Текущее время: 03 май, 2024, 21:25






 Страница 142 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2015, 8:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Zardalu писал(а):
Паспорта были простые или загран?
Удачно съездить в августе, еду в августе тоже туда же, на машине)

Конечно же загран. У детей тоже свои.
Мы и раньше по загранам ездили, чтоб всякие бумажки не заполнять.

Спасибо за пожелания ) И вам удачной поездки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
бывалый писал(а):
firestater писал(а):
Подскажите, а можно ли ограничиться копией приглашения, и если нет, то какие способы пересылки из Украины в РФ наиболее шустрые?

Только оригинал.
Самое быстрое это поездом передать или со знакомыми,кто в РФ едет. :write:


И в аэропорту? Вроде бы, другие проезжали с копией приглашения в Борисполь - и пропускали. Да и мне другие форумчане такой совет давали


 
 Профиль  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 12:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Вам решать. Но лучше оригинал. Для Вашей же уверенности.
Некоторые вообще без приглашения проезжают, пролетают,проскакивают.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 18:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
K1r1LL1994 писал(а):
бывалый писал(а):
firestater писал(а):
Подскажите, а можно ли ограничиться копией приглашения, и если нет, то какие способы пересылки из Украины в РФ наиболее шустрые?

Только оригинал.
Самое быстрое это поездом передать или со знакомыми,кто в РФ едет. :write:


И в аэропорту? Вроде бы, другие проезжали с копией приглашения в Борисполь - и пропускали. Да и мне другие форумчане такой совет давали

Кто-то уже писал на форуме, как договорился с погранцами , показав копию, что на обратном пути завезет оригинал - пропустили. Если сроки поездки поджимают , то можно наверное и таким вариантом воспользоваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 21:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одинцово
А кто-нибудь знает, прокатит ли вместо приглашения - свидетельство о браке меня с гражданкой Украины, с которой и еду (выдано Московским ЗАГСом)? Кто-то писал что подходит, но не уточнялось украинский или российский документ был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 21:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Tommy K.
Раньше, ещё весной, точно проходило, как и копия свидетельства о рождении детей, живущих на территории Украины.
Что сейчас - кто знает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 22:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Tommy K. писал(а):
А кто-нибудь знает, прокатит ли вместо приглашения - свидетельство о браке меня с гражданкой Украины, с которой и еду (выдано Московским ЗАГСом)? Кто-то писал что подходит, но не уточнялось украинский или российский документ был.

Прокатит, только месяц назад( брак с гр. Украины и двое малолетних детей) погранцы спросили первым делом приглашение.
А после въезда в зону таможни забрали его.
Делайте выводы сами.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 22:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Слушайте, к чему вся эта ромашка: прокатит - не прокатит. Если есть возможность, проще принимающим сделать приглашение и передать поездом или DHL - все, забыли о гаданиях и волнениях.
А авгуров здесь нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 23:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
Всем добрый вечер!
Писал писал и при отправке все потерял....
Теперь кратко.
Старт 18.07.15 в 3.30 с новой Москвы, 3 человека, все граждане рф. Конечный пункт Николаев.
Около 9 утра Троебортное, 88 в очереди, перед нами только трое россиян, остальные Украина и Молдова. Прошли ПП России в 16.00, все руководство ПП в отставку без сохранения выслуги и наград ))), лично мое мнение. Бардак полный.
На украинском шлагбауме дружеский разговор о авто и пожеланием счастливого пути. Из документов загранпаспорта, копии паспортов родителей граждан УА, финансовое подтверждение ( не спросили), зеленая карта на авто. Приглашения нет, а зря..... Ожидайте, пограничник с паспортами и недовольным лицом уходит, приносят минут через 10, добро пожаловать в Украину.
Просьб на чай и тому подобного нет. Прошли все за 40 минут. Россия, учись...видно российскую расхлябанность еще долго не извести.
Гаец остановил в Киптях, проверка доков, просьба открыть багажник и счастливого пути, на все 2 минуты. Больше за всю дорогу никто не останавливал.
В 20.00 в Киеве, дорога от метромоста и до выезда из Киева отличная, дальше Киев - Одесса разбитая, но идут ремонтные работы. В районе Голованевска свернул на Николаев, через Первомайск, Южноукраинск и Вознесенск. Дорога хорошая, только в городах не очень.
Совсем плохой дорога стала перед Новой Одессой и до самого Николаева.
3 часа ночи. Блокпост на въезде в город, знак стоп, приус без видимого экипажа, боец в камуфляже, разглядывающий свои руки , на нас даже не глянул.
По дороге, на стоянках никакого негатива не замечено. Но провожают взглядом авто как какого-то марсианина. После Киптей и по сегодняшний день ни одного авто с номерами РФ не заметил.
Цены выросли, но с учетом что 1000 руб. стоит 400 гривен, для россиян думаю не так накладно.
Доллар покупают по 24 гривны.
Продукты на рынке радуют и ценой и качеством, надеюсь так будет еще долго, пока не придет Европа или Россия.
2 дня назад ездил в район к родственникам, негатива ноль. Возвращался вчера по дороге Широкий Лан - Николаев, на всех перекрестках менты , только голову поворачивали но так и не остановили, в городе также, ждали своего президента . Приезжал на полигон проверить ВСУ. Думал встречу по дороге, скажу пару слов, не судьба....
Вообщем все хорошо, будут новости, напишу.
Спасибо всем кто осилил мою писанину.))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 1:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Молодец! Спасибо!) :friends: :beer:



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 9:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Sergd писал(а):
Всем добрый вечер!
Писал писал и при отправке все потерял....
Теперь кратко.
Старт 18.07.15 в 3.30 с новой Москвы, 3 человека, все граждане рф. Конечный пункт Николаев.
Около 9 утра Троебортное, 88 в очереди, перед нами только трое россиян, остальные Украина и Молдова. Прошли ПП России в 16.00, все руководство ПП в отставку без сохранения выслуги и наград ))), лично мое мнение. Бардак полный.
На украинском шлагбауме дружеский разговор о авто и пожеланием счастливого пути. Из документов загранпаспорта, копии паспортов родителей граждан УА, финансовое подтверждение ( не спросили), зеленая карта на авто. Приглашения нет, а зря..... Ожидайте, пограничник с паспортами и недовольным лицом уходит, приносят минут через 10, добро пожаловать в Украину.
Просьб на чай и тому подобного нет. Прошли все за 40 минут. Россия, учись...видно российскую расхлябанность еще долго не извести.
Гаец остановил в Киптях, проверка доков, просьба открыть багажник и счастливого пути, на все 2 минуты. Больше за всю дорогу никто не останавливал.
В 20.00 в Киеве, дорога от метромоста и до выезда из Киева отличная, дальше Киев - Одесса разбитая, но идут ремонтные работы. В районе Голованевска свернул на Николаев, через Первомайск, Южноукраинск и Вознесенск. Дорога хорошая, только в городах не очень.
Совсем плохой дорога стала перед Новой Одессой и до самого Николаева.
3 часа ночи. Блокпост на въезде в город, знак стоп, приус без видимого экипажа, боец в камуфляже, разглядывающий свои руки , на нас даже не глянул.
По дороге, на стоянках никакого негатива не замечено. Но провожают взглядом авто как какого-то марсианина. После Киптей и по сегодняшний день ни одного авто с номерами РФ не заметил.
Цены выросли, но с учетом что 1000 руб. стоит 400 гривен, для россиян думаю не так накладно.
Доллар покупают по 24 гривны.
Продукты на рынке радуют и ценой и качеством, надеюсь так будет еще долго, пока не придет Европа или Россия.
2 дня назад ездил в район к родственникам, негатива ноль. Возвращался вчера по дороге Широкий Лан - Николаев, на всех перекрестках менты , только голову поворачивали но так и не остановили, в городе также, ждали своего президента . Приезжал на полигон проверить ВСУ. Думал встречу по дороге, скажу пару слов, не судьба....
Вообщем все хорошо, будут новости, напишу.
Спасибо всем кто осилил мою писанину.))))


За отчет спасибо. Ждем продолжение. Но на таможне простоять целый день - жесть, почему не поехали на 3 сестры или Погар?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 9:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Sergd писал(а):
Всем добрый вечер!
Около 9 утра Троебортное, 88 в очереди

:shock: :shock: :shock: Чего не переехал куда-нибудь?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Серёга82 писал(а):
За отчет спасибо. Ждем продолжение. Но на таможне простоять целый день - жесть, почему не поехали на 3 сестры или Погар?

Крупец еще


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 10:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
А на этом самом Троеборном нет, что ли, отдельной очереди для граждан РФ?
Если есть, стоит переговорить с привратником на шлагбауме, чтоб впусил земляков. Во всех странах, где был, для резидентов и союзников есть преференции при прохождении пограничного контроля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 10:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
kazah писал(а):
А на этом самом Троеборном нет, что ли, отдельной очереди для граждан РФ?
Если есть, стоит переговорить с привратником на шлагбауме, чтоб впусил земляков. Во всех странах, где был, для резидентов и союзников есть преференции при прохождении пограничного контроля.
так и так на авто пропускных пунктах есть... РФ и таможенный союз едет по зеленому а все остальные по красному...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 10:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
мурманчанин писал(а):
kazah писал(а):
А на этом самом Троеборном нет, что ли, отдельной очереди для граждан РФ?
Если есть, стоит переговорить с привратником на шлагбауме, чтоб впусил земляков. Во всех странах, где был, для резидентов и союзников есть преференции при прохождении пограничного контроля.
так и так на авто пропускных пунктах есть... РФ и таможенный союз едет по зеленому а все остальные по красному...)))

Нифига там нет. Пункт хороший, но надо в сторону Украины вечером приезжать

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Последний раз я там прошел всю границу за 25 минут
http://www.youtube.com/watch?v=9h_Nde4VhS4


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 10:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
за видео спасибо, но как так что вас не попросили снять регистратор. меня всегда просят снять даже если выключен.

Кстати кто то обещал выложить видео общения с гайцами при разводе, не выложили так и ((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 11:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
Всем спасибо!
В посте, который пропал, были все ответы на ваши вопросы, но немного повторюсь:
После 40 минут стояния на месте пошел к шлагбауму, стоят двое, ак на груди без магазинов.
Старший из них старший прапорщик, лет 25, разговор практически дословно:
- что так долго стоим, у вас пересменка?
- у нас пересменок не бывает.
-тогда почему стоим на месте?
- не видите, желающих много.
- в очереди всего 4 авто с российскими номерами, может можно вне очереди пропустить ?
- можно (улыбка до ушей)
- ну и...
- 100000( сто ) тыс.( шутит)
- ............
- видите, еще никто не согласился
- а чисто по человечески нельзя.
- нельзя!
На этом разговор был закончен. Наперед скажу, пропускали через 2 коридора из 4, причем так досматривали только машины( это вообще отдельный пост), а все люди шли в одно окно в первый коридор.
Из разговора с местными понял, что такое...... Только на выходных, в будние дни все нормально.
Изначально планировал ехать на этот переход, т. К. Намного ближе, дорога лучше, особенно по территории УА, да и планировал в пятницу утром там быть, но не получилось по независящим от меня причинам....
На другие не поехал, не было инфо как там, по Крупцу местные не советовали, сказали можно еще больше попасть, они в этот раз даже за деньги не предлагали туда проводить.....
Да и как всегда, надеялся на лучшее!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 14:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Гатчина, ЛО
Добрый день! Мне очень нужен Ваш совет!!! Вынашиваю мысль поездки на Украину, ОДНА! Точнее вместе с ребенком в самом начале августа примерно на неделю. Сопровождать меня никто не сможет, за неимением приглашения и загранпаспорта. Ехать или нет, вот в чем вопрос?! Заранее спасибо! И буду принимать решение. Мне 34, ребенку 7, безаварийный стаж 14 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 14:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
J_K писал(а):
Добрый день! Мне очень нужен Ваш совет!!! Вынашиваю мысль поездки на Украину, ОДНА! Точнее вместе с ребенком в самом начале августа примерно на неделю. Сопровождать меня никто не сможет, за неимением приглашения и загранпаспорта. Ехать или нет, вот в чем вопрос?! Заранее спасибо! И буду принимать решение. Мне 34, ребенку 7, безаварийный стаж 14 лет.

Не ехать... без загран не пустят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 14:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
J_K писал(а):
Добрый день! Мне очень нужен Ваш совет!!! Вынашиваю мысль поездки на Украину, ОДНА! Точнее вместе с ребенком в самом начале августа примерно на неделю. Сопровождать меня никто не сможет, за неимением приглашения и загранпаспорта. Ехать или нет, вот в чем вопрос?! Заранее спасибо! И буду принимать решение. Мне 34, ребенку 7, безаварийный стаж 14 лет.


Не очень понятно. Сопровождать кто вас не сможет? гражданин Украины или России? У вас самой есть загран паспорт?
Ехать или нет - вам решать
Причем тут без аварийный стаж.
все на кучу %) %) %) %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 142 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru