Текущее время: 26 апр, 2024, 3:16






 Страница 133 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2015, 18:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
OK писал(а):
Gennady писал(а):
Чую, будут большие терки с укротаможней с их "резидент-не резидент", "временный ввоз-транзит".
Gennady писал(а):
Запрессовали по-полной, благо видят, что я с ребенком и вечер глухой. А я на расслабоне, к такому повороту не был готов. Чет, перед поездкой не случилось почитать Налоговый кодекс UA.

А какое отношение имеет место выдачи паспорта к понятиям "резидент-нерезидент"? И Налоговый кодекс к Таможенному?
Резидент в НК отличается от резидента в ТК, ввоз машины регламентируется только ТК, НК никакого отношения к нему не имеет. Согласно ТК резидентом является тот, кто имеет постоянную регистрацию в Украине, нет постоянной регистрации - нет резидентства, временный ввоз разрешён на срок до года, всё.

Таможенный тоже забыл почитать... И, кста, в НК более широкое толкование "резидентства", чем в ТК
Я ж говорю, не был готов к претензиям.
А загранпаспорт РФ получал в консульстве, пока еще жил в UA. Потом просто уехал, нигде не афишируя, что на ПМЖ. В РФ прописка и внутренний паспорт.
Тыкал эту прописку, но как об стену: - Получали паспорт здесь, значит резидент, значит ввоз личного авто.
Щас-то уже проштудировал укрокодексы, готов бороться, и задним умом понял на чем разводили, но - задним...



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 22:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Мытищи
Здравствуйте! В Кривой Рог с Москвы на машине кпп там же? Нехотеевка? И кто подскажет, обратно из Кривого Рога в Ростов через какое КПП нужно ехать? Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 22:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Жанник писал(а):
обратно из Кривого Рога в Ростов через какое КПП нужно ехать?

Через любое на северо-запад от Шебекино.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 23:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Phoenix18 писал(а):
Жанник писал(а):
обратно из Кривого Рога в Ростов через какое КПП нужно ехать?

Через любое на северо-запад от Шебекино.

Так же как и "туда". Хотя есть еще Логачевка-Пески, о закрытии инфы не было, и он поближе к Ростову.

З.Ы. Кстати, Phoenix18 - с юбилейным постом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 1:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: саратов
Доброго времени суток форумчане!!!...в августе собрались семьей( я, жена и 2 детей 8 лет и 1 годик- все граждане рф) в днепропетровскую область к родному дяде в гости. 2 года их не видели...едем на машине из саратова.маршрут саратов- воронеж- белгород- нехотеевка гоптивка- харьков- синельниково( конечная точка)! Хотелось бы узнать обстановку на дорогах украины в плане безопасности???едем с детьми..страшновато.многие говорят что на дорогах грабят, отбирают машины и т.д..кто ездил этой трассой??отзовитесь пожалуйста!расскажите как там обстоят дела? Можно ли остановиться на трассе, свернуть немного и спокойно покушать например?..про границу не спрашиваю- документы подготовим все необходимые..спасибо заранее!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 9:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
i30@64 писал(а):
Доброго времени суток форумчане!!!...в августе собрались семьей( я, жена и 2 детей 8 лет и 1 годик- все граждане рф) в днепропетровскую область к родному дяде в гости. 2 года их не видели...едем на машине из саратова.маршрут саратов- воронеж- белгород- нехотеевка гоптивка- харьков- синельниково( конечная точка)! Хотелось бы узнать обстановку на дорогах украины в плане безопасности???едем с детьми..страшновато.многие говорят что на дорогах грабят, отбирают машины и т.д..кто ездил этой трассой??отзовитесь пожалуйста!расскажите как там обстоят дела? Можно ли остановиться на трассе, свернуть немного и спокойно покушать например?..про границу не спрашиваю- документы подготовим все необходимые..спасибо заранее!


Добрый день. Вы для начала форум почитайте и отзывы в этой ветке, хотя бы страниц 30, тогда поймете и вопросов меньше будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 9:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Мытищи
Bazil писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Жанник писал(а):
обратно из Кривого Рога в Ростов через какое КПП нужно ехать?

Через любое на северо-запад от Шебекино.

Так же как и "туда". Хотя есть еще Логачевка-Пески, о закрытии инфы не было, и он поближе к Ростову.

З.Ы. Кстати, Phoenix18 - с юбилейным постом!

Значит, все донецкое направление закрыто? Раньше мы через Матвеев курган пересекали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 9:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Bazil писал(а):
Так же как и "туда". Хотя есть еще Логачевка-Пески, о закрытии инфы не было, и он поближе к Ростову.

Вы ещё Чугуновку вспомните. Оно то работает, но дорога проезжаема только на гусеничном ходу. От Шебекино и то яма на яме, но хоть проезжаемо.

Жанник писал(а):
Значит, все донецкое направление закрыто? Раньше мы через Матвеев курган пересекали.

Почему же? Открыто там. Но из Кривого Рога вы туда не попадёте. Линия фронта преградит вам путь. А КПП на севере Луганской области, что подконтрольны Украине, в основном закрыты сейчас. Да и не советовал бы я туда сейчас ездить с любым гражданством.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 10:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
i30@64 писал(а):
Хотелось бы узнать обстановку на дорогах украины в плане безопасности???едем с детьми..страшновато.многие говорят что на дорогах грабят, отбирают машины и т.д..кто ездил этой трассой??отзовитесь пожалуйста!расскажите как там обстоят дела? Можно ли остановиться на трассе, свернуть немного и спокойно покушать например?..про границу не спрашиваю- документы подготовим все необходимые..спасибо заранее!

Ну ладно земляков в упор, но рассказов ззесь....неужели мало?
Если уедешь раньше нас, читай предыдущие страницы. В августе планирую сам отчитацца. Есть особые вопросы про дорогу - велкам.

Про отбор машин st "отпишет".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 10:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Phoenix18 писал(а):
Bazil писал(а):
Так же как и "туда". Хотя есть еще Логачевка-Пески, о закрытии инфы не было, и он поближе к Ростову.

Вы ещё Чугуновку вспомните. Оно то работает, но дорога проезжаема только на гусеничном ходу. От Шебекино и то яма на яме, но хоть проезжаемо.

Вот! А я все в теме Логачевки жду записей про дорогу. Теперь видимо, про маршрут через Купянск забыть? Или кроссовок справится? Было бы короче км на 80.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 10:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Ничего не нашёл о поездках на авто в ДНР через Успенку. Кто-нибудь ездил в ДНР? Страховку спрашивают какую-нибудь при въезде туда? Какие нюансы по пересечению границы с ДНР?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 10:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: саратов
Серёга82 писал(а):
i30@64 писал(а):
Доброго времени суток форумчане!!!...в августе собрались семьей( я, жена и 2 детей 8 лет и 1 годик- все граждане рф) в днепропетровскую область к родному дяде в гости. 2 года их не видели...едем на машине из саратова.маршрут саратов- воронеж- белгород- нехотеевка гоптивка- харьков- синельниково( конечная точка)! Хотелось бы узнать обстановку на дорогах украины в плане безопасности???едем с детьми..страшновато.многие говорят что на дорогах грабят, отбирают машины и т.д..кто ездил этой трассой??отзовитесь пожалуйста!расскажите как там обстоят дела? Можно ли остановиться на трассе, свернуть немного и спокойно покушать например?..про границу не спрашиваю- документы подготовим все необходимые..спасибо заранее!


Добрый день. Вы для начала форум почитайте и отзывы в этой ветке, хотя бы страниц 30, тогда поймете и вопросов меньше будет

То есть чтобы получить ответ, я должен перелопатить всю ветку?! А для чего форум тогда? Нельзя заново спросить?я то спрашиваю первый раз!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 10:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
i30@64 писал(а):
То есть чтобы получить ответ, я должен перелопатить всю ветку?! А для чего форум тогда? Нельзя заново спросить?я то спрашиваю первый раз!

Вы не поверите, но - да, так это и работает. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 10:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
i30@64 писал(а):
Нельзя заново спросить?я то спрашиваю первый раз!

Это называется - сетевой этикет. Вы то спросили в первый раз - а просите ответить одно и то же форумчан по сотому разу...

i30@64 писал(а):
А для чего форум тогда?

Для того, дабы можно было найти интересующую информацию в отструктурированном виде.
Это огромное отличие форума от чата...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 13:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Отчитываюсь: с марта месяца езжу на российских номерах, регион 159RUS по всей Украине, кроме восточный областей. Живу в Киеве и каждый день езжу дом - работа. Был во Львове, Житомире, Ивано-Франковске, Ровно, в Одессе и Ужгороде. Пока никаких,тьфу тьфу, нареканий не было. ГАИ за все это время останавливало только один раз за превышение скорости в с. Мытница в Киевской области за превышение скорости. Отмазался что перевел населенный пункт как таможня с украинского языка на что инспектор улыбнулся и вынес устное замечание и отпустил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 13:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
ilya59 писал(а):
Отчитываюсь: с марта месяца езжу на российских номерах, регион 159RUS по всей Украине, кроме восточный областей. Живу в Киеве и каждый день езжу дом - работа. Был во Львове, Житомире, Ивано-Франковске, Ровно, в Одессе и Ужгороде. Пока никаких,тьфу тьфу, нареканий не было. ГАИ за все это время останавливало только один раз за превышение скорости в с. Мытница в Киевской области за превышение скорости. Отмазался что перевел населенный пункт как таможня с украинского языка на что инспектор улыбнулся и вынес устное замечание и отпустил.

СПАСИБО,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧИТАЛОСЬ,ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЕТ,ЧТО НЕ ТАК УЖ ПЛОХО ОТНОШЕНИЯ К РОССИЙСКИМ НОМЕРАМ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2015, 13:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Только сейчас время появилось, поэтому миниотчет с запаздыванием публикации - прошу прощения :oops:
Я и супруга, граждане РФ, обоим немного за 40. Ехали поездом из Питера до Гомеля. Оттуда нас забрали родственники киевляне, которые приехали за нами на авто прямо в Гомель. Границу РБ-UA пересекали в МАПП Гута-Яриловичи 6 июля. Из документов было все по максимуму, в том числе и приглашение. Погранцы не спросили НИЧЕГО кроме паспорта, несмотря на прошлогодний штамп об отказе во въезде. Беседу погранцы вели исключительно с водителем авто, а касательно "спутников из России" спросили только адрес куда он нас везет. Таможня заставила вынуть обе сумки из багажника на стол под камеры и поверхностно осмотрев и спросив про запрещенные медикаменты пожелали счастливого пути.
Отношение нейтрально-доброжелательное.
Вот как-то так без приключений...



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 13:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: санкт-петербург
скажите, можно ли так, что я прилетаю в Борисполь и мне приглашение отдаст встречающий? или меня сразу развернут? расскажите вообще что там и как пожалуйста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 14:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
maksim2705 писал(а):
скажите, можно ли так, что я прилетаю в Борисполь и мне приглашение отдаст встречающий? или меня сразу развернут? расскажите вообще что там и как пожалуйста

КОГДА Я БЫЛ В БОРИСПОЛЕ,ПРИ МНЕ ТАК ДЕЛАЛИ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 14:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: санкт-петербург
ИППОЛИТ писал(а):
maksim2705 писал(а):
скажите, можно ли так, что я прилетаю в Борисполь и мне приглашение отдаст встречающий? или меня сразу развернут? расскажите вообще что там и как пожалуйста

КОГДА Я БЫЛ В БОРИСПОЛЕ,ПРИ МНЕ ТАК ДЕЛАЛИ


а расскажите всю процедуру, куда подойти этому человеку, что ждет меня. пожалуйста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 133 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru