Текущее время: 28 мар, 2024, 16:59






 Страница 164 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2015, 16:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
OK писал(а):
Про жидофашистобендеровцев, распятых мальчиков и запрещённый в РФ "Правый сектор" в каждой хате?

Зачем утрировать и передёргивать? "В каждой хате..." Тут же не олигофрены собрались, в самом деле! А что делать с культивируемой и насаждаемой ненавистью ко всему русскому? Каждый день, каждую минуту, во всех такси, из всех ТВ и т.п., ото всюду буквально только и слышно: "агрессор, оккупант" и пр. и т.п. Вчера в Одессе(!) парикмахерша, родом с Донецой обл., сказала моей жене (своей старинной клиентке), что, мол, хоть я и из русскоязычной обл. родом, говорю по русски, но я - УКРАИНКА!" (подчёркивая). Раньше-то она - русской была всю жизнь! Так что же происходит? Дальше, дословно:"...когда ваш Путин - маразматик успокоится уже..... всё равно мы победим" и пр. в том же духе. Так вот, ровно ОДИН ГОД назад она же говорила (дословно): "...Когда ваш Путин нас к себе заберёт?"
Так что... Лучше расскажите про промытые мозги.

Р.S. НО! В Одессе очень много людей думающих по-другому. И это - не из рассказов, из личного общения. Все запуганы.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 17:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
OK писал(а):
Незаконное. В данном случае вы являетесь участником международного автомобильного движения, а на его участников внутригосударственные требования не распространяются.

Требование незаконное, но ссылка на Венскую конвенцию, имхо, не катит, ибо там есть такое:
Цитата:
СТАТЬЯ 3
Обязательства Договаривающихся сторон

ii) эти правила (ПДД конкретной страны, я) могут содержать положения, не предусмотренные в главе II (глава II - "международные" ПДД).


и еще:

Цитата:
2. a) Договаривающиеся стороны принимают также надлежащие меры к тому, чтобы действующие на их территории правила, касающиеся технических условий, которым должны отвечать автомобили и прицепы, соответствовали положениям приложения 5 к настоящей Конвенции; эти правила могут содержат положения, не предусмотренные в приложении 5, при условии, что эти положения не будут ни в каком отношении противоречить принципам безопасности, определяющим положения приложения 5. Они также принимают надлежащие меры к тому, чтобы находящиеся в международном движении автомобили и прицепы, зарегистрированные на их территории, соответствовали положениям приложения 5 настоящей Конвенции.


Т.е. каждая страна, подписавшая Венскую конвенцию, имеет право принимать свои положения, главное, чтобы они не противоречили венским. Так что, если бы в укр. ПДД было положение о том, что водитель обязан предъявлять инспектору по первому требованию аптечку, огнетушитель и пр., то это требование должны были бы выполнять не только граждане Украины, но и все остальные, хоть этого и нет в Венской конвенции. Но в укр. ПДД нет такого положения, так что развод. Хотя, есть там такой пункт:
Цитата:
2.4
По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:
a) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;

Под эту "комплектность" можно и огнетушитель с аптечкой подвести. Так что лучше таки их иметь.
Я так думаю.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Zardalu писал(а):
Интересно, где же взять техосмотр, диагностическую карту им показывать?? Это законное требование? Придется ее искать..

Цитата:
2. Обязанности и права водителей механических транспортных средств
2.1
Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
a) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил, Национальной Гвардии, Госпогранслужбы, Госспецтрансслужбы, Госспецсвязи, Оперативно-спасательной службы гражданской защиты — технический талон);
в) в случае установки на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств — разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД;
г) на маршрутных транспортных средствах — схему маршрута и расписание движения; на тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, которые перевозят опасные грузы, — документацию в соответствии с требованиями специальных правил;
ґ) полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Водители, которые в соответствии с законодательством освобождаются от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств на территории Украины, должны иметь при себе соответствующие подтверждающие документы (удостоверения).

Нет никакого талона техосмотра, диагностической карты и пр. Идут лесом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OKO писал(а):
Нет никакого талона техосмотра, диагностической карты и пр

Я обычно говорю- Пишите прОтокол


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 18:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
BeloFF писал(а):
Я обычно говорю- Пишите прОтокол

Ну, это понятно. Но перед этим пару слов насчет того, что ты не лох, сказать стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 18:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OKO писал(а):
Но перед этим пару слов насчет того, что ты не лох, сказать стоит.

Зачем спорить? Вы начинаете играть по их правилам. Прикольней наоборот. Да , виноват (сделать ангельское лицо) пишите протокол! И смотришь как у чела начинает кипеть мозг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 19:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
tochkin писал(а):
vns писал(а):
к чему было туда ехать? Чтобы потом нам тут жаловаться? :)

Вы раз за разом вырываете слова из контекста и никак не понимаете о чем я вообще говорил! Вы конкретно спросили зачем вы едете с заграном, но без приглашения - я вам подробно ответил
ocherk59 писал(а):
tochkin
Я Вам раскрою тайну, здесь не любят про Украину, в негативном свете, про неё как про покойника, или хорошо, или молчок.

Удачи. :beer:

я и не хотел ничего доказывать! Просто описал мою поездку!

Не парьтесь. Вы написали хороший добротный отчет. Получен результат, хоть и отрицательный.
Может оно и к лучшему, нечего там особо ловить, на этой юкрейне.
Если б не по делам туда нужно было, то забыл бы ее как дурной сон.

Спасибо за отчет, я уверен, что ваш опыт поможет другим! Предупрежден, значит вооружен!



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 19:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ростов на Дону
Gennady писал(а):
tochkin писал(а):
vns писал(а):
Может оно и к лучшему, нечего там особо ловить, на этой юкрейне.
Если б не по делам туда нужно было, то забыл бы ее как дурной сон.

Спасибо за отчет, я уверен, что ваш опыт поможет другим! Предупрежден, значит вооружен!


Хорошо так рассуждать, если Вас ничего не связывает с Украиной. А если жена украинка, дочь и внуки украинцы. а сам россиянин. Уважать надо хотя бы название страны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 20:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Киров
Серёга82 писал(а):
За отчет спасибо. Дочку через месяц поедет этим поездом забирать моя сестра. По поводу Львова - до майдана даже в Тернополе при общении с ними на русском языке, они очень редко переходили на русский. Те кто переходил - я говорил что понимаю не только украинский, но и польский (суржик) ))) Люди на Украине когда слышать что кто то по русски говорит, они думают что это граждане Украины и тоже понимают все
А что у вас спрашивали - как мы допустили войну???
По поводу военной формы - мне кажется сейчас многие будут носить военную форму (зеленку) что бы казаться что ты из АТО для авторитера

Согласна, что трудно отличить россиян от русскоязычных. Сложнее с соседями, они-то точно в курсе, потому и расспросы, почему мы напали на нэзалэжну, почему Крым отобрали и как собираемся П. останавливать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 20:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
colonel61 писал(а):
Gennady писал(а):


Хорошо так рассуждать, если Вас ничего не связывает с Украиной. А если жена украинка, дочь и внуки украинцы. а сам россиянин. Уважать надо хотя бы название страны.

Связывало. Но внял воплям аборигенов "чемодан, вокзал, Россия". Поэтому я еще сдержано высказался.

Меня возмутило то, что чел выложил подробный отчет, рассказал с чем столкнулся, а его "макать" начали.
При всем том, что он хотел выяснить законность требований, а не быть овцой бессловесной.

Кому нравится, то пожалуйста: кланяйтесь панам укропогранцам и укродаишникам, флаг русский заклеивайте на номерах, машину в вышиванку оборачивайте, ваше дело.
Я так не хочу и не буду. Честь имею!

Есть, если не помогают собственные знания и характер, местные телефоны доверия. Там не помогут, но укровоены их щас боятся и реагируют немедленно, обычно, в вашу пользу. Используйте этот рычаг чаще, не стесняясь.



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 22:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я бы хотел еще раз подчеркнуть, что нужно понимание, что на Украине закон сейчас - что дышло, а точнее - махновщина. Ваши апелляции к закону ни к чему не приведут, так как закон сейчас защищается чисто формально, особенно если встанете поперек неким господам в камуфляже. Так что никаких бандеровцев, как и никакого закона.
Потому любые попытки сейчас копать законы практически бесполезны. Если даже у власти левая рука н знает, что делает правая.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 23:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Какое счастье, что мы живем в России - стране, где главенствует закон!
Аллилуйя!

аллилуй - не аллилуй, результат предсказуем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 23:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Gennady писал(а):
Меня возмутило то, что чел выложил подробный отчет, рассказал с чем столкнулся, а его "макать" начали.
При всем том, что он хотел выяснить законность требований, а не быть овцой бессловесной.


Поддерживаю.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 23:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Любая информация может пригодиться. Мне, например, прояснила некоторые детали о "пешем потоке" на границе и автобусах, пусть несколько иные обстоятельства, тем не менее. Про "применение" закона, спора нет - "как кривая выведет", очень интересно было узнать - все-таки на какой именно закон ссылаются ...и торговля (приглашениями), собственно, не удивила, но покоробила... А как решил поступить человек - это его дело. Рассказал о своих приключениях - спасибо ему. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 0:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Какое счастье, что мы живем в России - стране, где главенствует закон!

Законы на Украине не помогли Януковичу удержаться у власти.
Зато законы в США замечательно использовались в Фергюсоне.
Вам какая вариация ближе?
Можете не отвечать, просто в США коп может застрелить человека, если тот попытается выйти из авто или полезет во внутренний карман.
А "Беркут" на Майдане вёл себя преступно со щитами стоял против булыжников и коктейлей молотова.

ПС. Вот братья Царнаевы попутали рамсы. В итоге одного пристрелили, а другому смертный приговор. Нежданчик...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 0:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Собственно о чём это я... ах, да! Вот, господа пишут о том, что погранец любой страны, а украины, уж непременно,
не обязан отчитываться перед всяким там туристом, тем более из России. Он, якобы, может творить что хочет, и захотела его левая нога не пустить вас, так тому и быть и причину он вам никогда не скажет.
Допускаю, возможно и так. Смутило меня то, что буквально ещё некоторое время назад, здесь же, на этом форуме, все было наоборот. Типа вы должны знать свои права, на границе вести себя достойно, но требовательно, любой отказ они должны подтвердить письменно, требуйте письменный отказ и т.д. и т.п.
Не кажется ли вам, господа теоретики, что здесь как в Госдепе, те же двойные стандарты?
Какую то папку всё собирали, законы изучали, клеймили тех, кто правду жизни рассказывал, как всё обстоит на самом деле.
А теперь, оказывается, так и надо жить, не нервируя служивых, они оказывается всегда правы и если не пустили, значит сам виноват. флаг РФ не порвал на ПП или чо там ещё наши корреспонденты делают, что бы ублажить противную сторону?!
Так когда было правильно? ЧотА я запуталсИ.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 5:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
ocherk59 писал(а):
Смутило меня то, что буквально ещё некоторое время назад, здесь же, на этом форуме, все было наоборот.


А то что власть была другая на Украине Вас не смущает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 7:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ocherk59
Тогда это было обычным мелкоуровневым взяточничеством. И если бы укропогранцы в 2012, к примеру, начали массово разворачивать россиян, то их бы не погладили по голове, т.к. это были живые деньги, оставляемые на Украине. А сейчас это политика и они наоборот отчитываются в пропущенных гражданах РФ - кого и зачем, им чем меньше тем лучше.

Аналогично было и в России в 2013 с августа по ноябрь. Несколько месяцев на КПП царил полный беспредел, людей гр.Украины ссаживали с поездов правых и виноватых без объяснений. Цеплялись за ерунду, типа гаишных штрафов и выдавали запрет на 3 года. И тоже формально имели на это право. Потом всё резко прекратилось. Хотя законы не менялись. Политика...

Бороться с взяточничеством отдельного погранца можно и реально, когда за ним нет поддержки системы. Бороться с системой, когда она даёт команду рядовому погранцу - глупо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 8:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
den_s писал(а):
Я бы хотел еще раз подчеркнуть, что нужно понимание, что на Украине закон сейчас - что дышло, а точнее - махновщина. Ваши апелляции к закону ни к чему не приведут, так как закон сейчас защищается чисто формально, особенно если встанете поперек неким господам в камуфляже. Так что никаких бандеровцев, как и никакого закона.
Потому любые попытки сейчас копать законы практически бесполезны. Если даже у власти левая рука н знает, что делает правая.

Об этом я уже стоаниц 30 пишу... )). Поэтому ехать туда сейчас, как на Сомали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 8:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
2x2 писал(а):
den_s писал(а):
Я бы хотел еще раз подчеркнуть, что нужно понимание, что на Украине закон сейчас - что дышло, а точнее - махновщина. Ваши апелляции к закону ни к чему не приведут, так как закон сейчас защищается чисто формально, особенно если встанете поперек неким господам в камуфляже. Так что никаких бандеровцев, как и никакого закона.
Потому любые попытки сейчас копать законы практически бесполезны. Если даже у власти левая рука н знает, что делает правая.

Об этом я уже стоаниц 30 пишу... )). Поэтому ехать туда сейчас, как на Сомали :)

ocherk59
den_s
2x2
Есть ваши отчеты про ваши поездки в Украину? Нет? Свое бурление дерьма выплескивайте в другие темы.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2015, 9:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
OK писал(а):
Да ладно, что ж такого хорошего про Украину говорят и какой негатив замалчивают?
Про плохие дороги, качество которых из года в год ухудшается - пожалуйста. Про трудности с пересечением границы - пожалуйста. Про высокий уровень коррупции, про разводы гайцев - пожалуйста. Про безработицу, низкие зарплаты и пенсии, про рост цен - пожалуйста. Даже про мобилизацию и нежелание идти воевать говорят. Чего не хватает? Про жидофашистобендеровцев, распятых мальчиков и запрещённый в РФ "Правый сектор" в каждой хате? Так нет этого!
Может, негативных отзывов мало, потому что люди пишут о том, что сами реально видели, а не по российскому телевидению? :wink:


Может, не по теме отчётов, но отрицать существование ПС и говорить тоже не стоит. Расскажу один реальный случай: у моей мамы есть подруга, работающая врачом 30 лет и главврачом в Николаеве почти 10 лет. За последний год её диспансер переживает не очень хорошие времена - учреждение государственное и бюджетное, почти год не выделяют деньги. Её ничего не оставалось, чтобы ввести благотворительные взносы. Появился представитель "Медицинского контроля" с молодыми людьми, которые пришли, якобы, проходить медкомиссию, вместо этого они начали срывать стенды и провоцировать медработников. Потом они дали интервью, что их заставляли заплатить взнос, и что это называет побором. Со временем перед входом в диспансер её ждали люди в военной форме (она сказала в разговоре по Скайпу, что были люди из ПС), потребовали от неё, чтобы она ушла по-хорошему, иначе будут проблемы. Похоже, что кому-то захотелось занять её место, вот её и пугают. Это коснулось и другого главврача. Люди здесь правы: закон в данный момент - ничто, к сожалению. Да, где-то рос.СМИ преувеличивают и перекручивают, но это не значит, что ПС нету в природе :wink: Я сказал то, что коснулось украинского гражданина, там у всех всё по-разному - у кого-то нормально, а у кого-то - нет. То, что российские граждане ездят в Украину ездят в целом без проблем, так это замечательно.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 164 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru