Текущее время: 29 мар, 2024, 18:18






 Страница 113 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2015, 20:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: BOROVICHI
кто вкурсе почёма щаз бензин в крыму и на каких азс лучше заправлятсо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2015, 20:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
noxx

1. Название темы - не Крым, а UA
2. Полагаю, уместнее тут:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1026

P.S. Привет, Боровичи, отдыхали у вас на майские в профилактории БКО, там рядом на пешеходном мосту как раз асфальт сдирали :)

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2015, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ник10 писал(а):
Кто-нть может дать квалифицированные пояснения ???

В сентябре 2014 летал из Москвы в Крым, а после этого уже пять раз легально появлялся в Украине, два раза на поезде и три на самолёте. Хотя 10 лет не прошло, но никто меня не арестовывал и в турму не сажал, а я ведь гражданин РФ . :wink:
Вообще-то, по украинским законам пересечение госграницы вне пунктов пропуска является административным правонарушением и за него положен только штраф.

Phoenix18 писал(а):
Страшилка, сеемая укр.властями от бессилия
:) От бессилия перед чем? "Распятый мальчик " и "снимают в нацгвардию" от переизбытка силы наверное появляются ? :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2015, 22:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Товарищи, а просветите по поводу пересечения "границы" рб-рф гражданами украины.... Это запрещено что-ли?
В августе собираюсь ехать транзитом через рб, а жена - гражданка украины...
Лет пять так только и ездили...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2015, 23:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Запрещено., но если очень надо, то вот так.....на 40 -й странице прочтите.........



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 1:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Вот и я отпишусь. Выезд из Н.Новгорода 12.06 в 19:00 через Москву , Малоярославец, Рославль, Гомель, Мозырь, Выступовычи. Я гр. РФ-49лет, жена гр. РФ и наш четвероногий член семьи.Почитав форум пришёл к выводу, что по привычному маршруту Москва-Калуга- Брянск ехать не стоит ( по причине затяжных ремонтов дорог и увеличением трафика). Хотелось проехать спокойно - без нервов и издевательством над машиной. Дома оказалось много ненужных вещей, которые как обычно и выбросить жалко.Значит куда их девать? Правильно - отвезти родственникам, что мы и сделали. Багажник до отказа( о чем я позже пожалел), салон наполовину. И так дорога. По вышесказанному маршруту (из Москвы на Гомель) ехал первый раз и ни капли нк пожалел ( бывалый посоветовал), даже наоборот - я всю ночь ехал без желания где-нибудь кимарнуть, и так до границы с РБ. По Белоруси мой маршрут не очень понравился- дорога, как не странно здорово потряхивает, чего раньше и не замечал. Да и постоянно открытая местность без деревьев и тени , а за бортом +34(в тени), засуха короче, трава жёлтая как будто уже осень, а не начало лета. Вот тут я и пожалел, что набит полный багажник вещей, когда после очередного перекуса у обочины было пробито заднее колесо. И вот под этим палящим солнцем на открытой местности пришлось все эти вещички извлекать, а потом укладывать обратно :evil: Заправка в РБ по карточке VISA, кое-какие харчи тоже, бензин получается у них дороже. И так граница РБ- очереди нет- я первый. Погранец первым делом спросил ЗЕЛЕНУЮ КАРТУ - удивило, потом паспорта, беглый осмотр багажа - на все про все минут 10 и на выезд. 18:10 - Украина. Очереди нет. Перед нами одна фура 67 рег., потом мы. Погранец на шлангбауме сначала дал талончик и показал куда дальше направляться, а потом в догонку спросил или есть у нас приглашение :wink: Заехали на территорию, подошёл человек в полевой форме , заглянул в машину -увидел собаку и позвал ветеринара, сам заглянул в багажник и предложил с приглашением пройти в помещение. Там женщина в полевой форме отсканировала наши с женой паспорта и гарантийное письмо - орегинал вернули. На мой вопрос, а если бы у меня не было этой бумаги - меня бы пропустили? На что мне категорично ответили- Нет. И то,что я тут родился и есть свидетельство , был ответ "таких как вы много, а на данный момент вы гр.РФ и у вас российский паспорт, сегодня уже троих таких завернули". Они,как она сказала отчитываются за каждый пропущенный авто( какое основание). А в остальном всё как обычно.Багаж поверхностно, вопрос на какой срок вьезжаем. Фин обеспечение не интересовало, всё корректно. На вьезде с Украины стояли две авто с номерами РФ. Обе границы заняло минут 30 не считая переезда между ними.Дальше по територии Украины 350 км. Никакого негатива или излишнего внимания не заметили. В Житомире на светофоре нас сигналом поприветствовали двое байкеров из Питера. Дорога от границы жоо...! Ну вот как-то так. Если что спрашивайте, отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 7:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
igor65, приглашение было от близкого родственника?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 9:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Всем привет... поделюсь тоже своим "опытом" от поездки на Украину... 29 мая выехал из Калужской области рано утром на авто..должен был ехать товарищ на второй машине с семьей, но на светофорах в районе 200 км. Киевки друг попал в ДТП... Водитель грузового Мерса не успел тормознуть и собрал 5 машин. В машине я один (50 лет) плотный , коротко стрижен.. в багажнике 4 покрышки б.у. (для украинского друга) и детские вещи б.у. Погранпереход Ломаковка-Николаевка (постоянно там езжу).. Российская таможня хотела выписать мне штраф за "перемещение химических отходов" (покрышки)... потом осмотр авто, сотрудник таможни сфотографировал авто со всех сторон и номер ВИН авто...и предупредили, что Украина многих не пропускает.. На Украинской границе показал загранпаспорт и заехал по навес.. естественно что был я там первый..дал документы старшему смены и началось. сначала сказали что без приглашения я вообще не проеду.. я показал документы на квартиру в Николаеве, что мне есть где жить.. ну после созвонов с руководством и ксерокса все документов пригласили на "допрос".. место жительства, место регистрации, адрес квартиры в Николаеве..род деятельности...Потом осмотр всех вещей, прощупывание запаски, смотрели даже воздушный фильтр..но пропустили... Первый ДАЙ остановил в Вертиевке...проверка документов. по дороге видел всего 2 машины на Рос.номерах... одну проверяли ДАИ а вторая просто стояла на обочине (может ждала первую) Блок-пост на въезде в Николаев (22.00) -ноль внимания...Блок-пост по старой Херсонской дороге в течении дня- спал какой то человек в форме на улице с автоматом.-тем более ноль внимания..В Николаеве в основном вопросы- как в России относятся к Украинцам??? " А то нам скоро на работу ехать" И еще один момент.. ДАИ Украины не имеет механизмов наказания водителя из России..У них нету денег высылать водит.удостоверение по почте в Россию.. максимум протокол напишут в урну...в районе города Первомайск сотрудник ДАИ пытался спровоцировать..называя Крым территорией Украины и временно окупированной..Но я не стал с ним спорить.. в Николаеве мне один знакомый вообще заявил, что автомобиль "Москвич" выпускался в городе Ижевск , который находится на территории Украины...:)) Есть печальные моменты , это люди которые едят с мусорных баков.. таких видел оч. много.. одному отдал 20 бутербродов (остались после свадьбы друга) так стал еще и "проставу" требовать за свадьбу..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 9:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Всем привет... поделюсь тоже своим "опытом" от поездки на Украину... 29 мая выехал из Калужской области рано утром на авто..должен был ехать товарищ на второй машине с семьей, но на светофорах в районе 200 км. Киевки друг попал в ДТП... Водитель грузового Мерса не успел тормознуть и собрал 5 машин. В машине я один (50 лет) плотный , коротко стрижен.. в багажнике 4 покрышки б.у. (для украинского друга) и детские вещи б.у. Погранпереход Ломаковка-Николаевка (постоянно там езжу).. Российская таможня хотела выписать мне штраф за "перемещение химических отходов" (покрышки)... потом осмотр авто, сотрудник таможни сфотографировал авто со всех сторон и номер ВИН авто...и предупредили, что Украина многих не пропускает.. На Украинской границе показал загранпаспорт и заехал по навес.. естественно что был я там первый..дал документы старшему смены и началось. сначала сказали что без приглашения я вообще не проеду.. я показал документы на квартиру в Николаеве, что мне есть где жить.. ну после созвонов с руководством и ксерокса все документов пригласили на "допрос".. место жительства, место регистрации, адрес квартиры в Николаеве..род деятельности...Потом осмотр всех вещей, прощупывание запаски, смотрели даже воздушный фильтр..но пропустили... Первый ДАЙ остановил в Вертиевке...проверка документов. по дороге видел всего 2 машины на Рос.номерах... одну проверяли ДАИ а вторая просто стояла на обочине (может ждала первую) Блок-пост на въезде в Николаев (22.00) -ноль внимания...Блок-пост по старой Херсонской дороге в течении дня- спал какой то человек в форме на улице с автоматом.-тем более ноль внимания..В Николаеве в основном вопросы- как в России относятся к Украинцам??? " А то нам скоро на работу ехать" И еще один момент.. ДАИ Украины не имеет механизмов наказания водителя из России..У них нету денег высылать водит.удостоверение по почте в Россию.. максимум протокол напишут в урну...в районе города Первомайск сотрудник ДАИ пытался спровоцировать..называя Крым территорией Украины и временно окупированной..Но я не стал с ним спорить.. в Николаеве мне один знакомый вообще заявил, что автомобиль "Москвич" выпускался в городе Ижевск , который находится на территории Украины...:)) Есть печальные моменты , это люди которые едят с мусорных баков.. таких видел оч. много.. одному отдал 20 бутербродов (остались после свадьбы друга) так стал еще и "проставу" требовать за свадьбу..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 9:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 Спасибо за отчет. Пару вопросов есть.
1. Что без приглашения прям твердо - на разворот. (Мне ехать уже., а приглашения все нет)
2.В какое время был на таможне.
До встречи, тел. твой есть, по приезду позвоню.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 10:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
бывалый писал(а):
igor65 Спасибо за отчет. Пару вопросов есть.
1. Что без приглашения прям твердо - на разворот. (Мне ехать уже., а приглашения все нет)


Тоже интересует, возможно в этот раз у меня тоже не получится получить приглашение, не с кем отправить его( Подруга, с кем еду, говорит мол, денег дадим на границе, пропустят...
А прошлогоднее может прокатить приглашение (оригинал)?



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 10:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
M.G. писал(а):
igor65, приглашение было от близкого родственника?


Приглашение было от тёщи .

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:
бывалый писал(а):
igor65 Спасибо за отчет. Пару вопросов есть.
1. Что без приглашения прям твердо - на разворот. (Мне ехать уже., а приглашения все нет)
2.В какое время был на таможне.
До встречи, тел. твой есть, по приезду позвоню.


Сань не знаю как на деле, но дама ответила на полном серьезе. Я ей говорю, что если бы не пустили, то дождался следующей смены, на что она говорит-безполезно , а какую функцию дама там выполняет я не знаю - сняла только копии документов. На границе был в 18:10. Хотя читаю другие отзывы - у людей вообще не спрашивают . Я тоже до последнего момента был уверен, что и без приглашения пропустят, но жена настояла и тёща выслала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 11:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 писал(а):
Сань не знаю как на деле, но дама ответила на полном серьезе. Я ей говорю, что если бы не пустили, то дождался следующей смены, на что она говорит-безполезно , а какую функцию дама там выполняет я не знаю - сняла только копии документов.

Знаю даму эту. Приходилось общаться с ней. Между прочим в прошлый раз мило с ней побеседовали о погоде, жизни и прочее. Приятной наружности, :Rose: черт побери.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Знаю даму эту

Ага, там на все смены одна дама( приятной наружности)! Я тоже у них в каморке(налево от входа) с одной дамой общался, наружности не запомнил, но палки в колёса она вставляла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 12:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Лучше бы ты вставил, и не только в колеса :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Zardalu писал(а):
Тоже интересует, возможно в этот раз у меня тоже не получится получить приглашение, не с кем отправить его( Подруга, с кем еду, говорит мол, денег дадим на границе, пропустят...
А прошлогоднее может прокатить приглашение (оригинал)?

У меня тоже есть старое. без сроков. На крайняк с ним поеду. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 14:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.11.2014
Сообщения: 6
Откуда: Бендеры
Доброго всем времени. Вчера вернулся из России, (Выезжаю с супругой паспорта РФ, обоим по 45, 2 июня по маршруту Бендеры (Приднестровье)-Одесса-Киев-Копти-Железногорск-Орел-Серпухов, в конце июня обратно. Машина на приднестровских номерах. Знакомые из Киева прислали приглашение, так что думаю все обойдется, в прошлом году три раза ездил в марте, апреле и в ноябре. По приезду отпишусь.) небольшой отчет за две поездки по Украине. 2 июня в семь утра на таможне в Кучургане, час потраченного времени на собеседовании и в паспорте штамп с ОТКАЗОМ въезда в Украину - формулировка не могу доказать, что еду именно в Россию. Паспорт РФ с пропиской в г. Серпухов - это не доказательство, на приглашение в Украину, было сказано, что его делают нотариусы за деньги и его могут всем прислать. Без камеры старший прапорщик, который ввел беседу, еще в самом начали заявил, что Россию признали странной агрессор и потому граждане России нежелательны на Украине. Когда он вышел женщина пограничник, которая поставила штамп в паспорт и дала расписаться в постановлении об отказе, сказала, что пришло указание четыре дня назад граждан РФ не пропускать (совпало с назначением пожирателя галстуков на пост губернатора), у нее же спросил, как насчет попробовать проехать через Песчанку ( Винницкая обл.),сказала пробуйте и скажите что не было фин. обеспечения. Двести километров и мы уже на границе. Погран переход - Хрустовая-Болган. Сразу куча вопросов при взгляде в мой паспорт, почему? и где постановление об отказе? Сказал не дали, а почему не пустили - ответил, чек с банкомата не устроил, вот пришлось разворачиваться ехать снимать наличность. Минут десять общения на камеру, так же на камеру показал наличность, сто долларов и в гривнах сто долларов. Рассказал, что едем транзитом менять паспорт, показал, на приглашение посмотрели мельком. Сказали ожидайте, сейчас доложим начальству они и примут решение...минут десять и мы уже на Украине, время 12.07. Радость быстро улетучилась, ибо дорога после Крыжополя закончилась, местные накатали грунтовку вдоль. В двух селах попал на митинги местных жителей, которые перекрыли движение на пешеходных переходах - с требованием отремонтировать им дороги, потерял два часа. Выехал на трассу Одесса-Киев в Умане в начале шестого. Два раза останавливали ДАИ на стац.постах, уже ближе к российской границе, проверка документов и страховки, все без передачи в руки. На границе в полночь. Бачевск-Троебортное как всегда, одни любители чего-нибудь к чаю, другие никуда не спешат. Три часа и мы в России, в очереди были девятыми. Про Россию напишу пару слов. Дороги отличные. Московская обл. пробки пробки пробки. Раздражает езда по обочине, вы так из пробок никогда не вылезете. Многие на зимней резине, а есть идиоты еще и на шипованной. Обратно на таможне в Троебортном были в 8 утра 12 июня. Очередь километровая если не больше. Подошел ушлый мужичок, за определенную сумму предложил проехать вперед, на взгляд определил машин на 40, послал подальше. Развернулся и поехал на п/п Крупец-Катериновка, крюк в 70 км, дорога отличная, не считая 15 км. по украине до Глухова. Но на таможне я один, даже фур нет в очереди. Пять минут и я уже на Украине. Таможню прошел как в былые времена. На вопрос куда, в гости в Киев на три дня потом в Приднестровье. Больше ничего не смотрели и не спрашивали. Штамп транзит в паспорт также не поставили. Перед Киевом в каком то селе остановили ДАИ, просил инспектор открыть багажник, вежливо отказал без понятых и протокола досмотра не открою, минут 10 болтовни и мы уехали. 15 в два часа на таможне в Кучургане где и таможенник удивился, как это вас с российским паспортом пропустили, а пограничник женщина вообще говорила, что меня со штампом об отказе в этот день не должны были пропускать. Вот как то так....Вывод для себя - ездить можно, все зависит от таможни и от смены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Mity писал(а):
все зависит от таможни и от смены.

От смены не зависит, только от таможни. как говорится "у каждого додика своя методика"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 15:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Mity писал(а):
Таможню прошел как в былые времена. На вопрос куда, в гости в Киев на три дня потом в Приднестровье. Больше ничего не смотрели и не спрашивали.

А как проходилось "в былые времена", и "больше ничего" - это даже в машину не заглядывали?
Спасибо за отчет, информативненько!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 15:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.11.2014
Сообщения: 6
Откуда: Бендеры
[album][/album]


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.11.2014
Сообщения: 6
Откуда: Бендеры
Bazil писал(а):
Mity писал(а):
Таможню прошел как в былые времена. На вопрос куда, в гости в Киев на три дня потом в Приднестровье. Больше ничего не смотрели и не спрашивали.

А как проходилось "в былые времена", и "больше ничего" - это даже в машину не заглядывали?
Спасибо за отчет, информативненько!

Имел ввиду ни приглашение ни фин. обеспечение, а машину осмотрели, как же без этого, только из машины я ничего не доставал, открыл багажник и заднюю дверь, минивэн багажник под завязку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 113 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru