Текущее время: 04 май, 2024, 11:04






 Страница 88 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2015, 19:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Всем доброго вечера
Хотим в начале июня съездить на машине с московскими номерами на Украину к родственникам в город Кременчуг.
Последний раз ездили на поезде в 2014 году в августе за детьми, на машине не решились.
Как сейчас обстоят дела в Украине по отношению к нашим номерам.
Планируем ехать всей семьёй, мы с женой и двумя дочерьми.
Я с младшей россиянин, ну а жена со старшей граждане Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 22:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Garigin писал(а):
Всем доброго вечера
Хотим в начале июня съездить на машине с московскими номерами на Украину к родственникам в город Кременчуг.
Последний раз ездили на поезде в 2014 году в августе за детьми, на машине не решились.
Как сейчас обстоят дела в Украине по отношению к нашим номерам.
Планируем ехать всей семьёй, мы с женой и двумя дочерьми.
Я с младшей россиянин, ну а жена со старшей граждане Украины.


Не , ну люди добрые,Вы так-то почитайте , полистайте-тут всё написано , или Вы хотите,чтобы все ещё по разу описали свои поездки? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 10:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
Доброго всем дня!

Вот закончилась и моя майская поездка в родные края. :) Ездила туда поездом 62 Москва-Николаев, гостила у родных с 1 по 8 мая. Повторю банальности, и тем не менее – разговаривала везде на русском. Плохого отношения к себе не чувствовала, невзирая на свой не местный говор, по которому, как сказали мои друзья и родные, вмиг определяется моё долгое проживание в московском регионе. Про моё пребывание у родных особо сказать нечего, т.к. рядом живут люди, большинство знает меня много лет, их отношение ко мне никак не изменилось. В разговоры о политике я не вступала. :)

А вот мой обратный путь был нестандартным. Я решила заехать на день в Киев. Но чтобы никого не напрягать, приехала в Киев рано утром 9 мая, а уехала вечером того же дня. Пару страниц назад видела отчёт одного форумчанина, который тоже возвращался в Москву на этом же 006-м поезде.

Также была приятно удивлена, что Укрзализныця (а только её поезда теперь связывают Россию с Украиной) по случаю праздника на 8 и на 9 мая сделала ощутимую скидку на билеты, чтобы люди могли съездить, куда надо и хочется. Из неприятного – поезда существенно сократили остановки. Туда николаевский поезд останавливался в России, как было сказано, только на технические остановки, людей из вагонов не выпускали, по Украине он шёл со всеми остановками. Обратно у киевского поезда все остановки были техническими. Как объяснили проводники, на этих технических станциях, можно сесть или выйти только тем, у кого билеты от или до данной станции.

Кстати, при посадке в Москве проводница сразу заявила-предупредила, что я еду «без гарантии», т.к. женщин от 18 до 50 лет высаживают наравне с мужчинами. Я поулыбалась и своего намерения ехать не изменила ))) :no: Пограничники и таможенники с обеих сторон были очень корректными и вежливыми. На багаж посмотрели только сверху. По пути в Украину из нашего вагона украинские пограничники высадили молодого парня-россиянина, который не смог объяснить, куда он едет и зачем – в миграционной карте эти данные отсутствовали, и устно он ничего внятного не сказал. На обратном пути российские пограничники не впустили молодую женщину-украинку, какой-то непорядок был у неё в документах. В чём дело, вслух они не говорили, но что-то многозначительно показывали друг-другу в её паспорте, советовались с начальством и в итоге высадили.

О моём пребывании в Киеве – прекрасный город, торжественный день, дружелюбные и отзывчивые люди. :friends: Много гуляли по городу. Направившись в Лавру, неожиданно для себя оказались в гуще праздничных торжеств – от метро Арсенальная начиналось шествие парада военных оркестров разных стран. Людей было просто огромное количество, большинство – с маками. Хотя встретились старички с кассетным магнитофоном, из которого лилось «широка страна моя родная» и с портретом Сталина. Видела группу людей с георгиевскими лентами. На них, как и на старичков, смотрели с понимающей улыбкой. Никакой агрессии не было и в помине. Как говорят, в этот день ждали провокаций, поэтому на улицах было много милиции, силовиков. Слава Богу, их работа не пригодилась.

Вобщем, с удовольствием прогулялись по древнему красивому Киеву, приложились в Лавре к святым мощам. Перед отъездом сытно и обильно покушали в Пузатой хате на Подоле. Очень рекомендую – вкусно и раза в три дешевле, чем мы привыкли. :beer: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 10:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
http://youtu.be/QhLyk2AQQQ8
Очень рад тому, что в Украине в целом
Большая часть населения все еще сохранила свою честь и истинное понимание того что там происходит.
Очень хочу верить в скорейшее выздоровление наших отношений...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 10:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Беда в том, что меньшая часть творит, что хочет, и нет на нее управы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 11:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Езжу по Киеву на российских номерах, никаких выпадов или проблем не испытавю. Только один раз меня не пустили на почти пустую автостоянку - сказал что нет мест. А так везде все тихо мирно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 11:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Тишина только подозрительная какая то %)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
Garigin писал(а):
http://youtu.be/QhLyk2AQQQ8
Очень рад тому, что в Украине в целом
Большая часть населения все еще сохранила свою честь и истинное понимание того что там происходит.
Очень хочу верить в скорейшее выздоровление наших отношений...


Вы вчера зарегистрировались, чтобы об этом сообщить?
Тема называется: "Отзывы форумчан о недавних поездках в UA"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 13:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
alla_dmitrieva писал(а):
Доброго всем дня!

Вот закончилась и моя майская поездка в родные края. :) Ездила туда поездом 62 Москва-Николаев, гостила у родных с 1 по 8 мая. Повторю банальности, и тем не менее – разговаривала везде на русском. Плохого отношения к себе не чувствовала, невзирая на свой не местный говор, по которому, как сказали мои друзья и родные, вмиг определяется моё долгое проживание в московском регионе. Про моё пребывание у родных особо сказать нечего, т.к. рядом живут люди, большинство знает меня много лет, их отношение ко мне никак не изменилось. В разговоры о политике я не вступала. :)

А вот мой обратный путь был нестандартным. Я решила заехать на день в Киев. Но чтобы никого не напрягать, приехала в Киев рано утром 9 мая, а уехала вечером того же дня. Пару страниц назад видела отчёт одного форумчанина, который тоже возвращался в Москву на этом же 006-м поезде.

Также была приятно удивлена, что Укрзализныця (а только её поезда теперь связывают Россию с Украиной) по случаю праздника на 8 и на 9 мая сделала ощутимую скидку на билеты, чтобы люди могли съездить, куда надо и хочется. Из неприятного – поезда существенно сократили остановки. Туда николаевский поезд останавливался в России, как было сказано, только на технические остановки, людей из вагонов не выпускали, по Украине он шёл со всеми остановками. Обратно у киевского поезда все остановки были техническими. Как объяснили проводники, на этих технических станциях, можно сесть или выйти только тем, у кого билеты от или до данной станции.

Кстати, при посадке в Москве проводница сразу заявила-предупредила, что я еду «без гарантии», т.к. женщин от 18 до 50 лет высаживают наравне с мужчинами. Я поулыбалась и своего намерения ехать не изменила ))) :no: Пограничники и таможенники с обеих сторон были очень корректными и вежливыми. На багаж посмотрели только сверху. По пути в Украину из нашего вагона украинские пограничники высадили молодого парня-россиянина, который не смог объяснить, куда он едет и зачем – в миграционной карте эти данные отсутствовали, и устно он ничего внятного не сказал. На обратном пути российские пограничники не впустили молодую женщину-украинку, какой-то непорядок был у неё в документах. В чём дело, вслух они не говорили, но что-то многозначительно показывали друг-другу в её паспорте, советовались с начальством и в итоге высадили.

О моём пребывании в Киеве – прекрасный город, торжественный день, дружелюбные и отзывчивые люди. :friends: Много гуляли по городу. Направившись в Лавру, неожиданно для себя оказались в гуще праздничных торжеств – от метро Арсенальная начиналось шествие парада военных оркестров разных стран. Людей было просто огромное количество, большинство – с маками. Хотя встретились старички с кассетным магнитофоном, из которого лилось «широка страна моя родная» и с портретом Сталина. Видела группу людей с георгиевскими лентами. На них, как и на старичков, смотрели с понимающей улыбкой. Никакой агрессии не было и в помине. Как говорят, в этот день ждали провокаций, поэтому на улицах было много милиции, силовиков. Слава Богу, их работа не пригодилась.

Вобщем, с удовольствием прогулялись по древнему красивому Киеву, приложились в Лавре к святым мощам. Перед отъездом сытно и обильно покушали в Пузатой хате на Подоле. Очень рекомендую – вкусно и раза в три дешевле, чем мы привыкли. :beer: :good:

Спасибо за отчет,очень позитивный.Сам собираюсь выезжать в конце июня.Мыслями уже еду.))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 14:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
alla_dmitrieva писал(а):
Garigin писал(а):
http://youtu.be/QhLyk2AQQQ8
Очень рад тому, что в Украине в целом
Большая часть населения все еще сохранила свою честь и истинное понимание того что там происходит.
Очень хочу верить в скорейшее выздоровление наших отношений...


Вы вчера зарегистрировались, чтобы об этом сообщить?

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
alla_dmitrieva". С нами с: 31.05.2009
А Вы, надо так думать, глубоко законспирированный агент, для часа "Х"? :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 14:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
ocherk59 писал(а):
alla_dmitrieva писал(а):
Garigin писал(а):
http://youtu.be/QhLyk2AQQQ8
Очень рад тому, что в Украине в целом
Большая часть населения все еще сохранила свою честь и истинное понимание того что там происходит.
Очень хочу верить в скорейшее выздоровление наших отношений...


Вы вчера зарегистрировались, чтобы об этом сообщить?

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
alla_dmitrieva". С нами с: 31.05.2009
А Вы, надо так думать, глубоко законспирированный агент, для часа "Х"? :ROFL:



Я зарегистрировалась около шести лет назад, и за это время у меня не набралось и двух десятков сообщений - т.е. я пишу исключительно по делу. Или делюсь информацией, или прошу совета.
Господин Garigin зарегистрировался вчера, разместил два сообщения. Их информационная ценность в контексте этой темы форума сомнительна.
Не очень поняла, чему Вы так активно ( :ROFL: :ROFL: :ROFL: ) веселитесь, уважаемый ocherk59?
Но по-любому рада, что доставила Вам положительные эмоции :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 14:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Прочитала 5 предыдущих страниц ветки, но так и не поняла нужно ли приглашение от украинской стороны? Направляюсь в сторону Запорожья в конце мая поездом Кривой Рог - Москва. Попадаю в категория 18-55. Везу детей на лето к бабушке.
На днях знакомая (гражданка Украины) ехала этим же поездом, в этом же направлении. Сказала, что с вагона!!! сняли человек 10 и мужчин и женщин. :shock: Все граждане РФ. Причин она не поняла, коза!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 14:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Son писал(а):
Прочитала 5 предыдущих страниц ветки, но так и не поняла нужно ли приглашение от украинской стороны? Направляюсь в сторону Запорожья в конце мая поездом Кривой Рог - Москва. Попадаю в категория 18-55. Везу детей на лето к бабушке.
На днях знакомая (гражданка Украины) ехала этим же поездом, в этом же направлении. Сказала, что с вагона!!! сняли человек 10 и мужчин и женщин. :shock: Все граждане РФ. Причин она не поняла, коза!


Как повезёт, могут спросить всё, либо понадобятся только заграны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 15:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Son писал(а):
Прочитала 5 предыдущих страниц ветки, но так и не поняла нужно ли приглашение от украинской стороны? Направляюсь в сторону Запорожья в конце мая поездом Кривой Рог - Москва. Попадаю в категория 18-55. Везу детей на лето к бабушке.

Сделайте лучше приглашение, :write: сколько можно уже писать об этом. Гарантия конечно не 100%, но по крайней мере шанс въезда значительно увеличивается. А с детьми тем более. :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 15:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Son писал(а):
не поняла нужно ли приглашение от украинской стороны?
Нужно. http://15minut.org/article/gospogransluzhba-ukrainy-vvela-dopolnitelnye-trebovaniya-dlya-rossiyan-vezzhayushhih-v-ukrainu-2015-03-11-17-47-10



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 15:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Всем спасибо за оперативные ответы. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Господа, извините, если вопрос глупый. Но возникли некоторые сомнения.
Нужно ли сейчас россиянам заполнять миграционку при въезде в Украину? Вроде почитав сайт госпогранслужбы, я понял, что миграционка нужна только в том случае, когда штамп в паспорт не ставится.
Я когда в начале марта ездил, заполнял миграционку, и её пограничники очень внимательно изучали. Пропустили. Последний раз её не заполнял, почитав сайт госпогранслужбы. Пропущен не был.
Сейчас читал один отчёт, где опять фигурировали слова про миграционку.
Можно развеять все сомнения по поводу миграционки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 16:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
Ошкин Дмитрий писал(а):
Господа, извините, если вопрос глупый. Но возникли некоторые сомнения.
Нужно ли сейчас россиянам заполнять миграционку при въезде в Украину? Вроде почитав сайт госпогранслужбы, я понял, что миграционка нужна только в том случае, когда штамп в паспорт не ставится.
Я когда в начале марта ездил, заполнял миграционку, и её пограничники очень внимательно изучали. Пропустили. Последний раз её не заполнял, почитав сайт госпогранслужбы. Пропущен не был.
Сейчас читал один отчёт, где опять фигурировали слова про миграционку.
Можно развеять все сомнения по поводу миграционки?



Миграционку заполнять нужно и при наличие загранпаспорта. Изучают её внимательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 16:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Ошкин Дмитрий писал(а):
Нужно ли сейчас россиянам заполнять миграционку при въезде в Украину?
С момента, когда въезд строго по загранпаспорту, в который и ставится штамп - не нужно. По крайней мере, в поезде при поездке 2 мая на Украину проводница гражданам России миграционки не раздавала, и пограничники не спрашивали. И даже тогда, когда въезд был разрешен по внутреннему паспорту РФ, мне, при предъявлении загранпаспорта и миграционки, пограничники возвращали миграционку за ненадобностью.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2015, 16:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alla_dmitrieva писал(а):
Миграционку заполнять нужно и при наличие загранпаспорта. Изучают её внимательно.

В миграционке есть строка -адрес пребывания на Украине. Вот её и изучают в свете последних событий. Если написано от балды то могут и завернуть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 88 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru