Текущее время: 04 май, 2024, 5:14






 Страница 78 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 апр, 2015, 14:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Чувствую отчёты пойдут интересные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 15:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Подтверждаю про троебортное. мои узбеки теперь только на суджу катаются.или на нехотеевку.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 17:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
С 1997 года зарекся не ездить через эту таможню. Ещё с тех пор она славилась не очень , своими очередями, "странными людьми" которые за энную сумму предлагали помощь в прохождении границы или продавали очередь или стучали ( кого нужно пристальней досмотреть). Так смотрю всё и осталось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 21:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
Все, я на Украине. Я с несовершеннолетней дочкой - "*оскали", жена с тещей - "*охлы".
В 7-00 выехал из Мытищ, в 16-00 подъехал к рос.погранцам в Нехотеевке. Дорога нормальная, пара-тройка ремонтов, где пропускали по очереди, а так все гуд.
Полчаса заняла наша сторона, четверть часа дютик, взял неплохой виски для товарища, полтора часа украинская таможня. На Украину токо две машины было, я (50) и 31-й рег.
Наши токо штампики проставили ("куда лезете все вместе, по одному" и пристально сверяли лица), да поверхностный осмотр, "ничего запрещенного не везете". На украинской дольше всего стоял в накопителе (ещё хотели продать мне укростраховку, а у меня "Грин" уже была, не прокатило), пока погранец талончик не выдал. Погранконтроль - "покажитесь все, чьи паспорта", "где свидетельство о браке", щелк-щелк печаткой. Таможня - "кроме личных вещей что-то есть", "смотреть будешь?", "та, ну нафиг", "проезжайте".
Блок-пост, "стоп-контроль", на меня ноль внимания.
Мои захотели в туалет (эскьюз ми за подробности), благо знаки туалетов вдоль всей дороги, сами туалеты на остановках, зелененькие, симпатичные снаружи. Но, туда лучше не заходить, потом все будет в машине, поэтому ищите заправки.
Ещё наблюдение. Вдоль дороги транспаранты, типа не бросайте “смиття на узбиччи", т.е. "[auto-censored - замените слово!!!]" все-таки чистоплотнее, раз на русском не написали, значит не для нас.
Харьков.
Все вывески на русском, кроме как по телевизору нигде мовы не слыхать. Русский город!
Ни одной машины не видел русской, но, правда, и на меня не косились. Но от греха подальше поставил тачку знакомому в гаражный кооператив под наблюдение сторожей (200 грн за 15 дн.), сам взял у частника китайца за 200 грн.\день. Теперь вспоминаю как на раздолбанной механике надо ездить.

Вернусь, может ещё чё напишу.



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 22:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
[quote="Gennady"]Все, я на Украине.
СПаСИБО ЗА ОТЧЕТ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 23:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Расстроился по-поводу Троебортного. Суджа, видимо, гуд, но оттуда мне до Сокола 200 километров крюка(



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 25 апр, 2015, 23:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ИППОЛИТ писал(а):
Gennady писал(а):
Все, я на Украине.
СПаСИБО ЗА ОТЧЕТ!!!

Ипполит!
Пожалуйста, внесите ясность, это у Вас неисправности с клавиатурой или просто такой кураж с верхним регистром? :wink:

Более подробно на скане ниже:
Вложение:
Снимок.JPG


P.S. Прошу прощения, что не в личку. (Администратор запрещает вложения в личных сообщениях)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 12:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Gennady писал(а):
Все, я на Украине. Я с несовершеннолетней дочкой - "*оскали", жена с тещей - "*охлы".
В 7-00 выехал из Мытищ, в 16-00 подъехал к рос.погранцам в Нехотеевке. Дорога нормальная, пара-тройка ремонтов, где пропускали по очереди, а так все гуд.
Полчаса заняла наша сторона, четверть часа дютик, взял неплохой виски для товарища, полтора часа украинская таможня. На Украину токо две машины было, я (50) и 31-й рег.
Наши токо штампики проставили ("куда лезете все вместе, по одному" и пристально сверяли лица), да поверхностный осмотр, "ничего запрещенного не везете". На украинской дольше всего стоял в накопителе (ещё хотели продать мне укростраховку, а у меня "Грин" уже была, не прокатило), пока погранец талончик не выдал. Погранконтроль - "покажитесь все, чьи паспорта", "где свидетельство о браке", щелк-щелк печаткой. Таможня - "кроме личных вещей что-то есть", "смотреть будешь?", "та, ну нафиг", "проезжайте".
Блок-пост, "стоп-контроль", на меня ноль внимания.
Мои захотели в туалет (эскьюз ми за подробности), благо знаки туалетов вдоль всей дороги, сами туалеты на остановках, зелененькие, симпатичные снаружи. Но, туда лучше не заходить, потом все будет в машине, поэтому ищите заправки.
Ещё наблюдение. Вдоль дороги транспаранты, типа не бросайте “смиття на узбиччи", т.е. "[auto-censored - замените слово!!!]" все-таки чистоплотнее, раз на русском не написали, значит не для нас.
Харьков.
Все вывески на русском, кроме как по телевизору нигде мовы не слыхать. Русский город!
Ни одной машины не видел русской, но, правда, и на меня не косились. Но от греха подальше поставил тачку знакомому в гаражный кооператив под наблюдение сторожей (200 грн за 15 дн.), сам взял у частника китайца за 200 грн.\день. Теперь вспоминаю как на раздолбанной механике надо ездить.

Вернусь, может ещё чё напишу.

Спасибо за хороший отчёт. Сам планирую семьёй в июле через Нехотеевку.Теша уже приглашение выслала по почте,правда в приглашении внесли данные с загранов, так прокатит? Какие доки у вас спросили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 14:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
И я тоже в Молдове! за 6 часов до Троебортного, не хотел, пропустил поворот на Брянск. Ну соответственно и на Гомель. Поехал на Троебортное. Приехал в перерыв. час спал в машине, потом жена пошла уговорила погранца пустить без очереди, одна российская машина на 40 штук, кое-как уговорила. Подъехали к границе в 9.08 проехали в пункт пропуска в 10.30 и началось. российсую проходили целый час. заставили выгрузить всё. А мы ребёнка на лето к бабушке в Приднастровье везём ну соответственно весь гранд старекс забит до верху! Одежда, игрушки, питание, да и нам тоже 2 недели отдыхать. ну слава всем прошли. Потом украинская, тут бустро, сначала начаи разводить что типа нужно заполнить миграуционку, но с таким намеком что можно и не заполнять, дайте на магарыч. дал 300 рублей, хватило, 4 миграционки это много и долго. На осмотре никого не было, подошёл пограничник, я сразу вложил 500 рублей и он забрал документы не задавая вопросов. а можно было, с нами ехал сын друзей юноша атлетического телосложения и призывного возраста. зимой бы завернули сразу несмотря ни на что. а тут спокойно забрал, через 5 минут отдал, счастливого пути. таможня чуть побольше, но 500 рублей и тут взяли, так как в техпаспотре написано автобус пришлось платить 1 евро непонятно за что! И ещё эколога пройти. Милая девушка попросила шоколадку. Дал 5 гривен, надула губы, но печать поставила. и всё 15 минут! и как говорится здравствуй ридна маты Украина. Тут чувство свободы опьянило настолько что в вертеёвке пришлось отдать 500 гривен. Разводка конечно, но 10 часов за рулем притупили бдительность. Начали с того что за 80 км назад в селе Шумейкине я превысил скорость на 50 км а это лишение. Грамотная разводка, плюс усугублением вины за отсутствие техосмотра как части международного права! в общем 15 минут меня трамбовали как скледку. и я сдался отдал деньги, через 15 км понял как меня развели, правда они показывали права молдаван и болгар отобранные за превышение. Но это было потом. Я правда требовал от них техническую документацию на камеру, приказ на размещение в этом месте, просил показать привязку к местности, но они смеялись надо мной. За Кипти меня тоже пытались развести по тому же поводу.. но тут я уже был готов и просто послал их дал правда 500 рублей чтобы отстали. Это гаишники Черниговской области. раньше здесь такого не замечалось, всё было по правилам, видимо начальник поменялся. В остальных областях всё нормально. Выехали тоже быстро. 15 минут на украинксой, 5 минут на Приднестровской. Так что всё прекрасно, можно ехать. А да еще на пересечении трассы Кишинёв Полтава и Одесса Винница стоит блок пост. Страшные камуфлированные ребята, чуть ли не в боевой раскраске численностью человек 15 окружили машину бряцая автоматами, но посмотрели документы, улыбнулись и отпустили. Счастливого всем пути!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 15:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кучма Игорь писал(а):
Начали с того что за 80 км назад в селе Шумейкине я превысил скорость на 50 км
Нарушать не надо, там сёл то почти нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 15:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Все посланные получили по 500р. Здорово! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 15:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кучма Игорь писал(а):
Грамотная разводка, плюс усугублением вины за отсутствие техосмотра как части международного права!

Кстати, а чего вы просто не попросили написать протокол?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 15:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
за отчет спасибо, но ваше нарушение и то что платили очень не нравится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Давняя привычка-дать бабок (когда берут) , чтобы не терять время на всякие там разводы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 15:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Alex Man писал(а):
Gennady писал(а):
Все, я на Украине. Я с несовершеннолетней дочкой - "*оскали", жена с тещей - "*охлы".
В 7-00 выехал из Мытищ, в 16-00 подъехал к рос.погранцам в Нехотеевке. Дорога нормальная, пара-тройка ремонтов, где пропускали по очереди, а так все гуд.
Полчаса заняла наша сторона, четверть часа дютик, взял неплохой виски для товарища, полтора часа украинская таможня. На Украину токо две машины было, я (50) и 31-й рег.
Наши токо штампики проставили ("куда лезете все вместе, по одному" и пристально сверяли лица), да поверхностный осмотр, "ничего запрещенного не везете". На украинской дольше всего стоял в накопителе (ещё хотели продать мне укростраховку, а у меня "Грин" уже была, не прокатило), пока погранец талончик не выдал. Погранконтроль - "покажитесь все, чьи паспорта", "где свидетельство о браке", щелк-щелк печаткой. Таможня - "кроме личных вещей что-то есть", "смотреть будешь?", "та, ну нафиг", "проезжайте".
Блок-пост, "стоп-контроль", на меня ноль внимания.
Мои захотели в туалет (эскьюз ми за подробности), благо знаки туалетов вдоль всей дороги, сами туалеты на остановках, зелененькие, симпатичные снаружи. Но, туда лучше не заходить, потом все будет в машине, поэтому ищите заправки.
Ещё наблюдение. Вдоль дороги транспаранты, типа не бросайте “смиття на узбиччи", т.е. "[auto-censored - замените слово!!!]" все-таки чистоплотнее, раз на русском не написали, значит не для нас.
Харьков.
Все вывески на русском, кроме как по телевизору нигде мовы не слыхать. Русский город!
Ни одной машины не видел русской, но, правда, и на меня не косились. Но от греха подальше поставил тачку знакомому в гаражный кооператив под наблюдение сторожей (200 грн за 15 дн.), сам взял у частника китайца за 200 грн.\день. Теперь вспоминаю как на раздолбанной механике надо ездить.

Вернусь, может ещё чё напишу.

Теша уже приглашение выслала по почте,правда в приглашении внесли данные с загранов, так прокатит?


С 1 марта этого года в Украину пропускают по загранпаспортам. Наоборот хорошо, что указаны данные загранпаспортов. А если бы были данные внутренних паспортов РФ, тогда бы, сами понимаете...


 
 Профиль  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 16:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Читаю сообщения и вижу, что многие в Украину ездят на машине или на поезде. Хотелось бы узнать, как обстоят дела с перелетами.
Собираюсь с 20 -летним сыном и дочкой летом полететь в Киев из Петербурга...не знаю, чего опасаться. С самолета на лету не высадят :) , а вот как на погранконтроле в Борисполе будет?...В прошлом году, когда летела с дочкой (сына не решилась с собой брать), всех мужчин в возрасте от 18 до 50 лет выводили из очереди погранконтроля люди в камуфляже и с автоматами и уводили куда-то, пускали ли их потом в страну или отправляли обратно я не знаю. Этой весной однокурсник сына ездил поездом из Москвы в Киев с родителями, ни каких проблем у него и его отчима с пересечением границы не было (со слов однокурсника). Вот и я хочу в этом году сына с собой взять и поэтому очень хочется узнать, как пропускают через границу в аэропорту мужчин (судя по последним постам и женщин :( ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 16:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Yunika писал(а):
Читаю сообщения и вижу, что многие в Украину ездят на машине или на поезде. Хотелось бы узнать, как обстоят дела с перелетами.
Собираюсь с 20 -летним сыном и дочкой летом полететь в Киев из Петербурга...не знаю, чего опасаться. С самолета на лету не высадят :) , а вот как на погранконтроле в Борисполе будет?...В прошлом году, когда летела с дочкой (сына не решилась с собой брать), всех мужчин в возрасте от 18 до 50 лет выводили из очереди погранконтроля люди в камуфляже и с автоматами и уводили куда-то, пускали ли их потом в страну или отправляли обратно я не знаю. Этой весной однокурсник сына ездил поездом из Москвы в Киев с родителями, ни каких проблем у него и его отчима с пересечением границы не было (со слов однокурсника). Вот и я хочу в этом году сына с собой взять и поэтому очень хочется узнать, как пропускают через границу в аэропорту мужчин (судя по последним постам и женщин :( ).

Езжайте и не бойтесь. Только документами по максимуму запаситесь. Никто Вам гарантий не даст. Поездка в современную Украину - лотерея. Рекомендую иметь с собой мелкую наличность в валюте. Хотя в аэропортах вряд ли взятки поставлены на поток, т.к. слишком теплое место, да и за дачу взятки поймать могут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 17:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Вчера ездил в Харьков. С утра в 7-30 часов очередь на Нехотеевке нулевая была. Через границу провёз женщину гражданку РФ, из Белгорода - без проблем, записали правда её на мой украинский паспорт и сфотографировали :crazy: При въезде на Украину укропогранцы обыскивали по полной - решили, видать, что террорист, на такой тщательный досмотр я за 6 лет ни разу не попадал %) Обратно ехал - в 6 вечера был на границе, простоял больше 5 часов. Автобусы ВВ и АН идут нескончаемым потоком, причём почему-то в обе стороны и в обе стороны полные.

В Харькове внешне более-менее спокойно. Но большинство народу ожидает провокаций на майские, как обычно уже. На барабашке при текущем курсе цены очень интересные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 17:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Автобусы ВВ и АН

Это что за звери?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2015, 17:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
BeloFF писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Автобусы ВВ и АН

Это что за звери?

ВВ-Луганск. АН-ДОНЕЦК


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 78 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru