Текущее время: 28 апр, 2024, 23:53






 Страница 18 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2014, 19:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Киев
18.06.2014 въехал в Украину поездом (Воронеж-Киев) через станцию Волфино. При себе имел загранпаспорт РФ, нотариальное гарантийное письмо, письмо от организации о приглашении на работу. Девушка, которая значилась как принимающая сторона в гарантийном письме, ехала со мной же в купе. Бумаги и наличие принимающей стороны рядом сняли все вопросы о цели поездки и пункте назначения, и штамп тут же был проставлен. Одного парня куда-то повели из поезда, при этом, проходя мимо моего купе, показали ему, каким должно быть гарантийное письмо (на примере моего), но и он вернулся в вагон и поехал дальше. Всё было спокойно и приятно.


Последний раз редактировалось Misha_K 21 июн, 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2014, 20:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Я тоже не верю. Во-первых, в Крыму сняты все посты самообороны. Во-вторых, российские (как и украинские погранцы) конечно вымогают взятки за пропуск товара, но чтобы машины отбирали - вообще там не та ситуация. И все эти истории про отобранные машины - на уровне "одна баба сказала".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2014, 21:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
uralez писал(а):
Размещено на сайте города Житомира.Правда или врут.http://zhzh.info/news/2014-06-21-19336

Самое интересное что судя по коментариям этой лжи верят.
Учитывая, что Крым сейчас имеет ограниченный въезд-выезд: граница и паром весь выезжающий с полуострова автотранспорт находится под контролем. Авто можно отжимать только для того чтобы покататься пару дней и бросить. При пересечении границы, что владельцы вывозимых украденных авто говорили и объясняли на таможне: дал покататься неизвестному.... Т.е. факт кражи автомобиля невозможно утаить при выезде из Крыма. В таком случае информация попадет в свободный доступ по официальным каналам. Смысл скрывать подобную информацию в России, тем более если речь идет не о единичном случае?
Авторы вброса похоже не слишком заморачиваются с таможенными и прочими нюансами.
У меня друг пару раз в апреле-мае ездил из Донецка в Феодосию: не было даже намеков на возможность похищения авто. С его слов гораздо опаснее были поездки по Украине с донецкими номерами. Даже в соседнюю Запорожскую обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2014, 9:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Что за фигню вы тиражируете, МИД Украины уже разработал порядок въезда/выезда в Крым и из него для граждан Украины и иностранцев. http://korrespondent.net/ukraine/politics/3376020-myd-ukrayny-raziasnyl-poriadok-poezdok-v-krym

Вот к вопросу о въезде в Крым для россиян: Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда могут находиться на территории Крыма и Севастополя исключительно при условии пересечения государственной границы Украины в действующих пунктах пропуска с проставлением соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках», - отметили в МИДе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2014, 18:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Митино
12 го июня вьехал в Украину на личном автомобиле через Выступовичи. Гражданин России. Границу проходил двадцать минут.
Сейчас катаюсь по Украине - проблем никаких не возникает.

Хочу дополнительно сказать одну вещь. Работаю в страховой компании. Серьезной, входит в топ-пятерку.
КАСКО наше действует в т.ч. и на территории Украины. Никаких страховых случаев по якобы "разгромленным" в Украине автомобилям - у нас не было. Коллеги из других страховых компаний тоже пока не жаловались. Возможно, все эти авто не были застрахованы - но обычно корреляция прямая.
Правда, если у вас не было нашего КАСКО - застраховаться только для Украины не получится. Но я здесь написал это не для рекламы, а просто, чтобы отметить, что по нашей компании совершенно точно не возникали страховые случаи по разбою, краже. Аварии были, да.

На форуме не сижу. Вопросы - в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2014, 19:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Пушкино
Вниманию тех, кто собирается на Западную Украину на машине с русскими номерами.
В благодарность форуму и тем, кто откликнулся на его страничках, оставляю свой отзыв.
Маршрут:
Москва (Пушкино) - Брест - Погран. переход Мокраны - Доманово - Ратно - Ковель - Луцк - Ровно - Дубно - Радивилов.
На Украине со 2 по 14 июня 2014 года.
В последние годы ездим к родителям через Беларусь. В этом году сделали поправку на ситуацию - решили ехать только в светлое время суток. Ночевка в Бресте и в районе 10:00 мы на границе. Нас трое. Семья. Все граждане РФ. Фокус с номерами 150 региона. Из документов кроме загран паспортов дополнительно взял свое свидетельство о рождении ( уроженец Ровенской области ) и ксерокопию украинского паспорта отца + выписку со счета кредитной карты. На границе пусто. Машин нет. Белорусская сторона - все в пределах нормы и по-человечески. Украина встречала заграждением из мешков с песком. Общение на украинском. Вежливо и тактично. Нахожусь в полной уверенности, что вопросов у пограничников не будет, семьей едем. Но тут мне заявляют, что ксерокопия паспорта отца не является документом, т.к. не заверена. Учат меня как должно быть правильно, при этом паспорта не возвращают. Про себя решил - если я предложу этому старшему лейтенанту денег, то Украина не состоится как государство еще лет 20. После призыва к совести оставаться людьми несмотря на политику, паспорта нам возвращают с отметкой о въезде.
Сразу подытожу - это был единственный неприятный момент за всю поездку. На въезде в Ровно остановила милиция на блокпосту. Проверив документы, попросили отнестись с пониманием и открыть багажник - все по-человечески и в рамках выполнения своих обязанностей. За две недели не встретил ни одной машины с русскими номерами, при этом ни разу меня не подрезали, никто мне не сигналил, стекла не били, колеса нее простреливали. В Ровно встретил женщину, сотрудницу поликлиники, которая разговаривала на русском языке. Я высказал свое удивление брату, на что мне ответили: "Кто на каком умеет, на том и разговаривает". Машину оставлял и в центре города, и на парковке возле супермаркета. Бензин А-95 по 16 гривен. На выезде из Украины пограничник с укором спросил: "Ну что, хоть одного бандеровца или националиста встретил?" За все время встречались мне только адекватные и разумные люди. Никаких глупостей, придирок и поборов со стороны пограничников и таможни на обратном пути. Для себя сделал вывод - ярлык бандеровца и националиста, повешенный на всю Западную Украину абсолютно не соответствует действительности. Нормальные там люди живут. Садитесь в свое авто и смело езжайте к своим родным и близким!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2014, 19:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Gran17 писал(а):
Садитесь в свое авто и смело езжайте к своим родным и близким!

Спасибо за совет, конечно, но...
В субботу под Луганском погибла двоюродная тетка... Мы в Крым или обратно ездили через них всегда, а теперь даже на похороны никто не решился поехать... А ведь она всего лишь бежала домой от дочери... Простите... эмоции зашкаливают



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2014, 23:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Gran17 писал(а):
Из документов кроме загран паспортов дополнительно взял свое свидетельство о рождении (уроженец Ровенской области ) и ксерокопию украинского паспорта отца
Цитата:
Общение на украинском. Вежливо и тактично.
Цитата:
Садитесь в свое авто и смело езжайте к своим родным и близким!
В начале последнего предложения не хватает слова "земляки" :wink:
Спасибо за отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 5:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Ilyas писал(а):
Я постоянного езжу в Киев.То поездом, то на машине, через Троебортное. Всегда пускают, даже без прописки в России.Гражданство Россия.Только на границе машину наизнанку выворачивают. А так все спокойно.В Киеве машина стоит во дворе на улице, без проблем.Приглашений никогда не делал, так пускают.


давно последний раз были?

Сейчас в Киеве.Вчера приехал поездом.Как всегда без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 10:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Здравствуйте все форумчане!!! Много тут читала про поездки и вот мой отчет о пересечении границы. И вот расскажу как это было. Я собиралась ехать в гости к своему молодому человеку в Винницу. Он пытался делать мне приглашение, но ему отказали все нотариусы к каким он пытался обратиться там. В итоге с собой у меня был только обратный билет, чек из банкомата, и его фото паспорта на телефоне. Ехала на поезде Воронеж-Киев 20.06. На нашей границе спросили цель визита и все, и поставили штамп в загранпаспорт. Перед украинской границей трясучка была страшная. А у меня взяли паспорт, проверили, посмотрели на меня и поставили штамп в паспорт. Я ему говорю: "Это все? А спрашивать вы ничего не будете?". На что мне ответили: "Нет,у вас все в порядке. Счастливого пути". Так что,не так страшен черт,как его малюют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Заезжали 22 июня через ПП Городище-Верхний Теребежов (я, жена и ребенок 4 лет) приехали в 15:15, перед нами 5 машин,белорусы еле работают, оформление заняло 40 минут, говорят что многих россиян заворачивают.
В 15:50 под ехали к КПП Украины, нас запустили на территорию, таможня поверхностно досмотрела, пришли погранцы, попросили отогнать машину в сторону, попросили документы - отдаю загран паспорта и нотариальное приглашение, долее диалог:
П: куда едете?
Я: к сестре жены, вот приглашение, там и адрес есть.
П: что за приглашение? (смотрит, как будто в первый раз или прикидывается)
Я: какое требую, такое и оформили
Забрал документы и приглашение, сказал ждите, и ушел в здание. Сидим ждем, вокруг все ходят и смотрят на нас как на невиданный ранее экспонат, что служивые, что из проезжающих авто. Минут через 25 приходят и просят супругу пройти к ним. Завели в комнату и на камеру попросили сказать кто она и куда едем, после чего отдали документы и пожелали счастливого пути и отправили в будку к погранцам оформляться.
Погранцы забрали документы и отправили в машину ждать, сидели минут 20, нас начали оформлять когда закончились все местные авто и пешие граждане пересекающие границу.
Дорога стала чуть хуже, чем была зимой, на какого не корректного поведения от местных не заметил и без проблем доехали до Острога. В Остроге проехали мимо патрульной милицейской машины, те смотрели на нас удивленно и долго провожали взглядом.
Буду ехать обратно отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 13:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
boris писал(а):
В Остроге проехали мимо патрульной милицейской машины, те смотрели на нас удивленно и долго провожали взглядом.

Примерно такое же удивление испытываю и я, начитавшись высказываний и пожеланий в соцсетях.
Радостно, что адекватность никуда не делась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 13:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
dora писал(а):
boris писал(а):
В Остроге проехали мимо патрульной милицейской машины, те смотрели на нас удивленно и долго провожали взглядом.

Примерно такое же удивление испытываю и я, начитавшись высказываний и пожеланий в соцсетях.
Радостно, что адекватность никуда не делась.

На адекватность одна надежда :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 13:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно ехать поездом Адлер-Киев,ведь он же идет через Донецкую область. Может быть,кто-то ездил в последнее время через Успенку? Либо изменился маршрут следования?
Я девушка, планирую ехать этим поездом в середине июля из Ростова--на-Дону в Киев с обратным билетом от Киева до Москвы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 19:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Здравствуйте! В принципе так и должно быть. Кто чего хочет тот то и видит. Мне очень надо в Приднестровье. Там тёща, тесть. Там конечно слухи один страшнее другого, но благодаря этому форуму у меня решение ехать только окрепло. Ещё раз спасибо. В газете ПМР написали что украина закрыла границу с ПМР. Никто ничего не слышал? И что нужно чтобы проехать границу транзитом? Я так думаю что приглашения не нужны? Может кто знает что? Или подскажет форум молдавский на эту тему, регулярно вижу молдавские номера в Москве.
Спасибо. :friends: :beer: :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 20:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Игорь, звоните на телефон доверия украинской погранслужбы +38 044-527-63-63


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 1:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
veter5757 писал(а):
uralez писал(а):
Размещено на сайте города Житомира.Правда или врут.http://zhzh.info/news/2014-06-21-19336

Самое интересное что судя по комментариям этой лжи верят.


Как трезвомыслящий россиян и член одной из российских патриотических партий должен сказать, что, в общем-то, отдельные случаи грабежа подобного рода возможны в любой регионе России, даже на Чукотке. Но фраза:

Обращение в местное отделение милиции не дало никакого результата, людям цинично сказали, что их транспорт пойдет на покрытие долга Украины.

раскрывает ложь немедленно. Т.к. вот этого не может быть, потому что не может быть в современной России никогда.

PS: ссылку предлагаю не убивать, а оставить как живой образчик антироссийской лжи.

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:
Кучма Игорь писал(а):
В газете ПМР написали что украина закрыла границу с ПМР. Никто ничего не слышал? И что нужно чтобы проехать границу транзитом?


Полагаю, что в случае действительного закрытия приднестровско-украинской границы неба на землю не упадёт, т.к. всегда можно выехать из Украины в труМолдавию через пункты пропуска южней Приднестровья (Маяки-Паланка), либо севернее его (Ямполь-Косеуц). Да, крюк км в 200 будет, но не смертельно пока приднестровско-молдавская граница открыта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 15:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
abyss2709 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно ехать поездом Адлер-Киев,ведь он же идет через Донецкую область. Может быть,кто-то ездил в последнее время через Успенку? Либо изменился маршрут следования?


Я сегодня утром на вокзале был и по громкой связи постоянно объявляли что поезд Адлер - Киев задерживается на 3 или 4 часа. Он ходит сейчас каким-то очень измененным маршрутом минуя все горячие точки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 15:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да-да, ничего страшного, если не считать тенденцию:

---
В ночь с 23 на 24 июня под Запорожьем неизвестные подорвали железнодорожный мост близ населённого пункта Новокарловка. В результате взрыва оказались повреждены опоры моста. Пострадавших в результате инцидента нет, однако движение по этой линии пути полностью прекращено.
...
Ранее СМИ сообщили о подрыве двух железнодорожных участков в Луганской области. В результате взрыва никто не пострадал, однако до окончания восстановительных работ могут наблюдаться задержки с движением электропоездов. Взрывы произошли на перегоне Кондрашевская - Новая - Огородный 959 км и на перегоне Краснозеровка - Огродный 954 км с разницей в 30 минут. В результате взрыва повреждены три и один метр пути соответственно.

До этого, 22 июня, на перегоне Иловайск - Кутейниково (1170 км) под Донецком неизвестные взорвали пути. В момент взрыва по перегону двигался грузовой поезд. В результате сошли с рельсов 14 вагонов.

---

Как нам в очередной раз рассказывают сказки - дескать эти подрывы абсолютно безопасны, видимо, даже если вы будете в этот момент проезжать над бомбой, не так ли? За три дня - три подрыва "всего лишь". Каждый день на Востоке по мостику ж/д стали взрывать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
Как нам в очередной раз рассказывают сказки - дескать эти подрывы абсолютно безопасны, видимо, даже если вы будете в этот момент проезжать над бомбой, не так ли? За три дня - три подрыва "всего лишь". Каждый день на Востоке по мостику ж/д стали взрывать.


Ну и к чему это всё написано ? Чтобы опять флуд развить в теме ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru