Текущее время: 28 апр, 2024, 1:07






 Страница 16 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2014, 7:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
zayneev писал(а):
Добрый вечер всем!
Появился такой вопрос: в августе собираюсь полететь на самолете во Львов, отдохнуть, посмотреть город, сходить на концерт.
При этом с собой будут: обратный билет, подтверждение брони гостиницы.
Сам я являюсь гражданином РФ, мне 24 года, в армии никогда не служил, есть военный с категорией "Ограниченно годный".
Скажите какие проблемы могут быть при въезде во Львов? Сколько денег нужно с собой иметь на 5 дней пребывания?

постоянно мониторю ситуацию на западной украине на разных сайтах, так как там живут родители жены, говорят что все спокойно, на запад пропускают всех, но на машинах с российскими номерами лучше не суваться, да их там и нет сейчас, хотя белорусы катаются, а так на самолете я думаю вообще проблем не будет, хотя черт его знает что будет в августе, мы только осенью 2013 года ездили все было вполне спокойно, планировали как всегда на лето отвезти детей к бабушке, а тут такое буквально за пару недель


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 8:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
дима писал(а):
постоянно мониторю ситуацию на западной украине на разных сайтах, так как там живут родители жены, говорят что все спокойно, на запад пропускают всех, но на машинах с российскими номерами лучше не суваться, да их там и нет сейчас, хотя белорусы катаются, а так на самолете я думаю вообще проблем не будет, хотя черт его знает что будет в августе, мы только осенью 2013 года ездили все было вполне спокойно, планировали как всегда на лето отвезти детей к бабушке, а тут такое буквально за пару недель

А можете сказать хоть пару ссылок где можно почитать про ситуацию со въездом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 9:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Орел
sts писал(а):
Здравствуйте.Вчера вернулся домой, пишу продолжение своей поездки,может кому пригодится. Словом,взял я билет на самолёт и полетел домой( билет из Молдовы стоил 100 евро,а через месяц обратно 200 евро). По приезду сдал док-ты на визу в Польшу через тур фирму( 6000 р.) через 3 недели( майские праздники) получил паспорт с одноразовой визой в шенген на срок пребывания 9 дней в течении 3-х недель,взял билет на самолёт и полетел обратно. 24.05.2014 в 11,20 вылет и 12,30(13.30 по Московскому) был в Кишинёве и через 3 часа в Бельцах. Отдохнул несколько дней,поел клубники и черешни,попил вина и в четверг 29.06 утром в 7.00 выехал из Бельц. Маршрут такой: Бельцы Костешты(погран переход) Сату-Маре(Румыния),далее Венгрия - ехал в основном по второстепенным дорогам,одни сёла, Свидник(Словакия) Жешув(Польша) Домачёво(Беларусь) Брест- Минск- Могилев-Брянск-Орел-Ливны, итог примерно 2450 км. Дороги в принципе хорошие,ремонт дорог в Словакии и Польше замедляют скорость движения,одна ночёвка в Польше за Жешувом на заправке в авто(пассат универсал) 31.06 в 5.00 утра дома. Таможня,пограничники - везде корректно , только Румыны на въезде тщательно искали сигареты и алкоголь,5 минут поисков и Добро пожаловать в Европу. Граница Румынии и Венгрии - два пограничника,отдал паспорт и стс, румыны выезд венгры въезд в шенген. Вроде всё.
Сосед отца работает водителем на автобусе по маршруту Бельцы - Рени(Украина), во вторник 27.05 он вернулся с рейса и сказал что Укр. пограничники в понедельник утром получили потверждение о запрете мужчин 16-60, они все(пограничники) надеялись что этот запрет снимут,так как раньше много Россиян ездили через них в Болгарию(а это деньги),а сейчас пусто на таможне.


Ага, то есть получается теперь транзитом даже нельзя в Болгарию из-за запрета 16-60. Потому что даже в прошлые годы обязывали возвращаться через те посты, через которые въезжали, либо помечали у себя там, через какой переход планируем возвращаться. Блин, так привыкли на машине уже... и дешево, и с 3 детьми проще, чем на самолете. А евротур - крюк нехилый получается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 9:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Орел
DAN писал(а):
s-v-e-t-l-i-k, у нашего с вами земляка были неприятности:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=341359#p341359
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=347485#p347485


Благодарю :) Да, не светит нам Болгария в ближайшее время...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 11:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
s-v-e-t-l-i-k писал(а):
Благодарю :) Да, не светит нам Болгария в ближайшее время...


Вроде бы семьи с детьми не трогают и пропускают.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 22:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Коллеги, а что там сейчас с очередями на МАПП Гоптовка-Нехотеевка? Они уменьшились, или нет?
И знает ли кто-нибудь, необходим ли техосмотр для транспортного средства, временно ввозимого на территорию РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 23:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Техосмотр для временно ввозимого не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 10:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Добрый день. Моя история такова. Ездила к своему молодому человеку в Киев 1 мая, выезжала 4-го. Ехала на поезде через Минск, т.к. прямого поезда до Киева из моего города нет и живу на границе с Белоруссией. До февраля 2014 был прямой автобус, ездила абсолютно без проблем, потом его отменили.... И вот при посадке на поезд в Минске проводница предупредила, что россиян тщательней досматривают, чем остальных. В своем вагоне я была единственной россиянкой, все остальные белорусы (ехали как девушки, так и молодые парни). На границе белорусов регистрировали абсолютно без проблем. Даже особо ни о чем не расспрашивали. Меня же... и куда, и зачем, данные молодого человека все взяли, сфотографировали паспорт и обратный билет. На счет материального обеспечения не спрашивали. Ехала по внутреннему паспорту. Так что можно сказать, что пропустили без проблем. Теперь собираюсь ехать 25 июня на неделю, любимому будут делать операцию, нужно будет ему помочь послеоперационное время. Вот думаю как быть, ехать по внутреннему паспорту или по загран? Ехать буду через Белоруссию как и в прошлый раз. Вроде как слышала, что теперь только по загран пускают в Украину... Или абсолютно без разницы по какому паспорту сейчас ехать? Подскажите, пожалуйста, кто ездил по загран недавно в Украину, отметка о въезде ставится в загран или же только на миграционной карточке будут ставить штамп о въезде? Всем спасибо за ответы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 11:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
d-txxx писал(а):
отметка о въезде ставится в загран или же только на миграционной карточке будут ставить штамп о въезде?


Если едите по заграну печать будут ставить туда обязательно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 20:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
fed писал(а):
Коллеги, а что там сейчас с очередями на МАПП Гоптовка-Нехотеевка? Они уменьшились, или нет?

Съездил - переход из Украины в Россию занял 2 часа, а обратный - около 20 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 21:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
d-txxx писал(а):
отметка о въезде ставится в загран или же только на миграционной карточке будут ставить штамп о въезде?

Если едите по заграну печать будут ставить туда обязательно

А если не пустят, то могут из вредности поставить штамп в общегражданский паспорт, после чего его необходимо будет заменить :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 21:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте.

Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо Антону за то, что создал такой сайт и выразить глубочайшее уважение за его корректность по ряду совершенно некорректных вопросов.
С удовольствием выражаю признательность lovecudachi – именно с его постов началось мое знакомство с сайтом. После прочтения его «отчетов» желание путешествовать на авто с семьей становится непреодолимым – это не просто литературный талант, это внутренняя энергетика автора :good:

Форум читаю года четыре, регулярно проставляю время прохождения границ, но написать решил впервые – может кому поможет моя писанина.

Езжу с семьей (вдвоем, потом втроем и вот уже вчетвером) в Украину через РБ более 20 лет. Всякое бывало, но с резко негативными явлениями никогда не сталкивался.
В Украине (Кировоградская область) живут родственники, у которых ежегодно проводят каникулы дети.
В этом году также решили переправить детей к родственникам, но в силу разных причин внутрисемейного характера сами поедем туда позже (если меня пропустят).

Итак:
• родственники приезжают по территории Украины к с. Новые Ярыловичи
• мы на автомобиле с питерскими номерами по Е95 маршрут Питер – Могилев (ночевка) – с. Новые Ярыловичи (перегрузка детей и их вещей) - Могилев (ночевка) – Питер (сб-вск-пнд)
От Пустошки до Невеля автомобилей почти нет. Локальный рекорд – 5 минут езды на скорости 120 км/ч и ни одной машины ни на встречке, ни на попутной полосе.
В РБ если годом раньше в это же время из 10 машин 9 было российских, то сейчас из 20 - одна.
На границе РФ-РБ теперь выборочно досматривают машины то ли российские то военные, то ли погранцы – не понял, т.к. нам махнули "проезжай" почти сразу. В стороне досматривали м/а с украинскими номерами.

Граница РБ-UA (Н. Гута - Н. Ярыловичи):
• белоруссы как всегда корректны и вежливы, но в этот раз заметно тщательнее интересуются целью поездки. Напоследок сочувственно сообщают, что меня скорее всего не пропустят
• украинцы – блокпосты из мешков с песком, бетонные заграждения «змейка», весь персонал с АК. Полтора десятка стоящих фур с заглушенными двигателями и НИ ОДНОГО ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ НА ВЪЕЗД…
• общались со мной не вежливо, а эталонно вежливо и крайне внимательно 6 человек (3 погранца и 3 таможенника). Минут 10 я пояснял почему мне нужно в Украину, потом они совещались минуты 2-3 (при закрытом окошке будки) и выдали паспорта со штампами въезда в UA (у нас 4 загранпаспорта РФ – я, жена, дети - полученных пару лет назад с несколькими штампами прохода границы РБ-UA-РБ).
• никаких деклараций и иммиграционных карт я не заполнял – все как обычно, для гражданина РФ с загранпаспортом. Кроме одного - жена и дети даже не выходили из машины и их никто не идентифицировал с фото в паспортах
• через 2 часа на том же пропускном пункте проехали с женой (уже без детей) из UA в РБ. Десятка 2-3 фур и 5 машин с украинскими и белорусскими номерами. Пропустили очень быстро (минут 5) даже не просили открыть багажник и бокс на крыше. Опять все архивежливо и корректно.

Есть ряд новых особенностей поездки, связанных с РБ, но в этой ветке – оффтоп.
Кого интересуют детали – спрашивайте, можно и в личку. Озабоченных национально-патриотическими вопросами просьба не беспокоить.

P.S. Мне чуть больше 40 лет, выгляжу скорее хамовато-агрессивно, чем интеллигентно-вежливо, короткая прическа и крупное телосложение при росте 181 см - пишу специально для тех, кто пишет, что не пропускают...



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2014, 12:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тема в очередной раз расчищена.
Хоть это и бесполезно, напоминаю, что здесь:
- не задают вопросы в стиле "Как проехать?", "Что слышно?", "Кто-нибудь был там-то?" Это тема для отчётов и их обсуждения.
- не нужны холивары "Украина vs Россия", "Россия vs Беларусь", "Украинские разводы vs Российские разводы". Это тема для отчётов и их обсуждения.

Все посты, не отвечающие тематике ветки, удаляются молча и безвозвратно. Никто не будет за вас создавать отдельные темы, переносить тексты в более подходящие ветки и т.п. Надоело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2014, 23:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Каменск-Шахтинский
Всем привет, каждый год бываем в Украине, отвозим ребенка на лето к бабушке с дедушкой в Сумскую область. Раньше всегда ездили через пропускной пункт Изварино, ехали через Луганск, потом Дебальцево, дальше по трассе Ростов - Харьков, после Харькова ехали через Сумы. В связи с известными событиями, да и помня разбитые дороги Сумщины в этот раз маршрут был изменен и практически полностью был по территории России, границу переходили в пп Крупец - Катериновка. Интересно, что изначально не планировал вообще заезжать на территорию Украины, даже забронировал гостиницу в Рыльске. План был такой: я довожу семью до границы, а дальше их забирают родственники и они вместе едут через границу, а я ночую в гостинице и утром в обратный путь. Но при встрече родственники просто уговорили чтоб я поехал с ними. Скажу что при пересечении Украинской границы проблем не возникло, думаю потому что ехал с семьей, с детьми и потому что нас на границе встретили родственники жены. У украинских пограничников к жене и детям интереса не возникло, а меня пригласили к ним в помещение, сделали ксерокопию моего паспорта, распросили откуда, куда и зачем едим, сколько денег с собой и заполнили какую то стандартную бумагу, потом я еще своей рукой записал, в этой же бумаге, объяснения зачем и на какой срок я еду в Украину, расписался и был отпущен. Автомобиль даже смотреть не стали. В общем жена с детьми осталась в Украине на время отпуска, а я через день вернулся обратно через тот же пропускной пункт, на выезде ничего интересного на Украинской стороне не было, заглянули в багажник и отпустили.
В Украину заезжал 11 июня, обратно 13 июня. Когда ехал обратно, на подъезде к Украинской таможне, мне на встречу встретилось 2 авто с российскими номерами, которые только что въехали на территорию Украины, причем одни автомобиль как раз выезжал с КПП. Помимо этих двух на границе, видел еще 2 автомобиля с российскими номерами в городе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2014, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
DUN писал(а):
Есть ряд новых особенностей поездки, связанных с РБ, но в этой ветке – оффтоп.

Спасибо за отчёт.
Если на затруднит - ответьте (можно в личку) что за особенности. Регулярно езжу в/через РБ и уже в этом году был два раза - никаких особенностей не заметил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 9:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Тоже решил отчитаться о поездке в/на Украину и обратно.

Маршрут: Санкт-Петербург - РБ - Черниговская обл. (через Н. Гута - Н. Яриловичи), обратно также.
Нас в машине (рос. номера) 3 человека - Я (гр. РФ 28 лет), жена (гр. Украины с ВНЖ в РФ), ребенок (гр. РФ 2 года); обратно - один.
Выезд 10 июня вечером. Дорога по Псковской обл. и РБ - все как всегда. Граница: на выезде - у шлагбаума легковых авто - 0, далее все как обычно: документы, багажник, бардачок (только несколько раз задали вопросы о средствах самообороны, даже у жены еще раз переспросили); на въезд - также без очередей, досмотр минимальный, вопросы о целях (куда, к кому и т.д.), кроме стандартных документов (были заграны и свид. о рождении) ничего не требовали (правда все документы пограничники отфотографировали). По территории Украины (до Чернигова и далее 130 км на восток через Мену, Сосницу) тоже все как обычно, только машин с рос. номерами за весь маршрут штуки 3 максимум. Блок посты и пр. отсутствуют, только на выезде из Чернигова (в сторону Мены) у поста ДАИ проезд змейкой (стоят бетонные блоки).
Обратно 14 июня - тоже все прошло обычно, на украинской стороне только может лишний раз интересовались о цели нахождения в Украине.

При прохождении границы туда/обратно непосредственно на ПП российских авто замечено не было (только РБ, Украина и Молдова), хотя в Н.Гуте и на нейтральной территории рос. номера замечал.
При проходе украинской границы на въезд задал вопрос пограничнику о том, впустят ли меня одного, когда поеду забирать жену с ребенком. Сказали, что нужно сделать приглашение (лучше от жены) и подтвердить фин. обеспечение.

Если коротко, то все. Готов ответить на вопросы, если есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 10:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
15 июня ехал из Белгорода в Винницкую обл. Гражданин России с видом на жительство на Украине. Гнал машину с укр. номерами, т.к. подходили к концу 3 месяца временного ввоза.

Ехал на Ахтырку, далее на Киев. На российской таможне проверили всё сверху, как обычно, руками ничего не трогали. На украинской никто даже не выходил из "будки". Проверили документы, спросили шаблонное откуда и куда. Вид на жительство в руки даже не брали, но я его предусмотрительно подсовывал на глаза. Время было 7 утра, было пару машин в ту и другую стороны.

Дорога чистая, машин минимум. По пути видел огромный палаточный лагерь в поле за лесом, все подъезды к которому были перегорожены мусором и выставлены знаки stop.

Перед Борисполем блокпост. 3 юнца с автоматами на перевес. Всматриваются в машины, но никого не останавливают. И девочки с табличками для сбора пожертвований на поддержку поста.

Вот в принципе и всё.

Теперь предстоит дорога в Москву на поезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 10:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kossmos писал(а):
Гнал машину с укр. номерами,

Номера какой области?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 11:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Номера какой области?


Винницкой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 11:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kossmos писал(а):
Винницкой


С винницкими номерами я бы тоже по Украине покатался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru