Текущее время: 13 май, 2024, 15:34






 Страница 121 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2015, 13:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Плохая дорога, наглые гаишники, особенное движение в Одессе, подобные мелочи, которых полно и в России, ну и тем более тилинькающие трамваи, меня не пугают, а скорее наоборот - усиливают это желание, при мысли о котором сердце автоматически делает кульбит с переворотом - дождаться августа и рвануть в Одессу-маму. На месте же решу как мне хочется - на машине, велосипеде, пешком или в зорбе, но до конечной остановки однозначно только на железном друге.

Спасибо всем откликнувшимся, в особенности - за маршруты. У меня бывают рецидивы картографического кретинизма, который наверняка покажет себя во всей своей красе на той самой развязке. :))

Бастион , а чем объяснили что только самолётом!!!1?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 14:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Xenika писал(а):
Бастион , а чем объяснили что только самолётом!


Тем, что хотят видеть здоровым и живым наверняка, не полагаясь на случай. Есть родственники которые в МВД работают.

Дело ваше, доедете до Одессы - отпишитесь как дороги.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 19:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Вопрос с жильем назрел.. Квартиру лучше заранее искать или на месте? Речь об августе месяце.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 20:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Только на месте. Всему, что вам наобещают насчет бронирования, верить нельзя.
Или скажем так - попробуйте договориться, но будьте готовы, что вас "кинут". Деньги заранее не переводите в любом случае.
Да и смысла заранее договариваться нет - квартиру надо обязательно смотреть самой, могут быть всякие "невидимые" заранее сюрпризы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 23:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
И потому!!
ВСЕ родственники (есть и сотрудники силовых структур Украины) советуют ездить паровозом, даже не летаком, про машины вообще разговора нет.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 0:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Xenika

Я бы все же пару вариантов забронировал, но денег не переводил. В сезон, боюсь, могут быть проблемы с жильем. Хотя, если снимать ближе к центру и подальше от пляжей, вакантных мест должно быть больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 6:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Нет сезона в Одессе.

Пляжи полупустые.

Так что жилья навалом.

Тут даже не надо родственников иметь в Одессе, по вебкамерам всё видно.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 7:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ГиВи
Салют, старина!
Рад видеть твой пост.
Я ещё жив, в начале июля рискну проскочить на Украину по М2 на Пыжике, надо же кому-то проверить, как у них станет, когда дефолт случится.
Да и погреть старые кости на степном солнышке, хоть радиологи и предупредили, что надо избегать и естественного облучения, но сильно хочется - простудные заболевания цепляются на счёт "Раз!" :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 10:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
vns писал(а):
И из своего опыта могу сказать, что даишникам мои номера стали почему-то в разы менее интересны, чем раньше. И даже когда меня 9го мая на блокпосту остановили вооруженные солдаты (по всей видимости нацгвардия) - все было вежливо, с улыбками и на русском языке.

Тоже обратил на это внимание. Если в марте ко мне гаишник по трассе Бачевск-Кипти бегом бежал из-за номеров, ночью в Киеве догоняли с мигалками, то сейчас даже не оборачиваются в след. В последнюю поездку (пять дней был в Киеве), гаишники не остановили ни разу, ни на одном посту по трассе и ни разу в Киеве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 11:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Приезжала сестра жены с Украины с ребенком (в гости и забрать старшую нашу дочь 6 лет на Украину). По началу как приехала боялась на улице на укр.мове говорить, а на русском не хотела ни в какую (она на нем никогда и не говорила). Я ей говорил - не обращай внимание, тут с кавказа много людей общаются на родном языке и привыкли не обращать внимание. По мере того как она знакомилась с друзьями нашими, то общалась на половину с ними. Когда случались застолья друзья украинский язык понимали неплохо, а что не понимали (у нее проскакивают гуцульские слова) она переводила и бывало сама переходила на русский. Под конец поездки уже чуствовала себя спокойно гуляя (когда ехала сюда боялась что ее могут не пропустить с коробкой конфет от рошен)
вчера сажал на поезд их - сестра жены, ее сын 9 лет, и дочку (поезд Москва - Львов). На дочку делал от жены разрешение нотариальное на выезд ребенка за 1000 руб. В разрешении обратил внимание что нотариус указал - дочка едет с тетей.

Граница РФ - таможенники проверили все сумки (было всего 3 сумки), пограничники взяли загранпаспорт, разрешение от жены на выезд ребенка, сверили паспортные данные. Далее спросили у дочки (6 лет) с кем она едет, и кто такая Валя (повидимому что бы убедиться что это не чужой человек).
Когда проверяли по базе сына (9 лет) сестры жены, то сказали что не могут найти в базе свидетельство о рождении, но все же выпустили без проблем

Граница Украина - пограничники проверили только загранпаспорт дочки (доверенность, свидетельство о рождении не смотрели). Сумки не смотрели так как под ними дети спали. Миграционку на дочку заполняли


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 12:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Сумки не смотрели так как под ними дети спали.

Гляжу, Вы детишек в строгости воспитываете :good: :wink:

А если серьёзно - спасибо Вам и всем-всем за отзывы.
Внимательно всё отслеживаю, так как сам стою перед выбором: ехать через неделю в Одессу на машине, или подождать ещё годик...( там квартира пустая стоит, тёща с нами живёт)



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
junglerz писал(а):
vns писал(а):
И из своего опыта могу сказать, что даишникам мои номера стали почему-то в разы менее интересны, чем раньше. И даже когда меня 9го мая на блокпосту остановили вооруженные солдаты (по всей видимости нацгвардия) - все было вежливо, с улыбками и на русском языке.

Тоже обратил на это внимание. Если в марте ко мне гаишник по трассе Бачевск-Кипти бегом бежал из-за номеров, ночью в Киеве догоняли с мигалками, то сейчас даже не оборачиваются в след. В последнюю поездку (пять дней был в Киеве), гаишники не остановили ни разу, ни на одном посту по трассе и ни разу в Киеве.


Скажу больше - они(даишники ) не то что в след не оборачиваются, они даже при виде росс.номеров- ОТВОРАЧИВАЮТСЯ. Слышал такую фишку, что нет денег на пересылку протоколов в РФ , если такое случится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2015, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Слышал такую фишку, что нет денег на пересылку протоколов в РФ , если такое случится.

В Вертиевке ни кто протоколов не составляет, а просто морду засовывают в салон и если чуют запах, то на продувку, а там уже развод по полной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 8:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
igor65 писал(а):
Слышал такую фишку, что нет денег на пересылку протоколов в РФ , если такое случится.

В Вертиевке ни кто протоколов не составляет, а просто морду засовывают в салон и если чуют запах, то на продувку, а там уже развод по полной.

Да они и разводить то толком не умеют, для них даже запах жвачки или конфеты мятной уже повод. Сколько раз уже меня пытались, главное давите на протокол и на продувку со свидетелями, обычно после таких требований отпускают.

Есть свежие отчеты о поездках через Троебортное-Бачевск с российскими номерами? Планирую 10 июля ехать в Черниговскую область.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 9:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Появились вопросы, так как все больше склоняюсь к поездке в Киев на машине:

1. Как сейчас на Гуте/Ярыловичах, очереди большие?
2. Как дорога от Ярыловичей до Киева?
3. Состояние дороги от Орши до Ярыловичей?
4. Через Комарин небелорусов и неукраинцев пускают сейчас, кто-нибудь там ездил?
5. Ну и М1, надо полагать, в отличном состоянии, не так ли?

Если в курсе, ответьте, плз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 11:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
kazah писал(а):
Появились вопросы, так как все больше склоняюсь к поездке в Киев на машине

Ездил в начале июня по маршруту СПб-Черниговская обл через Н.Гуту-Н.Яриловичи.

1. Туда проходил днем в субботу - перед шлагбаумом никого, на самом ПП машин не более 4-5, но все быстро и у тех и у других.
2. Ехал только до Чернигова, дальше свернул: как ни странно местами покрытие полностью заменено, где-то еще ремонтировали (снят верхний слой), но в большей степени примерно как раньше, т.е. шел 110 (где можно 130).
3. Опять же местами отремонтирована, местами ремонт (техники не видно, знаки 40 стоят, мелкие камушки летят), но в целом как всегда без проблем.
4. не скажу, но есть ли смысл при пустой Гуте?
5. соответственно не ехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 11:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
LiriKoS

Спасибо. По-моему, уже видел Ваш рассказ о поездке. Вы с двумя детьми ехали, одному из которых восемь месяцев?
В Беларуси гайцы стояли на Е-95? Езжу-то я быстро.
Там вроде в населенке теперь висят камеры, которые фотографируют превышенцев, а потом какие-то страсти, но забыл, какие именно. Нас в прошлом ноябре пару раз сняли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
kazah, да, это я с двумя детьми...
Теперь планирую в конце июля один, хотя еще родственница жены напрашивается.
Гайцов и камер как-то больше в Могилевской и Гомельской областях. Обратно ехал экипажей 4-5 точно встретил. Я сильно не гоняю, поэтому интересен не был. Встречка предупреждает о гаишниках, но т.к. трафик небольшой, то не всегда во время)) Про камеры - во всех насел. пунктах, где они есть, висит знак "камера" и сами они в такой огромной коробке, что видно из далека)). На счет "страстей" не в курсе, в прошлом году точно был зафотографирован, но никаких продолжений этого не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 14:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
kazah писал(а):
1. Как сейчас на Гуте/Ярыловичах, очереди большие?


Есть веб-камера у въезда из Беларуси (Новая Гута) - http://www.customs.gov.by/ru/webki2/novaja_guta . Очередей нет, бывает, по утрам белорусские пограничники собирают очередь, но она небольшая. 2 года назад попал в жуткую очередь, простоял 12 часов, сейчас такого нет


Последний раз редактировалось K1r1LL1994 30 июн, 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 121 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru