Текущее время: 09 май, 2024, 6:16






 Страница 89 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2015, 16:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А что так долго заполнять миграционную карту? Это же не криминал :evil: Скажут-заполним. Не скажут-не будем.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex Man писал(а):
Спасибо за отчет,очень позитивный.Сам собираюсь выезжать в конце июня.Мыслями уже еду.))


А у меня жена в июне - в Челябинск летит на открытие завода. Селят сначала в радиссон-блю, а потом на остров Тургояк. Чешу репу - какую одежду брать - в 15 числах июня - чего ждать в ваших весях по погоде?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
2 alla_dmitrieva
А я своих рязанских не могу вытащить в Николаев - боятся)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Вкратце о прошлогоднем.
Конец июля, машина, двое взрослых и ребенок подросток, до подголовников сумок и пакетов в багажнике. Нехотеевка-Гоптовка в 15-16 часов. Наша сторона за 10 мин, не считая очереди, итого полчаса. Рос.номеров - две-три машины. Укр.номеров куча.
Укр сторона двигалась неравномерно, одна машина замечена в "красном коридоре" на шмоне. За время прохождения замечены три машины с рос.номерами. Время прохождения - 1,5-2 часа. Итак, документы в окно - куда и зачем, приглашение есть - мужчину к начальнику. Ищем начальника - начальник не здесь, это начальник всей смены в двухэтажном бункере. Находим, ждем очереди на беседу(луганская женщина-беженка и местный водила), ждем приглашения, повторяем куда, к кому и зачем, копируем паспорт(обычн.), приглашение, смотрим миграционку, а где копия паспорта приглашающего? А кто знал, где написано?, в приглашении есть данные, вот вам номер телефона... "Ну ладно, мы непротив, такие порядки сейчас..." Записываем что-то в старый пень с 14-м ЭЛТ монитором и прощаемся с направлением на контроль. Опять окно, штамп, далее. На тамож.контроле сосед, что въехал раньше с Волгоградским номером узнает от меня про приглашение, расстается постепенно с небольшими частями завозимого в пользу проверяющих, в поту и нервах проезжает дальше. Теперь нас осматривают с пояснениями что где лежит и при упоминании нетбука выскакивает "дэкларация". Зачем, почему? Так трэба. Заполняем бланк на укр-м. находят ошибку. Появляется другой, подтверждает что "трэба", находит бланк (русскоязычный), получает заполненную с весом и мелкой ценностью, заглядывает в двери, сует руки под сиденье (напрягаюсь, блин), лезет в карман двери...в газете железка. "Доставайте", достаю -нож кухонный (но лезвие хорошее). "Что это?" - так огурчики, помидорки, колбаску на полянке, после шашлыков завалялся... "Лааадно, ежжайтэ". Ищем другую фуражку, ставим штамп, поехали. На все - ок.1,5-2 часов.
Выезжаю в треморе, гайцы, объездная, Урал военный с кунгом, Мицу Л200 с Ж/Б флагом, ростовская трасса, Чугуев, военный грузовик, летчики на встречке, двойной обгон перед носом, хрущи об морду, обалденный вечерний воздух в перелесках... Встречают. Соседи "видят, что мы нормальные, но передайте вашему Путину... а машину лучше убрать с глаз, бо есть отморозки, но мы то нормальны люди, мы с вами нормально, но всеравно".
Радостных лиц невидел. Ни одного. Кроме родни при встрече.
Обратно рано утром в обратном порядке- воздух, гонщики, Чугуевский мост, объездная, пост ДАИ с удивлением (как вы заехали, где вы тут, где остальные россияне никого не видно...), две минуты и поехали. За поворотом у развилки с Харьковской объездной на Белгород снова стоп и тут полный развод кто где был сколько когда запах в машине и далее с тестером...
Нервы и деньги ушли все (меня просили не скандалить), время выиграно. Машин на МАПП уже набежалось и еще пересменка! сама процедура 10 мин. у них, 10 мин у нас не считая короткой очереди. Впервые осмотрели дно зеркалом, остальное - откройте, езжайте. Рос. номеров с десяток, остальные - украинцы.
З.Ы. Гостинцы удалось протащить по-минимуму в обе стороны.
З.Ы.Ы. Форуму спасибо, хоть читаю редко. Мош эта инфа пригодица для сравнения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 18:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ошкин Дмитрий писал(а):
Нужно ли сейчас россиянам заполнять миграционку при въезде в Украину?

Миграционка заполняется по желанию. Попросят заполнить - заполните. А вообще по закону не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 21:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Отчёт из другого форума. Много петербужцев в последние дни стали писать отчёты)

Цитата:
Перед поездкой читал форум, волновался пропустят-не пропустят. Зарегистрировался, чтобы написать как всё прошло.
Давно уже запланировал поехать на 9-11 мая в Киев к друзьям, да и просто погулять. До этого много раз ездил, но до последней революции. Летел в девушкой, без приглашений. В Пулково пограницница подозрительно рассматривала паспорт и расспрашивала о цели поездки. В Борисполе меня сразу отправили в закуток для проверки. Девушку пропустили без проверки, только спросили когда назад и где будет жить. Примерно через час ожидания меня вызвали на собеседование. Собеседование проводили 2 пограничника, потом подсел третий.
У меня с собой был:
- обратный билет,
- подтверждение брони от гостиницы,
- справка из банка, взятая накануне вылета,
- распечатанный указ о финансовом обеспечении для иностранцев, на всякий случай.
Показал пограничникам документы, рассказал, что еду к друзьям, зовут их так-то, живущим там-то. Расспросили о прошлых моих поездках в Украину, о поездках в другие страны, о месте работы, о наличии аккаунтов в соцсетях, о наличии агитационных материалов, о принадлежности друзей к политическим партиям, о знании украинского языка. Собеседование шло минут 10, дольше чем у других до меня как мне показалось. Отправили ждать дальше.
В итоге с моего рейса остались только я и ещё один мужчина, который прилетел с женой, тоже без приглашений. Через 15 минут ожидания пограничник вынес паспорта мне и мужчине и отправил в будку для прохождения границы. С моего рейса вроде никого не развернули.
Какие сделал выводы из увиденного. Без приглашений пускают, но с ними процедура проверки может быть короче. Многое зависит от пограничника в будке при первоначальной попытке пройти границу: девушек без приглашений пускают более-менее спокойно, хотя в ожидании проверки сидели несколько девушек, в том числе у одной видел в руках нотариальное приглашение. Майский Киев как всегда прекрасен!)
По возвращении назад досмотр в Пулково оставил неприятный осадок, уже в свою страну не пройти без дополнительных досмотров, да ещё и с хамящей вахтершей.


Последний раз редактировалось K1r1LL1994 15 май, 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 Сообщение 15 май, 2015, 9:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
K1r1LL1994 писал(а):
Отчёт из другого форума.

Может все-таки достаточно других форумов?
Все ведь умеют пользоваться интернетом и при желании сами прочитают информацию с других ресурсов.
Если честно, напрягает копирование целиком постов из неизвестных источников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2015, 9:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
NETрезвый писал(а):
2 alla_dmitrieva
А я своих рязанских не могу вытащить в Николаев - боятся)))))


Не судите строго своих родных, мифы и легенды зомбо-ящика делают своё дело...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2015, 9:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
LiriKoS писал(а):
K1r1LL1994 писал(а):
Отчёт из другого форума.

Может все-таки достаточно других форумов?
Все ведь умеют пользоваться интернетом и при желании сами прочитают информацию с других ресурсов.
Если честно, напрягает копирование целиком постов из неизвестных источников.

А мне, например, интересно почитать. Искать какие-то другие форумы непонятно где нет ни времени ни желания



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2015, 10:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
То есть, если в другом форуме существует подобная данной тема. Я ее, допустим, читаю, то будет правильно без конкретных ссылок на источник бабахать сюда целиком сообщения через одно?
Считаю это не правильным. Пусть коллеги поправят, если я не прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2015, 10:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
LiriKoS писал(а):
То есть, если в другом форуме существует подобная данной тема.

Читаем название темы, и вопросы должны отпасть сами. В этой теме отзывы только форумчан данного форума.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2015, 10:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
NETрезвый писал(а):
Alex Man писал(а):
Спасибо за отчет,очень позитивный.Сам собираюсь выезжать в конце июня.Мыслями уже еду.))


А у меня жена в июне - в Челябинск летит на открытие завода. Селят сначала в радиссон-блю, а потом на остров Тургояк. Чешу репу - какую одежду брать - в 15 числах июня - чего ждать в ваших весях по погоде?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
2 alla_dmitrieva
А я своих рязанских не могу вытащить в Николаев - боятся)))))

В июне обычно до +30 доходит(хотя прошлое лето было прохладным,ветрено), думаю летние вещи + максимум спорт. костюм от комаров на вечер,их на Тургояке немало (в ночное время),запасайтесь средствами от них если будете ночевать у озёра.Да кстати вода в озере ледяная из за родников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2015, 12:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
есть информация, что в Борисполе сейчас АД
началось все с мая
ездил кто в последнее время, поделитесь информацией


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2015, 13:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
nufc писал(а):
есть информация, что в Борисполе сейчас АД
началось все с мая
ездил кто в последнее время, поделитесь информацией


А кто сообщение отредактировал? Интересно было про иностранцев, как ранее было написано, их тоже разворачивают? Просто прочитал в форуме В..... отчёт как раз гражданина Израиля. Его по итогам собеседования пропустили, а некоторых просто пропустили, поставив штамп.

Про режим:
Режим усиленной охраны на границе с Российской Федерацией, который был введен 27 апреля, будет отменен в ближайшие дни при отсутствии рисков.
Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
"Сейчас эти режимные мероприятия проводятся. Конечно, они уже проводятся не в таких объемах, как проводились в период майских праздников. И в случае отсутствия, скажем так, рисков, если мы будем видеть, что ситуация на границе стабильная и продолжает оставаться контролируемой, данный режим усиления в ближайшие дни будет отменен", – отметил он.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 15 май, 2015, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
спасибо за ответ!

сообщение редактировал ни я, видимо модераторы

вот ссылка на пост моего знакомого https://www.facebook.com/ovadnos/posts/903428173047513?pnref=story

2 часа назад он написал, что ничего не изменилось
но ваша информация это объясняет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2015, 14:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
nufc писал(а):
спасибо за ответ!

сообщение редактировал ни я, видимо модераторы

вот ссылка на пост моего знакомого https://www.facebook.com/ovadnos/posts/903428173047513?pnref=story

2 часа назад он написал, что ничего не изменилось
но ваша информация это объясняет


Будем надеется, что усиленный режим в ближайшие дни отменят, как сообщил пресс-секретарь из Погранслужбы Украины. По поводу Борисполя отправил Вам в ЛС ссылку на один из отчётов.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 16 май, 2015, 0:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
LiriKoS писал(а):
K1r1LL1994 писал(а):
Отчёт из другого форума.


...Если честно, напрягает копирование целиком постов из неизвестных источников.


Напрягает вообще копирование больших постов,чтобы в лучшем случае ответить на какую нибудь одну фразу :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2015, 14:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток! Ребята, а подскажите, что происходит, если не пропускают в страну? Ну вот допустим у меня авиабилет на 21 мая туда и на 24 мая обратно. Прилетаю я значит в Киев 21ого, а меня не пускают. И что дальше делать? в аэропорту ждать 24ое число? Извините, если я не по теме :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2015, 15:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
An1s9n писал(а):
Всем доброго времени суток! Ребята, а подскажите, что происходит, если не пропускают в страну? Ну вот допустим у меня авиабилет на 21 мая туда и на 24 мая обратно. Прилетаю я значит в Киев 21ого, а меня не пускают. И что дальше делать? в аэропорту ждать 24ое число? Извините, если я не по теме :)


Могли бы прочитать посты в этой теме. Ну, представим ситуацию: если Вас не пускают, то Вам возвращают паспорт со штампом о невъезде и выдают бумагу с решением об отказе в пересечении госграницы Украины и акт о возвращении пассажира, в этот же день ждёте следующий рейс и возвращаетесь обратно (к примеру, если утром прилетели, а Вам отказали, то отправляетесь вечерним рейсом, как указано в выданном акте). А дома авиаблет на 24-е сдаёте и требуете вернуть деньги.

А лучше настройтесь на то, что вас пропустят. Обратный билет уже увеличивает шанс на въезд. Если Вы знаете адрес и контакты того, к кому Вы едете, скажете пограничникам и покажете им обратный билет на собеседовании, тогда, может быть, примут положительное решение) Удачи!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 17 май, 2015, 1:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
vns писал(а):
А мне, например, интересно почитать.

Вопрос достоверности этих источников лично для меня очень сомнителен.

Ещё раз хочу всем напомнить - пишите отчёты о своих поездках или своих ближайших родственников и знакомых.
Иначе тут склад из фейков в перемешку с правдолй будет.


Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
An1s9n писал(а):
Прилетаю я значит в Киев 21ого, а меня не пускают.

Желательно иметь нотариально заверенное приглашение украинской стороны.
Загранпаспорт желательно иметь со множеством отметок о пересечении российско-украинской границы.
Финансовое обеспечение и обратный билет также увеличивают шансы на прохождение границы.

ПС. С женой в поезде ехал уроженец г. Смелы Черкасской обл. с российским паспортом. 46 лет. Чуть не ссадили на границы - во время предъявил телеграмму от тётки.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2015, 8:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
День добрый, сайт читаю уже давненько, а зарегистрироваться надумал сейчас.... Сколько читаю - не могу найти сообщений про границу Суджа-Юнаковка, про г.Сумы... как сейчас там? последний раз на машине пересекал в январе 2014 да и вообще на Украине (Штампов много украинских в загранник стоит, не проблема и приглашение получить), просто стремно если честно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 89 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru