Текущее время: 27 апр, 2024, 6:30






 Страница 12 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2014, 10:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
vmm писал(а):
Водители автобуса удивились(они ездят постоянно),раньше женщин пускали без проблем,видать что-то изменилось.И не важно,что жена родом с Украины и в паспорте место рождения Черновицкая область и есть документы на дом и тд.

Думаю в законе ничего не изменилось, есть же всякие предписания, установки итд, которые имеют временный или сиюминутный характер. Те дали установку, на ПП действовать по такой- то инструкции. Как у нас в РФ, пограничники имеют право не впустить не понравившуюся, подозрительную личность. А по каким параметрам это оценивается, только им и известно. Так и здесь. Придется перетерпеть и верить в лучшее)))). Обидно да, но что делать, будем ждать!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 10:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Мне кажется вы сами заостряете внимание, на том где не нужно этого делать. Ответ был на мой вопрос ехать/не ехать, боятся/не боятся. m_elena написала однозначно-езжайте!!!! И в полемику никто не вступал дальше, и рассуждения все по теме ветки, документы и тд и не более!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 11:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
vmm писал(а):
....Тому кто выступал,поставили штамп в загранпаспорт....

Простите, какой штамп? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 12:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Гар писал(а):
Простите, какой штамп

Депорт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 12:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Пыть-Ях
Кто подскажет, как сейчас в поездах из Москвы в Украину на Хуторе Михайловском, пропускают или нет мужчин - граждан России? Если "дА", то что для этого надо, чтобы наверняка попасть в Украину в Сумскую область на лето матери?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Николай Хлонь писал(а):
Кто подскажет, как сейчас в поездах из Москвы в Украину на Хуторе Михайловском, пропускают или нет мужчин - граждан России? Если "дА", то что для этого надо, чтобы наверняка попасть в Украину в Сумскую область на лето матери?

Тут много про это сказано, прочитайте. Могут пропустить, а могут и нет. Вы куда конкретно собираетесь в Сумскую область? Мне тоже туда, но я на машине поеду. Наверняка никто не скажет сейчас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Николай Хлонь писал(а):
Кто подскажет, как сейчас в поездах из Москвы в Украину на Хуторе Михайловском, пропускают или нет мужчин - граждан России? Если "дА", то что для этого надо, чтобы наверняка попасть в Украину в Сумскую область на лето матери?


1. Приглашение
2. Обратный билет
3. Достаточно средств (пишут)

или Вам должно очень сильно повезти...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 16:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Пыть-Ях
Так, наверное, тогда не стоит летом и пытаться попасть в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 16:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BeloFF писал(а):
Гар писал(а):
Простите, какой штамп

Депорт

Какая депортация, если человека ещё даже не впустили в страну.

Заодно попросим vmm показать скан странички паспорта где стоит штамп в отказе во въезде.

Я на неделе ездил в Ромны питерским поездом туда и обратно, интересовался у проводников как обстоят дела на границе - массовых запретов на въезд никто не лепит и с поезда не снимает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 16:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Какая депортация, если человека ещё даже не впустили в страну.

Ну Вам лучше знать какие печати ставит укр.погран. служба при запрете на въезд.....ЗАБОРОНЕНО!!! И УСЭ!!!(нах короче)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 16:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BeloFF писал(а):
Ну Вам лучше знать какие печати ставит укр.погран. служба при запрете на въезд.....ЗАБОРОНЕНО!!!

Ставят штамп запрета о въезде, но никак не депортируют и носит это совсем не массовый характер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 16:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
массовый характер.

Массовый это какой? ...Не пущать дешевле чем депортировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BeloFF писал(а):
Alex_I писал(а):
массовый характер.

Массовый это какой?

Массовый - это не означает что граница закрыта. Назад я ехал в 8 штабном вагоне и вопросы задавал не только проводникам, а и начальнику поезда. Бывает снимают с поезда 1 человека за 2-3 рейса.

BeloFF писал(а):
Не пущать дешевле чем депортировать.

Для того что бы депортировать нужно сперва впустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 17:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Alex_I писал(а):
массовый характер.

Массовый это какой? ...Не пущать дешевле чем депортировать.

Массовый характер это не может иметь, и так понятно. Выборочно, нравитесь/ не нравитесь. Разницы нет как назвать, депортацией или еще как. Люди были на границе, рус и укр границы рядом, метров 200. Пусть даже депортировали, но на 200 метров))). Вот и вся процедура)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 18:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Гар писал(а):
vmm писал(а):
....Тому кто выступал,поставили штамп в загранпаспорт....

Простите, какой штамп? :crazy:

Отказано во въезде.Кто не выступал,то составили протокол об отсутствии достаточных средств.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Alex_I писал(а):
BeloFF писал(а):
Гар писал(а):
Простите, какой штамп

Депорт



Заодно попросим vmm показать скан странички паспорта где стоит штамп в отказе во въезде.


Еще раз.Жене не ставили печать в загранпаспорт.Она ехала с обычным и с заполненной миграционной карточкой.Было четверо россиян,не пустили никого.Вся информация по телефону.Домой жена еще не вернулась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 21:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Рыба, при въезде меня спросили, сколько у меня денег. Я ответила, что 1000 долларов рублями и письмо. В целом не было ощущения, что меня не хотят пускать и ищут повод, чтобы не пустить. Кстати, сделать у нотариуса письмо-приглашение стоит 200 гривень. И оно многоразовое, в том смысле, что его не забирают на границе, то есть его можно показывать много раз. В общем, очень советую сделать, сильно облегчает въезд.

Сегодня кстати, выехала из Украины через Троебортное. На границе стало как-то пободрее, но на российской машине я опять одна была :-). Укр. пограничники меня запомнили, потому что я гончар и вожу инструменты, которые каждый раз с интересом разглядывают на всех блокпостах. Обещали в следующий раз снова пустить и просили привезти им свои чашки. Я обещала :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 22:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
m_elena писал(а):
Рыба, при въезде меня спросили, сколько у меня денег. Я ответила, что 1000 долларов рублями и письмо. В целом не было ощущения, что меня не хотят пускать и ищут повод, чтобы не пустить. Кстати, сделать у нотариуса письмо-приглашение стоит 200 гривень. И оно многоразовое, в том смысле, что его не забирают на границе, то есть его можно показывать много раз. В общем, очень советую сделать, сильно облегчает въезд.

Сегодня кстати, выехала из Украины через Троебортное. На границе стало как-то пободрее, но на российской машине я опять одна была :-). Укр. пограничники меня запомнили, потому что я гончар и вожу инструменты, которые каждый раз с интересом разглядывают на всех блокпостах. Обещали в следующий раз снова пустить и просили привезти им свои чашки. Я обещала :-)

Спасибо! А как выглядит это письмо? И какие там должны быть слова? Если у вас есть бланк примерный, не могли бы вы его прислать в личку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 22:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Лучше вы пришлите мне в личку мейл, я сфотографирую бланк и Вам пришлю. Вообще в этой теме - где-то в начале есть образец такого письма, я брала именно отсюда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 22:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
m_elena
По правилам форума низя давать оценки происходящему.
Спасибо.
А теперь к модерам. Вы чо это подтираете мои посты, я что ли за Вас должен следить за соблюдением правил.
Запрещено, так всем, не надо разделять. Я что ли про сепаратистов написал, тем более что это не сепаратисты?
Ваше мнение, Алекс мне по фигу, выполняйте свои обязанности, а не убирайте мои сообщения.
Вы ещё меня виновным признайте... Повторяю, раз политика запрещена, она запрещена для всех, а не выборочно.

 А теперь к пользователю. У "модеров" тоже существует жизнь за рамками форума. И они не в состоянии отслеживать каждое сообщение в режиме online. Для пользователя, обнаружившего пост, показавшийся ему некорректным, существует кнопка "пожаловаться на сообщение". А вот за обсуждение действий администрации на форуме существуют санкции. Вам, итак, уже сделали слишком много поблажек. Или Вы специально нарываетесь?




_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 22:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 41
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Прошу Вас аккуратнее со словами, для кого то это братья по оружию, не всё так просто.
По правилам форума низя давать оценки происходящему.
Спасибо.
А теперь к модерам. Вы чо это подтираете мои посты, я что ли за Вас должен следить за соблюдением правил.
Запрещено, так всем, не надо разделять. Я что ли про сепаратистов написал, тем более что это не сепаратисты?
Ваше мнение, Алекс мне по фигу, выполняйте свои обязанности, а не убирайте мои сообщения.
Вы ещё меня виновным признайте... Повторяю, раз политика запрещена, она запрещена для всех, а не выборочно.

Вы какой то странный, простите! Никто не заостряет внимание на политике здесь кроме вас! Вы уже второй раз никак не угомонитесь. Все пишут по существу, а вы замечания свои только


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru