Текущее время: 28 мар, 2024, 13:12






 Страница 39 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2014, 9:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Как оказалось на практике, самый действенный документ на сегодня для россиянина это вид на жительство. В этом году уже в третий раз въезжаю на территорию Украины. И только в последний раз, после получения ВНЖ, вообще никаких вопросов не задавали. Погранцам не понадобились ни свидетельство о браке, ни бумага о фин. обеспечении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 9:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Славянин.1980 писал(а):
Как оказалось на практике, самый действенный документ на сегодня для россиянина это вид на жительство. В этом году уже в третий раз въезжаю на территорию Украины. И только в последний раз, после получения ВНЖ, вообще никаких вопросов не задавали. Погранцам не понадобились ни свидетельство о браке, ни бумага о фин. обеспечении.

+100500 даже не спрашивают "ЦЕЛЬ ВИЗИТА?" ))))) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 11:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Славянин.1980 писал(а):
Как оказалось на практике, самый действенный документ на сегодня для россиянина это вид на жительство.

Я бы не был в этом столь уверен: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=359702#p359702
DUN писал(а):
- двое других товарищей по "невпуску" граждане РФ с видом на жительство в Украине. У обоих в Украине семьи, которые являются гражданами Украины.

Плюс к этому могу добавить, что сейчас один мой знакомый, прожив несколько лет в Киеве, имея там семью и ВНЖ, сейчас озабочен поиском работы в РФ. По неосмотрительности выехал с территории Украины по делам, а обратно его не впустили :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 12:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
[/quote] Я бы не был в этом столь уверен: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=359702#p359702[/quote]


Это скорее исключение из правил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 13:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
DAN писал(а):
Плюс к этому могу добавить, что сейчас один мой знакомый, прожив несколько лет в Киеве, имея там семью и ВНЖ, сейчас озабочен поиском работы в РФ. По неосмотрительности выехал с территории Украины по делам, а обратно его не впустили


Это ж как он так умудрился?
Мой кум - гражданин РФ, работает и живет в Киеве. Киевский офис компании подчинен московскому, тот - голландскому, тот - нью-йоркскому...
По работе - летает по всему миру, в т.ч. и в РФ постоянно... В Киеве проводит меньшую часть времени.
Пускают постоянно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
NETрезвый писал(а):
Мой кум - гражданин РФ, работает и живет в Киеве. Киевский офис компании подчинен московскому, тот - голландскому, тот - нью-йоркскому...
По работе - летает по всему миру, в т.ч. и в РФ постоянно... В Киеве проводит меньшую часть времени.
Пускают постоянно...

Ну видимо, знает - что и как делать, чтоб пускали постоянно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 16:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
NETрезвый писал(а):
DAN писал(а):
Плюс к этому могу добавить, что сейчас один мой знакомый, прожив несколько лет в Киеве, имея там семью и ВНЖ, сейчас озабочен поиском работы в РФ. По неосмотрительности выехал с территории Украины по делам, а обратно его не впустили

Это ж как он так умудрился?

Из-за этой ситуации человек сильно переживает и пребывает в унынии. Поэтому выяснять детали я не стал, дабы не усугублять положение.


Последний раз редактировалось DAN 16 сен, 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 20:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Вот вы Dimidrol пишите: Сделал вывод о переборе с нагнетением обстановки вокруг Украины, т.к. был определенный страх от поездки. Далее ехали через Ратно Ковель, вышли на Киевскую трассу и спокойно доехали до дому. Никаких зеленых человечков в форме с оружием, других бандформирований, людей с правого сектора, блокпостов НЕТ. Вам просто повезло,что вам не разбили,не подожгли и не забрали вашу машину.А мне вот прямо в Одноклассники написали,чтобы я лучше не приезжал к матери в отпуск,а то не поздоровится и мне и моим родным! И я их отчасти понимаю.В деревне похоронили два молодых парня погибших на Донбассе.И все в деревне считают,что их убили русские наемники.Для них Россия враг.И как после этого ехать?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 21:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
silwer писал(а):
Вот вы Dimidrol пишите: Сделал вывод о переборе с нагнетением обстановки вокруг Украины, т.к. был определенный страх от поездки. Далее ехали через Ратно Ковель, вышли на Киевскую трассу и спокойно доехали до дому. Никаких зеленых человечков в форме с оружием, других бандформирований, людей с правого сектора, блокпостов НЕТ. Вам просто повезло,что вам не разбили,не подожгли и не забрали вашу машину.А мне вот прямо в Одноклассники написали,чтобы я лучше не приезжал к матери в отпуск,а то не поздоровится и мне и моим родным! И я их отчасти понимаю.В деревне похоронили два молодых парня погибших на Донбассе.И все в деревне считают,что их убили русские наемники.Для них Россия враг.И как после этого ехать?!


Почему знакомые так думают по отношению к вам? Они ведь понимают что в этом личной вашей вины нет? Может у вас и до этого были плохие отношения с людьми? Со мной нормально общались и ничего, да немного неприятно, но все более менее корректно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 22:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Могу сказать тоже самое,никакого негатива со стороны Украины нет,при чем тут обычные люди.Не знаю почему ваши знакомые так написали вам. Завтра еду,пообщаюсь...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 23:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
silwer писал(а):
Вот вы Dimidrol пишите: Сделал вывод о переборе с нагнетением обстановки вокруг Украины, т.к. был определенный страх от поездки. Далее ехали через Ратно Ковель, вышли на Киевскую трассу и спокойно доехали до дому. Никаких зеленых человечков в форме с оружием, других бандформирований, людей с правого сектора, блокпостов НЕТ. Вам просто повезло,что вам не разбили,не подожгли и не забрали вашу машину.А мне вот прямо в Одноклассники написали,чтобы я лучше не приезжал к матери в отпуск,а то не поздоровится и мне и моим родным! И я их отчасти понимаю.В деревне похоронили два молодых парня погибших на Донбассе.И все в деревне считают,что их убили русские наемники.Для них Россия враг.И как после этого ехать?!


Почему знакомые так думают по отношению к вам? Они ведь понимают что в этом личной вашей вины нет? Может у вас и до этого были плохие отношения с людьми? Со мной нормально общались и ничего, да немного неприятно, но все более менее корректно

Присоединяюсь к коментарию двумя руками!!! Мои знакомые в тех же одноклассниках старались полит.тему вообще не затрагивать,потому, что понимали ,что взгляды у нас на неё разные. А при встрече всё как и раньше, без всякого намёка. Говорю с уверенностью,т.к. сам только сегодня вернулся с Украины (Хмельницкий и обл.). Ехал 30.08 правда на поезде ( машина подвела в самый как говорится не удобный момент) . Посчитав предварительно форум - тоже подготовился основательно ( бумаги и всё такое), скажу сразу - всё привёз обратно ничего не пригодилось). Правда приглашения не было. Граница с Украиной - погранец ( корректно) паспорта,мигр.карты ( ехали с женой) оба гражданина РФ ,родились на Украине. Забил себе в базу и ВСЁ! и не одного вопроса КУДА и ЗАЧЕМ - только СЧАСТЛИВОГО ПУТИ. Никакой проверки багажа -вообще ничего. На месте,как уже многие отмечали всё спокойно и размеренно. Разницы с прошлым годом не заметил ( езжу уже 22 года, каждый год). Про авто хочу сказать так, у меня там сын ездит на авто с номерами РФ уже год. За всё время НИКАКИХ казусов не происходило, даже по мелочам. Да, машин с рус.номерами стало мало ,даже очень мало. За 20 дней пребывания встретил всего - две. Ажиотаж по телевизору -не соответствует действительности. Всё мирно и размеренно( конечно имеются ввиду те районы где не идут боевые действия). Люди доброжелательные и готовы помочь по любому вопросу. Разговаривают кто как хочет. На русский язык никто не обращает внимания. Что говорить, если дома у родителей по телевизору из 12 каналов - на пяти идут российские фильмы и развлекательные российские передачи с украинскими титрами, один канал (новостной) просто на русском языке. Единственное , что бросается в глаза это общая сплочённость ( и стар и млад) за страну , которая воюет против врага( но это отдельная тема). Весь национализм и * бандеровщина* , это ,как тоже уже говорилось выражается в изобилии национального флага и вышиванок. Но и то без фонатизма, и как мне показалось - очень искренне. Кстати, на обратном пути, вещи шмонали - на рос.таможне. Вывод такой. Езжайте и ничего не бойтесь . Меньше уделяйте внимания телевизионным новостям, сомнительным страшилкам знакомых знакомых, угрозам из одноклассников. Да , правильно здесь писали -их тоже можно понять, идёт война и гибнут люди, и не нужно просто никого провоцировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 13:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Отвечаю на вопросы как попасть в Донецк. Сам там был 1-го мая с.г., отчёт можно почитать здесь же. Родители мои живут прям возле донецкого аэропорта, что там творится каждый день - отдельная тема. Поэтому постоянно держу руку на пульсе. Вот ссылка на сайт Донецкого горисполкома - http://lukyanchenko.dn.ua/
Там постоянно обновляется информация об обстановке в городе и маршрутах как туда попасть и как оттуда выехать. Информация практически реальна на 100%, проверял звонками родителям. На данный момент поезд 9 Донецк-Москва ходит до Константиновки. Далее, видимо, на автотранспорте. Можно на автобусе из Ростова или из Москвы. Есть вариант через ростовские МПП, но это уже получится нелегально, так как Украина сейчас не контролирует донецкие и луганские участки границы. Как попасть в Донецк через эти пункты можно найти инфу в интернете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 15:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Багдад
Отчет: поездка на , в Украину туда самолет С-Пб., (Пулково) - Киев (Борисполь) 19.08.2014. Гражданин РФ подготовился основательно так как позвонил накануне в ДЕРЖПОГРАНСЛУЖБУ Украины проинструктировали какие документы подготовить - приглашение, копии паспортов родственников, деньги: В соответствии с пунктами 3 и 4 Порядка (ПКМУ от 04.12.2013 № 884),
иностранец и лицо без гражданства должны иметь и визуально предъявить сотруднику Государственной пограничной службы Украины 784 грн. на один день пребывания и плюс гарантированные 3920 грн.
Например, гражданин имеет желание прибыть на территорию Украины:
- с частной целью на 1 день, необходимо предъявить – 4704 грн. (784+3920);
- с целью транзитного следования 5 дней, необходимо предъявить – 7840 грн.
(784*5+3920);
- с частной целью на 2 недели, необходимо предъявить – 14896 грн.
(784*14+3920).
Средства могут быть предъявлены в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину.
или гарантийное письмо принимающей стороны, оригинал свидетельства о рождении, (если родился в Украине) НИЧЕГО НЕ ПРИГОДИЛОСЬ!!!!!!!!! ничего не спросили. Прогулки по Киеву пару часов, майдан,Крещатик и т.д. (главное ни одного автомобиля с российскими номерами???? даже странно как-то???) потом маршрутка на Черновцы. дорога в ХЛАМ вытрясло всего думал голова в трусы провалится, по дороге так-же ни одной русской машины! Разговоры везде одни и те же, и том же. война [auto-censored - замените слово!!!] и т.д. Все очень и очень сложно, мужеское населения прячется от мобилизации атмосфера неприятная. Мое личное мнение если ты русский то в ближайшие 100лет в на Украину лучше не ездить, чтоб настроение не портить себе. Обратно 10.09.2014 самолет Киев(Борисполь)-С-Пб. (Пулково) наши встретили как положено интересный факт погранконтроль ВОПРОС: Цель Вашей поездки в Украину?!?!?!?, ОТВЕТ: меня в Киеве даже не спрашивали чего куда зачем. а Вы тут спрашиваете???? ОТВЕТ: аааа к родственникам ездили? вот так вот. Удачи всем!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 18:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2014
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск
[Модерировано. Политика] Когда я принимал решение о поездке читал этот сайт (адыбов) и отзывы реальных людей съездивших в Украину и вернувшихся обратно, ни одного отчета с негативом не нашел, читал каждый день, самое слабое звено - граница и документы, могут завернуть обратно. Еще раз повторю украинцы ходят на работу, учатся, пасут коров, ходят в магазин, милиция и прокуратура работает, порядок обеспечен там течет ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ (за исключением зоны боевых действий). [Модерировано. Политика] Совет читайте отчеты о свершившихся поездках и не обращайте внимания на сказки. У нас в Архангельске вчера 2 машины сгорело и горят постоянно "дураков везде хватает", я даже сделал вывод что в родном городе более реально потерять имущество, чем на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 21:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Спасибо за отчет о поездке. В этом году не рискнули ехать, жена в основном была против, насмотревшись нашего ТВ.
Dimidrol писал(а):
У нас в Архангельске вчера 2 машины сгорело и горят постоянно "дураков везде хватает", я даже сделал вывод что в родном городе более реально потерять имущество, чем на Украине.

Есть такое дело, и достаточно регулярно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 22:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2014
Сообщения: 6
Откуда: люберцы
отчитываюсь!!! перечитав всё и вся хотел таки ехать все равно на машине. и за день до отъезда мама моего друга сказала что растреляли на украине у границы российскую машину с пассажирами...и я напрочь отказался ехать и так рисковать...поехал я на поезде из москвы в мелитополь! поезд москва - севастополь. Я россиянин, мне передали справку приглашение, такой образец есть на форуме и короче таможня дала добро, без всяких денег, взяток итд....в соседнем купе ехал гражданин молдавии, у него не было справки и укр.погранцы показывали как образец мою справку...повели парня снимать с поезда, но он договорился....Мол сказал что денег совсем мало, но тем не менее 3000 он дал им...потом спустя время подошли к нему еще и менты, не спрашивал я его во второй раз че он давал не давал...но думаю что тоже стрясли с него денег... Такие вот дела. По приезду в мелитополь меня встретили, и по дороге в приморск видел военные кразы бензовозы ехали, один какой то зачуханный мелкий блок пост..и на заправке бтр заправлялся....Назад поеду отпишусь че да как. всем удачи в пути!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 12:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2014
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск
Ни кто не говорит что ехать через, либо рядом с зоной боевых действий безопасно. Я говорил о пересечении границы транзитом через Белоруссию и личное восприятие ситуации на Западной Украине. Мне подтвердили что и в Киеве все спокойно и хорошо. Восток Украины не стабильный, наверное туда ехать небезопасно, как и пересечение границ в тех местах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 15:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Добавлю свои 5 коп по поводу общения с местными, да, незнакомые люди не обращали внимания на русский язык и всё мирно и вежливо, но соседи все высказали своё отношение негативное (мягко сказано) к не буду называть имя. Поэтому советую всеми способами ИЗБЕГАТЬ разговоров, потому что возражения просто не воспринимаются, и послушав СМИ это понятно. Все убеждены. Надеюсь, что время всё расставит по своим местам. Хотя имеются газеты, в которых события освещаются сравнительно адекватно. На вокзале купил газетку, издаётся в Донецке :wink: видиио поэтому отличается от остальных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 17:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2014
Сообщения: 27
Откуда: Химки
05.09. вылет а/к Днеправиа из Домодедово(мск): вопрос от пограничников "цель поездки" - привычный ответ "туризм"
06.09. прилёт в Днепропетровск (никогда не любил большие города, но Харьков и Днепр ночью с высоты - это действительно красиво): попытался заполнить миграционку (как и ещё трое пассажиров с росгражданством, только у меня ручки небыло :crazy: ), подошла тётенька в погонах, сказала, что с заграном не надо, спросила о цели поездки, выдал ей бумажку от одного из кинологических клубов, входящих в состав КСУ (там и приглашение, и обещание приютить и кормить меня за счёт этого клуба :) , и обещание, что я прибыл с добрыми намерениями :beer: ), она спросила, где собака, я сказал, что приболела, и я прибыл поучиться у украинских коллег, спросила встречают ли, пошла к встречающему, спросила, нафига я сюда припёрся, встречающий ответил, что я припёрся, чтобы научить их работать с собаками :lol: (тут мы дали маху [мах был очень радl], бывает). Короче, на всё про всё 15 минут. Забрал багаж, рентген показал наличие в моей ручной клади двух бутылок с жидклстью. Дядька в погонах спросил чего и сколько, получил ответ, что это два литра ямайского рома, он сказал, что можно только один литр, я сказал, что учту, на том и разошлись.
06.09.-07.09. Пьянка до пол-шестого в два рыла (сколько съели, не помню). Поутру поход по магазинам с собакой. Чего я только не наслушался о "своей" :) замечательной собачке. Ужасно, но в супермаркеты не пускают с собаками, а я не люблю супермаркеты, поэтому, пока хозяин отоваривался, я на улице раздавал автографы, фотографировался, отвечал на вопросы интересующихся (одна девочка просто загнала меня в тупик, мне показалось, что она точно знает о собаках больше, чем любой заводчик :good:) и вытирал с собаки слюни детей и их мам, которые лезли целоваться. Вечером гости с Правого Берега и снова пьянка. Утром собрался за пивом. Не тут-то было: хозяева впарили мне собаку и своего детёныша в коляске. Пятнадцатиминутная прогулка продолжалась больше часа, такое впечатление, что переговорил с половиной Днепропетровска (с другой половиной пообщался днём ранее у магазинов). Подлечились, малого уложили, начались сборы для переезда на базу. Мне стало скучно (у меня-то всё собрано), и я пошёл гулять, вызвонил другана с Западного, снюхались, съели не спеша в кафешке поллитру, потом он типа проводил меня до дому, хотя выяснилось, что в этом районе я ориентируюсь лучше него, даже пьяный.
07.09.-12.09. На базе. Смутно... Помню, что Киевские приезжали по отдельности. Когда приехал мой самый лютый кореш, наступил рагнарек. 12-го провели всё, что планировали, наградили, подвели итоги.
13.09. Откряхтелись, и начали по-тихоньку разъезжаться. Примерно в час выехали с корешем на машине в Киев по Левому Берегу через Решетиловку-Лубны. Один блок-пост на выезде с Кировского (Днепр), по дороге ещё что-то было, но не привлекающее внимания (только мешки, людей и ментов нет), на въезде в Киев блок-пост.
13.09.-14.09. Киев. 13-го погуляли по Троещине :P , потом гульнули до утра дома. 14-го "экскурсия" по центру, вечером звонок соседу из Правого Сектора "хочешь увидеть живого мАскаля?", идём гулять с собаками. Хорошо погуляли)))
15.09. Кореш, сука, кинул, и не повёз в Борисполь, прислал машину. Прослушал все хиты тверского национального героя про централ и лебедь, в Борисполе получил наставление рассказать соотечественникам "правду об Украине" (да кому она тут нужна? :beach: ).
15.09. Борисполь. Регистрация вовремя (аэрофлот), задержки в очереди только из-за ребят с зелёными паспортами и какого-то дядьки, который сам не знает, чего хочет. Сильно не вглядывался, но по ощущениям минимум одна треть с красными паспортами. Не уточнял, но , видимо , какого-то чувака с красным паспортом не пустили на прилёте, и погранец его в наш самолёт без очереди посадил (почти весь ряд В был свободен, чему я несказаанно рад).
15.09. Шереметьево (мск). Говорят, покружили лишних 20 минут по округе, не знаю, я спал. Как только прошёл паспортный контроль, объявили, что выдачу багажа задерживают. Минут через 20 получил.
Как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru