Текущее время: 07 май, 2024, 18:18






 Страница 82 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 апр, 2015, 19:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
veledis писал(а):
Он: чёт вид у тебя .... Дык ясен пень с прошлого вечера и до утра за баранкой. Он: а ну дыхни. Дышу, всю дорогу в основном крепкий чай пил. Даишник: чёт странный запах у тебя. Говорю еду с вечера из Москвы ясен пень видок у меня не айс, за рулем пил чай, алкоголь более 5 дней не употреблял. Он мне в ответ, а энергетики не пил?

Спасибо за отчет. Как прочитал про 2 остановку, прям мой случай в 2012 году, примерно через 100 км от границы, стоят фуру проверяют, увидели номера и ко мне. А дальше все один в один, и про запах и про энергетики, столько времени прошло, а все старые разводки применяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2015, 19:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
veledis писал(а):
Всем привет. Как и обещал выкладываю свой отчет. Выехали я Жена и сынишка годовалый из Москвы в 23:30. Ехал по трассе м3 через Троебортное-Бачевск. Что касается трассы, Калужская область полный пипец вся практически в ремонте да и Мск область местами ремонтируется как обычно проезд реверс светофором. А вот Брянская обл меня приятно удивила трасса отличная даже за развилкой на Брянск километров на 150 в сторону границы отличная. На границе был к 6:00 утра.
Очередь была из 10 машин перед въездом на территорию Троебортное. В основном номера Украины и Молдавии в большей части микроавтобусы видел и Российские номера Москва Калуга несколько машин, простояли мин 40 не пускали никого, пока стоял за мной выстроилась очередь еще где-то из машин 20. В итоге прошел РФ кпп за 1,5 часа где-то, параллельно принимали 2 ряда, очень медленно все. Далее продвигаюсь по буферной зоне до Бачевска волнения конечно на пределе, когда увидел у укров на кпп какие-то бетонные блоки с мешками из песка, Жена сама в шоке. От кого защищаться собрались не понятно. Очередь было у укров из 3 машин всего 1 из них Подмосковные номера 2 ое молодых ребят их кстати пропустили без проблем. Видел у них приглашение было. Из доков с собой взял на всех загран паспорта, приглашение, свидетельства о рождении. Подошла моя очередь. Я сразу молча даю паспорта и приглашение сразу. В ответ сразу откуда и куда. Получив адекватный ответ ушел с доками к себе в офис :wink: . Взяток не требовали все было спокойно гостеприимно. В итоге пропустили без проблем. Но конечно от бредовых бетонных строений осадок остался. Пока ехал по московской трассе на Украине в сторону границы рф встретил 5 машин с номерами рф в том числе мск. Даишники, пока ехал до деревни, 2 раза остановили. Первые на московской трассе ехали на встречу, был грешок превысил скорость до 121 как мне они потом сказали, я не стал отнекиваться предложил им составить протокол, в итоге проверив документы и содержимое багажника со слов даи был прощен и пожелали счастливого пути, было на удивление приятно с ними пообщаться. 2ые тормознули уже за 10 км до дома на проселочной дороге. Вижу стоят, ничего не нарушаю, смотрю останавливает фуру, думаю пронесло, ан нет увидел меня с номерами Мск замахался палкой. Даже про фуру забыл. Подходит, как по ноте доки страховка. Все имеется. Я уже сутки считай не спавши после работы. Он смотрит на меня, говорит: аткель едешь и куда. Отвечаю что мол из Москвы. Он: чёт вид у тебя .... Дык ясен пень с прошлого вечера и до утра за баранкой. Он: а ну дыхни. Дышу, всю дорогу в основном крепкий чай пил. Даишник: чёт странный запах у тебя. Говорю еду с вечера из Москвы ясен пень видок у меня не айс, за рулем пил чай, алкоголь более 5 дней не употреблял. Он мне в ответ, а энергетики не пил? Пипец он меня реально взбесил, уже повышенным тоном ему, тащи свою дудку, химкой я не балуюсь - говорю ему. Короче отпустил. Видать перед праздниками активизировались они на дорогах, как мне тесть потом сказал, обычно их с огнем не сищешь на дорогах. Вот такая вышла поездка слава богу сынишка дорогу перенес отлично спал всю ночь. Отметил приезд горилкой с тестем и отдыхаю :) всем удачи на дорогах. Да и еще на границе про бабки не спрашивали, в приглашении принимающая сторона указала все расходы на себя берет.


ЗА отчет спасибо огромное, но просьба скорректируйте, не приятно читать укры и так далее. Лично мне так не очень было приятно читать эти слова
по поводу развода на алкоголь - это всегда так. Нужны деньги. Кстати бывало пил энергетики, но блин они без алкоголя, разве что то покажут они???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2015, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ездили 30.04 на поезде 073Я Москва-Кривой Рог. Ехали семьей, пограничник женщина долго смотрела паспорта, спросила цель визита и подтверждение цели. У нас были приглашения. Обратный билет не спрашивали. Таможня нас не проверяла. Вопросов о финансовом обеспечении тоже не было. Но это только у нас так было.
В целом на границе ситуация очень напряженная. Многих из поезда высаживали, как мужчин так и женщин, не имеющих приглашений. Без приглашений вообще лучше не ездить. Некоторых выводили из купе и просили открывать сумки.
Поезд вместо 50 минут стоял в Харькове около 2 часов, в 18 вагоне, видимо, в ходе допроса умер пожилой человек. Когда поезд отправился, он остался лежать на платформе, рядом стояли люди.
Итог - ехать надо семьей, обязательно с приглашением. И быть готовым ко всему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2015, 18:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Сегодня ездили на дачу за город (Одесса) и обратно, соответственно.
Был уверен, что остановят - но нет, не туда, не обратно не останавливали.
Вот видео.
Туда

Обратно

п.с.
Напомню, что номера у меня подмосковные.


Последний раз редактировалось vns 01 май, 2015, 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2015, 18:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Цитата:
Ездили 30.04 на поезде 073Я Москва-Кривой Рог. Ехали семьей, пограничник женщина долго смотрела паспорта, спросила цель визита и подтверждение цели. У нас были приглашения. Обратный билет не спрашивали. Таможня нас не проверяла. Вопросов о финансовом обеспечении тоже не было. Но это только у нас так было.
В целом на границе ситуация очень напряженная. Многих из поезда высаживали, как мужчин так и женщин, не имеющих приглашений. Без приглашений вообще лучше не ездить. Некоторых выводили из купе и просили открывать сумки.
Поезд вместо 50 минут стоял в Харькове около 2 часов, в 18 вагоне, видимо, в ходе допроса умер пожилой человек. Когда поезд отправился, он остался лежать на платформе, рядом стояли люди.
Итог - ехать надо семьей, обязательно с приглашением. И быть готовым ко всему.


Спасибо за реалистичный отзыв, все так как я и предполагал. Поезд стоял 2 часа потому что оформляли умершего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2015, 18:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ну демаю что причина в умершем. У меня мать в феврале повезла деда ну Украину в поезде. В итоге не доехал, умер в поезде в районе Киева. Так и ехал до Волочиска. Единственное в Хмельницке подсела милиция что бы сопроводить до морга в Волочиске


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2015, 18:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
vns писал(а):
Сегодня ездили на дачу за город (Одесса) и обратно, соответственно.
Был уверен, что остановят - но нет, не туда, не обратно не останавливали.
Вот видео.
Туда

Обратно

п.с.
Напомню, что номера у меня подмосковные.

На какую дачу? Из какого города? С какими номерами? непонятно ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Серёга82 писал(а):
Ну демаю что причина в умершем. У меня мать в феврале повезла деда ну Украину в поезде. В итоге не доехал, умер в поезде в районе Киева. Так и ехал до Волочиска. Единственное в Хмельницке подсела милиция что бы сопроводить до морга в Волочиске

Так умер же во время стоянки, поэтому решили оформлять на месте. Наверняка ждали следственную группу, чтобы оформить осмотр места происшествия.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
vns писал(а):
Сегодня ездили на дачу за город (Одесса) и обратно, соответственно.
Был уверен, что остановят - но нет, не туда, не обратно не останавливали.
Вот видео.
Туда

Обратно

п.с.
Напомню, что номера у меня подмосковные.


Ну Ваша поездка из Подмосковья до Одессы наверняка была более познавательна.
А когда-то главной страшилкой форума были мойщики окон в Запорожье :lol:
Сейчас вообще любая поездка превращается в страшилку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2015, 18:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
M.G. писал(а):
На какую дачу? Из какого города? С какими номерами? непонятно ничего.

На дачу под Одессой. Из Одессы. С подмосковными номерами.


M.G. писал(а):
Ну Ваша поездка из Подмосковья до Одессы наверняка была более познавательна.
А когда-то главной страшилкой форума были мойщики окон в Запорожье :lol:
Сейчас вообще любая поездка превращается в страшилку.

Это было в конце августа того года и ничего особенного в ней, в принципе, не было. Ну кроме прохождения границы, где показывал приглашение.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2015, 22:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
Достаточно, что бы забыть туда дорогу навсегда,

Так не забывают же. :) Вон DUN получил в паспорт штамп об отказе, а всё равно рвётся.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Antonella писал(а):
Поезд вместо 50 минут стоял в Харькове около 2 часов, в 18 вагоне, видимо, в ходе допроса умер пожилой человек.
Данных о гражданстве умершего нет, но почему-то предполагается, что умер он "в ходе допроса"... :o
Серёга82 писал(а):
Ну демаю что причина в умершем. У меня мать в феврале повезла деда ну Украину в поезде. В итоге не доехал, умер в поезде в районе Киева.
У Вас другая ситуация - человек умер уже на территории Украины, а в описываемом случае это произошло при пересечении госграницы фактически на территории пункта пропуска. Там все разборки в компетенции госпогранслужбы.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2015, 21:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Одинцово
1 мая выезд из Москвы, поезд N 55, при заходе в вагон проводник предупредил, что всех россиян мужского пола на границе разворачивают обратно. Я у него уточнил - хоть кто-нибудь от поездки отказался и в поезд не сел, промямлил что- то про его обязанность предупредить. Граница в Брянске - пограничница так- же объявляет о вышесказанном, но уже с конкретикой - не пускают мужчин в возрасте 17-55 лет. Едем дальше.
04.20 2 мая Конотоп - стандартные вопросы куда, к кому, сколько денег с собой, когда обратно. Отвечаю еду в Белую Церковь к родителям, денег на двоих около 60 тысяч, обратные билеты на 09 мая. Все, штампы в паспорт,счастливой дороги. Ни приглашения, ни ксерокопий паспортов родителей не было. Вот как-то так.
Наш возраст с женой 48-52 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2015, 14:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
KAN© писал(а):
K1r1LL1994 писал(а):
удя по тому, что начали требовать приглашения от женщин, то это никак не улучшение обстановки на границе.

Перестаньте слушать и ретранслировать слухи.

1. В марте ездила знакомая. Гражданка РФ. Без приглашения.
Поезд 61. Россияне проверяли доки и сумки.
Украинская сторона бегло доки. НИКОГО не снимали с поезда.
Вернулась затем тоже без проблем.

2. Жена поехала на 061 поезде на майские. Без приглашение. Гражданка РФ.
И опять никаких вопросов.


Может хватит тут инсинуаций.
Нет собственной информации и информации от родных или близких знакомых - не стоит брехать, как скажут на Украине.


Это не означает, что с собой, кроме загранпаспорта, ничего не нужно иметь. То, что Вашу жену пропустили без вопросов, - это не значит, что у всех так. Я не распространяю слухи, просто я читаю и делаю для себя выводы, что пишут люди. Наверно, это зависит от пограничника и смены. Ситуация у других складывается по-разному. Как писали выше, на сегодняшний день поездка в Украину - лотерея (кому повезёт,а кому - нет). Если те же старожилы сайта и те, кто ездит туда регулярно, рекомендуют оформить приглашение, чтобы не придирались, значит знают, о чём говорят.

Вот женщина в группе Антона Дыбова брешет?
Изображение


 
 Профиль  
 
 Сообщение 03 май, 2015, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Вести с полей.
Прилетел в Жуляны из Внуково рейсом ЮТэйр. Так как паспортный контроль проходил одним из первых, то видел мало. Двух мужчин в возрасте 25-30 отправили на собеседование, девушку только спросили о цели визита и встречающих.
Такси от Жулян до Выдубичей 60 гривен, зимой было 50, но была другая компания.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2015, 15:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Сегодня приехал поездом Москва-Днепропетровск. Вопрос о цели поездки и подтверждении этой цели. Загаранпаспорт, приглашение, обратный билет. Все это было аккуратно выложено украинским пограничником на полку и сфотографировано, после этого штамп на въезд. Общение корректное и вежливое. Таможенник же прицепился к парню в соседнем купе. Спросил про цифровые носители информации, был получен ответ о ноутбуке. После этого этот ноут был включен для поиска в нем запрещенной информации. Проверка в Харькове больше часа, курящие еле дотерпели до момента пока все это закончится, мужик пошел в тамбур покурить и через минуту уже шел с пограничником читать правила ну и шуршать наличкой. Проводник после этого сказал, что это обычное дело - таможня покидает вагон, а потом пасет с перрона тамбуры и вылавливает нарушителей.))



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2015, 17:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
С форума Винского:
Вчера, 2 мая прилетели с женой в Киев, в гости к родственникам. 47/46 лет. Приглашения не было, последний визит на Украину в ноябре 2014. Промурыжили 5 часа в углу зала оцепленного военными без воды и еды. Во въезде отказали: "Не подтверждённая цель пребывания на Украине". У двух мужчин были нотариально заверенные приглашения, но это не помогло. Отправили обратно в аэропорт из которого прилетели. С рейса AEROFLOT SU 1800 завернули 9 человек. Много людей с транзитом, тоже завернули обратно. Паспорта получили только в Москве у таможенников.
strkaz

оттуда же:
Свои пол слова.Даты поездки- 19-25 апреля . Маршрут- Москва -Белгород- Харьков и обратно. Добирались до Белгорода поездом( в 2.5 раза дешевле чем прямой до Харькова ) затем маршруткой до границы и затем пешком через границу затем опять маршрутка до Харькова. Жена и дочь 14 лет .На руках- российские загран паспорта свид-ва о рождении жены (Харьков ) , ребенка(Харьков) . Паспорт бабушки-гр. Украины(копия) .Приглашения не было.Деньги наличными ( 20 т.) никто не спрашивал сколько.Взять билет на автобус от вокзала Белгорода до Харькова проблематично - все разбирают заранее челноки туда- сюда поэтому маршрутка, 600 р до Харькова.Платите в Белгороде ,Вам дают номер украинской маршрутки которая будет Вас ждать определенное время на той стороне.Скажу сразу успели все. Приехали на Казачью Лопань - чемоданы в руки и вперед -в Украину -Европу...Из всех пассажиров 98% украинцы.Очередь приличная ,но на личном транспорте еще больше-99,9% украинские номера.На границе спросили - где приглашение -нету. Пауза...А что у Вас есть - свидетельства о рождении ,паспорт бабушки ксерокс, и желание пересечь границу. :eek: НУ вы ведь понимаете что решение о пропуске ВАс через границу принимает начальство -понимаем, и поэтому дайте на 5 секунд наш паспорт я забыла туда кое-что положить ( 500 р) . А у нас тут камеры - 4 штуки, ну и мне то чего - вы ведь кушать хотите вот и думайте помашите им в камеру ручкой ..пауза . Ну ладно давайте ваши паспорта - свидетельства ,бабушким документ, все сфоткал . Здравствуй ненька Украина! !!!** В итоге они ждали всех в маршрутке т.к. прошли быстрее всех .Еще одну россиянку погнали таки к начальству но все обошлось. Двоих девочек молодых не пропустили у них не было приглашений ,завернули...Ехали в гости к друзьям..Мужиков нет вообще- проблемы будут точно.

Все не так однозначно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2015, 18:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
K1r1LL1994 писал(а):
Это не означает, что с собой, кроме загранпаспорта, ничего не нужно иметь. То, что Вашу жену пропустили без вопросов, - это не значит, что у всех так.

Уже неоднократно сказано, что проезд граждан РФ на Украину сейчас это полная лотерея. И пропуск или непропуск кого-либо по определённому набору документов не гарантирует, что другого человека с таким же набором пропустят или не пропустят, особенно на другом КПП.
Сейчас можно только говорить о тенденциях. К примеру, что проехать с приглашением вероятность значительно выше, чем без него. А женщине проехать проще, чем мужчине. Или семьёй с детьми проехать проще, чем одному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2015, 20:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Именно так. :good: :Bravo: :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2015, 21:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Phoenix18
Цитата:
Уже неоднократно сказано, что проезд граждан РФ на Украину сейчас это полная лотерея. И пропуск или непропуск кого-либо по определённому набору документов не гарантирует, что другого человека с таким же набором пропустят или не пропустят, особенно на другом КПП.
Сейчас можно только говорить о тенденциях. К примеру, что проехать с приглашением вероятность значительно выше, чем без него. А женщине проехать проще, чем мужчине. Или семьёй с детьми проехать проще, чем одному.

Спасибо!
Именно такой развёрнутый ответ будет самым правильным.

Впрочем ник бывалый уже выразил, других слов просто не придумать и не добавить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2015, 15:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Всем доброго дня.
Поделюсь свежим опытом. Вчера меня сняли с поезда Кишинев-Одесса в Кучургане.
В данный момент себя очень неважно чувствую, нет сил описывать всё в деталях, но обязательно напишу в мелочах.
Кратко: пограничник взял мой паспорт, спросил куда еду, открыл страницу с въездным штампом Кишинева, на том же развороте, кстати были два украинских штампа "Шегини" и "хут. Михайловский" двухмесячной давности. Спросил "А почему из Кишинева не улетели" "Потому что хочу в Одессе побывать". "Мы не пропустим тебя". "Почему?". "С российским паспортом нельзя, выходите из вагона". Я простоял какое-то время на перроне, пока пограничник прошёл все вагоны, потом вышел с моим паспортом, сказал своим коллегам, что один отказ и обратился ко мне "Сейчас вас отвезут обратно и объяснят, почему не впустили. Один украинский пограничник с автоматом взял у него мой паспорт, предложил пойти к машине. Я потихоньку начал выходить из ступора и стал спрашивать его, "а почему меня два месяца назад пустили а сейчас нет?" Показал ему штампы, он, удивился, сказал "Сейчас разберёмся" с явно добрым лицом. Посадили меня в Уазик, за рулём сидел мужчина в обычном джинсовом костюме и повезли по убитым в хлам дорогам в сторону пешеходно-автомобильного пункта пропуска. Потом привели в кабинет, пришла одна женщина и стала оформлять отказ. Я к ней обратился "А можно Вам вопросы задавать?" Она сказала "Задавайте". Ну я начал говорить, почему сейчас не пускают, если два месяца назад пустили. Она сказала "у нас тут всё за несколько часов может поменяться. Тогда можно было, а 29-го апреля нам дали приказ, мужчин из России ни под каким предлогом не впускать, какие-бы документы ни были, какие бы родственники не встречали. Потом стала возмущаться, мол, "нечего ей тут плакаться, надо было с пограничником в вагоне объясняться, мне приказали оформить отказ, я его оформляю. Думаешь мне приятно тут эти бумаги оформлять, мне бы лучше, чтобы ты ехал себе спокойно дальше. Вчера вон 15 россиян сняли с поезда Кишинёв - Москва тут сняли, нужно было им всем отказ оформить". Потом что-то подобрела, сказал "Ты хороший мальчик, давай я тебе не буду отказ ставить в паспорт, чтобы в будущем не усложнять жизнь, только копию бумаги с отказом отдам. Я с радостью согласился. Потом начал говорить, ну вот, билет на самолёт Одесса-Москва пропадёт. Она "Ну если хочешь, я всё же могу отказ в паспорт поставить, чтобы проще было вернуть билет по уважительной причине." "Не-не, думаю, бумаги хватит, не хочу проблем в будущем". Она "хорошо". Спросила, с какой целью ехал, где хотел остановиться, сколько денег вёз. Почему-то национальность спросила. Выдала мне бумагу на подпись,там две подписи. Бумага была на украинском и записи были сделаны ужасным почерком. Плюс ещё моё имя по-украински написали Дмитро Миколайович. Бумагу я сходу смотреть не стал, было желание как можно скорее вернуться в Кишинев и улететь в Москву как можно скорей. Пока возвращался назад автобусами, почитал бумагу. Писульки разобрать почти невозможно, но вроде формулировка отказа что-то типа "не пiдтверджувал мети", дальше ничего не разобрать последнее слово вроде "справкi". Скан бумаги позже опубликую, если кому интересно, может прочитает кто-то каракули. Потом повела на выход и пожелала всего доброго и вернула паспорт. Из Кишинева смог улететь вчера в 23:00.
Утром был в офисе Аэрофлота, принёс билет на 4 мая Одесса-Москва к возврату. Там сразу сказали, что аэропортный сбор вернут 100%, а о возврате остальных денег будет приниматься решение. Я написал заявление, описал маршрут, отксерили копии всех билетов и сказали ждать до месяца. Тоже сильно возмущались отвратно написанной бумагой об отказе.
Когда вернулся в Приднестровье, мне позвонили из хостела в Одессе и спросили приеду ли я сегодня. Заодно сказали "а к нам сегодня приехали россияне, так что не знаем, почему Вас не впустили".
Думаю, виноват я сам, что не стал сразу настойчиво убеждать пограничника, что у меня все документы есть, что запрета на въезд россиян нет, есть только ограничения. Я два дня уже болел простудой, поэтому был быстро морально сломлен и практически не сопротивлялся, испугался, что если начну возражать и оправдываться, только хуже сделаю. Думал, что как и в прошлый раз отведут к начальнику смены, а он во всём разберётся, а тут нет, решение об отказе принял один паспортист.
В приднестровье мне рассказывали, что с российскими паспортами из Приднестровья на Украину ездят только женщины, мужчин поголовно не пускают.
Ну вот, всё рассказал, что хотел, сразу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2015, 15:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Ошкин Дмитрий писал(а):
Всем доброго дня.
Поделюсь свежим опытом...
Ну вот, всё рассказал, что хотел, сразу.
Спасибо за отчет. А остальные слова у меня только матерные..



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2015, 15:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Ошкин Дмитрий писал(а):
Всем доброго дня.


Спасибо за отчёт! Сочувствую, что Вам не получилось проехать :(

Ошкин Дмитрий писал(а):
В приднестровье мне рассказывали, что с российскими паспортами из Приднестровья на Украину ездят только женщины, мужчин поголовно не пускают.


Но Вас же два месяца назад пропустили, верно? Или только сейчас стали не пропускать приднестровцев?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 82 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru