Текущее время: 08 май, 2024, 18:12






 Страница 70 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 апр, 2015, 20:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Nuta.bb писал(а):
Собственно, беспокоюсь, что могут снять с поезда в Белгороде или в Харькове из-за компа..

Компьютер проедет нормально, а без приглашения могут и снять.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 20:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва
По поводу паспорта при покупке билетов на поезд в Украине, в сентябре покупал там билет, паспорт не спрашивали, только фамилию и имя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 20:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Я так поняла, что если нет приглашения, то нужно продемонстрировать наличие финансов (в моём случае я планирую быть на Украине 1 неделю, значит мне нужно около 30 000р.). Выписка с карточного счёта будет (сбербанковская), нал тоже.. Считаете, всё равно без приглашения шансы малы? :(

Добавлено спустя 2 минуты:
ANDR писал(а):
По поводу паспорта при покупке билетов на поезд в Украине, в сентябре покупал там билет, паспорт не спрашивали, только фамилию и имя.

Покупала билет туда на tutu.ru после 01 марта 2015г. - на сайте понадобилось вводить данные загранника в обязательном порядке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 20:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Я покупал в кассе в Киевской обл. Из Киева в Москву на столичн экспресс. По интернету, конечно, нужны данные


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 20:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2015
Сообщения: 7
Откуда: Москва
acidkiller писал(а):
300 евро на человека в день??? Они сума сошли что ли :crazy:
Хотим поехать в село к бабушке -3 человека, на 10 дней
получается с собой надо брать 9000 евро???
Да за эти деньги там пол села можно купить)))


Всем доброго вечера!!
Мотаюсь на/в Украину(Харьковская обл.) практически месяц через месяц уже в течении полутора лет(так уж сложились обстоятельства). Езжу на машине с мск номерами через Нехотеевку-Гоптовку. Подтверждение платёжеспособности не требовали ни разу - просто спрашивают скока денег с собой и всё. Как правило, везу с собой около 10000 руб. и кредитку(даже без выписки со счёта) - им такого объяснения вполне хватает... :roll:
Из доков - загран, и как подтверждение родства, копии паспорта тёщи, свидетельства о рождении жены и свидетельства о браке. В крайнюю поездку(март 2015г.) даже и этого не спросили - оказался уже в компьютерной базе данных...Отношение погранцов и таможни - благожелательное и корректное.
На въездном и выездном(в сторону Донецка!) харьковских постах ГАИ остановили, за всё время, один раз - проверили доки и пожелали счастливого пути.. :roll:
Машин с российскими номерами стало действительно очень мало, но иногда встречаются...



_________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 20:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2009
Сообщения: 8
поездом не очень удобно, нас четверо, жена и двое детей, вещей много, да и хочется быть мобильным, надо то туда съездить, то сюда, побывать на могилах бабушек, дедушек... да и привыкли на машине, так ездили уже раз восемь... приглашение я уже не успею получить по почте, а поездом передать тоже не вариантов, только до Москвы, а я из НН, возьму копии паспортов родителей и свою украинское с-во, как советуют тут форумчане, да и в загранпаспорте у нас есть отметки, что два года тому назад мы проезжали границу... ехать не боюсь, как раз хочу и доказать всем своим знакомым, что все нормально на Западной Украине, что там не фашисты и не бандеровцы, конечно, дураки есть везде, как говорится, в семье не без урода, но буду молиться, чтобы я таких не встретил!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 21:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Здравствуйте! Я уже писал что меня в январе 15 года остановили на блок посту около Днепропетровска и спросили А сколько денег везёте? Ну я посчитал что на 3 надо около 1000 долларов, так и сказал, меня тут же под белы рученьки на блокпост и давай трясти передо мной указ Нацбанка Украины о запрете провоза наличных украинских денег по Украине! И несколько часов меня держали и пресовали, непонятно с какими целями. После угрозы позвонить в СБУ отпустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 21:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Nuta.bb

Если изучали тематику, то должны понимать, что могут завернуть даже с приглашением (выцыганивать взятку), так что готовьтесь в случае чего со всеми игрушками приехать обратно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 22:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Nuta.bb
Если изучали тематику, то должны понимать, что могут завернуть даже с приглашением (выцыганивать взятку), так что готовьтесь в случае чего со всеми игрушками приехать обратно...

Спасибо, обнадёжили :))
Тематику изучаю, пытаюсь подготовиться, чтоб всё срослось :)

Добавлено спустя 43 секунды:
Кучма Игорь писал(а):
... После угрозы позвонить в СБУ отпустили.

Подскажите, пожалуйста, что такое СБУ и как туда звонить (если что)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 23:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Gennady писал(а):
Ocean писал(а):
Политика запрещена.

Какая тут политика, на фиг.
Тут просчитываешь варианты, как безопасно проехать к месту назначения по "братской" стране.

Уже думал, может доехать до Харькова, там машину к товарищу в гараж или под тент на стоянке, да на перекладных дальше.

Блин, хоть разовую машину покупай на юкрейне, на ихонных номерах

Зачем покупать? Арендуй! У друзей-знакомых или в спец. конторах.

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:
Всем добрый вечер!
Прочитал несколько последних страниц форума, но ответа на свой вопрос не получил.
Если кто знает - ответьте, пожалуйста.
Я гр.Украины, сейчас живу и работаю в России, 36 лет, военнообязанный и т.д. и т.п. (не служил - военная кафедра).
С нового года не был дома, а на майские праздники хотелось бы съездить.
Может кто знает - как сейчас обстоят дела с таможней/границей с украинской стороны - удастся ли после праздников нормально вернуться в Россию и продолжить работу?
Обычно езжу поездом Москва-Запорожье-Кривой Рог, если это важно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 7:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
A138 писал(а):
Может кто знает - как сейчас обстоят дела с таможней/границей с украинской стороны

Нормально проедете. Ограничения не вводились. Про разрешение из военкомата - слухи.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 11:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
acvyv писал(а):
Всем привет! на пасху собираюсь с семьей, жена, дети, на машине на родину к родителям, во Львов. у всех гражданство российское, есть у меня с-во о рождении, украинское... родителей просил сделать приглашение, они говорят, что спрашивали пограничников, таможенников, нотариуса, даже я заходил на сайт украинского мида, какая должна быть форма. на сайте ничего нет такого и все ответили, что официально принятой формы нет

Как минимум в Киеве все натариусы знают содержание данного письма... Здесь на форуме выкладывали примерный образец.
Цитата:
и закона такого тоже нет, дело типа добровольное, кто хочет, тот и делает

К сожалению Закон есть, есть порядок определения фин.обеспечения в деньках
Скрытый текст
Стаття 21. Фінансове забезпечення для в'їзду в Україну, перебування на території України та транзитного проїзду через територію України іноземців та осіб без громадянства
1. В'їзд в Україну, перебування на території України та транзитний проїзд через територію України іноземців та осіб без громадянства здійснюється за наявності достатнього фінансового забезпечення або наявності можливості отримати таке забезпечення законним способом на території України. Порядок підтвердження достатнього фінансового забезпечення та його розмір встановлюються Кабінетом Міністрів України.
Закон Украины (укр.язык)
Цитата:
, так просто для уверенности, но обязательно приглашение не должно быть и отказать вам о въезде в Украину без него не имеют права. вот такие ответы были пограничников и таможенников! а сеть ли кто, кто проезжал без приглашения?
Как раз то и имеют и будет обидно если откажут одному из вашей семьи во въезде... Но как правило к семьям не особо придераются, все что написано выше-это закон, а как оно на местах никому не известно... У меня мама самолетом прилетала в аеропорту в киеве ничего не надо было (да и не было ничего, были только обратные билеты) Спросили только цель визита... Сам я ездил , но у меня ВНЖ так вообще вопросов не задавали... По форумам народ катается, тех у кого потребовали приглашение меншенство, а тех кого и вообще не пустили я не встречал. Но готовтесь к тотальной проверке багажа...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Nuta.bb писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что такое СБУ и как туда звонить (если что)

Управління СБ України у Запорізькій області (+38061) 264-46-58
Про все проявления коррупции звоните туда...)))

СБУ в Украине = ФСБ в Росии


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 11:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
Прочитал несколько последних страниц форума, но ответа на свой вопрос не получил.
Если кто знает - ответьте, пожалуйста.
Я гр.Украины, сейчас живу и работаю в России, 36 лет, военнообязанный и т.д. и т.п. (не служил - военная кафедра).
С нового года не был дома, а на майские праздники хотелось бы съездить.
Может кто знает - как сейчас обстоят дела с таможней/границей с украинской стороны - удастся ли после праздников нормально вернуться в Россию и продолжить работу?

Удастся. Никаких ограничений по гражданам Украины нет.

мурманчанин писал(а):
По форумам народ катается, тех у кого потребовали приглашение меншенство, а тех кого и вообще не пустили я не встречал.

А их, которых не пустили, очень много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 11:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вот и мне требуется совет. В июне надо ехать в Днепр на свадьбу, четыре человека, доки все в порядке(приглашения и пр). Самолётом чё то дорого, поездом дешевле , но на 4ых 32 Крубля, лучше молодым отдам. Хотелось бы на машине, но стремаюсь , надеюсь на лучшее, но в традициях Украины на церковные праздники начинать игры в войну, поэтому неизвестно что будет после Пасхи. Поэтому просматривается следующий вариант: до Белгорода на машине , а вот оттуда непонятно. Там где то триста км, поэтому склоняюсь к варианту такси, автобус с кондеем тоже наверно пойдёт, но это долгая история(а может и нет) Поэтому жду ценную инфу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 19:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
acvyv а Вы действительно смелый. Я так понимаю, что Вы не первый раз на машине едите на Украину.Каким маршрутом думаете продвигаться по Украине? Я вот прошлым летом не рискнул на машине. Этим летом тоже хотел попробывать- мне в Хмельницкий. Искренне желаю Вам удачной дороги и без происшествий :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 19:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Я вот прошлым летом не рискнул на машине.

В той стороне всё нормально. Сам ездил летом через РБ на Житомир, Винница. Вот на востоке могут быть проблемы(и бывают по отзывам)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 21:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер! Собираюсь в конце апреля в Хмельницкую обл. Каменец-Подольский район. Маршрут следования из Спб через РБ погранпереход Новая Рудня - Выступовичи. Подскажите, пожалуйста, кто ездил в последние полгода, как дорожное покрытие после границы?
С меня отчет :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 21:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
gavaii писал(а):
Добрый вечер! Собираюсь в конце апреля в Хмельницкую обл. Каменец-Подольский район. Маршрут следования из Спб через РБ погранпереход Новая Рудня - Выступовичи. Подскажите, пожалуйста, кто ездил в последние полгода, как дорожное покрытие после границы?
С меня отчет :P

нашли о чем думать ))))) о качестве покрытия )))))

Хмельницкий - Каменец нормальная (год назад)
От Хмельницка до Рудня тоже без особых изменений


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2015, 13:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Калуга
Добрый день.Собираемся 9.04 выехать в Кишинев из Калуги.Едем на авто с рос.номерами и рос.паспортами.Переживаем по поводу обстановки на дорогах Украины(едем с детьми).Инфа присутствует в сети разная...Может у кого-то есть свежие новости?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2015, 13:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
HelgaGold писал(а):
Добрый день.Собираемся 9.04 выехать в Кишинев из Калуги.Едем на авто с рос.номерами и рос.паспортами.Переживаем по поводу обстановки на дорогах Украины(едем с детьми).Инфа присутствует в сети разная...Может у кого-то есть свежие новости?

Почитайте http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803&start=1300


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 70 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru