Текущее время: 12 май, 2024, 19:10






 Страница 125 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2015, 7:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Natulichk@@ писал(а):
Но Одесса, мать ее,

Одесса - сама мать, а у нее матери нет, только Дюк Ришелье в качестве отца проходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 8:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Natulichk@@ писал(а):
Доброго всем вечера.
Прочитала форум, и что-то не нашла сообщений о том, что кто-то решился ехать просто ОТДЫХАТЬ в "незалежную". Пишут о свадьбах, болезнях, юбилеях родственников и друзей - и это все понятно..... Но неужели нет таких "сумасшедших", как и мы, которые просто любят (к примеру) Одессу.... и плевать мы хотели на то, что происходит между нашими странами.... и плевать мы хотели, что показывают нам по "зомбоящику"... Просто хочется в окунуться в колорит старых «решельевских» улочек. .................
В общем, господа, 18-го июля в 22-00 вылетаем из Домодедова. Мы- это я , жен.30 лет, и мой МЧ - 37 лет. Решили лететь самолетом, т.к. все-таки на авто страшновато… И рисковать своим «железным» другом не хочется))). ................................
..

Пфффф, столько призывов, красивых слов, а в итоге самолетом. Вот сказали бы машиной, тогда ваши лозунги имели бы силу, интересней машиной, а это каждый сможет. :friends:


Последний раз редактировалось veledis 03 июл, 2015, 8:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 8:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Natulichk@@ писал(а):
Одна девушка-сотрудница тур.опреатора (если кому нужно, напишу название фирмы) любезно согласилась нам помочь с приглашением. Вчера получили от нее нотариальное приглашение


Мне нужно. :) Буду признательна за контакты.
Сколько это стоило?

И подскажите, пожалуйста, где вы бронировали квартиру? В смысле, с помощью какого-то сайта?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 8:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Natulichk@@ писал(а):
Одна девушка-сотрудница тур.опреатора (если кому нужно, напишу название фирмы) любезно согласилась нам помочь с приглашением.


Весь пафосный пост из-за этой фразы, господа.

Успокойтесь :)


Последний раз редактировалось Бастион 03 июл, 2015, 8:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 8:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
C какого перепугу человек с Воронежа так страстно полюбил Одессу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 8:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
BeloFF писал(а):
C какого перепугу человек с Воронежа так страстно полюбил Одессу?



Всё дело в этом :)

Natulichk@@ писал(а):
девочки из тур.агенства спрашиваю, люди-то, отдыхающие, туристы вообще в Одессе есть? Говорит, есть, но меньше как минимум на треть, и в основном турки и европейцы.


Это самые жадные туристы :)

А самых транжир, нету :) и ещё долго не будет.

Тут и человеком из Сургута станешь :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 9:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
veledis писал(а):
Natulichk@@ писал(а):
Доброго всем вечера.
Прочитала форум, и что-то не нашла сообщений о том, что кто-то решился ехать просто ОТДЫХАТЬ в "незалежную". Пишут о свадьбах, болезнях, юбилеях родственников и друзей - и это все понятно..... Но неужели нет таких "сумасшедших", как и мы, которые просто любят (к примеру) Одессу.... и плевать мы хотели на то, что происходит между нашими странами.... и плевать мы хотели, что показывают нам по "зомбоящику"... Просто хочется в окунуться в колорит старых «решельевских» улочек. .................
В общем, господа, 18-го июля в 22-00 вылетаем из Домодедова. Мы- это я , жен.30 лет, и мой МЧ - 37 лет. Решили лететь самолетом, т.к. все-таки на авто страшновато… И рисковать своим «железным» другом не хочется))). ................................
..

Пфффф, столько призывов, красивых слов, а в итоге самолетом. Вот сказа

ли бы машиной, тогда ваши лозунги имели бы силу, интересней машиной, а это каждый сможет. :friends:


+111111111
Я бы на авто поехал бы (в прошлом году в разгар Иловайска был на авто на зап.Украине в отпуске) тогда еще народ не чувствовал все прелести "Жить по новому". Ехал бы и сейчас, но дочке 4 месяца исполнилось, не вариант ни каким способом ехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 10:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
бывалый

Все же, пожалуйста, в двух словах: с Вашей точки зрения, предпочтительней в Гомель по М1 и Е95 (Минка-Орша-Могелев-Гомель) или тот забубенный путь, которым Вы ехали на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 10:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Бастион писал(а):
А самых транжир, нету и ещё долго не будет.

К сожалению, это очень точно. К сожалению, потому что после отпуска смотришь в пустой кошелёк и вспоминаешь дни проведённые в Судаке, вспомнил, рукавом закусил и баиньки. :ROFL:
Сколько раз уже проверено, едешь в Крым 10 дней = 100 тыс. этот раз 120 :shock: При Украине ли это было, при России, а результат один. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 11:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Отпишусь для проформы.
Любимая вчера с младшим прилетела в Жуляны. С ее слов, проблемы возникли лишь у нее и "какого-то грузина" (она абсолютно не различает кавказцев), остальные проходили погранцов на ура.
Шлепнули штамп сыну, а вот у скво зачем-то спросили, когда она последний раз была на Украине (в этом январе), забрали паспорт и велели ждать. Спустя минут двадцать, ничего не объяснив, другой служивый документ вернул и отправил в общую очередь вновь проходить паспортный контроль. Что это была, жена так и не поняла. Приглашения не было, но она этническая украинка, в Киеве родившаяся, закончившая там школу, там же живут ее мать и сестра.
В общем, решил не выеживаться: через неделю едем со старшим сыном очень нехорошего возраста и внешности, да и я, как выяснилось, как-то не внушаю, потому попросил тещу сделать нам приглашения, а то, падшая женщина, снова завернут.

P.S. Какого МПХ меня преследует повсюду реклама филиппинских нянь? Вроде детей малых нет, филиппинки тоже не особо торкают?.. Я б еще понял "голые филиппинские няни", а так... Ау! Гугыль! Акстись!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 12:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
Весь пафосный пост из-за этой фразы, господа.

+100500



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 13:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
ocherk59 писал(а):
Сколько раз уже проверено, едешь в Крым 10 дней = 100 тыс. этот раз 120 :shock:

Жуть какая! :shock: Завтра заканчиваем отдых в Черногории. Перед этим Сербия один день, и завтра день в Белграде. Пятнадцать дней, с арендой машины на весь срок в Черногории, апартаментов и гостиниц, с перелетом. Четыре человека. Те же 120 тыс.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 14:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
Natulichk@@ писал(а):
Доброго всем вечера.
Прочитала форум, и что-то не нашла сообщений о том, что кто-то решился ехать просто ОТДЫХАТЬ в "незалежную". .


я ездил просто отдыхать, Подолье, Буковина, Карпаты и Львов
какие вопросы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
nufc писал(а):
я ездил просто отдыхать, Подолье, Буковина, Карпаты и Львов
какие вопросы?
Извиняюсь, что влез, но есть вопрос: а отчет будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 15:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Господа, сколько негатива)))) И националистические нотки даже в некоторых сообщениях проскальзывают))) Но, да, это не мое дело. Человек из Воронежа полюбил Одессу хотя бы за то, что этот город отличается от Воронежа)) Не могу сказать, что не люблю родной город, но, увы и ах, Воронеж, начиная с архитектуры, и заканчивая местным менталитетом, значительно проигрывает Одессе. Не вижу смысла обсуждать личные пристрастия или вкусы. Кто-то любит Барселону, кто-то Питер, вероятно, что найдутся и те, кто без ума и от Воронежа.
Не люблю писать опровержения… Уж очень попахивают оправданиями, что с родне признанию вины…. НО, и промолчать считаю неправильным. Касаемо девушки, которая любезно помогла с приглашением. Это не реклама тур.агенства и личной заинтересованности здесь нет никакой .
Все получилось очень просто. В программе 2ГИС загружена карта Одессы. Зашла в нее и набрала в поиске туристические агентства. Вывалился список. Заходила во вкладки тех фирм, что расположены в центре Одессы. Ну, и по почте (она указывается в 2ГИСе) написала пару писем. На все получила ответы. Выбрала по принципу, кто первый ответит. Уверена, что каждый бы смог помочь, но искать агентов, у которых услуга будет на 5 копеек дешевле не стала. Воронеж – щедрая душа))))))) Заплатили мы за приглашение (или как кто-то из форумчан успел заметить заявление) 65 долларов. И думаю, что это дороговато…. Но с другой стороны, прочитав «ЗАЯВУ» (прикольно все-таки звучит), понимаю, что эту цену не просто так придумали. Все-таки человек, пригласивший нас (отмечу, что она нас даже не слышала, мы списывались в Вайбере), несет ответственность перед властями Украины. Из текста понятно, что человек обязуется предоставить нам жилье и берет на себя фин.обеспечение. (Смешно, конечно). И все-таки документ нотариальный. А если мы «тайные» шпионы??)))) А если воронежские террористы??)))) А ведь она нас пригласила, значит соучастница…. Поэтому не жалко баксы) еще заработаем.
Прошу прощения, что написала фразу, что если кому надо, обращайтесь, дам контакты этого тур.агенства. Предложение снято.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
При чем тут негатив. Просто вы так написали, что возникло ощущение что все боятся, а вы нет. За свой мини отчет спасибо, но при прочтении его мне было не приятно - мы те (кто ездил на авто) - то только по нужде, а вы нет и типа герой. Я например ездил навестить и отдохнуть на авто. (может в посте вы другое имели ввиду, но читалось между строк как то так)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 15:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
На авто ехать считаю в данной ситуации безрассудным поступком… Сейчас Одесса, фактически, осталась единственным цивилизованным местом для украинских туристов, где можно поплавать в море и хоть как-то позагорать. Дураков, как известно, везде хватает, но учитывая, что практически вся западная Юкрейн поедет в Одессу, чтобы погреться на солнышке… Ка-то слабо верится, что флажок на наших номерах останется незамеченным… И оставляя своего «железного» друга на стоянке, каждый раз мысленно с ним прощаться… Не радужно это как-то. Любовь – любовью, но все-таки, взвешивая ЗА и ПРОТИВ, решили лететь. Это наше мнение. Никому его не навязываем. Кто-то думает иначе. Пожалуйста, альтернативы вагон. Авто, поезд, паром, самолет….


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 15:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Natulichk@@ писал(а):
Одесса, фактически, осталась единственным цивилизованным местом для украинских туристов


Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2015, 15:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
На одной из житомирских заправок "ВОГ" двое людей в камуфляже, предположительно военнослужащих, в нетрезвом виде избили женщину, поломали ее машину и гонялись за ребенком.

Об этом сообщил известный украинский волонтер Георгий Тука.

"Военные попытались вытащить женщину из машины, забрать телефон. Заставили стать на колени и просить прощения, целуя землю. Потом, поломав зеркало, забрав ключи и погонявшись за ребенком по заправке, уехали в сторону Киева", - написал Тука на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, женщина-волонтер с ребенком заметила, как двое бойцов грузятся в авто "Туарег" с военными номерами и решила сделать фото на телефон.
После этого и последовала бурная реакция "героев". "Мы в окопах, пока вы здесь...", - кричали люди в камуфляже. Отметим, что по неподтвержденным данным, один из военных является военкомом Бородянского района по имени Антон Шаповал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 125 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru