Текущее время: 20 апр, 2024, 3:21






 Страница 48 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 дек, 2014, 21:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Martina07 писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите советом.

Муж - гражданин РФ, недавно расписались. Для получения временного разрешения на проживание необходимо сделать въезд-выезд. Из документов - наше свидетельство о браке, его загран, выданный в генконсульстве во Львове. Можно при необходимости сделать и приглашение (но не очень хочется из-за некой деревянности наших нотариусов).
Вопрос к уважаемому сообществу. Куда лучше ехать? Украина-Молдова, Украина-Беларусь, или всё же на границу с Россией? Где ситуация менее напряжённая и есть вариант попасть на нормальных погранцов, которые помогут решить ситуацию простым въездом-выездом?
Весной ездили на Молдову, не были ещё женаты, категорически отказались впускать его, "по-дружески" объяснив, что если выпустят - в Украину уже не впустят. Когда заезжал в Украину из России осенью, пришлось делать это дважды, потому что не впускали - мол, нет оснований у вас для въезда серьёзных.
Очень хочется в один заезд решить уже всё, потому что времени пребывания у него остался месяц, а скоро новогодние праздники. Хочется получить "посвидку" уже.
Ехать будем рейсовым автобусом или поездом, собственного авто нет.


Земляки ))))

Делайте приглашение (в Волочиске нотариус за 20 минут сделал заплатил 100 гривен). Приглашение делайте вы (на границе покажит - к жене )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2014, 21:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Хмельницкий
Ocean писал(а):
бывалый писал(а):
Доедьте до Брянска и обратно езжайте в Украину

Из Львова ближайшая Брянск? РБ не втрое ближе?

Я вот тоже думаю, что РБ.
Приглашение тогда сделаем завтра, не вопрос.
Надеюсь, что пройдёт всё спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2014, 23:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Хмельницкий
бывалый писал(а):
На поезде кому то удобнее,чем на автобусе :beach:

Мужу реально удобнее на поезде, но на границе у Брянска уже несколько раз попадались совершенно невменяемые погранцы - ребята 25-26 лет, которым ударила в голову вседозволенность, и они прямо кичатся, что будут делать, что хотят, и им за это ничего не будет.
Потому это уж самый распоследний вариант, наверное.

Благодарю всех за советы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2014, 12:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я знаю ,что очень много беларусов ездит в Хмельницк на базар. На ПП Рудня-Выступовичи кучи бел.бусиков встречал там. Может просто подойти поговорить с водилами, они много чё знают и подскажут и подвезут. Скажете им , что поможете провезти 6ть литров водки( на двоих), получите скидку на билет.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Кто то недавно говорил, что ездил через Рудню и за пару р. решил вопрос без приглашения, т.е там проедите полюбому


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2014, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый день! Побывал очередной раз на Украине и решил отписаться. Поездка была короткой (с 27 ноября по 1 декабря). Из Москвы в Киев летел через Трансаэро (выбрал потому что дешевые билеты и приземляется в Жулянах) на украинской границе у всех граждан РФ собрали документы и попросили подождать (в предыдущий раз, месяц назад, просто посмотрели приглашение и поставили печать), меня отпустили буквально через 5 минут (думаю из-за того что у меня было приглашение и штампы о предыдущих пересечениях границы), а всех остальных попросили набраться терпения. Дальше на такси я добрался на ж.д. вокзал и на поезде доехал до Славского. В поезде попалась совместная компания из Москвы и Киева, которая ехала отдыхать в Ужгород, все говорили на русском языке и в полном вагоне (плацкарт) никто им не делал замечаний и все приветливо с ними общались. В самом Славском очень жалеют, что наших туристов стало значительно меньше, но отмечают что постоянные клиенты из России добираются. После Славского я уже поехал по сложному маршруту сначала в старосамбирский район (львовская область) к родственникам, а потом в Ровно. Из Ровно на маршрутке (4,5 часов) до Киева и на самолете в Москву. В целом могу сказать, что: 1. негатива в отношении себя за все время поездки я не встречал. 2. В Киеве и Славском все со мной говорили на русском языке, хотя я с ними начинал говорить на украинском языке (говорю на украинском, причем на захiдном диалекте). 3. В одной из посиделок я попал в компанию военных (часть из которых были участниками АТО) все до одного знали, что я из Москвы и все относились ко мне нормально и выспрашивали как у нас тут относятся ко всему что происходит на Украине и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2014, 20:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Хмельницкий
Отчитываюсь! Ездили на Молдову, пропустили украинские погранцы просто на ура, не было ни малейших претензий. Молдаване жаждали мзды. Решили и проехали. Спасибо за советы, приглашение понадобилось, а вот свидетельство о браке - нет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2014, 13:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Martina07 писал(а):
Отчитываюсь! Ездили на Молдову, пропустили украинские погранцы просто на ура, не было ни малейших претензий. Молдаване жаждали мзды. Решили и проехали. Спасибо за советы, приглашение понадобилось, а вот свидетельство о браке - нет :)

Наверно скорее всего из за вознаграждения :Yahoo!:от радости они забыли :"": про св-во о браке



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2014, 11:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну когда же я дождусь инфы о чьей-то поездке из Москвы до Крыма по М2???

Может отправить разведчика? :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2014, 15:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Оффтоп:
2x2 писал(а):
Может отправить разведчика?


Вам кто то перестал нравиться?! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2014, 19:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
2x2 писал(а):
Ну когда же я дождусь инфы о чьей-то поездке из Москвы до Крыма по М2???

Может отправить разведчика? :unknown:

Ездил я . В начале декабря , через недельку обратно. Правда на молдавских номерах. Что интересует ?
Получил там РВП , ездил на проставление печати в паспорт. При выезде из Крыма , на украинской стороне , очень долго крутили мой паспорт ,
видно было , что очень недовольны этим штампом. Прям консилиум собрался , решали Что делать, с таким наглецом. А я еще в августе туда ездил таким же маршрутом , но тогда проблем не было (потому что не было штампа). Пришлось объясняться... что у меня там семья , дети , что мне необходимо туда ездить . Пришлось соврать , что звонил в Киев и мне сказали что Крым это территория Украины и надо ехать этим маршрутом (им это понравилось) , а штамп и прописка в Крыму для того , чтобы не вывозить машину каждые три месяца. Короче выпустили.
Спрашивайте , если что интересно.
p.s соврал , не при выезде из Крыма , а при выезде из Украины в Россию.


Последний раз редактировалось zloi 18 дек, 2014, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2014, 19:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zloi писал(а):
Короче выпустили.

А что могли и не выпустить? Они могут не впускать, НО чтоб не выпускать? Это нонсенс. Кстати, молдаванам можно иметь два действительных заграна (ну я думаю понятно, в вашем случае это плюс)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2014, 20:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
zloi писал(а):
Короче выпустили.

А что могли и не выпустить? Они могут не впускать, НО чтоб не выпускать? Это нонсенс. Кстати, молдаванам можно иметь два действительных заграна (ну я думаю понятно, в вашем случае это плюс)

Да, но они могут так выпустить , что потом точно не впустят . И как потом через них проехать ?
Два заграна разных стран ? Если да , то до Российского заграна , как до Китая..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2014, 20:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zloi писал(а):
Два заграна разных стран ?

Нет , два молдавских


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2014, 20:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
zloi писал(а):
Два заграна разных стран ?

Нет , два молдавских

Это как ? для чего ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2014, 20:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zloi писал(а):
Это как ? для чего ?

Как , как, очень просто идёшь в полицию(или как там называется "Rejistru") и подаёшь заяву на второй загран (закон разрешает). А для чего, очень просто -русским показываешь загран с РВП, украинцам загран без РВП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2014, 20:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
zloi писал(а):
Это как ? для чего ?

Как , как, очень просто идёшь в полицию(или как там называется "Rejistru") и подаёшь заяву на второй загран (закон разрешает). А для чего, очень просто -русским показываешь загран с РВП, украинцам загран без РВП.

Да ? А на вопрос украинцев почему в паспорте только ихние печати , а российских нет , что сказать ? Они же не дураки
Флудим .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2014, 22:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zloi писал(а):
Да ? А на вопрос украинцев почему в паспорте только ихние печати , а российских нет , что сказать ? Они же не дураки
Флудим .

Дело ваше, как реагировать на инфу, но украинцев не волнуют не ихнии печати. Как и русских погранцов не русские. Главное чтоб всё было по правилам -въезд в страну , выезд из страны, а чего печати нет(русской)-А хрен его знает, забыли поставить. Погранцы молдовы в молд.паспорта печати не ставят, как и украинцы в украинские. Вы бы спасибо сказали , за возможность сохранить нервы и здоровье. А то флуд,?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2014, 22:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
BeloFF писал(а):
zloi писал(а):
Да ? А на вопрос украинцев почему в паспорте только ихние печати , а российских нет , что сказать ? Они же не дураки
Флудим .

Дело ваше, как реагировать на инфу, но украинцев не волнуют не ихнии печати. Как и русских погранцов не русские. Главное чтоб всё было по правилам -въезд в страну , выезд из страны, а чего печати нет(русской)-А хрен его знает, забыли поставить. Погранцы молдовы в молд.паспорта печати не ставят, как и украинцы в украинские. Вы бы спасибо сказали , за возможность сохранить нервы и здоровье. А то флуд,?!

За инфу спасибо , а про флуд - в смысле не в той ветке болтаем :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2014, 11:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
как и украинцы в украинские.

В загран паспорта неважно в чьи украинцы печати ставят по желанию... Ну меня постоянно спрашивают:"Вам печать ставить?"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2014, 11:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Ну меня постоянно спрашивают:"Вам печать ставить?"

А мне украинцы ни когда не задавали подобный вопрос. Хотя это и не важно в контексте нашего обсуждения. Наши люди( почему то ) всегда боятся , что их спросят-А где печать сопредельного гос-ва? А я настаиваю( что проверено неоднократно) что этот вопрос совершенно не важен. Главное легально въехать и также выехать из гос-ва т.е из , например, РФ Вы выезжаете, по РФ паспорту, а на Украину въезжаете (например) по молд.паспорту( ессественно все паспорта на Ваше имя). И также обратный путь, из Украины молд.паспорт, в РФ российский. Вот и всё!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 48 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru