Текущее время: 26 апр, 2024, 21:06






 Страница 13 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2014, 23:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Рыба писал(а):
Мне кажется вы сами заостряете внимание, на том где не нужно этого делать. Ответ был на мой вопрос ехать/не ехать, боятся/не боятся. m_elena написала однозначно-езжайте!!!! И в полемику никто не вступал дальше, и рассуждения все по теме ветки, документы и тд и не более!
Если Вы читали, то я 2 недели, как вернулся из Сумской области.
Там всё спокойно. Если не смотреть телевизор и ценники на заправках, то ничем от прошлого года не отличается.
Может сыграло то, что я по несколько раз в году езжу через одну и ту же таможню (Суджа - Юнаковка)
Судя по некоторым отзывам, действительно существует элемент рулетки.
Ни у меня, ни у сына (он 2 раза в мае ездил на поезде, причем второй раз без обратного билета) не требовали никаких разрешительных, подтвердительных или финансовых документов.
Конечно перед поездкой отследите ситуацию.
Удачи!

Да!
Не вывешивайте из окон российские флаги и не обклеивайте окна портретами Путина. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 8:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
31 мая проходил пешком границу с Украиной,сам гражданин России, семья в Запорожье. Подойдя на паспортный контроль ,украинский пограничник задал вопрос "...давно у старшего смены были? Я ответил,что сегодня не был... " И был направлен к старшему смены. Посылают к старшему смены всех без исключения мужчин-граждан РФ. Старший смены задает вопрос" ...Куда и с какой целью.?-ответ :..В Запорожье к семье ,детям и внукам...Вопрос : "...будете оформлять вид на жительство?" Ответ : "...да ,вынужден буду этим заняться..." Вопрос :" ...а какие у Вас веские обстоятельства для пропуска в Украину?" Ответ "... у меня с собой свидетельство о браке с гражданкой Украины ,ксерокопия ее паспорта ." Посмотрев доки спросил о сроке пребывания ,я ответил ,что нарушать установленные не намерен...Старший пожелал счастливого пути и отправил к службе оформляющей миграционную карточку( в окошке поставили штамп о въезде и процедура пройдена) .Общение с пограничниками доброжелательное ,личные вещи ,денежное обеспечение никто не спрашивал и не проверял.Мне 56 лет ,славянин с регистрацией в Краснодарском крае. Если у кого возникли вопросы ,отвечу...

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
...Проходил на Нехотеевка - Гоптовка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 8:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
[quote="rezo5551"][
Может сыграло то, что я по несколько раз в году езжу через одну и ту же таможню (Суджа - Юнаковка).....

Спасибо! Да я читала сразу же. Меня интересует просто только один ПП, Погар-Гремяч. Объясню почему. Еду через Смоленск, забираю там сестру и дальше на Брянск, поэтому именно эта таможня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 9:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
Всем привет.
Пропустили однако.
Новая Гута - Новые Яриловичи.
машина-регистрация РБ
я-гражданство РФ
жена-гражданство РБ
фин обеспечение не спрашивали.
целью поездки интересовались поверхностно.
-Куда едете?
-В Чернигов.
-Зачем?
-По делам.
-Надолго?
-Вечером обратно.
-Счастливого пути.
Опять отмечу вежливость и корректность пограничников и таможенников.
Хотя месяц назад так же вежливо не пустили, правда без всяких отметок в паспорте. :)
В Чернигове все спокойно, как и раньше.
был остановлен экипажем ДПС, начался развод (очень популярный 2-3года назад) за трещину на лобовом стекле.
Документы в руки не давал, чем злил инспектора, :) ссылаясь на свое законное право не передавать права и свидетельство о регистрации в руки сотруднику милиции.
Он мотивировал что этот закон уже не действует, так как в Украине принята конституция 2004г.
В общем эти качели продолжались минуты три-четыре, потом он махнул рукой и вернулся к своей машине, я поехал дальше.
По возможности прокомментируйте этот вопрос о моем праве не передавать в руки сотрудника ДПС документы.
И положительный момент.
В н.с. Репки сняли блок пост.
И по возможности, подчистите тему пожалуйста. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 10:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
[quote="perevoz"]Всем привет.
Пропустили однако.
Новая Гута - Новые Яриловичи.

Не совсем понимаю как документы гаишники проверяли? Если вы их не передавали? Из ваших рук?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 10:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Рыба писал(а):
Из ваших рук

Зачем из рук? Через стекло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 11:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Простите за офф. А что, по украинским законам не обязательно передавать документы сотруднику милиции?Я об этом не знал. Странно. Как через стекло определить их подлинность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 11:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Гар писал(а):
А что, по украинским законам не обязательно передавать документы сотруднику милиции

А что сотрудник милиции передаёт Вам в руки свою ксиву для установления подлинности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 11:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vmm писал(а):
Отказано во въезде.Кто не выступал,то составили протокол об отсутствии достаточных средств.

Я только что позвонил на хотлайн Погранслужбы Украины 044-527-63-63. Не составляют никаких протоколов об отсутствии достаточного кол-ва денежных средств, по факту проведения фильтрационных мероприятий ставят либо штамп "отказано во въезде" в паспорт либо выдают карту отказа. Протокол составляется только при привлечении к админответственности за нарушение пограничных или таможенных правил.

vmm писал(а):
Еще раз.Жене не ставили печать в загранпаспорт.Она ехала с обычным и с заполненной миграционной карточкой.Было четверо россиян,не пустили никого.Вся информация по телефону.Домой жена еще не вернулась.

Тогда у нее на руках должна быть карта отказа, хотелось бы на неё взглянуть.

Вообще интересная ситуация, 3 года ник молчал и тут решил "заговорить".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 11:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Гар писал(а):
А что, по украинским законам не обязательно передавать документы сотруднику милиции

А что сотрудник милиции передаёт Вам в руки свою ксиву для установления подлинности?

Это надо выяснить у родственников-украинцев. Мы же у себя передаем документы в руки гаишникам, если просят. И там скорее всего так же. Я слабо представляю, как через стекло их показывать. Во всяком случае, в прошлом году меня остановили в сумской области, проверили права, доверенность на машину, тех паспорт и грин-кард и все это я в руки отдавала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ocherk59 писал(а):
Alex_I писал(а):
Вам, итак, уже сделали слишком много поблажек. Или Вы специально нарываетесь?

Это какие же такие поблажки, только одни санкции от вас всех. Жалко не написано сколько предупреждение действует, если так как везде на форумах, один месяц, то мне впору уже требовать морального возмещения. Сатрапы, содержат в темницах ни за что, так и ещё в срок не выпускают. :ROFL:
А теперь по существу: что я такого криминального написал, что Вы удалили мой пост? То что я обратил внимание на политический подтекст коллеги? Но это же не мои слова, я только обозначил проблему.

И те слова, которые вы намеренно цитатой приписали мне, тоже не мои. Нехорошо так делать.

ocherk59 писал(а):
Требую: ткните носом что я нарушил? Если нарушений нет, что не сомненно, ибо даже мысли не было такой, то почему удалено моё сообщение? Почему не удалено сообщение m_elena, где обижают людей, навешивая им ярлыки?

См пункт Правил 4.1.
НОНД и точка.

Рыба писал(а):
Это надо выяснить у родственников-украинцев. Мы же у себя передаем документы в руки гаишникам, если просят.

Да мало ли что просят, иногда денег просят, что всем подряд давать.
Есть ПДД и согласно ПДД у водителя есть обязанность предъявить документы, а вот обязанности передавать в руки нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 11:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Рыба писал(а):
Это надо выяснить у родственников-украинцев

Не надо ни чего выяснять, это давно уже известно читающим людям


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 12:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Рыба писал(а):
Это надо выяснить у родственников-украинцев

Не надо ни чего выяснять, это давно уже известно читающим людям

http://www.infoavtopravo.ru/index.php/2011-04-18-19-26-43/116-2011-12-26-14-55-07
Я как раз читаю. И вопрос это спорный, не будете же вы бодаться не в своей стране. И на Украине почти аналогичная ситуация по ПДД


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 12:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Мужчины, чтобы понять женскую логику, нужно очень внимательно изучить алгоритмы работы генератора случайных чисел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 12:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Рыба писал(а):
Я как раз читаю. И вопрос это спорный, не будете же вы бодаться не в своей стране.

Зачем давать ссылки на непонятный сайт, читайте украинское законодательство в первоисточнике.
Ещё раз повторяю - согласно ПДД Украины водитель обязан предъявить документы, а не передать в руки. Передавать в руки или не передавать это ваше личное право, а не обязанность.

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;


И вообще это оффтоп в данной теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 13:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
Рыба писал(а):
BeloFF писал(а):
Рыба писал(а):
Это надо выяснить у родственников-украинцев

Не надо ни чего выяснять, это давно уже известно читающим людям

http://www.infoavtopravo.ru/index.php/2011-04-18-19-26-43/116-2011-12-26-14-55-07
Я как раз читаю. И вопрос это спорный, не будете же вы бодаться не в своей стране. И на Украине почти аналогичная ситуация по ПДД

Так Вы не бодайтесь.
Внимательно прочитайте форум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 13:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Ливны
sts писал(а):
1 гр.РФ, 37 лет, авто VW (777), 24 февраля в 23,00 из Ливен (Орловская обл.) выехал в Молдавию (г. Бельцы),маршрут такой: Елец-Воронеж-Таганрог (КПП Весело Вознесенка - Новоазовск) Мариуполь-Мелитополь-Херсон-Николаев-Одесса-Маяки( КПП Староказачье - Тудора) Кишинёв-Бельцы в 19,00. На протяжении всего пути было тихо и спокойно,пограничники и таможня нигде не смотрели авто,печать и поехал. Расстояние вышло 1870 км,раньше,через Троебортное-Киев-Житомир-Винница-Атаки выходило примерно 1200 км. Сегодня утром 15.04.2014 собрался ехать домой. Решил ехать через Киев, там вроде спокойнее.Таможню в Атаках прошёл быстро -10 минут. В Могилев Подольский авто в сторону,а меня к начальнику смены,куда?зачем?почему?-стандартные вопросы,транзит,домой,ничего запрещённого,стандартные ответы. Итог---- Вы не можете пересечь здесь границу и в въезде вам отказано,,,,,на мой вопрос, и как мне попасть домой??? ответ был - поезжайте тем путём,каким приехали.... Развернулся и заехал опять в Молдавию.Вот теперь сижу и думу думаю,ладно,я на самолёте прилечу домой,как авто вернуть в "конюшню"?,ведь ехать так, как приехал, теперь - не вариант. Придётся наверное дома открывать шенген и "Галопом по Европе". Вся Украинская таможня очень напряжена,все с автоматами,погранец на выезде обратно, сказал - что с понедельника(14.04) практически всех Россиян возвращают обратно и я не первый(успокоил).

Здравствуйте.Вчера вернулся домой, пишу продолжение своей поездки,может кому пригодится. Словом,взял я билет на самолёт и полетел домой( билет из Молдовы стоил 100 евро,а через месяц обратно 200 евро). По приезду сдал док-ты на визу в Польшу через тур фирму( 6000 р.) через 3 недели( майские праздники) получил паспорт с одноразовой визой в шенген на срок пребывания 9 дней в течении 3-х недель,взял билет на самолёт и полетел обратно. 24.05.2014 в 11,20 вылет и 12,30(13.30 по Московскому) был в Кишинёве и через 3 часа в Бельцах. Отдохнул несколько дней,поел клубники и черешни,попил вина и в четверг 29.06 утром в 7.00 выехал из Бельц. Маршрут такой: Бельцы Костешты(погран переход) Сату-Маре(Румыния),далее Венгрия - ехал в основном по второстепенным дорогам,одни сёла, Свидник(Словакия) Жешув(Польша) Домачёво(Беларусь) Брест- Минск- Могилев-Брянск-Орел-Ливны, итог примерно 2450 км. Дороги в принципе хорошие,ремонт дорог в Словакии и Польше замедляют скорость движения,одна ночёвка в Польше за Жешувом на заправке в авто(пассат универсал) 31.06 в 5.00 утра дома. Таможня,пограничники - везде корректно , только Румыны на въезде тщательно искали сигареты и алкоголь,5 минут поисков и Добро пожаловать в Европу. Граница Румынии и Венгрии - два пограничника,отдал паспорт и стс, румыны выезд венгры въезд в шенген. Вроде всё.
Сосед отца работает водителем на автобусе по маршруту Бельцы - Рени(Украина), во вторник 27.05 он вернулся с рейса и сказал что Укр. пограничники в понедельник утром получили потверждение о запрете мужчин 16-60, они все(пограничники) надеялись что этот запрет снимут,так как раньше много Россиян ездили через них в Болгарию(а это деньги),а сейчас пусто на таможне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 19:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Рыба писал(а):
Во всяком случае, в прошлом году меня остановили в сумской области, проверили права, доверенность на машину, тех паспорт и грин-кард и все это я в руки отдавала.

Доверенность на машину находится вне компетенции украинского ДАI. Если вы не являетесь собственником автомобиля, то ее следует предъявлять только таможенникам для оформления временного ввоза.
Рыба писал(а):
...не будете же вы бодаться не в своей стране.

В том и дело, что с инспектором, который не смог завладеть вашими документами, зачастую бодаться не приходится. Документы – главный инструмент психологического давления на водителя.


Последний раз редактировалось DAN 01 июн, 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 19:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Господа форумчане, давайте всё же по теме - Отзывы форумчан о недавних поездках в UA


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 11:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Alex_I писал(а):
vmm писал(а):
Отказано во въезде.Кто не выступал,то составили протокол об отсутствии достаточных средств.

Я только что позвонил на хотлайн Погранслужбы Украины 044-527-63-63. Не составляют никаких протоколов об отсутствии достаточного кол-ва денежных средств, по факту проведения фильтрационных мероприятий ставят либо штамп "отказано во въезде" в паспорт либо выдают карту отказа. Протокол составляется только при привлечении к админответственности за нарушение пограничных или таможенных правил.

vmm писал(а):
Еще раз.Жене не ставили печать в загранпаспорт.Она ехала с обычным и с заполненной миграционной карточкой.Было четверо россиян,не пустили никого.Вся информация по телефону.Домой жена еще не вернулась.

Тогда у нее на руках должна быть карта отказа, хотелось бы на неё взглянуть.

Вообще интересная ситуация, 3 года ник молчал и тут решил "заговорить".

Вы любитель теорий заговора?
Молчал,написал...
Форум почитываю давно,писать нечего было,ничего сверхординарного за 30 лет поездок на Украину не происходило.
Первый случай,хотя всегда ездили на машине.
Вечером выложу скан.Термин протокол употребил со слов жены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru