Текущее время: 04 май, 2024, 2:29






 Страница 156 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2015, 21:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Серёга82 писал(а):
Про развод просьба поподробнее!

Поддерживаю!



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 09 авг, 2015, 21:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
от ПП до города нет никаких блок постов. На въезде в город, на спуске на Курской, слева стоит конструкция, рядом дежурит милиционер в бронежилете. Ехали туда стоял, обратно в 7 утра ехали - никого не заметил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 10:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
:) Расскажу и я о своей поездке! (07.08.2015) Неудачной! Случайно появилась возможность уйти в отпуск буквально на днях - поэтому приглашение я не успевал получить! Полистав форум и законы - решил что надо попробовать! Хотя к варианту что меня развернут был полностью готов! Конечная точка Полтавская область! На поезд билетов конечно не оказалось - поэтому был выбран автобус Москва - Полтава! Взяв загран, выписку с банка, свидетельство о том что я родился на Украине! (обратного билета не было ибо постоянных рейсов нет, возят ИП - то автовокзал обратные билеты не реализует) Выдвинулся в путь! В автобусе было....9 человек! :shock: 8 граждан Украины и я - гражданин России! Выехали мы в 20.00 со Щелковского автовокзала - через 11 часов (в 7 утра) были на границе Нехотеевка-Гоптовка! Перед нами уже стояло 7 автобусов и море народа! До автобусов стояла еще огромная очередь фур! Через 4 часа мы въехали на Российскую границу (4 часа проверяли 7 автобусов) После проверки - мы вышли из автобуса с багажом и отправились пешком на Украинскую границу! Здесь же был просто ад! Огромные очереди что со стороны России, что Украины! Ну а дальше было все интереснее! Передо мной стояли женщины из России - подав заграны - получили быстро штампы и исчезли на той стороне границы! Подошла моя очередь - где сразу же все уперлось в приглашение! Сказал что у меня его нет - есть документ о фин обеспечении - погранцы начали о чем то переговариваться и снова заговорили о приглашении! Я попросил показать мне закон где написано что приглашение необходимо! Они начали куда то звонить - в итоге меня направили к Начальнику отряда! И тут начался цирк! Перед кабинетом очередь тех кого не пустили - подошла моя! Зашел! Попросил представиться ибо на табличке кабинета ничего не написано! Ответа я не дождался! Начальник стал мне снова говорить о приглашении! Я упомянул про обязательный загран и попросил показать закон где приглашение обязательно! Снова мою просьбу проигнорировали и сказали ждать официального отказа! Через какое время вынесли листок на котором было написано что я нарушил правила въезда и мне отказано - сказали подписать! Я же в свою очередь сказал что ничего подписывать не буду пока не увижу где черным по белому написано что надо приглашение официально! И тут начался форменный бред!
Начальник начал тыкать в листок и говорит вот я указал - говорю это название закона, дайте почитать его! На что последовал ответ - тут не институт - мы ничего разъяснять и показывать не будем! Хватает листок с отказом и кричит чтобы двое погранцов вывели меня :lol: В дорогу крича - совсем Русские обнаглели, проще надо быть! Дальше было тоже не менее интересно - по пути на Российскую границу подбежали пару человек и предложили решить проблему с приглашением на украинской стороне просили 2000 гривен - на русской 5000 руб! Прямо при таможенниках или погранцах как правильно не знаю! Пока я пытался получить паспорт обратно - привели еще 4 человек тоже без приглашения - рядом еще стояло 15 арестованных машин (это за день накопилось!) В паспорте меня ожидал штамп отказано во въезде на Украину и еще 3 часа на лютом солнце обратно! Пока шел (а идти примерно километр) трое человек упали в обморок, люди чуть ли не лежали на этой дорожке! Жуть! В итоге пришлось поймать машину - доехать до Белгорода, потом до Курска - а оттуда в Москву! Итог: около 2000 км, 36 часов в пути и все зря ))) хотя я ожидал этого! Приглашение мужчинам обязательно, женщин пропускают без него!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 11:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
tochkin писал(а):
Итог: около 2000 км, 36 часов в пути и все зря ))) хотя я ожидал этого! Приглашение мужчинам обязательно, женщин пропускают без него!

Практика - критерий истины (с). Попытка прошибить лбом бетонную стену успехом не увенчалась. Остаётся лишь утешиться известным изречением: "То, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Ф. Ницше).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 11:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Вот уроды!!! Еще одно подтверждение что законы там не действуют(
Даже собеседование проводить не стали... :x
Самая заморочка для меня лично, что мы уже собрались ехать, сделали грин карту, но приглашения на руках нет, не было возможности его сделать, ехать должны, у моей девушки, (которая родилась на Украине, на данный момент, гражданка России, едем к её родителям) отец перенес инсульт и её родителям нужна помощь... Теперь совсем сбит с толку, что делать((


Последний раз редактировалось Zardalu 10 авг, 2015, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 11:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
OK писал(а):
Попытка прошибить лбом бетонную стену успехом не увенчалась.

Расчет был на то что официально подтверждение не требуется - это заморочки украинской стороны! Но без него оказалось ни как, ибо законы там как сказали не действуют! Если бы приглашение было обязательным - вы думаете мне бы его не показали? Ткнули бы первым делом! А тут просто улынивали и гнули своё!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
Не всегда наглость- первое счастье...
Правду сказали- надо быть проще!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Zardalu писал(а):
Вот уроды!!! Еще одно подтверждение что законы там не действуют(
Даже собеседование проводить не стали... :x
Самая заморочка для меня лично, что мы уже собрались ехать, сделали грин карту, но приглашения на руках нет, не было возможности его сделать, ехать должны, у моей девушки, (которая родилась на Украине, на данный момент, гражданка России, едем к её родителям) отец перенес инсульт и её родителям нужна помощь... Теперь совсем сбит с толку, что делать((


В моем случае ни чего не помогло! Ни то что я родился и жил на Украине, что еду к родственникам которым по 80 лет и они уже с трудом ходят - не говоря чтобы куда ехать делать приглашение, ни справка с банка, ни куча других второстепенных бумаг! Только приглашение и все!

Sergd писал(а):
Не всегда наглость- первое счастье...
Правду сказали- надо быть проще!


:crazy: А где собственно наглость? Или вы считаете просьбу представиться и показать закон наглостью? Мы же все таки на границе, а не на базаре торгуемся!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Sergd писал(а):
Не всегда наглость- первое счастье...
Правду сказали- надо быть проще!

100% согласен, доказывать что-либо в другой стране безполезное занятие. "НАДО БЫТЬ ПРОЩЕ".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
А что подразумевается под "Надо быть проще" в этой, конкретной, ситуации? И вообще?



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
tochkin писал(а):
Расчет был на то что официально подтверждение не требуется - это заморочки украинской стороны!
На каждом ПП - автомобильном, ж/д, авиа, - это заморочки?
Есть такое понятие: "оценка рисков", исходя из этой оценки контролёр ПП принимает решение о возможности пропуска/непропуска. А вдруг у него есть приказ руководителя Госпогранслужбы Украины под грифом "Секретно", в котором чёрным по белому написано что-то типа: "с целью снижения возможных рисков пропуск граждан РФ мужского пола в возрасте... производить только при наличии подтверждающего цель визита документа - заявления гражданина Украины о приглашении...". Вы об этом приказе знать не знаете и никто вам о нём не расскажет и не покажет, ибо "секретно". ;)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Zardalu писал(а):
А что подразумевается под "Надо быть проще" в этой, конкретной, ситуации? И вообще?

ИМХО, не считать, что ты самый умный и лучше представителей властных структур другой страны знаешь их права, обязанности, полномочия и вообще законы, а просто выполнять установленные требования, какими бы абсурдными они тебе не казались. Всё равно ведь ничего не докажете, откажут во въезде и хоть в ООН, хоть в ЕСПЧ, хоть в Спортлото жалуйся. :wink: Как говорится, в чужой монастырь...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Alex Man писал(а):
Sergd писал(а):
Не всегда наглость- первое счастье...
Правду сказали- надо быть проще!

100% согласен, доказывать что-либо в другой стране безполезное занятие. "НАДО БЫТЬ ПРОЩЕ".


%) Хммм... Ну люди разные! Если бы у вас была зарплата в 100 тыс - а вам дали только 20 и сказали идите это все - НАДО БЫТЬ ПРОЩЕ - я так понимаю вы бы взяли и ушли, по принципу дали что то и хорошо! Я бы забрал 100 ибо это прописано у меня в договоре! Так и тут - в законе только загран - вот от этого и пляшем!

OK писал(а):
Вы об этом приказе знать не знаете и никто вам о нём не расскажет и не покажет, ибо "секретно". ;)


А с каких пор какие то приказы важнее законов? Смысл тогда придумывать законы и строить на них поведение общества - если все решается парой слов! Так вот тут мне не нравятся люди с татуировками и светлыми волосами - давайте их не пускать - даю такой приказ! Все равно что у них есть все документы для пересечения? Так что ли? :lol:

Суть лишь в том что самостоятельно я ничего им не докажу - на обратном пути когда мне отдавали паспорт - было сказано примерно следующее - ваш отказ как и все остальные будет рассмотрен при официальной встречи должностых лиц России и Украины - дальнейшее решение ожидайте по почте! Вот где как то можно повлиять! Но попытка не пытка как говорится! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Zardalu писал(а):
А что подразумевается под "Надо быть проще" в этой, конкретной, ситуации? И вообще?

Вместо того чтобы объяснять погранцам что они вам что-то должны лучше бы попытались объяснить почему нет приглашения.
Пример: Я такой-то еду к своим пожилым родителям которые проживают там то зовут их так-то (имею при себе свид. О рождении) в связи их возраста не могут сделать мне приглашение и тд. И тп.
Сдесь уже шансы 50/50
Как то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
tochkin писал(а):
А где собственно наглость? Или вы считаете просьбу представиться и показать закон наглостью?

Вы сразу пошли на конфликт, результат был предсказуем.

tochkin писал(а):
Мы же все таки на границе, а не на базаре торгуемся!

Именно. И на границе пограничники имеют полное право отказать Вам во въезде без объяснения причин. При этом у них есть внутренние инструкции, которыми они руководствуются принимая решение о пропуске. Требовать показать их можно, но бессмысленно.

Сочувствую о потраченном Вами времени, но шанс оказаться на Украине у Вас таки был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Alex Man писал(а):
Zardalu писал(а):
А что подразумевается под "Надо быть проще" в этой, конкретной, ситуации? И вообще?

Вместо того чтобы объяснять погранцам что они вам что-то должны лучше бы попытались объяснить почему нет приглашения.
Пример: Я такой-то еду к своим пожилым родителям которые проживают там то зовут их так-то (имею при себе свид. О рождении) в связи их возраста не могут сделать мне приглашение и тд. И тп.
Сдесь уже шансы 50/50
Как то так...


Выборочно вы как то читаете!

tochkin писал(а):
Zardalu писал(а):
В моем случае ни чего не помогло! Ни то что я родился и жил на Украине, что еду к родственникам которым по 80 лет и они уже с трудом ходят - не говоря чтобы куда ехать делать приглашение, ни справка с банка, ни куча других второстепенных бумаг! Только приглашение и все!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
Вот и пролетели 3 недели отпуска , проведенных в Украине.
За это время ни чего плохого не случилось.
В Николаеве да и области ДАЙ-ишников практически нет, пока. Дороги свободны, но не лучшего качества. Радуют цены на продукты и алкоголь. Погода солнечная и жаркая. В начале отпуска доллар был 24 гривны сейчас 22.8 , рубль здавал по 40 копеек, теперь по 35.
Бензин дорогой, литр 92 на wog стоит 21.49 гривны на наши примерно 61 рубль, взял у них карту и получаю на нее 1 гривну с каждой залитой литры бензина.
Отдыхали на море несколько дней в Черноморке, авто стояло на базе, ни каких проблем. Много отдыхающих с западной части Украины, вечером пьянки танцы, такое ощущение , что в стране нет войны, никто не погибает.....
Катался по городу, области, один раз даже обгонял колонну артиллерии с полными кузовами солдат, никакой реакции с их стороны, хотя скорее они просто не успели среагировать :)
Ездили на рыбалку, в магазины ,все нормально, НО... Ехать или нет в Украину каждый должен решить сам, здесь все-таки идут боевые действия и Россию считают агрессором очень и очень многие.
Насчет косых взглядов ,многие пишут их нет, неправда, ЕСТЬ. Просто их либо не замечают либо делают вид что не заметили. Очень часто авто провожали не добрым взглядом, на заправках , кто видит номера РФ, все обращают внимание, одни улыбаются, другие наоборот...
По городу много легковых авто с черными номерами( армейские), интересно, от куда они взялись, есть просто легковые авто набитые мобилизованными вояками. Здесь размещена 79 аэромобильная бригада, да и учебный полигон рядом ( надеюсь военную тайну не выдал :) )
Телевизор можно не смотреть, новости из зоны ато полная противоположность российским новостям, о Росии только плохое....
В Николаеве на эту тему тихо и спокойно, никаких провокаций, демонстраций и тому подобного, хотя урны , мусорные баки да и многие Капитальные постройки выкрашены в желто голубые цвета. Ну и естественно , для Украины, снесенный памятник Ленину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
SP писал(а):
tochkin писал(а):
А где собственно наглость? Или вы считаете просьбу представиться и показать закон наглостью?

Вы сразу пошли на конфликт, результат был предсказуем.

Сочувствую о потраченном Вами времени, но шанс оказаться на Украине у Вас таки был.


Я был готов к такому повороту, так что не так все страшно! Шанса нет, если у вас нет приглашения! О каком конфликте идет речь? Мне еще отказали на пункте пропуска, когда не увидели приглашения! К начальнику отряда можно было вообще не идти! Сразу разворачиваться топать домой! И еще раз - с каких пор законные требования есть конфликт! Я не ругался, не просил каких то уступок, вел себя в рамках приличия! Попросил только представиться и показать распечатанный закон! Для вас это конфликт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 12:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну вот, человек настолько привык жить в РФ, что успел забыть, что некоторая сумма в карманн служивого решает любые вопросы. Так что не приглашение они отвас хотели, а это самое. Любой украинец сразу бы понял :)
Другой вопрос, что с точки зрения форума вы поступили праильно, но безрезультатно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
tochkin писал(а):
Так и тут - в законе только загран - вот от этого и пляшем!


Говоря языком математики - наличие загранпаспорта - условие обязательное, но не достаточное.
Получая визу в США был отдельно предупрежден, что виза - это еще не гарантия пропуска, все будет решать офицер им.контроля...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ну вот, человек настолько привык жить в РФ, что успел забыть, что некоторая сумма в карманн служивого решает любые вопросы. Так что не приглашение они отвас хотели, а это самое. Любой украинец сразу бы понял :)
Другой вопрос, что с точки зрения форума вы поступили праильно, но безрезультатно :)


Я всего лишь пересказал свою поездку! Немного выше я описывал что приглашение можно получить за 2000 гр или 5000 тыс рублей прямо на границе, времени обещали до вечера! Так что карман служивого просил бы не меньше!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 156 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru