Текущее время: 29 мар, 2024, 1:19






 Страница 150 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2015, 22:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
vgrekhov писал(а):
А по первому пункту - я имел в виду какая трасса лучше, М2 или М3. На М3 вроде ремонт, но народ вроде как за 6 часов доезжает до границы. Имеет ли смысл шило на мыло менять, М3 на М2?

По М3 ни разу не ездил, а по М2 от МКАДа до Троебортного ровно 6 часов. Примерно 4,5 часа до поворота на Железногорск и 1,5 часа до границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 22:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
vgrekhov писал(а):
Я бы и до Одессы без остановки доехал, но маленькие дети имеют по этому поводу свое мнение :)
По опыту поездок, на такое расстояние за два дня стоит рассчитывать.

А по первому пункту - я имел в виду какая трасса лучше, М2 или М3. На М3 вроде ремонт, но народ вроде как за 6 часов доезжает до границы. Имеет ли смысл шило на мыло менять, М3 на М2?


Кому как удобнее, кто-то по м2, я лично по м3 2 раза туда и обратно за последние 3 месяца мотался. По М3 ремонт только в подмосковье и на отрезке Калуга-Сухиничи, далее великолепная дорога до самой границы. Да верно не спеша от Москвы до границы по м3 доезжал за 6ч., думаю как ремонт там закончат, за все 5 ч. можно будет доехать. На проезде ремонтных участков не более часа потеряете. По м2 тоже ремонтные работы в подмосковье идут, но не в таких масштабах как по М3. По м2 ехать до границы вроде как на 20 км. дальше, но на трассе много населенных пунктов, чего не скажешь про м3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 23:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
junglerz писал(а):
vgrekhov писал(а):
по М2 от МКАДа ... Примерно 4,5 часа до поворота на Железногорск

400 км за 4,5 часа. Средняя скорость около 90 км/ч. С учётом ремонта в начале М2, обилия населённых пунктов, плотного трафика и сложного обгона на всём протяжении после Тулы, результат прямо говоря - необычный :no:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 23:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не, на М2 моей ноги больше не будет. Если в Украину - только М3



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 1:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
oleg1 писал(а):
результат прямо говоря - необычный

Не, сейчас обычный результат, вполне возможно держать 90 км. среднюю, нормальная дорога стала и в прошлом году уже было хороша. Вы просто поминаете не хорошим словом, а надо проехаться там и сразу увидите разницу.
Да, там кстати, никто не штрафует. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 1:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Собираемся 09 августа с женой и ребёнком из СПБ на Украину. Всегда едем через РБ (Витебск, Орша, Могилёв)и проходим таможню в Н. Яриловичах. Далее через Чернигов, Борисполь и на Полтаву. Но в этот раз возникла необходимость навестить родственников в г. Коростень (Житомирская обл).
Как лучше поехать? 1. Через знакомую таможню, далее Киев и по прямой на Коростень или 2). с Гомеля уйти на Словечно? Или вообще с Опочки ещё уйти на Полоцк? Где дорога лучше??))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Владимир_спб писал(а):
Собираемся 09 августа с женой и ребёнком из СПБ на Украину. Всегда едем через РБ (Витебск, Орша, Могилёв)и проходим таможню в Н. Яриловичах. Далее через Чернигов, Борисполь и на Полтаву. Но в этот раз возникла необходимость навестить родственников в г. Коростень (Житомирская обл).
Как лучше поехать? 1. Через знакомую таможню, далее Киев и по прямой на Коростень или 2). с Гомеля уйти на Словечно? Или вообще с Опочки ещё уйти на Полоцк? Где дорога лучше??))

Выдумывать велосипед не надо. С Гомеля берёте на Калинковичи, потом вниз на Овруч-Коростень


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 9:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
oleg1 писал(а):
junglerz писал(а):
vgrekhov писал(а):
по М2 от МКАДа ... Примерно 4,5 часа до поворота на Железногорск

400 км за 4,5 часа. Средняя скорость около 90 км/ч. С учётом ремонта в начале М2, обилия населённых пунктов, плотного трафика и сложного обгона на всём протяжении после Тулы, результат прямо говоря - необычный :no:

Необычный результат я намеренно не стал озвучивать, написал повседневный - так один хрен :) При условии, конечно, что мы вечером не выезжаем из Москвы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 9:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ocherk59 писал(а):
oleg1 писал(а):
результат прямо говоря - необычный

Не, сейчас обычный результат, вполне возможно держать 90 км. среднюю, нормальная дорога стала и в прошлом году уже было хороша. Вы просто поминаете не хорошим словом, а надо проехаться там и сразу увидите разницу.
Да, там кстати, никто не штрафует. :ROFL:

Да вот на днях по ней проехал, когда возвращался из Крыма. После Ростова свернул на Белгород, далее по М2. Конечно, она свободнее стала, но фур хватает, почти в каждом населённом пункте камеры, либо стационарные, либо передвижные, а на Орловской объездной я просто встал за фурой и даже не пытался обгонять, т.к. сейчас обгон на этой объездной связан с выездом на не предназначенную для обгона полосу. Два экипажа в кустах имели место быть. Правда, ехал я днём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 10:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
А подскажите, знающие люди, перед границей с РБ все еще продают грин карты?

Через пару часов выезжаю. И стало мне страшно, вдруг их там больше нет... Наверное, это просто нервное напряжение )) Но если вдруг мне может кто-то ответить - я сразу успокоюсь:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 10:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
oleg1 писал(а):
на Орловской объездной я просто встал за фурой и даже не пытался обгонять, т.к. сейчас обгон на этой объездной связан с выездом на не предназначенную для обгона полосу. Два экипажа в кустах имели место быть. Правда, ехал я днём.

Обгон на орловской объездной ничем не отличается от других дорог: есть знак и сплошная - нельзя, нет знака и разметка позволяет - есественно можно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 10:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Опять оффтоп. Народ, не надоело?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 11:11     выбор лучшего из плохого :-)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: СССР
Доброе утро !
Собираюсь завтра 1 августа 2015 около 4 утра выехать Москва - Киев. То есть на границе буду в 10-11 утра, а день будет суббота - значит не самое удачное время, но вариантов нет. Сам гражданин РФ и машина на российских номерах. Прошу совета на какой погранпереход лучше в субботу утром попасть. :wink: Рассматриваю три варианта:
- Троебортное-Бачевск
- Три сестры
- Погар-Гремяч

Раньше я чаще всего ездил через Троебортное-Бачевск, один раз занесло меня на Три сестры, но наблюдения за сервисом Яндекс-пробки в прошлую субботу 25/07/2015 показали на этих точках приличные красные и даже коричневые пробки.
В теме "Погар-Гремяч" последние записи очень давние, ничего актуального про этот переход по состоянию на сегодня не вытащил.
Что посоветуете ?
Может какой четвертый вариант??
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 11:31     Re: выбор лучшего из плохого :-)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Zmey Gorynych писал(а):
Может какой четвертый вариант??
Спасибо

Я завтра выезжаю из Мск до Киева часов в 6 утра, по М1 через Белоруссию - Новую Гуту/Новые Ярыловичи.
Личный опыт показал, что эта дорога, хоть по всем картам и длиннее, но по ощущениям гораздо приятнее.
Почитала тему про этот переход - вроде толп там не наблюдается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 11:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2014
Сообщения: 27
Откуда: Химки
Talii писал(а):
Меня ждет потрясающее путешествие. Других автобусов я не нашел, а других вариантов транспорта нет. Ну, может хотя бы будет что рассказать.

upd: У меня есть шанс на нормальную скорость прохождения границы, если автобус приедет в ~5-6 утра?

:crazy: Другие автобусы и не надо искать, они все одинаковые) А других вариантов транспорта вагон и тележка :) Если поиском пользоваться не получается, всегда можно в теме уточнить, что это за варианты. Или в личку написать 8)
Без разницы, во сколько автобус на границе будет. Хотя не, ещё и пересменку поймаете :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 12:01     Re: выбор лучшего из плохого :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Zmey Gorynych писал(а):
Доброе утро !
Собираюсь завтра 1 августа 2015 около 4 утра выехать Москва - Киев. То есть на границе буду в 10-11 утра, а день будет суббота - значит не самое удачное время, но вариантов нет. Сам гражданин РФ и машина на российских номерах. Прошу совета на какой погранпереход лучше в субботу утром попасть. :wink: Рассматриваю три варианта:
- Троебортное-Бачевск
- Три сестры
- Погар-Гремяч

Раньше я чаще всего ездил через Троебортное-Бачевск, один раз занесло меня на Три сестры, но наблюдения за сервисом Яндекс-пробки в прошлую субботу 25/07/2015 показали на этих точках приличные красные и даже коричневые пробки.
В теме "Погар-Гремяч" последние записи очень давние, ничего актуального про этот переход по состоянию на сегодня не вытащил.
Что посоветуете ?
Может какой четвертый вариант??
Спасибо


Проезжал один раз в марте-апреле 2015 в субботу в 11 утра Троебортное. По времени на две границы ушло 2.5 часа. Передо мной возле первого шлагбаума было 4-5 машин. Сейчас, если бы поехал в этом время, сделал бы так: подьехал к Троебортному и если перед первым шлагбаумом приличная куча машин, то развернулся бы и поехал на Крупец-Катериновка (общий крюк 70 км). По остальным подсказать не могу, так как выезжаю туда всегда из Орла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 12:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
junglerz писал(а):
oleg1 писал(а):
на Орловской объездной я просто встал за фурой и даже не пытался обгонять, т.к. сейчас обгон на этой объездной связан с выездом на не предназначенную для обгона полосу. Два экипажа в кустах имели место быть. Правда, ехал я днём.

Обгон на орловской объездной ничем не отличается от других дорог: есть знак и сплошная - нельзя, нет знака и разметка позволяет - есественно можно :)

перенесено сюда


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 12:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Мой отчёт.
25.07 пересек границу на погранпереходе ломаковка - николаевка , из Москвы в Киев. в машине было 4 человека: я 33 года РФ, жена UA, теща UA, ребёнок 1,5 месяца. Приехал был первым на переходе и единственным , если не считать 3 человек, которые пешком переходили. Граница РФ 15 минут, из за того, что был ребёнок, даже не заглядывали внутрь , граница уа минут 35, у меня с собой приглашения не было, возможно поэтому, меня вызывали на собеседование, набор вопросов стандартный: фио, год рождения, куда, к кому и т.д. Мы Достали пару чемоданов и показали содержимое. Из Киева поехал в скадовск, пока никто не останааливал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 12:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
М-3 в районе обеда в субботу, это жесть, а кто знает с какого и по какой километр идут ремонтные работы ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 13:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Харьков - Долгопрудный
guf4ik писал(а):
Доехал)

После Харькова выехали на скоростную дорогу, на которой почти никого не было. Ехал 140-160 спокойно. В одном месте стоял гаишник и мерил скорость - успел оттормозиться до 110, так как встреча мне поморгала, за что спасибо.



В Украине на скоростной 130 ограничение

офтоп не удержался.
silwer писал(а):
Ну естественно от местных.: Вот приехала сепаратистка,чего приехала,езжай в свою Рассею,а можно и не доехать и т.д.И это вы считаете нормальное отношение?!

я аналогичное слышу по отношению к себе в Москве, только в вариации "Ежай на Украину" и что скажете "это вы считаете нормальное отношение?!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 150 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru