Текущее время: 27 апр, 2024, 0:28






 Страница 135 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2015, 17:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: москва
А если приглашение нет , не пропустят категорично Я не знала Поездом зимой ехала приглашения не спрашивали Уже и время делать приглашение нет По почте письма три дня идут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 17:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: москва
Кто не будь ехал в Украину без приглашения на машине? Сами родом с Украины но уже гражданство России


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 17:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Всем привет, ну вот я на Украине, немного с запозданием пишу т.к. на Украине я уже 2 дня. Итак, выехал я из Москвы 10 июля в 7:30 утра по трассе М3. Немного о трассе, проехав Обнинск начались сплошные ремонтные работы до поворота на Калугу, пропускная способность по одной полосе в обе стороны. Далее проехав речушку Угра через 20км. ремонтные работы со светофорной пропускной способностью, проехал их штук 6 общей протяженностью где-то 40-50 км., дале отличная с новым асфальтом дорога вплоть до самой границы. До границы доехал за 6ч., учетом нескольких 5 минутных остановок и заехал перед самой границей на заправку Лукойл, залив полный бак встал в очередь. Итак на границе был в 13:30 дня, кпп Троебортное-Бачевск. Перед до мной стояло машин 30, большая часть легковые и штук 7 микроавтобусов. Пока стоял в очереди, передо мной насчитал 6 машин с номерами рф. Очередь продвигалась ооооочень медленно до того момента пока не проехали микроавтобусы с украинскими и молдавскими номерами, далее как-то дело ускорилось. На кпп Троебортное (Российская сторона) с учетом очереди простоял 3 ч., на кпп пропускная способность была в 2 ряда, паспортный контроль осуществляло 1 окно на 2 ряда., аналогично как и в майской поездке (отчет писал выше), всех подряд заставляли вынимать все сумки из багажника для проверки органайзера под дном багажника и отделения для запасного колеса. Проехав буферную зону, сразу же заехал на кпп Бачевск ( Украинская сторона), впереди меня было 4 машины всего, пропускали параллельно в 2 ряда. Украинская сторона на мой взгляд как-то пошустрее работали. Я ехал со своими родителями все граждане РФ. Проверка документов прошла спокойно в штатном режиме. При себе имел приглашение, но его так и не потребовали, аналогично не спрашивали куда и цель визита, также и про финансы не спрашивали. Единственный момент, украинскими пограничниками были попытки развести на взятку, т.к. багажник был забит до отказа предлагали дабы исключить тщательной муторной проверки багажа дать денег, что в ответ, в культурной форме были посланы. В итоге на украинском кпп с учетом очереди из 4 х машин потратил 1 час. Общее время прохождения границы на обоих кпп заняло 4 часа. Ну а далее, через 2 часа по московской трассе был уже на месте назначения. Пока ехал по трассе, на встречу в сторону границы проехала пара легковых машин с номерами рф. Одну машину с номерами рф встретил в районе Малой кошелевки. Даишники за все время в пути ниразу не останавливали да и попадались всего пару раз. Обратно буду ехать 25 июля. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 23:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
mila15 писал(а):
А подскажите пожалуйста какое нужно приглашения Собираюсь к маме в Киев

Приглашение стандартное для гр. РФ.
Нотариусы знают. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 1:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
veledis писал(а):
Всем привет, ну вот я на Украине, немного с запозданием пишу т.к. на Украине я уже 2 дня. Итак, выехал я из Москвы 10 июля в 7:30 утра по трассе М3. Немного о трассе, проехав Обнинск начались сплошные ремонтные работы до поворота на Калугу, пропускная способность по одной полосе в обе стороны. Далее проехав речушку Угра через 20км. ремонтные работы со светофорной пропускной способностью, проехал их штук 6 общей протяженностью где-то 40-50 км., дале отличная с новым асфальтом дорога вплоть до самой границы. До границы доехал за 6ч., учетом нескольких 5 минутных остановок и заехал перед самой границей на заправку Лукойл, залив полный бак встал в очередь. Итак на границе был в 13:30 дня, кпп Троебортное-Бачевск. Перед до мной стояло машин 30, большая часть легковые и штук 7 микроавтобусов. Пока стоял в очереди, передо мной насчитал 6 машин с номерами рф. Очередь продвигалась ооооочень медленно до того момента пока не проехали микроавтобусы с украинскими и молдавскими номерами, далее как-то дело ускорилось. На кпп Троебортное (Российская сторона) с учетом очереди простоял 3 ч., на кпп пропускная способность была в 2 ряда, паспортный контроль осуществляло 1 окно на 2 ряда., аналогично как и в майской поездке (отчет писал выше), всех подряд заставляли вынимать все сумки из багажника для проверки органайзера под дном багажника и отделения для запасного колеса. Проехав буферную зону, сразу же заехал на кпп Бачевск ( Украинская сторона), впереди меня было 4 машины всего, пропускали параллельно в 2 ряда. Украинская сторона на мой взгляд как-то пошустрее работали. Я ехал со своими родителями все граждане РФ. Проверка документов прошла спокойно в штатном режиме. При себе имел приглашение, но его так и не потребовали, аналогично не спрашивали куда и цель визита, также и про финансы не спрашивали. Единственный момент, украинскими пограничниками были попытки развести на взятку, т.к. багажник был забит до отказа предлагали дабы исключить тщательной муторной проверки багажа дать денег, что в ответ, в культурной форме были посланы. В итоге на украинском кпп с учетом очереди из 4 х машин потратил 1 час. Общее время прохождения границы на обоих кпп заняло 4 часа. Ну а далее, через 2 часа по московской трассе был уже на месте назначения. Пока ехал по трассе, на встречу в сторону границы проехала пара легковых машин с номерами рф. Одну машину с номерами рф встретил в районе Малой кошелевки. Даишники за все время в пути ниразу не останавливали да и попадались всего пару раз. Обратно буду ехать 25 июля. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!

Жесть, если бы я уперся в 30 машин на первом шлагбауме в троебортном, то без раздумий бы развернулся и поехал в Крупец (крюк 50-60 км)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 9:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
mila15 писал(а):
Кто не будь ехал в Украину без приглашения на машине? Сами родом с Украины но уже гражданство России

Прочитайте хотя бы часть этой ветки и тогда получите ответ на своей вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 10:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
junglerz писал(а):
бывалый писал(а):
Lumescent писал(а):
Ребятушки, подскажите непросвещённой, вот выписку з банка брать в евро\долярах или в рубликах покатит? Читала, что нужно в свободно конвертируемой валюте на\в Украине.
И еще: в приглашении всех турисмэов в одном экземпляре описывать?И можно ли в него же вписать гарантию за содержание на срок пребывания?

Если у Вас будет приглашение, то выписка не нужна, т.к. в приглашении будет всё указано. :)
Гарантию будет вписывать укр. нотариус, не забудьте напомнить. :good:

Не соглашусь, делаю выписку каждый раз, хоть и есть приглашение и в нем указано что принимающая сторона берет на себя расходы. Конкретно, на 9 мая, когда атмосфера на границе была усиленной, передаю я приглашение, собирают они быстро по рации консилиум из трех человек. Встали в сторонке и в течение пяти минут трут обо мне, то читая приглашение то показывая в мою сторону. В итоге идет один из их погранцов и далее великолепный диалог:

- Скажите, на сколько дней вы едете?
- На выходные, три дня получается.
- Три дня ведь на что-то жить надо, у вас какая сумма денег с собой?
- Десять тысяч в рублях наличными и 40 с лишним на карте.
- Нуууу, карта. Карта это не считается, мало ли что там на карте (и смотрит на меня в ожидании).
- (Я офигел о такого заявления, смотрю на него молча и улыбаюсь с прищуром).
- (Понял он, что так не прокатит и продолжает) У вас выписки же нет на остаток по карте?
- Почему же нет, есть.
- Ну есть, ладно, наверное старая очень.
- Новая, 40 минут назад брал в Железногорске.

Он подобломался и пошел назад к двум своим. Постояли они две минуты порешали вопросы, снова подходит он ко мне и говорит: "Хорошо, проезжайте пять метров вперед на таможенный досмотр, а приглашение забрали снять ксерокопию, вам его принесут в течение пяти минут". С тех пор я стал делать ксерокопию приглашения и даю ее сразу с пояснением: "В прошлый раз снимали ксерокопию с приглашения, я сделал заранее". Количество вопросов сразу уменьшилось.

Понятно, что если бы выписки не было то я все равно скорее всего поехал бы дальше, но в нынешней ситуации лишних бумаг нет ..



А вот если на самолёте летим, должно как то спокойнее быть, или я зря надежды возлагаю?) Выписка, как я понимаю, у Вас в рублях была..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 10:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Судя по разговору у меня возникло ощущение что ребята хотели денег


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 10:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Серёга82 писал(а):
Судя по разговору у меня возникло ощущение что ребята хотели денег

Это без сомнений, меня процедура "решения вопроса" интересует (показательные выступления). Именно в Харьковской обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 13:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обсуждение последствий заклеивания флага на ГРЗ выделено в отдельную тему.
Без политики там, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 14:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Иваново
Всем добрый день. Собираюсь с семьей на авто из Москвы в Черкассы (Украина) через РБ. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли, долго ли на таможне и как Гаи на Украине. Еду к родителям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 15:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Юрий Валентинович
Ветку читать не пробовали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 15:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Alister писал(а):
Юрий Валентинович
Ветку читать не пробовали?


+1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Выбор между Вериговкой и Нехотеевкой. Очередь и +полсотни км склоняют к Вериговке, погода и состояние дорог манят в Нехотеевку. Долейте аргументов !
А так то вопрос решен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 15:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Серёга82 писал(а):
Alister писал(а):
Юрий Валентинович
Ветку читать не пробовали?
+1
Сейчас предлагать новичку почитать ветку и воспользоваться поиском стало дурным тоном:
Xenika писал(а):
И в-третьих, да, я хотела получить ответы здесь и сейчас, что, собственно, и получила - качественные, без лишней воды и часов поиска.
:P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 15:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Bazil
Так от Нехотеевки до Вериговки далеко не "+полсотни" :shock:
Насколько я помню, от Чугуновки в сторону Харькова и год назад и раньше хороших дорог не было :( :cry:
P.S. Племянница с Полтавы приезжала на две недели к нам погостить и родителей навестить.
Собирались тоже через Гоптовку-Нехотеевку идти, но посмотрели на очереди и заметались.
В итоге в Москву и обратно проходили границу в Судже-Юнаковке.
Качество дорог в Курской области прекрасное, от границы до Полтавы вчера ехали порядка 2,5-3 часов.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 15:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
RAV-24 писал(а):
Насколько я помню, от Чугуновки в сторону Харькова и год назад и раньше хороших дорог не было :( :cry:
Раньше от Чугуновки до Чугуева по маршруту общественного транспорта дорога была нормальная :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 15:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
oleg1 писал(а):
Раньше от Чугуновки до Чугуева по маршруту общественного транспорта дорога была нормальная :)

От Новобелой и Просяного тоже общественный транспорт ходил в былые годы.
Но новый асфальт в Марковке, например, я за все 17 лет поездок в Славянск к родным видел всего один раз.
Раньше и от Харькова до Волчанска и Плетеневки асфальт был, теперь местами остался :( :cry:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 17:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Bazil писал(а):
Выбор между Вериговкой и Нехотеевкой. Очередь и +полсотни км склоняют к Вериговке, погода и состояние дорог манят в Нехотеевку. Долейте аргументов !
А так то вопрос решен.

Если на гусеничном тракторе, то в принципе можно попробовать через Чугуновку. УАЗ с лебёдкой при навыках езды по бездорожью тоже сгодится. :crazy:

Через Шебекино ещё нормально. Там жуткий кошмар только на участке Плетнёвка-Волчанск, остальное вполне проезжаемо, от Салтова даже вполне прилично и без ям.

А очередей для российских номеров на Нехотеевке нет. Главное сразу ехать к шлагбауму и не стоять среди украинских номеров - пустят без очереди. Это в сторону РФ. В сторону Украины очередей нет в принципе. 1-1,5 часа я очередью не считаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 20:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 писал(а):
В сторону Украины очередей нет в принципе. 1-1,5 часа я очередью не считаю.

Ничего себе, это называется очередей нет? :(
За это время от Трех Сестер можно почти до Киева доехать. :car:
Не завидую Вам. :Rose:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 135 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru