Текущее время: 20 апр, 2024, 4:10






 Страница 19 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2014, 21:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Всем привет. Маршрут Москва-Гомель-Чернигов-Киев-Бендеры. 21.06 выехали из Москвы в 20:00 по Киевке. Нас 2-е взрослых и двое детей. После Обнинска ушел на Малоярославец на трассу А-130 (Москва-Гомель), по ней в 7:00 были на КПП Новая Гута (Белоруссия). в 2012 году ездили через Троебортное/Бачивск, решили испытать этот маршрут и в ночь. Выбор был удачный: машин на трассе почти нет, пассажиры спят, особенно младшая дочь (2,9 ) - в общем ни кто не отвлекает, термос сваренного кофе, орешки... Не спал до конца маршрута. КПП Новая Гута. Переход занял мин 30. Белорусская сторона: ставят штампы в зп, спрашивают наличие травматики, перцовки или электрошокера... - "Ничего нет". Украинские погранцы задали те же вопросы и поскольку мы ехали транзитом через Украину попросили подтвердить транзит. Дал св-во о рождении старшей дочери (ЗАГС г. Бендеры) и св-во о разводе жены (ЗАГС Бендеры) - взяли ушли, минут 7 не было, вернули и счастливого пути. Внимание развод Прямо на выезде с КПП у шлагбаума, после передачи контрольного листка стоит парень и спрашивает "зеленую карту" посмотреть, даю, я смотрю на парня: не в форме с бейджем "страховой агент". Он говорит; у вас не дооформлена страховка, нужно еще страхование жизни всех въезжающих, поставьте машину и пройдите для оформления страховки. Я припарковал машину, вышел с ним и спрашиваю основание, он подводит к стенду , тыкает пальцем в текст. В тексте есть указание на страховку гражданско-правовых взаимоотношений. Прохожу в комнату (это все после выезда с КПП), там женщина объявляет цену 120 гривен за каждого, прошу Приказ , показывает копию на украинском... Ее довод; остановит ДАИ - потребуют. Отвечаю; если потребуют, оформлю. А пока до свидания. Сел и уехал. ДАИ останавливали (влип на превышение 4 раза - хотели забрать ву, но 100 обам сделали свое дело) - о страховании жизни ни слова, а зеленую карту требуют. В итоге. В 9 утра были в Киеве, далее по Е095 до Одессы(3 столба и поворот на Кучурган). У Одессы 2 блок поста с бронетехникой. На КПП Кучурган все так же быстро и без лишних вопросов: все по делу и быстро. В 17 были у тещи в Бендерах ели суп ))) Люди в Украине и в ПМР, да удивляются увидев авто на рос номерах, но это скорее им обидно "в РФ стали бояться ехать в Украину" это их оскорбляет и обижает. Я разговаривал с разными людьми и скажу; семейные трагедии - родные не хотят ехать, не верят родным, что все спокойно, те обижаются и сорятся. Это беда. Сейчас в Бендерах. Едим персики, черешню, на след неделе поедем в Одессу на море дня на 4 , но не на своем авто, на маршрутке скорее всего, опасаемся гопоты ))))Всем удачи. Обратно вернусь 13.07- отпишу отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 23:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Ездим в РФ из Киева на машине с укр номерами. В марте ехали через Троебортное -Бачевск...дальше Броваров все было спокойно. Возвращались обратно на Киев тоже через Троебортное - кипишь полный...НОРМАЛЬНОЙ такую ситуацию назвать нельзя...на росс таможне - все тихо спокойно. На укр таможне мешки с песком, бетонные блоки, люди ВСЕ с автоматами и брониках.
Семья у нас сборная - укр -росс, так вот имея вид на жит-во, мои документы -российский паспорт - долго мурыжили, переписывали данные в какой- то блокнот, куда-то носили, но в итоге выпустили нормально. После оформления пошла я в туалет, что находится в здании таможни. И вот когда я выходила - началось "веселье". Начала визжать сирена, будто налет будет и люди с автоматами засели за бетонные плиты и наставили автоматы в сторону росс таможни!!! я в 100 метрах от машины, сотрудники все попрятались!!! мягко говоря я испугалась. Сказали, сесть в машину и ждать...такой вой был минут 10...а потом нас отпустили - тип учебная тревога. После ПП было два блокпоста, на которых сидели в засаде какие -то парни - кто э то армия, ПС или еще кто - не знаем...но дуло автомата было направлено на машину - приятного мало((( если блокпосты не сняли, то ехать тем же путем нет желания...
про рассказы что никого не грабят, не мучают - хорошо так говорить, пока с таким не столкнулся.. Знакомых в Донецкой области обстреливают с самолетов...ужастики еще те...а ребят из Белоруссии - семья ехала к родне под Луганск - машину отобрали, парень в реанимации, а девушку изнасиловали(((

Дай Бог, чтобы у вас все поездки заканчивались спокойно...но желания в такой стране жить все меньше, вот опять к родне собираемся в Россию изучаем ситуацию на границах со стороны Киева


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 23:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Удачи!
dimson писал(а):
"в РФ стали бояться ехать в Украину" это их оскорбляет и обижает.
...
но не на своем авто, на маршрутке скорее всего, опасаемся гопоты ))))


Они бы со своей гопотой все же разобрались, глядишь и обижаться не надо будет на тех, кто не едет.
Прошу прощения, никакой политики, только личное восприятие сложившейся ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 8:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Kod писал(а):
а ребят из Белоруссии - семья ехала к родне под Луганск - машину отобрали, парень в реанимации, а девушку изнасиловали(((

А есть ли какие то сообщения об этом в СМИ? Мне кажется, об этом факте должны везде трубить.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 9:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: Московская область, Раменское
юрок писал(а):
Kod писал(а):
а ребят из Белоруссии - семья ехала к родне под Луганск - машину отобрали, парень в реанимации, а девушку изнасиловали(((

А есть ли какие то сообщения об этом в СМИ? Мне кажется, об этом факте должны везде трубить.


Эта история гуляет по сети уже несколько месяцев. Меняются только место события(Харьков, Запорожье, Донецк и т.д.) и национальность потерпевших. Не верьте, обычный вброс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 9:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Эта история гуляет по сети уже несколько месяцев. Меняются только место события(Харьков, Запорожье, Донецк и т.д.) и национальность потерпевших. Не верьте, обычный вброс.[/quote]
А ты оптимист однако.Вот сядь на машину с российскими номерами,и поезжай в Украину.А рядом желательно посади хорошенькую подругу.А потом нам выложишь отчетик о поездке.[/quote]

тоже слабо вериться в эту историю. Допускаю что такое имело место где то, далее пошли слухи. У нас в РФ нет престумников тоже? Нет насильников? Есть конечно. Но я не верю в то, что насилие на Украине (кроме войны на востоке) повсеместное, об этом говорят и родственники и люди тут на форуме.
Да и на ты как то не корректно сразу общаться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 9:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Хорошо.Я вас понял.Здесь пишут в основном те,которые ни с чем таким криминальным не сталкивались.А вот кто действительно попадал на развод денег,или другие противоправные действия со стороны Украины,те здесь не пишут,это факт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 10:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
silwer писал(а):
Хорошо.Я вас понял.Здесь пишут в основном те,которые ни с чем таким криминальным не сталкивались.А вот кто действительно попадал на развод денег,или другие противоправные действия со стороны Украины,те здесь не пишут,это факт.

тут никто не запрещает писать разные версии, просто что бы не быть голословным и не распространять слухи вас попросили - есть ли эта информация в СМИ и так далее с фактами
если данная ситуация имела быть место, просьба написать подробнее где это было, что именно было (написать подробности что бы мы все понимали что случилось)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 11:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
dimson писал(а):
ДАИ останавливали (влип на превышение 4 раза - хотели забрать ву, но 100 обам сделали свое дело) -


Таки я не понял, шо на Украине за превышение забирают права?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 12:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Kod писал(а):
После ПП было два блокпоста, на которых сидели в засаде какие -то парни - кто э то армия, ПС или еще кто - не знаем...но дуло автомата было направлено на машину - приятного мало((( если блокпосты не сняли, то ехать тем же путем нет желания...

На этом форуме уже проходила информация, что на участке трассы М3 Кипти-Бачевск блокпосты стоят, но людей на них нет. Вчера приехали родственники с Украины, они это подтверждают. Ехали они на автомобиле с украинскими номерами, все граждане Украины. Маршрут: Винницкая область – Житомир – Киев (центр) – Кипти – МАПП Троебортное-Бачевск – Железногорск – Орел. Никаких эксцессов в дороге не случилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 12:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
DAN писал(а):
Kod писал(а):
После ПП было два блокпоста, на которых сидели в засаде какие -то парни - кто э то армия, ПС или еще кто - не знаем...но дуло автомата было направлено на машину - приятного мало((( если блокпосты не сняли, то ехать тем же путем нет желания...

На этом форуме уже проходила информация, что на участке трассы М3 Кипти-Бачевск блокпосты стоят, но людей на них нет. Вчера приехали родственники с Украины, они это подтверждают. Ехали они на автомобиле с украинскими номерами, все граждане Украины. Маршрут: Винницкая область – Житомир – Киев (центр) – Кипти – МАПП Троебортное-Бачевск – Железногорск – Орел. Никаких эксцессов в дороге не случилось.

Странные вы.А какие эксцессы должны случаться с гражданами Украины да еще на машине с украинскими номерами?! Все эксцессы случаются с гражданами России,да с российскими машинами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 12:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
просьба модератора почистить тему.
дело не в странности - тема - отзывы о поездках, вот люди и пишут отзывы, а не "жаренное"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 12:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Серёга82 писал(а):
просьба модератора почистить тему.
дело не в странности - тема - отзывы о поездках, вот люди и пишут отзывы, а не "жаренное"

Ну давайте почистим тему,и будем писать,что в Украине все чинно и гладко.Нет никаких военных действий,никакого криминалитета,а нас,россиян,встречают на границе правый сектор хлебом солью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 13:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Terricona писал(а):
Кто? Украинские СМИ???


Нет. Белорусские и российские.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 13:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Мой товарищ в начале июня неделю тусовался в Черновцах и Карпатах. Всем доволен, за русский език никто ему пинков не надавал. Ездил на поезде.

Жены брат двоюродный гостил у тёщеньки на блинах в Киеве, ездил на машине. Тоже всё гладко.
Оба информатора люди надёжные

Недавно МИД РБ дал комментарий, что не располагает сведениями о нападениях на белорусско-подданных в УА. МВД тоже не в курсе. То есть, ежели мои земляки куда и вляпались, дипслужбы своей бедой не отягощали.

А вот про Европольшу МИД предостерегал, что возле торгцентров Белогостока участились случаи разбойных нападений на граждан Беларуси



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 18:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
юрок писал(а):
Kod писал(а):
а ребят из Белоруссии - семья ехала к родне под Луганск - машину отобрали, парень в реанимации, а девушку изнасиловали(((

А есть ли какие то сообщения об этом в СМИ? Мне кажется, об этом факте должны везде трубить.

В марте на уровне агентства ОБС в Таганроге рассказывали об отобранной на Украине российской машине Тойота Ленд крузер, со ссылкой на знакомых с МАПП.
Трубить об изнасиловании: потерпевшие подали заявление? В консульство обращались и т.д. Если нет - то и дела нет, трубить никто не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 20:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
BeloFF писал(а):
dimson писал(а):
ДАИ останавливали (влип на превышение 4 раза - хотели забрать ву, но 100 обам сделали свое дело) -


Таки я не понял, шо на Украине за превышение забирают права?

Нет такого. Штраф и все. Может разводили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 21:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Да не разводили.а развели как кролика :lol:И все удовольствие почти даром-какихто жалких 100 обам :lol: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2014, 21:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Max04 писал(а):
BeloFF писал(а):
dimson писал(а):
ДАИ останавливали (влип на превышение 4 раза - хотели забрать ву, но 100 обам сделали свое дело) -


Таки я не понял, шо на Украине за превышение забирают права?

Нет такого. Штраф и все. Может разводили?



[/quote]
Да не разводили, а развели как кролика :lol:И все удовольствие почти даром-какихто жалких 100 обам :lol: :Bravo: [/quote]
Возможно вы и правы - развели. Я не знаю административную: сколько и за что. Ситуация была стрессовая, решение у меня в голове было одно: сколько дать?)))) Вот нашел в сети:

Превышение скорости более чем на 50 км/ч, непредоставление преимущества ТС аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с проблесковым маячком, а также нарушение правил остановки, стоянки, которые создают препятствования дорожному движению или угрозу безопасности движения

510-680 грн. или общественные работы 30-40 ч
Следуя этой математике , по минимуму 510 гр 4 раза это 2040гривен - явно больше 100 обам, это около 170 обам. Так что можно сказать я заплатил гораздо меньше таксы )))) Да я не парюсь по этому поводу потому как нарушения были, многократно... каюсь, виновен, готов искупить вину штрафом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru