Текущее время: 28 мар, 2024, 19:36






 Страница 148 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2015, 10:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
если не найдете, черканите в личку (помсотрю на старой флешке, но она не под рукой)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 12:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
K1r1LL1994 писал(а):
silwer писал(а):
Ну естественно от местных.: Вот приехала сепаратистка,чего приехала,езжай в свою Рассею,а можно и не доехать и т.д.И это вы считаете нормальное отношение?!


Как видите, ситуация складывается у других по-разному. Если у вас сплошь проблем (ссора с сестрой, отношение к вашей дочери), то это не значит, что у всех так. По поводу Волыни, село, значит, совсем глухое и люди тёмные - особым интеллектом не отличаются, раз так относятся) Не повезло, что могу сказать, или что-то спровоцировало такое отношение, не знаю. По поводу сестры не знаю, о чём вы разговаривали, но я с друзьями, кумовьями, родственниками как общались, так и общаемся, про политику не разговариваем, т.к. им и мне надоела эта вся ситуация.

Проблем у меня с сестрой никогда не было и нет.Просто боится лишний раз общаться с россиянами.Дочь никого не провоцировала.Она очень далека от политики. По поводу ,,глухого" села.Село покруче наших сел будет.Недалеко от польской границы.Село,наоборот очень развитое.По вашим высказыванием,кто против России и россиян,люди тёмные - особым интеллектом не отличаются.Мне кажется в этом вы глубоко ошибаетесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 13:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
silwer писал(а):
Проблем у меня с сестрой никогда не было и нет.Просто боится лишний раз общаться с россиянами...По вашим высказыванием,кто против России и россиян,люди тёмные - особым интеллектом не отличаются.Мне кажется в этом вы глубоко ошибаетесь.


То есть те, кто против политики России и россиян, - одухотворенные, просветленные интеллектуалы? Дочь Вашу подвергают остракизму и предают анафеме по, так сказать, территориальному признаку сельские эциклопедисты? Я совсем запутался.

Совсем непонятен страх общения с россиянами. Это как?

Просто не поддерживаю беседы на известную тему. Ни с кем. Ни здесь и ни там. Хотя сложившееся мнение, конечно, есть, но оно не понравится никому - ни "поцриотам", ни "либерастам" по обе стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 13:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
silwer
Значит, Вам просто не повезло с данным конкретным селом. Тут уж ничего не поделаешь. Но нельзя экстраполировать этот негатив на всю остальную Украину и сомневаться в правдивости отчётов форумчан.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 13:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
silwer писал(а):
Проблем у меня с сестрой никогда не было и нет.Просто боится лишний раз общаться с россиянами.Дочь никого не провоцировала.Она очень далека от политики. По поводу ,,глухого" села.Село покруче наших сел будет.Недалеко от польской границы.Село,наоборот очень развитое.По вашим высказыванием,кто против России и россиян,люди тёмные - особым интеллектом не отличаются.Мне кажется в этом вы глубоко ошибаетесь.


Извините, что вас спрашиваем, просто интересно подробности. Если владеете подробной информацией, тогда рассказывайте полностью, а если нет, то может дочь написать отчёт по возвращению домой? Просто не интересно читать отзывы некоторых товарищей, которые "знают такое, но не скажут". Получается, что играем в "испорченный телефон"

OK писал(а):
Значит, Вам просто не повезло с данным конкретным селом. Тут уж ничего не поделаешь. Но нельзя экстраполировать этот негатив на всю остальную Украину и сомневаться в правдивости отчётов форумчан.


+1


 
 Профиль  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 14:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Киров
Так много хороших и подробных отзывов от тех, кто ездил на машине, а вот как обстановка в поездах? Уезжаем 30-го поездом Москва-Львов, может кто-нибудь успеет поделиться своими впечатлениями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 14:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Borisovna писал(а):
Так много хороших и подробных отзывов от тех, кто ездил на машине, а вот как обстановка в поездах? Уезжаем 30-го поездом Москва-Львов, может кто-нибудь успеет поделиться своими впечатлениями.


Я совсем недавно писала о том, как ехала с детьми (6 и 8 лет) на поезде. Обстановка ничем не отличается от обычной вообще.
Ничего, кроме загран.паспортов, не спросили, сумки даже снаружи не смотрели. Куда едем тоже не спрашивали. Все как обычно.
Хотя проводник предварительно прошелся по вагону, спросил у кого какое гражданство, выдал всем миграционки, но нам они не понадобились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 14:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Киров
Irys писал(а):
Я совсем недавно писала о том, как ехала с детьми (6 и 8 лет) на поезде. Обстановка ничем не отличается от обычной вообще.
Ничего, кроме загран.паспортов, не спросили, сумки даже снаружи не смотрели. Куда едем тоже не спрашивали. Все как обычно.
Хотя проводник предварительно прошелся по вагону, спросил у кого какое гражданство, выдал всем миграционки, но нам они не понадобились.

Спасибо, едем с мужем, возраст около 50, волнуюсь, как первый раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 14:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Borisovna писал(а):
Так много хороших и подробных отзывов от тех, кто ездил на машине, а вот как обстановка в поездах? Уезжаем 30-го поездом Москва-Львов, может кто-нибудь успеет поделиться своими впечатлениями.


Дочку отправлял этим поездом. Все нормально (см.мой пост выше об этом)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 17:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Borisovna писал(а):
Так много хороших и подробных отзывов от тех, кто ездил на машине, а вот как обстановка в поездах? Уезжаем 30-го поездом Москва-Львов, может кто-нибудь успеет поделиться своими впечатлениями.


В том году летом ездил этим поездом. Без проблем!) :good:



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 19:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Borisovna писал(а):
Так много хороших и подробных отзывов от тех, кто ездил на машине, а вот как обстановка в поездах?


На поезде прохождение границы заметно проще, чем на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 10:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Согласен, но большая часть поездов отменено, цены на билеты стали очень дорогими. Пример: плацкарт до Нежина 1 место стоит 3500 руб. п*пец. На машине горазде дешевле стало ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 10:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Самолетом дешевле.
Брал сейчас на август в Трансаэро Москва-Киев-Москва - 4 тыс. с копейками на одного взрослого.
А вот купить одиннадцатилетнему сыну билет Киев-Москва с сайта никак невозможно. Пришлось покупать через колл-центр. Так мало того, что он обошелся дороже, чем билет жены туда-обратно, пришлось непонятной девчонке-телефонистке надиктовывать все реквизиты карты, включая CVV. Дикость какая-то, в нормальных компаниях такие покупки осуществляются без участия оператора через голосовое меню и клавиатуру телефона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 22:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
veledis писал(а):
Согласен, но большая часть поездов отменено, цены на билеты стали очень дорогими. Пример: плацкарт до Нежина 1 место стоит 3500 руб. п*пец. На машине горазде дешевле стало ездить.


kazah писал(а):
Самолетом дешевле.
...


Да, но если нет машины и прямого рейса до пункта назначения (Москва-Харьков), то остаётся только поезд. Тоже рассматривала вариант с самолётом, но при пересадке в Киеве и потом ещё 8 часов на поезде + время между рейсами не выходит экономии ни во времени, ни особо ощутимой в деньгах тоже:(
Ещё раз спасибо всем, кто здесь делится реальным опытом - вы все очень помогаете!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 0:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ой всем привет... Я доехал до дома... проехал 2500 из киева до почти Мурманска... По поводу прохождения границы-все нормально... украинская граница-20 минут РБ граница-2 часа. Почему то торбили молдаван... сильно... а так все спокойно и корректно... сложностей не заметил и на выезд из РБ в Украину-пусто...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 0:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
igor65 писал(а):
vns писал(а):
DAN писал(а):
.....
Банки с одинаковым названием на территории РФ и Украины – это хоть и аффилированные, но таки разные финансовые учреждения. Поэтому держателю пластиковой карты одного из перечисленных банков из РФ рассчитывать на полный спектр услуг и по домашним тарифам в банке с тем же названием на Украине не стоит :focus:


Это все так, однако, украинский сбербанк - дочерняя структура российского. Так вот у сбера в тарифах указано, что снятие с карты в дочерних банках за рубежом - без комиссии.
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/maska
Получение наличных в России и в дочерних банках за границей на одинаковых условиях
Дочерние банки ОАО "Сбербанк России": ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан), АО «Сбербанк России» (Украина), ОАО «БПС-Сбербанк» (Беларусь), DenizBank A.S. (Турция), Sberbank d.d. (Хорватия), Sberbank BH (Босния и Герцеговина), Magyarorszagi Volksbank Zrt (Венгрия), Sberbank a.d. Banja Luka (Республика Сербская), Sberbank Srbija (Сербия), Sberbank Slovensko (Словакия), Sberbank banka (Словения) и Sberbank CZ (Чехия)

Я снимал пару раз - действительно, сумма примерно без комиссии. Почему примерно? Потому-что списание происходит не всегда в день снятия с карты, а позже - к этому моменту могут поменяться курсы НБУ и в рублях сумма снята будет уже по текущему курсу, а не по тому, при котором вы снимали деньги.
Получить из банкомата рубли или там доллары - невозможно. Только гривны. Пополнить, соответственно, тоже вряд ли получится..

Лучше всего иметь с собой наличку. Зимой разница между курсом у менял и курсом НБУ достигала 30-40%. А при снятии с карты у вас посчитают по курсу НБУ.

Не знаю, как по поводу Вашего примера, но когда я в отделении Сбера уточнял этот вопрос (перевод денег на Украину) , то мне сказали, что 1% снимают, как по России - безпроцентно только в пределах области. В Украине ( в Сбере)тоже сказали, что 1% и того уже 2% - за операцию, в итоге получалось - больше. Валят все друг на друга и говорят разбирайтесь там у себя. А ещё я столкнулся с такой фишкой , что всю желаемую ( она может быть и не большая) сумму снять с банкомата не получается - банкомат выдаёт малыми порциями и соответственно за каждую операцию снимают процент.....


Спецом узнавал в отделениях Сбербанка и ВТБ в Киеве пару дней назад (заходил ножками, не по телефону конечно спрашивал):
- с любой карты при снятии нала выдаются только гривны, вне зависимости от валюты карты

- ВТБ в Украине не имеет никакого отношения к ВТБ24, карты которых и используем мы в РФ как НЕюридические лица и, соответственно, никаких льгот по съему нала в Украине с карты ВТБ24 выданной в РФ НЕТ.

- Сбер в Украине берет 1% за операцию по выдаче нала в Украине с карты Сбера выданной в РФ (рублевая visa).
Сегодня проверил на себе лично :wink: Снял гривен, проверил сколько Сбер и по какому курсу с меня содрал: 1% за операцию выдачи и 7,5% конвертация Сбера из рубли в гривны. Четко, быстро и без обмана :)

- при общении хоть в колл-центре, хоть в отделении банка (не только Сбер и ВТБ - любом) очень доброжелательно все. Как только слышат русскую речь, сразу переходят с украинского на русский без проблем и косяков



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 1:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2014
Сообщения: 27
Откуда: Химки
Talii писал(а):
Собираюсь ехать автобусом...
Еще хотелось бы узнать, как проходит пересечение границы на автобусе, из человеческого любопытства.

Долго, очень долго. Ни разу не ездил, но по рассказам тех, кто пробовал и собственным наблюдениям на МАППах... И не только граница, вообще долго. Короче, я выбрал бы любой другой вид транспорта.
leka4ka писал(а):

Да, но если нет машины и прямого рейса до пункта назначения (Москва-Харьков), то остаётся только поезд. !

Не только. Машины есть у других людей. И они довольно часто берут попутчиков. В том числе и до Харькова)))

--------------------------
Про свою поездку в Днепр в конце мая рассказывать не буду. Просто потому, что ничего интересного.
В следующий раз планирую ехать в сентябре в Одессу. Ежели кто пожелает меня подвезти (хоть докуда), милости просим=)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 7:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
jeweller писал(а):
Собираюсь ехать автобусом...
Еще хотелось бы узнать, как проходит пересечение границы на автобусе, из человеческого любопытства.

Главное не ехать через Нехотеевку. Там на автобусе сейчас хуже всего. Можно простоять и 8 часов легко, даже когда на авто проезжаешь за 2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 8:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Жена вчера улетела в Одессу. Из документов - только загранпаспорт. То есть вообще только он один: не было больше ничего - из того, что требуют последнее время. Рейс задержали на пару часов, поэтому немного устала, но главное - добралась хорошо, всё ОК. Проблем не было. Подробности - позже.

Подробности, как обещал.
Всё супер.


Последний раз редактировалось GREEN ПАПА 29 июл, 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 20:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
Phoenix18 писал(а):
jeweller писал(а):
Собираюсь ехать автобусом...
Еще хотелось бы узнать, как проходит пересечение границы на автобусе, из человеческого любопытства.

Главное не ехать через Нехотеевку. Там на автобусе сейчас хуже всего. Можно простоять и 8 часов легко, даже когда на авто проезжаешь за 2.

Меня ждет потрясающее путешествие. Других автобусов я не нашел, а других вариантов транспорта нет. Ну, может хотя бы будет что рассказать.

upd: У меня есть шанс на нормальную скорость прохождения границы, если автобус приедет в ~5-6 утра?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 148 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru