Текущее время: 26 апр, 2024, 6:56






 Страница 14 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2014, 11:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: спб
В добавок к предыдущим постам:
1. Обнаружил 2 бп - перед Новой Каховкой на гэс и перед Таврийском
2. В НК все спокойно, отношение нормальное. Видел машины с номерами РФ, проблем с милицией/военными или хулиганами у них не было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 12:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
Доброго всем дня!
Ездила на Украину поездом Москва-Николаев (№№61-62). Туда - 22 мая, вернулась в Москву вчера, 1 июня. Ехала одна, на Украине живет мама. Вагон процентов на 90 заполнен, россиян, как я поняла, немного. Украинские пограничники задали только два вопроса: "Куда едете?" и "На сколько?" О количестве денег никто не спрашивал, на вещи посмотрели только внешне, лишь у одного соседа по купе попросили открыть одну сумку. И пограничники, и таможенники были очень вежливы и корректны. На обратном пути - всё то же.
На Украине, как здесь уже писали, если не смотреть на цены на заправках, всё по-прежнему. Люди так же доброжелательны, в том числе и по отношению к русскоязычным. Я разговаривала только на русском, проблем не возникало. За время поездки я была в нескольких местах Черкасской и в Кировоградской областей - всё мирно, тихо и спокойно. Видела из поезда только один блокпост - на въезде в Черкассы.
Машину с российскими номерами за восемь дней видела только одну. Но я бывала в таких местах, где и вообще машин немного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 23:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Рыба писал(а):
Меня интересует просто только один ПП, Погар-Гремяч.
Думаю, что чем меньше переход, тем больше шансов проехать.
Меньше народа и больше возможности просто поговорить. Таможенники и погранцы тоже люди. Удачи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2014, 10:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
alla_dmitrieva писал(а):
Доброго всем дня!
Ездила на Украину поездом Москва-Николаев (№№61-62). Туда - 22 мая, вернулась в Москву вчера, 1 июня. Ехала одна, на Украине живет мама. Вагон процентов на 90 заполнен, россиян, как я поняла, немного. Украинские пограничники задали только два вопроса: "Куда едете?" и "На сколько?" О количестве денег никто не спрашивал, на вещи посмотрели только внешне, лишь у одного соседа по купе попросили открыть одну сумку. И пограничники, и таможенники были очень вежливы и корректны. На обратном пути - всё то же.
На Украине, как здесь уже писали, если не смотреть на цены на заправках, всё по-прежнему. Люди так же доброжелательны, в том числе и по отношению к русскоязычным. Я разговаривала только на русском, проблем не возникало. За время поездки я была в нескольких местах Черкасской и в Кировоградской областей - всё мирно, тихо и спокойно. Видела из поезда только один блокпост - на въезде в Черкассы.
Машину с российскими номерами за восемь дней видела только одну. Но я бывала в таких местах, где и вообще машин немного.


Мы тоже этим поездом собираемся в конце июня! :) вы меня успокоили. Мы - муж, жена ребенок, едем к бабушке. Т.е. все нормально должно быть? Обратные билеты проверяли? Какие документы с собой брали? Было ли Приглашение? Мы не брали, т.к. не знаем еще на чем обратно поедем.... Через Москву нам не очень удобно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2014, 12:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Со второй попытки все получилось нормально.Самолет Москва(Внуково)-Киев (Жуляны) 3500 р,по прилете в аэропорту пару вопросов:на сколько дней и где будете жить?.И все .Дальше все,как обычно.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2014, 12:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2014
Сообщения: 5
Изображения: 0
Откуда: Москва
V_M писал(а):
dess писал(а):
Москва - Харьков - Москва. Настроение что то хорошее, почитал вот форум, зарегился и пишу про недавнюю поездку ))

- Деньги? Сколько?
- отвечаю честно - *** рублей, *** гривен и 2500 долл..

Таможенники ( двое, в тамбур позвали ) - дай доллары поглядеть.. Даю. Говорю "тут 2500 долл"... Посмотрел, пощупал... Задал интересный вопрос "А не 2300 ли тут?"...
- отвечаю - не-а, ровно 2500.. Я-то не дурак, но денег жалко.. :)))).
Нехотя отдает назад. Не решились отнимать..



не имеют права без присутствия 2х свидетелей выводить куда-либо и тем более изымать деньги для пересчёта - мог вообще без копейки остаться и никому потом ничего не докажешь

dess писал(а):
Ноут - включи, а тут у тебя наверняка чтонить такое есть что низя.. Ноут надо на экспертизу, задержать бла-бла... А что это в аптечке за всякие таблеточки??


личная вещь - не имеют права проверять на нелицензионное ПО - это не ОБЭП.

dess писал(а):

В общем "по Обамам" мы договорились и я ровно через три минуты с штампом "вьехал в Украину" - уже шёл пешочком с друзьями к метро "Южный Вокзал".


и сколько нынче стоит законный въезд на территорию УА?


V_M, Я понимаю, что не могут и не докажешь.
Но ИМХО ( я не проф юрист, но читал много всякого на эту тему) - таможенники на таможне - имеют право досматривать личные вещи. И попросить показать деньги - тоже. Например на предмет того, что я не везу с собой больше $10k в эквиваленте ( а больше - это уже надо декларировать письменно, меньше - достаточно устно).

И ноут тоже - но не предмет лецинзионности ПО а на другие аспекты - а вдруг у меня там "антиукраинщина или клубничка хранится и т.д.." - а это через границу нельзя. :)

Ну и ответ на последний вопрос - "законный въезд на Украину - бесплатен". И надеюсь, всегда будет бесплатен :)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2014, 13:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
Sima писал(а):
Мы тоже этим поездом собираемся в конце июня! вы меня успокоили. Мы - муж, жена ребенок, едем к бабушке. Т.е. все нормально должно быть? Обратные билеты проверяли? Какие документы с собой брали? Было ли Приглашение? Мы не брали, т.к. не знаем еще на чем обратно поедем.... Через Москву нам не очень удобно.


Я ездила с загранпаспортом, но и с ним сейчас тоже нужно заполнять миграционную карточку. Так что вобщем-то без разницы, с каким паспортом вы поедете.
Обратный билет у меня был, но показывать не просили, просто спросили, на какой срок я еду.
А вот приглашения никакого не было, т.к. мама - человек не молодой, да и живёт вдали от нотариусов и проч. - ей оформлять такие бумаги очень сложно.
Не беспокойтесь, там действительно всё нормально. Впрочем, я и перед поездкой в этом практически не сомневалась )))
В последние годы мы ездили на машине, но в этот раз, поскольку якобы мужчин не пускают, я поехала одна на поезде. Сейчас думаю, что можно было вполне спокойно ехать и на авто )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2014, 19:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vmm, огромное спасибо за сканы !

Тема в очередной раз почищена от грязи. Последнее предупреждение всем участвующим в дебатах, если опять приметесь за старое - пойдут в ход карточки и блокировки. Просил, предупреждал уже достаточное количество раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2014, 19:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
dess писал(а):
И ноут тоже - но не предмет лецинзионности ПО а на другие аспекты - а вдруг у меня там "антиукраинщина или клубничка хранится и т.д.." - а это через границу нельзя.


Кстати, Антон тут не раз утверждал, что у частных лиц носители информации не досматриваются вообще.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2014, 22:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
А вот интересно, ездил кто-нибудь в Донецкую область в последнее время. Очень интересует Славянск, сразу оговорюсь - у меня там родственники живут, так что мой вопрос не провокация.



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 13:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: Московская область, Раменское
m_elena писал(а):
я им сказала, что у меня есть приглашение - на самом деле нотариально заверенное письмо, образец брала здесь на форуме от киевского друга, который гарантирует мне содержание.



А если нет приглашения и письма - могут возникнуть проблемы? И если сразу назвать целью поездки Крым, то шансы попасть в Украину совсем к нулю сведутся?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 15:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Terricona писал(а):
m_elena писал(а):
я им сказала, что у меня есть приглашение - на самом деле нотариально заверенное письмо, образец брала здесь на форуме от киевского друга, который гарантирует мне содержание.



А если нет приглашения и письма - могут возникнуть проблемы? И если сразу назвать целью поездки Крым, то шансы попасть в Украину совсем к нулю сведутся?)

Если вы одна, то наверно стоит посмотреть а/билет. Будет спокойнее. Здесь есть ветка по этой теме. Некоторым везет и покупают сравнительно недорого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 16:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Terricona, я не рискнула на границе сказать, что еду в Крым. Сказала, что в Киев. Странно, что никто не спросил, на фига мне в Киеве столько мебели? Я в конце июня снова поеду, может тогда решусь сказать про Крым, еще не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 16:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
m_elena писал(а):
на фига мне в Киеве столько мебели?

Скажите что везёте родственникам, жаль выкидывать


Последний раз редактировалось BeloFF 04 июн, 2014, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 16:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: Московская область, Раменское
Рыба писал(а):
Terricona писал(а):
m_elena писал(а):
я им сказала, что у меня есть приглашение - на самом деле нотариально заверенное письмо, образец брала здесь на форуме от киевского друга, который гарантирует мне содержание.



А если нет приглашения и письма - могут возникнуть проблемы? И если сразу назвать целью поездки Крым, то шансы попасть в Украину совсем к нулю сведутся?)

Если вы одна, то наверно стоит посмотреть а/билет. Будет спокойнее. Здесь есть ветка по этой теме. Некоторым везет и покупают сравнительно недорого.



Нет, мы с мужем планируем на машине, он инвалид, поэтому это самый удобный для нас способ попасть к морю. С переправой пока все очень грустно, поэтому я все больше склоняюсь к проезду через Украину.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
m_elena писал(а):
Terricona, я не рискнула на границе сказать, что еду в Крым. Сказала, что в Киев. Странно, что никто не спросил, на фига мне в Киеве столько мебели? Я в конце июня снова поеду, может тогда решусь сказать про Крым, еще не знаю.



Спасибо, буду тогда ждать Вашего рассказа об этой поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 17:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Вы возможно, уже читали, что я без проблем доехала до Крыма через материк, думаю и у вас с мужем проблем не будет. Напирать можно на то, что согласно укр. законам, все кто въезжает в Крым через паром, попадают туда не законно, а вы хотите законно, и вот едете. Советую непосредственно перед отъездом позвонить на горячую линию украинской погранслужбы и спросить, можно ли ехать, не ввели ли спецпропуска. К сожалению, телефона не знаю, за меня друг звонил из Киева. Но телефон этот тоже где-то здесь на форуме ходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 17:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
+380-44-527-63-63
тлф доверия
Гос. погран службы Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 18:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
perevoz, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 20:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Почему такие разные отзывы? Посмотришь телевизор-настоящая война идет! Россия враг номер один.Послушаешь ваши отзывы,все хорошо и прекрасно.Не верю.А вот что я вам скажу. Знакомый ездил на машине в Днепропетровскую область. В Харьковской области остановили,забрали почти все деньги,машину разбили и исковеркали как Бог черепаху. Волоком притащил в Белгород и там оставил у знакомых.Вот так-то.А у вас все хорошо и пушисто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 21:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Тут уж как кому повезёт, или не повезёт. Можно девять раз из десяти проехать, а на десятый получить вот то что Вы описываете. Рулетка, мать её... :(



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru