Текущее время: 29 мар, 2024, 3:39






 Страница 54 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 янв, 2015, 16:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Славянин.1980 писал(а):
Часто мотаюсь по маршруту Москва - Одесса.
...
Можно ли объехать Киев?

Вот один из вариантов, как миновать Киев при движении с Черниговской трассы на Одесскую: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=345219#p345219 В город таки въезжать придется, но либо двигаться по его окраинам, либо по магистралям в плотном потоке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 16:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Через Бровары Киев не объедешь да и зачем?

Перед Броварами поворот налево, Калиновка что ли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 16:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
Через Бровары Киев не объедешь да и зачем?

Перед Броварами поворот налево, Калиновка что ли.

Строго говоря, это не объезд: https://goo.gl/maps/7dXiI


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 16:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Славянин.1980 писал(а):
Славянин.1980 писал(а):
Мне из Одессы в Москву надо.

Тогда лучше конечно Одесса-Киев-Москва. В РБ не надо, а то могут завернуть при въезде в РФ и отправить на ПП Украины и России. Об ПП почитайте на форуме.


Меня не завернут. Я россиянин, имею временный ВНЖ в Украине (жена украинка). Просто в Белорусии бензин очень подорожал + Гринкарта почти 900 рэ. Из минусов Белоруссии: это почти 300 км. езды по населенным пунктам. Белорусских рублей не вожу никогда, потому любой белорусский гаец попросту за любое нарушение может изъят права за любое нарушение.
А с другой стороны: "знакомая дорога всегда короче".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 16:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Славянин.1980 писал(а):
отому любой белорусский гаец попросту за любое нарушение может изъят права за любое нарушение

Они права не изымают, а задерживают до оплаты штрафа. Оплатил в соседнем Сбере и езжай спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 16:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Славянин.1980 писал(а):
Из минусов Белоруссии: это почти 300 км. езды по населенным пунктам.

Не на вашем пути цельных 300 км населенных пунктов, объездные в основном.

Славянин.1980 писал(а):
Белорусских рублей не вожу никогда, потому любой белорусский гаец попросту за любое нарушение может изъят права за любое нарушение.

А зачем нарушать и тем самым нарыватьс на неприятности, не нарушайте и всё будет ОК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 18:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
Через Бровары Киев не объедешь да и зачем?

Перед Броварами поворот налево, Калиновка что ли.

Строго говоря, это не объезд: https://goo.gl/maps/7dXiI

Да какой это объезд? Во первых-Бажана одна из самых загруженных дорог Киева, хоть и очень широкая, во вторых по объездной можно проехать но по Заболотного еще тот секас в часы пик. Да и крюк солидный полчается. Те дороги про которые я говорил Броварской-м. метро-набережная-Дружбы народов, тоже стоит частенько но как минимум дорога короче будет и не сильно по городу петлять придеться... Ну вообщем проехать через Киев не проблема. Тем более джипиес-шмитиес-глонасс-фигансс и всякие удобные приблуды спасают зачастую...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 18:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Ну вообщем проехать через Киев не проблема
Согласен, но только ночью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2015, 18:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
Ну вообщем проехать через Киев не проблема
Согласен, но только ночью.

Из моего водительского опыта Киев без проблем можно проехать ночью и днем после 10 утра. Если ехать со стороны Броваров, т.е. в Одессу то еще и вечером проблем особых не возникнет. Утром не советовал бы соваться в сторону Одессы вообще. Весь спальный левый берег едет на работу на правый-все мосты забиты. Если ехать из Одессы в МСК то утром ехать лучше всего. Немного на въезде потоптаться и все... Далее мосты на левый будут пустые и проехать их не составит труда-все едут в обратную сторону


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2015, 11:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
То есть получается по маршруту Одесса - Москва все советуют через Беларусь ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2015, 12:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Славянин.1980 писал(а):
То есть получается по маршруту Одесса - Москва все советуют через Беларусь ехать?
Там крюк тебе будет около 300км. Можно ехать по М2 , потом на Железногорск-Троебортное. Бачевск -Копти дорога отличная , но присутствуют посты ДПС(шт 3-4е) , самый дебильный это Вертиевка(Нежин). Через Киев можно проехать , мурманчанин объяснил как. Да, забыл, тебе ж из Одессы, ну тогда читай инструкцию с конца. ..Да , ещё на Троебортном большие очереди на русской таможне на въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2015, 12:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: Волжский
Славянин.1980 писал(а):
То есть получается по маршруту Одесса - Москва все советуют через Беларусь ехать?


можно через Кременчуг на Полтаву потом на Харьков

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Кто недавно пересекал границу Украина Россия,я в России сейчас.но нужно поехать Украину.потом обратно.выпустят ли меня? я гр. украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2015, 13:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Славянин.1980 писал(а):
То есть получается по маршруту Одесса - Москва все советуют через Беларусь ехать?
В чем мне кажутся минусы через РБ. 1. Стоимость бенза в РФ. 2. Платная дорога по М1. 3. Дорога от Киева до границы оставляет желать лучшего особенно после Чернигова. 4. Чуть дальше получается на 200 км где-то. 5. Отсутсвие инфрастурктуры в РБ на дороге. И если она где то и попадается-нужна местная валюта, не особенно распространены пос-терминалы в магазах и кафе (только на заправках) Да и заправиться можно только на белтранснефть за рубли можно, на всех остальных только бел рубли
Плюсы- мне не видны если честно, возможно исключительно состояние М1 и хорошее сосояние дороги по РБ
Маршрут, которым езжу я из Киева в МСК меня устраивает тем, что он более короткий, состояние дорог практически везде на 4+ (кроме участка от Киева до Коптей-75 км, которому я бы поставил 3 :) Возможность изменить пункт пропуска в случае проблем на Троебортное-Бачевск (но здесь придется покружить.) Обычно я выезжаю в ночь, чтобы глубокой ночью пройти границу. В этом году ехал 30 декабря-на границе в сторону РФ было две машины, я второй.
Мне сильно нравится наличие заправок сразу после границы (Росснефть) где можно заправиться по карте.
Есть в моем мрашруте и недостатки
1. Это порядка 350 км глуши. Т.Е. от Коптей до выезда на М2

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ник777 писал(а):
Кто недавно пересекал границу Украина Россия,я в России сейчас.но нужно поехать Украину.потом обратно.выпустят ли меня? я гр. украины
С понедельника мобилизация... Я бы воздержался...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2015, 15:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Славянин.1980 писал(а):
То есть получается по маршруту Одесса - Москва все советуют через Беларусь ехать?
В чем мне кажутся минусы через РБ. 1. Стоимость бенза в РФ. 2. Платная дорога по М1. 3. Дорога от Киева до границы оставляет желать лучшего особенно после Чернигова. 4. Чуть дальше получается на 200 км где-то. 5. Отсутсвие инфрастурктуры в РБ на дороге. И если она где то и попадается-нужна местная валюта, не особенно распространены пос-терминалы в магазах и кафе (только на заправках) Да и заправиться можно только на белтранснефть за рубли можно, на всех остальных только бел рубли
Плюсы- мне не видны если честно, возможно исключительно состояние М1 и хорошее сосояние дороги по РБ
Маршрут, которым езжу я из Киева в МСК меня устраивает тем, что он более короткий, состояние дорог практически везде на 4+ (кроме участка от Киева до Коптей-75 км, которому я бы поставил 3 :) Возможность изменить пункт пропуска в случае проблем на Троебортное-Бачевск (но здесь придется покружить.) Обычно я выезжаю в ночь, чтобы глубокой ночью пройти границу. В этом году ехал 30 декабря-на границе в сторону РФ было две машины, я второй.
Мне сильно нравится наличие заправок сразу после границы (Росснефть) где можно заправиться по карте.
Есть в моем мрашруте и недостатки
1. Это порядка 350 км глуши. Т.Е. от Коптей до выезда на М2

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ник777 писал(а):
Кто недавно пересекал границу Украина Россия,я в России сейчас.но нужно поехать Украину.потом обратно.выпустят ли меня? я гр. украины
С понедельника мобилизация... Я бы воздержался...


Мурманчанин, не понял в чем минус пункта 1., в России бензин гораздо девешле. И пункт 2, россияне ничего не платят.

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Так получается


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2015, 13:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Как сейчас обстановка на п.п. Новые Ярыловичи - Новая Гута?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2015, 13:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
В качестве информации (не про мобилизацию). Приезжала сваха ко мне (в Москву) на новогодние из Донецка, ехала на автобусе. Автобус в Донецке отправляется из района Ашана (на объездной), в Москву пребывает на автостанцию возле метро Новоясеневская в 10 утра следующего дня. Из Москвы отправляется в 17.00, в Донецк прибывает около 15.00 часов. Дорога была вполне комфортна, без происшествий. Переход на границе - Успенка. На этой автостанции много автобусов видел, когда провожали её, из Луганска и Донецка. Был автобус отправлением в 18.00 на Донецк через Харьков (я так понимаю, что не по территории ДНР). Автобус на Донецк шёл битком (видимо люди уезжали после праздников).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2015, 14:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
Мурманчанин, не понял в чем минус пункта 1., в России бензин гораздо девешле. И пункт 2, россияне ничего не платят.
Это я ошибся по п1 речь шла о Белоруссии....По п2. два честно не знал... просто слышал что платная, посмотрел в беллтол действительно в таможенном союзе-бесплатно. По пофоду фотки не понял очень мелко, если там маршрут через железно горск то все просто. До коптей все понятно-за постом ГАИ направо (есть указатель) Далее все вермя прямо (два поста ДПС Вертиевка и Глухов) Далее после прохождения границы нужно ехать прямо. Там где дорога, как главная уходит налево, Вам прямо по А-142 до самого конца. Эта дорога упирается в М2. Заблудится НЕВОЗМОЖНО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2015, 17:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
16 января ездил с женой во Львов (автобусом из Москвы до Минска, далее на своей машине с беларусской регистрацией) из Минска. Сначала примерно 330 км по М1, далее 70 км по 2-полосной дороге через Малориту и Олтуш. Проезжал в межгосударственном ПП "Олтуш - Пища". "Туда" пересечение обоих постов заняло около 30 минут (с учётом захода в Duty Free). Беларусы смотрели багажник, украинцы вообще ничего не смотрели, просто поставили штампик (к таможеннице ходил в вагончик, она к машине подходить не стала).
От ПП до Львова 230км, из них половина по Волынской области (Шацк - Любомль - Владимир-Волынский - Нововолынск). Качество покрытия за последнее время сильно ухудшилось, примерно на троечку (последний раз по ней ездил лет 8 назад, тогда было на 4 с плюсом).
После моста через Западный Буг начинается Львовская область и дорога становится ещё хуже. После Червонограда во многих местах дорожное покрытие снято, новое не положено. Так почти до Жовквы. Далее до самого Львова отличная дорога (примерно 30км).
Путь "туда" занял 9 часов с остановками.
"Обратно" (18 января) прохождение обоих пограничных постов заняло 15 минут (личный рекорд). Опять никто ничего не смотрел, только беларусы спросили про алкоголь.
Однако, из-за сплошного тумана ехал до Минска примерно 13 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 15:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Ну что, товарищи, у кого есть последние сведения о прохождении украинской границы? 28 января выезжаю в Москву, 02 февраля обратно в Одессу. Но в свети последних событий даже немного опасаюсь, как бы не завернули при обратном выезде в Одессу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 23:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Славянин.1980 писал(а):
Ну что, товарищи, у кого есть последние сведения о прохождении украинской границы? 28 января выезжаю в Москву, 02 февраля обратно в Одессу. Но в свети последних событий даже немного опасаюсь, как бы не завернули при обратном выезде в Одессу.

Ездил на Новый год из Киева в Екатеринбург. Машина на украинских номерах, у меня российское гражданство и украинский ВНЖ (постоянный), жена - гражданка Украины.
Все было отлично, без лишних вопросов, только что вперед простояли на границе (Крупец-Катериновка) 5 часов :shock: , из них только 20 минут на украинской стороне. Народу много не было, мы были 3 или 4-ые, но рос.сторона вообще работать не хотела :( + еще в пересменку попали.

Обратно этот же погран.переход 1час 15мин = 30 минут - Россия, 45 минут - Украина. Смотрели, заставили открыть пару сумок, но у меня стооолько багажа было, а так все нормально. На украинской стороне паспортный контроль минут 15 проходил, сказали что ушли делать копию документов, думаю просто звонили куда-нибудь и пробивали меня. Летом также из Болгарии возвращались, погранец также долго кому-то названивал по поводу меня...

По России ехали отлично, бензин дешевый, дороги гораздо лучше чем по Украине. Отношение хорошее, какого-то особого внимания со стороны гаишников не заметили. В рацию постоянно кричали и спрашивали, чё мол беженцы, сваливаете?


П.С. удалось оформить временный ввоз авто на себя :Yahoo!: постоянный украинский ВНЖ и пустой загран, т.е. без печатей что у меня есть укр.внж, позволили это сделать :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 54 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru