Текущее время: 27 апр, 2024, 0:36






 Страница 134 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2015, 15:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Из-за непрекращающихся попыток свести всё к политике или ошельмовать, сообщение ilya59 отредактировано, соответствующее обсуждение удалено.
Все желающие поддержать или раскритиковать автора могут писать ему в личку, а заодно друг другу в заочном споре.
Хороших выходных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 19:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Пока только тезисно.
Уже в Киеве. Город несколько опаршивел. Дороги - шлак. Киевлянке не изменились.
Переходил Гута-Ярыловичи в районе половины одиннадцатого утра в пятницу. Белорусы - пять минут, украинцы -полтора часа из-за бардака.При въезде не спросили, но паспортист приглашение взял и какую-то бумажку заполнял на меня и сына. На переходе было много белорусских автобусов с "базарными" пассажирами.
Минка в России - класс, исключая выезд из Москвы. По РБ дорога похуже, но быстро ехать можно. На Украине самый адъ от границы и до окружной Чернигова. Осторожно - во многих местах прямоугольниками с острыми краями снят асфальт под ремонт.
Не могу не повторить: киевские дороги - говно.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Шестнадцатилетний "Глен Грант" - 37 баксов в duty free!

ВОПРОС. Подскажите, силь ву пле, когда пересменка в Ярыловичах и Комарине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 19:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
kazah писал(а):
Уже в Киеве. Город несколько опаршивел.
...
Не могу не повторить: киевские дороги - говно.

Прошу прощения, вы к нам из ЛондОна приехали? Или из Парижу? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 20:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
st, это важно в оценке дорог?
Если дороги плохие, то они плохие. Могу сказать от себя: киевские дороги были не ахти во все мои несколько приездов туда. С чем сравнить? Да с той же Москвой. Две столицы, а качество шоссе небо и земля. Я уже молчу о числе развязок, дорожной инфраструктуре и так далее.
На Киселёва сие ощущение не спишешь. Я своими глазами всё видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 21:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Антон, это я издалека так зашел про дороги. Хрен с ними, с дорогами. Там есть еще, что совершенствовать, и какие-то улучшения лично я вижу в течении последнего года. Кстати, любой малознакомый город тяжело воспринимается, так что здесь много субъективного - все же привыкли ездить у себя и свое кажется удобным и т.д.
Ну и раз уж Вы зашли в тему - я хотел бы акцентировать Ваше внимание на выражении kazah "опаршивел": что может гостя Киева заставить именно так выразиться, кроме желания продемонстрировать неуважение к киевлянам - сложно сказать. Что это может быть еще, если не "огульное обвинение по региональнму/городскому признаку" - Вами же сформулированный запрет политики из Правил форума? Можно же как-то корректнее выражаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 21:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
st писал(а):
Антон, это я издалека так зашел про дороги. Хрен с ними, с дорогами. Там есть еще, что совершенствовать, и какие-то улучшения лично я вижу в течении последнего года. Кстати, любой малознакомый город тяжело воспринимается, так что здесь много субъективного - все же привыкли ездить у себя и свое кажется удобным и т.д.
Ну и раз уж Вы зашли в тему - я хотел бы акцентировать Ваше внимание на выражении kazah "опаршивел": что может гостя Киева заставить именно так выразиться, кроме желания продемонстрировать неуважение к киевлянам - сложно сказать. Что это может быть еще, если не "огульное обвинение по региональнму/городскому признаку" - Вами же сформулированный запрет политики из Правил форума? Можно же как-то корректнее выражаться.


В Киеве дороги на уровне региональных центров небольших областей в РФ- заплатка на заплатке заплатку догоняют. И дело не в оскорблении киевлян, а в том, что поехав в Киев на машине, само по себе ожидаешь от столицы страны с населением 50 млн человек, уж такой мелочи как хотя бы нормальные дороги. Для меня качество дорог в столицы Украины осталось большим удивлением. Зато от Бачевска до Кипти идеал :)


Последний раз редактировалось junglerz 11 июл, 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 21:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
junglerz
Здесь не та тема, чтобы рассказывать, почему у нас плохие дороги, кто и как разворовывал бюджетные средства и т.д. Тем более это все равно сведется к политике, если я напишу, что у нас появилась какая-то надежда на исправление ситуации.

ЗЫ. Про дороги региональных центров РФ мне лично сказать особенно нечего, т.к. я там не был. Там, где я служил в СА еще при совке, в Сибири - дорог тогда вообще не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 23:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Контраргументы фстудию!
Долой безосновательный срач!
Свободу авторской интерпретации - пусть пользуются великим и могучим (но не могучим матерным)!
Какэто осталось незамеченным :
kazah писал(а):
Киевлянке не изменились.
? Уже не радует глаз?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 23:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
st, душить свободу выражения мыслей, далёкую от политики - это уже вообще нонсенс. Напоминает байку о Великобритании, где старушке пришлось держать ответ за свинью копилку, которая стояла на окне и "оскорбляла" мусульман, настучавших в полицию.
Казах бывает в Киеве часто, а потому имеет полное право на оценки. Они могут нравиться или нет, но это слова очевидца.
Что до претензий к дорогам РФ: я так устал от манеры, когда в ответ на критику Украины (России) оппонент переходит к доводам в стиле "А у вас в Америке негров линчуют".
В Киеве плохие дороги. И такие же дороги в некоторых регионах РФ сей факт не отменяют. А отличные московские дороги вообще заставляют задуматься. Ну, или не заставляют...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 0:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
st писал(а):
хотел бы акцентировать Ваше внимание на выражении kazah "опаршивел": что может гостя Киева заставить именно так выразиться, кроме желания продемонстрировать неуважение к киевлянам - сложно сказать. Что это может быть еще, если не "огульное обвинение по региональнму/городскому признаку"

Это Вы зря. Заподозрить в неуважении к Киеву и киевлянам можно кого угодно, но только не kazahа. Он, конечно, гость ,но гость постоянный и Киев видел в разных ипостасях. К тому же , kazah натура творческая, мастер художественного слова, я бы сказал , и, если он так написал, значит именно таким он увидел Киев в этот раз.
Ну согласитесь, образ действительно яркий, и городские дороги в выбоинах и трещинах действительно напоминают изъеденную паршой кожу. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 0:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
oleg1 писал(а):
st
не сравнивайте Киев с Сибирью. Даже с центром РФ не сравнивайте.

Так я и не сравниваю. Написал о чем знаю и сам видел. А так меня ваши дороги в Сибири или в Москве вообще мало волнуют - я ни туда, ни туда не собираюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 0:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
st писал(а):
Здесь не та тема, чтобы рассказывать, почему у нас плохие дороги, кто и как разворовывал бюджетные средства и т.д. Тем более это все равно сведется к политике, если я напишу, что у нас появилась какая-то надежда на исправление ситуации.

Здесь не тот форум. Не тот админ... Кто здесь?...
Не расстраивайся. "Сведется" туда, куда ведут (не будем напоминать кто и кого), а если идут сами и вместе - то приходят к чему либо и сообча. Такша выдохни и пошли лучше с нами.
Или куда "сведется".
ЗЫ. Эт я про дороги! Мож не затрут - я ж любя.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
ilya59 писал(а):
Ребят я просто решил поделиться опытом, а ты оказывается вон что случилось! Кстати никто ни разу мне за заклееный флажок ничего не сказал , законы Украины я не нарушаю, всем мира

Да не мнись - ничо не случилось. Опыт у тя экстремальный, вот и реакция... Кстати Венская конвенция про отличительные знаки все регламентирует четко (в приложении). Не вдаваясь в намерения и познания дайцов, очень интересуюсь вот чем - никто ( в черной форме особливо) не заинтересовался расположением надписи "ru" НАД жовто-блакитным флажком? Сам не сложил пазл?


Последний раз редактировалось Bazil 12 июл, 2015, 0:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 0:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
adybov писал(а):
st, душить свободу выражения мыслей, далёкую от политики - это уже вообще нонсенс.

После Ваших и ОК разъяснений вопрос снимается - раз kazah натура творческая и так видит. Просто с первого взгляда фраза выглядит совершенно иначе.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
OK писал(а):
Ну согласитесь, образ действительно яркий, и городские дороги в выбоинах и трещинах действительно напоминают изъеденную паршой кожу.

Сейчас не езжу много по городу, а на моих обычных маршрутах как-то не так все трагично, чтобы приходили в голову такие образы :)

Добавлено спустя 9 часов 21 минуту 58 секунд:
adybov писал(а):
Что до претензий к дорогам РФ: я так устал от манеры, когда в ответ на критику Украины (России) оппонент переходит к доводам в стиле "А у вас в Америке негров линчуют".
Извините, в упор не вижу в своих сообщениях претензий к дорогам РФ. Если считаете таковой мою реплику про Сибирь в 80-х - удалите, ее, плз.

Цитата:
В Киеве плохие дороги. И такие же дороги в некоторых регионах РФ сей факт не отменяют. А отличные московские дороги вообще заставляют задуматься. Ну, или не заставляют...
Ну хорошо. Задумался :) Вот Вы утверждаете, что в Киеве плохие, а в Москве отличные. Я не был в Москве больше 20 лет и вступать в дискуссии о московских дорогах не стану. Просто сочту мнение насчет киевских дорог субъективным и предвзятым - хотя бы по той причине, что киевские дороги на мой взгляд как для Украины неплохи, а объективные критерии для оценки состояния дорог Вами не приведены :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 10:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ребятушки, подскажите непросвещённой, вот выписку з банка брать в евро\долярах или в рубликах покатит? Читала, что нужно в свободно конвертируемой валюте на\в Украине.
И еще: в приглашении всех турисмэов в одном экземпляре описывать?И можно ли в него же вписать гарантию за содержание на срок пребывания?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 13:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Lumescent писал(а):
Ребятушки, подскажите непросвещённой, вот выписку з банка брать в евро\долярах или в рубликах покатит? Читала, что нужно в свободно конвертируемой валюте на\в Украине.
И еще: в приглашении всех турисмэов в одном экземпляре описывать?И можно ли в него же вписать гарантию за содержание на срок пребывания?

Если у Вас будет приглашение, то выписка не нужна, т.к. в приглашении будет всё указано. :)
Гарантию будет вписывать укр. нотариус, не забудьте напомнить. :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 13:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Lumescent
Выписку дадут в той валюте, в которой счёт открыт. Берите любую, на всякий случай. А деньги можно снять потом, будет и выписка и наличка :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Если у Вас будет приглашение, то выписка не нужна, т.к. в приглашении будет всё указано. :)
Гарантию будет вписывать укр. нотариус, не забудьте напомнить. :good:[/quote]

Бастион писал(а):
Lumescent
Выписку дадут в той валюте, в которой счёт открыт. Берите любую, на всякий случай. А деньги можно снять потом, будет и выписка и наличка :)


спасибо за отзывчивость! Будем лететь в августе, надеюсь все пройдет спокойно :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 16:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
бывалый писал(а):
Lumescent писал(а):
Ребятушки, подскажите непросвещённой, вот выписку з банка брать в евро\долярах или в рубликах покатит? Читала, что нужно в свободно конвертируемой валюте на\в Украине.
И еще: в приглашении всех турисмэов в одном экземпляре описывать?И можно ли в него же вписать гарантию за содержание на срок пребывания?

Если у Вас будет приглашение, то выписка не нужна, т.к. в приглашении будет всё указано. :)
Гарантию будет вписывать укр. нотариус, не забудьте напомнить. :good:

Не соглашусь, делаю выписку каждый раз, хоть и есть приглашение и в нем указано что принимающая сторона берет на себя расходы. Конкретно, на 9 мая, когда атмосфера на границе была усиленной, передаю я приглашение, собирают они быстро по рации консилиум из трех человек. Встали в сторонке и в течение пяти минут трут обо мне, то читая приглашение то показывая в мою сторону. В итоге идет один из их погранцов и далее великолепный диалог:

- Скажите, на сколько дней вы едете?
- На выходные, три дня получается.
- Три дня ведь на что-то жить надо, у вас какая сумма денег с собой?
- Десять тысяч в рублях наличными и 40 с лишним на карте.
- Нуууу, карта. Карта это не считается, мало ли что там на карте (и смотрит на меня в ожидании).
- (Я офигел о такого заявления, смотрю на него молча и улыбаюсь с прищуром).
- (Понял он, что так не прокатит и продолжает) У вас выписки же нет на остаток по карте?
- Почему же нет, есть.
- Ну есть, ладно, наверное старая очень.
- Новая, 40 минут назад брал в Железногорске.

Он подобломался и пошел назад к двум своим. Постояли они две минуты порешали вопросы, снова подходит он ко мне и говорит: "Хорошо, проезжайте пять метров вперед на таможенный досмотр, а приглашение забрали снять ксерокопию, вам его принесут в течение пяти минут". С тех пор я стал делать ксерокопию приглашения и даю ее сразу с пояснением: "В прошлый раз снимали ксерокопию с приглашения, я сделал заранее". Количество вопросов сразу уменьшилось.

Понятно, что если бы выписки не было то я все равно скорее всего поехал бы дальше, но в нынешней ситуации лишних бумаг нет ..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: москва
бывалый писал(а):
Итак поехали. часть 1. поезка тудой.
Старт 18.06. - 7.00 . Я, жена, двое детей 3 и 8 лет. Ниссан Жук, номера моск.
В этот раз туда ехали так: Красногорск- Звенигород-Кубинка- Верея-Медынь-Рославль- Довск-Гомель- Калинковичи- Коростень-Володарск-Волынский-Новоград Волынский- Шепетовка- Изяслав.(1300км)
Дорогу по РФ описывать не буду, везде на 4+-5. скорость 120-130 км. расход 6.4.
Грин карту приобрели перед РБ - 700р.(на 15 дней)
Дорога по РБ испортилась, не скажу что вся плохая, но по большей части качание из стороны в сторону. Конечно сказался перегруз авто. Оценю на 4- 4+. скорость 110-130 км. В населенке почти везде повесили скворечники, приходиться тормозить.
Расход топлива 6.2. Заправились перед ПП по карточке.
Таможня РБ.
Спереди одна белоруская машина. Проезд таможни занял 5 мин. Из машины не выходил, только пришлось открыть багажник. Ничего не смотрели и не спрашивали. Дьютик на выезде стал продавать товары из Европы, не как одно время только белорусские.
Нейтральная полоса (18км)до ПП Украины убита напрочь. Идет усиленный ремонт.
Таможня UA.
Две машины. РБ и Тула.(уже стояли под навесом). При въезде сразу спросили есть ли приглашение. -"Есть." Проехал под навес (красный коридор). Из машины не выходили, отдали паспорта, сразу спросили про приглашение, посмотрели гринкарту. Спросили куда едем. Сказали придеться ждать минут 20. из за Туляка(55 лет ехал вдвоем с женой в Молдову) Пообщался с ним, говорит уже час стоит. Нервничал очень сильно, приглашение по его словам было.Таскают его из будки в будку. Я что то так и не понял причину, кажется он что то не договаривал. Минут через 25 вернули паспорта. Жена подошла к окошку. Через пять минут отдали. Счастливой дороги! Даже багажник не попросили открыть и в машине покопаться.
Дорога по UA.
Стала намного хуже, по сравнению с прошлой поездкой. Но почти везде латают.
До Овруча, затем налево Коростень. В Новой Боровой уже была наша форумчанка NinaСозвонились, хотели пересечься. Но не вышло - была в гостях :beer: Далее как всегда по ее совету на Володарск Волынский - Червоноармейск- трасса Киев-Чоп(сказка, ставлю 5+)- Новоград Волынский - Шепетовка- Изяслав.
До Шепетовки идет конкретный ремонт,выгрызли асфальт, местами залатали. Но все таки терпимо.
Скорость держал 70-100км. расход 6.2 . По Украине проехали 320км Российских, можно сказать раритетов и чудодивных машин не встречали. Одинокая смоленская фура. Итог поездки 15.ч.20мин.
Пребывание в Украине во второй части. Побёг по делам.

А подскажите пожалуйста какое нужно приглашения Собираюсь к маме в Киев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2015, 16:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
mila15 писал(а):
А подскажите пожалуйста какое нужно приглашения Собираюсь к маме в Киев

От мамы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 134 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru