего этого не происходило.

vet17, не слабо Вы с таким малышом прокатились.


Малыш остался в Киеве с мамой, я в скадовск сам ехал, назад с друзьями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 17:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Повезло что пустили без приглашения. Видимо повезло со сменой на ПП. Спасибо за отчет!



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 17:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Zardalu писал(а):
Повезло что пустили без приглашения.

Так там в машине два гражданина Украины были, чего ж не пустить.
vet17 писал(а):
состав группы: я РФ 33, жена УА 31, теща УА, ребенок РФ 2 месяца.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 17:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
У меня тоже будут, однако я очкую все равно, поскольку один гражданин уже бывший, а другой несовершеннолетний(((



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 17:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Zardalu писал(а):
поскольку один гражданин уже бывший,

На Украине бывших не бывает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 18:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
kazah писал(а):
Гляжу, развод с аптечкой/огнетушителем/(что-то третье, но подзабыл, что именно) в Ярыловичах на поток поставлен.
С меня они эту хрень не побоялись спрашивать под видеозапись, а вот с тех-чего-то-там сдулись. А! Вспомнил! С диагностической картой слились под запись.
Даец даже показывал мне в украинских ПДД статью, по которой можно (и модно) отправлять машину на штраф-стоянку без этой хрени. Ясно, что развод - так ему и сказал, не вникая. Но, кто в курсе, объясните, пжалста, для очкариков-интеллигентов и законников-любителей, как им отбиваться в правовом поле, так сказать.
Фишка про участника международного движения здесь, ИМХО, не прокатывает. Я просто гайцу сказал, что вот только что все это израсходовал, выручая ближнего, попавшего в ДТП, но тут непременно нужно добавлять каноническое "и чо теперь?", выдерживая правильную интонацию.

Вставлю свои пять копеек %) -огнешутитель в авто должно буть,и не один,-углекислотник и порошковый..
Пришлось тушить фуру в Воронежск обл,кстати,как потом оказалось-украинскую :wink: ,я припер свой углекислотник 2 л,оказалось,что пользоваться им не умею..Остался и без огнеборца и без воды на рейц.
Собственно,резюме-мне пох на требование кого-то там,пожар если не локализован сразу-потом можно только греться
Талон ТО ..гм-м,если покупать в бесстрашной страховой полис,то в старых конторах,где ранее проводился вымогательский техосмотр,за 500 рэ лично я получаю полноценную диагностическую карту и ещё за 100- талон
Аптечка..:-) надеюсь хоть в/на Украине рiдной купить нормальную аптечку.Отдал пострадавшему жгут,а нонешние аптечки-там только билет и ножницы,бле. @ать..
Собственно вывод-авто должон быть укомплектован как надо,и не для себя,как ни странно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 19:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Краткий отчет о поездке с 5.08 по 12.08 по маршруту Москва-В.писаревка-Богодухов. В машине я-53 года и дочка-28лет. Из документов приглашение-«заява» и страховка на авто. Обе границе прошли примерно за 30 минут, вещей было немного но смотрели тщательно на обеих границах. На украинской стороне сразу спросили про «заяву» и страховку. В рыбацких снастях нашли колокольчик из гильзы охотничьего патрона купленный в рыбацком магазине. Была произнесена фраза или мысли вслух-если есть колокольчик из гильзы то нужно искать и боевые патроны, но искать никто не стал а пожелали счастливого пути. На обратном пути на украинской стороне спросили про запрещенные продукты-я ответил что только шматок сала. Мне сказали что мои земляки (российские таможенники) заставят сало выбросить, но на российской границе до моего сала никому не было дела.
На фото не самый худший участок дороги В.Писаревка-Богодухов.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 20:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
мда, "повезло" с дорогой
к сожалению, приходится признать, что в Украине дороги лучше не становятся, а те, что были постепенно разваливаются


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2015, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
Вот и я вернулся с отпуска ((
Старт 12.08 в 3.40 с Николаева, если честно, возвращаться не хотелось....
По дороге до Киева ни одного дай- ишника , в столице увидел новых украинских полицейских, молодые парни, без оружия, рация и наручники, скорее всего это временно.
Встретил пару местных дол......ов, вроде тех, которые заклеивают флаг на госномере авто, только эти свой украинский заклеили флагом Евросоюза...
Между Киевом и Броварами в фирменном магазинчике с недовольной продавщицей купили пару киевских тортиков :good:
После Киптей на свободной дороге в 2 полосы один местный при опережении посигналил и резко перестроился передо мной( типа подрезал) , правда расстояние метров 10 было и резко нажал на газ, да так ,что только резина засверкала, так и не понял что это было :lol:
Объездная Чернигова практически пустая. В 12.25 был на ПП Н. Ярыловичи , (700 км пути ), первые и единственные. Таможенник спросил где были и у кого. Спросил не испугались ли бендеровцев и повешенных детей( ..... ). Не мог найти мой авто в базе, спрашивал когда въезжал и в какое время до минут.. Оказалось при въезде через Бачивськ не правильно вбили данные... К счастью проблем это не создало, поверхностный осмотр багажа и вперед.
ПП Н. Гута, передо мной примерно 10 авто, все номера Украины и Молдовы, все в красный коридор, Россия в зеленый, я снова первый и единственный. Девушка таможенник попросила открыть все сумки, спросила что там, руками ничего не трогали, и в 12.50 я за территорией ПП :)
При выезде с ПП заметил, украинцев досматривают по полной, с микроавтобуса снимали даже трубчатый багажник..
Дальше на Брянск и М3, дорога ремонтируется, потерял примерно 1.5 часа времени, в 22.00 дома в Москве.
За все 3.5 недели отдыха в Украине не встретил ни одного авто с РФ (((
Что могу сказать, еда вкусная, алкоголь дешевый, фрукты не сравнить с нашей бурдой. Бендеровцев не встречал ))) да и регион не тот.
Удачи всем, кто решится поехать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2015, 22:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо за отчет :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2015, 8:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
бЕндеровцы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2015, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Sergd

А зачем Вы через Брянск поехал(и)? Через Е95 и М1, по-моему, быстрее. Не?
А если с хорошим радар-детектором... Сказка.

Бандеровцы чаще в Москве попадаются. В некоторых головах так и шмыгают - туда-сюда, туда-сюда. Хихикают, кривляются, передразнивают, рожи корчат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2015, 15:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
Через Брянск пошел, т. к. Не хотелось делать большой круг, мне в Вороново нужно было попасть.
А бЕндеровцев не видел потому, что они в г. Бендеры проживают...
А вот бАндеровцев действительно не встречал )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 165 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru