Текущее время: 29 апр, 2024, 5:48






 Страница 103 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2015, 23:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Alister писал(а):
.....Давали совет - если штамп об отказе в паспорт не поставили, пробуйте на другом пункте или в другую смену.

Хм, а если поставили?



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 0:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
igor65 писал(а):
Собираюсь тоже в это направление где-то числа 13-го, правда немножко дальше - до Староконстантинова.

О мы на два дня едем в Староконстантинов, отель "CN", прямо около речки. у дороги. Отдохнуть хотим ото всего.
Были там года три назад, очень понравилось.


Да хороший городок- РООДИНА!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 0:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
На сколько я помню "отель CN" у дороги это гостиница ''Случ'', но может я ошибаюсь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 0:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 писал(а):

Да хороший городок- РООДИНА!

Я про отель. :lol: Но городок тоже хорош. По пути в Хмельницкий через него часто езжу, вернее " ездил"
Случ на другой стороне дороги.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 0:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
igor65 писал(а):

Да хороший городок- РООДИНА!

Я про отель. :lol: Но городок тоже хорош. По пути в Хмельницкий через него часто езжу, вернее " ездил"
Случ на другой стороне дороги.


Понял, ПАРДОН :lol: парит конечно дорога от границы до Житомира. Никогда она мне не нравилась ( правда ездил через Шепетовку). Года четыре назад отказался вообще- стал ездить через ''три сёстры''. Теперь хочу попробывать не на Шепетовку, а через Житомир, как тут многие советовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 7:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
по поводу машин на Гуте.
в выходные белорусы едут в Чернигов на рынки.
Утром в Украину, вечером в Беларусь на границе очереди, по будням пусто.
Видел одну питерскую машину на выезде из Украины, больше не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 8:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
nufc писал(а):
1. Вам недостаточно сообщений на этих 2-х форумах? куча неудачных попыток и только один успешный
2. Я не могу заставить людей регистрироваться и писать. есть ситуации из первых рук, переданные устно. Все неутешительные

Может, конечно, я очень невнимательно читаю, но вижу другую картину.
P.S.: и может напишете хоть один отчет о личной поездке, а то все выводы, да рассуждения...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 9:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Подскажите как выглядит приглашение, оно нотариальное или просто? Если есть у кого-нибудь пример скиньте, пожалуйста. А если ехать на автобусе через границу как брать обратный билет интересно. Он обязателен на границе ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 9:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Margosya писал(а):
Подскажите как выглядит приглашение, оно нотариальное или просто? Если есть у кого-нибудь пример скиньте, пожалуйста. А если ехать на автобусе через границу как брать обратный билет интересно. Он обязателен на границе ?


http://adybov.ru/forum/go.php?h
http://files.mail.ru/44C82A44A5F548FBB386C2DD9E0F454A а вообще- то есть у нас на форуме раздел " Пограничное и таможенное законодательство..." , в нём тема " гарантийные письма.." почитайте там всё есть :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 11:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
господа, а никто не владеет информацией, реально, в случае отказа во въезде в Борисполе, договориться за свои деньги улететь в третью страну, а не обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
nufc писал(а):
господа, а никто не владеет информацией, реально, в случае отказа во въезде в Борисполе, договориться за свои деньги улететь в третью страну, а не обратно?

А зачем? Не понял? Можно ведь сразу в Ойропу.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 13:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
ну билеты уже куплены, настроился в Украину. Когда брал все было хорошо, пускали всех

ну а если развернут, не пропадать же отпуску


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 13:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
perevoz писал(а):
Всем привет.
Открыл новый сезон поездок в/на Украину.
Ехали 23 мая через Гуту.
Я - гр. РФ.
Жена - гр. РБ.
машина гр. РБ.
напомню что всегда езжу без приглашений, в этот раз даже фин. обеспечение не спрашивали и кино не снимали.
поставили новый блок пост между пунктом пропуска и нс. Новые Яриловичи.
идет ямочный ремонт дороги до Чернигова.
меняли доллары 21.8гр евро 24 грн.
жена еще 500р меняла, но курс не помню.
коктебель 3 зирочки 75грн, мясо на рынке 60-75грн. помидоры черные, желтые, розовые 50-60грн.
больше меня ни чего не интересовало.
на рынке полное изобилие.)


Ничего себе, сколько стоят помидоры, это за кг?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 13:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
nufc писал(а):
ну билеты уже куплены, настроился в Украину. Когда брал все было хорошо, пускали всех

ну а если развернут, не пропадать же отпуску

Ну и сейчас пустят, куда денуться.
Главное спокойствие и еще раз спокойствие :x



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 14:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2015
Сообщения: 4
Откуда: Ступино
День добрый! Решила написать, т.к. перед поездкой всегда изучаю этот форум.
На протяжении многих лет ездим на машине по маршруту Ступино (Московской области) - Прилуки (Черниговской области) через КПП Троебортное-Бачевск, в прошлом году на авто не ездили, ездили поездом. Номера российские.
23.05.15 в 13:10 подъехали к КПП Троебортное, перед нами 10 машин, из них 2 с российскими номерами. Ездили семьей : муж (50 лет), жена, ребенок (16 лет) - дочь. К КПП Бачевск (Украина) подъехали в 15:30(!!!!) и благополучно его покинули в 15:55 :Yahoo!: Никаких подтверждающих бумаг-документов не требовали, из вопросов был только один "Куда едете?" В Вертиивке остановили гаишники, но они там часто останавливают, проверили документы у водителя-мужа и пожелали "щасливоi дороги".
По Украине ездили на машине, как в былые времена.
Обратно ехали 30.05.15. В Нежине - сильный ливень, попали в хорошую ямку, на запаске доехали до местного шиномонтажа, тамошние услуги стоили 80 грн. К КПП Бачевск подъехали в 12:00, в 12:30 его покинули, перед нами стояли 3 машины, номера - не знаю, т.к. был сильный дождь, контроль был визуальный. В 13:00 "пригласила" взмахами фонарика российская сторона, машину тщательно "обнюхивали", только там узнала, что в машине есть пепельница), т.к. просили открыть, долго не могла понять что именно. В 14:00 покинули КПП. На въезд в Украину на российской стороне насчитала 43 легковых машин и мысленно посочувствовала людям, находящимся в них. Наши таможенники не отступают от поговорки "Солдат спит, служба идет", другого объяснения такой медленной пропускной системы я не нахожу.
Если у кого-нибудь есть вопросы, обязательно отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 16:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Алекс2009 писал(а):
Bazil писал(а):
Там прапор пограничник сказал, что имеют право перейти границу только если приглашение от прямых родственников: мама-папа, брат-сестра родные.

Если это правда, то маразм крепчает :(


а как проверить, если моя родная сестра вышла замуж и поменяла фамилию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Светлана_64 писал(а):
День добрый! Решила написать, т.к. перед поездкой всегда изучаю этот форум.
На протяжении многих лет ездим на машине по маршруту Ступино (Московской области) - Прилуки (Черниговской области) через КПП Троебортное-Бачевск, в прошлом году на авто не ездили, ездили поездом. Номера российские.
23.05.15 в 13:10 подъехали к КПП Троебортное, перед нами 10 машин, из них 2 с российскими номерами. Ездили семьей : муж (50 лет), жена, ребенок (16 лет) - дочь. К КПП Бачевск (Украина) подъехали в 15:30(!!!!) и благополучно его покинули в 15:55 :Yahoo!: Никаких подтверждающих бумаг-документов не требовали, из вопросов был только один "Куда едете?" В Вертиивке остановили гаишники, но они там часто останавливают, проверили документы у водителя-мужа и пожелали "щасливоi дороги".
По Украине ездили на машине, как в былые времена.
Обратно ехали 30.05.15. В Нежине - сильный ливень, попали в хорошую ямку, на запаске доехали до местного шиномонтажа, тамошние услуги стоили 80 грн. К КПП Бачевск подъехали в 12:00, в 12:30 его покинули, перед нами стояли 3 машины, номера - не знаю, т.к. был сильный дождь, контроль был визуальный. В 13:00 "пригласила" взмахами фонарика российская сторона, машину тщательно "обнюхивали", только там узнала, что в машине есть пепельница), т.к. просили открыть, долго не могла понять что именно. В 14:00 покинули КПП. На въезд в Украину на российской стороне насчитала 43 легковых машин и мысленно посочувствовала людям, находящимся в них. Наши таможенники не отступают от поговорки "Солдат спит, служба идет", другого объяснения такой медленной пропускной системы я не нахожу.
Если у кого-нибудь есть вопросы, обязательно отвечу.

Т.к. сам езжу по этому маршруту, через Нежин в село Червоные Партизаны, был там и в этом году с 29 апреля по 27 мая на машине номера мск, отчеты выше писал, так Вот мой совет, не доезжая до Вертиевки есть поворот на Малую Кошелевку, через эту деревню вы сразу выскакиваете перед Нежином, плюсы объезжаете Вертиевку пост ДАИ, на 10 км. короче путь до Нежина, дорога лучше (асфальт до самого Нежина). Собираюсь снова туда ехать в середине июля, Жену с ребёнком забирать. Да когда ехал обратно 27 мая, аналогично Российские таможенники оооочень долго и медленно всех оформляют.


Последний раз редактировалось veledis 02 июн, 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 16:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
omel писал(а):
а как проверить, если моя родная сестра вышла замуж и поменяла фамилию

Очень просто, нотариус пишет- "я, такая то ,приглашаю своего брата, такого то...."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 16:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
omel писал(а):

а как проверить, если моя родная сестра вышла замуж и поменяла фамилию


свидетельство рождения ваше, вашей сестры, справка о смене фамилии


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 16:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
бывалый писал(а):
Nina писал(а):
Моя соседка уехала 30мая вечером автобусом СПб-Киев(я ездила так в марте).Ей 47лет,без приглашения,из документов лишь занранпаспорт и обратный билет на самолет.Проехала спокойно,подробности расскажет через неделю по приезду.Поехала к маме в Шепетовку.Я сама планирую 16 июня с дочерью на машине через Выступовичи.

Давайте поедем 18 июня, если это конечно возможно.
Просто раньше ну никак. Езжу тем же маршрутом до Шепетовки, что и Вы :Rose:


06.06 рано утром выезжаю в Новоград-Волынский. Планирую от Коростеня проехать через Володарск-Волынский к трассе Киев-Чоп (как тут уже писали). До этого 4 раза ездила напрямую до Новограда и 1 раз обратно через Житомир. С собой везу копии паспортов бабушки и дяди (которые там ждут), копию приглашения, маму 54 лет :) (с оригиналом свидетельства о рождении), позитивный настрой и мысли о бабушкиных пирожках. К границе планирую приехать утром 07.06, остановившись на ночлег в Мозыре, т.к. первый раз еду в одни руки и не очень хочется ехать до Коростеня в темноте...

Постараюсь 7-8 июня отписаться по ситуации на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 103 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru