Текущее время: 29 мар, 2024, 3:18






 Страница 10 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2014, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП, с возвращением!!! :beer:
НП писал(а):
увидев по укрТВ список вариантов по которым должны пропустить граждан РФ, для себя выбрал только приглашение местного родственника

А какие там ещё есть варианты?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 15:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
НП
:Yahoo!:
Привет Палыч, присаживайся, как сам, здоровье, я думаю всем интересно. С приехалом! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 16:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
А какие там ещё есть варианты?

Не уверен, что помню весь список, скорее всего это список для визовых посещений и разбавленный чисто украинской хитрецой пунктами типа, поездки семьёй или как вариант, поездки с детьми.
Само собой, что я запомнил только тот пункт, который мог бы мне помочь ;-)

ЗЫ О здоровье напишу после процедур, их много и разные. Во второй половине июня я еду на авто за супругой, а потом булем ждать новый зелёный свет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 20:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
НП
Ну наконец то!!!! С возвращением!
Ждем отчета в личной ветке как здоровье, дача, в общем про всё-всё-всё!!!



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 0:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
KAN© писал(а):
Отряд партизанский не создали?

Нет, пока до этого далеко кмк, даже ниразу никого в окрУге не ограбили... ;-)
Меньше чем через месяц снова поеду (планирую на авто), тогда уже точно скажу ограбят или нет.
А для партизанского отряда и троих хватит, схема известна :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 8:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тема в 100500-й раз расчищена от флуда.
Что-то перенесено в более подходящие ветки (например, рассказ про паром), что-то удалено за ненадобностью.
Хоть это и бесполезно, но напоминаю: здесь размещаются отчёты людей, недавно съездивших в UA и обсуждаются детали ИХ поездки. Ваше мнение о происходящем в / на Украине, столкновении цен Крыма и Египтотурций, проблемах, перспективах и прочем флуде конкретно ЗДЕСЬ никому не интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 15:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Санкт - Петербург
Всем привет!
Для начала, хоч извиниться за наличие в данном сообщении букв "і" и "є". Просто сейчас есть возможность війти в сеть только с компьютера, на котором нет русской раскладки.
Так же хочу извиниться за задержку в отправке єтого сообщения (обесчал описать пересечение границі сразу по приезду, но, уві, получилось только сейчас).
И так, 22.05.2014 я без проблем прошел регистрацию в аєропорту Пулково (СПБ) и благополучно добрался до аєропорта Борисполь.
Сразу бросилось в глаза то, что в самолете біло максимум 15 пассажиров. При посадке ради интереса осмотрелся, дабі проверить, много ли граждан России летит єтим рейсом. Увидел только семейную парочку, плюс одного мужчину с Азербайджанским паспортом, остальніе украинці (м.б. еще біли россияне, но я не увидел).
По прилету бросилась в глаза "пустінность" аєропорта. На КПП в Борисполе передо мной стояли 3 человека (2 украинца и тот самій азербайджанец). Украинці прошли без проблем, а вот азербайджанцу пограничник начал задавать вопросі типа "цель визита?", "к кому летите?", "есть обратній билет", уж не знаю, что там отвечал єтот пассажир (он говорил очень тихо, а я слишком волновался, что бі прислушиваться), но пограничник попросил его пройти и отвел за дверь в конце зала, вернувшись через несколько минут в одиночистве.
Подошла моя очередь. Я подошел к окошку и с приветливой улібкой протянул загранпаспорт. Пограничник, увидев российский паспорт уніло полистал его, потом спросил о цели визита. Я спокойно ответил, что еду к бабушке в Тернополь. Пограничник спросил, имею ли я билет на поезд до конечной точки. Я ответил что да, откріл сумку и уже потянулся за распечаткой єлектронного билета, как услішал "хорошо, проходите", подняв глаза я увидел, что пограничник протягивает мне мой загранпаспорт с проставленной отметкой о вїезде.

Вот, собственно и все. Уж не знаю, мне так повезло, или немного ослабили пропускной контроль (хотя єто явно не логично делать перед віборами).

По пути из Борисполя в Киев видел только один блокпост (автобусная остановка, укрепленная мешками с песком).

Вот, собственно все :)
Еще раз простите, за ужасную раскладку :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 21:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: спб
Всем привет.
Пишу из [auto-censored - замените слово!!!]. В субботу 24 мая 0 часов 5 минут выехали из Питера в Новую Каховку на микроавтобусе опель вивара с украинскими номерами, ехали по е95. На границе с Белоруссией нас тормознули, записали данные паспортов, выяснили цель поездки и мы поехали дальше.
Следующая остановка - граница Белоруссия -Украина. Очередей не было: и там и там мы были вторые. Паспорта проверили, печати поставили... и на этом все - машину не смотрели ни те ни другие. Поясню, что ехали 5 человек: тесть - гражданин Украины, теща, жена, сын и я - граждане РФ. Так вот, на границе взяли только заграны, никакие другие документы не спрашивали. С границы выехали в 14:30.
Дальше Киев, Умань, Одесса, Николаев. В Одессе остановились на ночевку, искупались в море и поехали дальше около 14 часов.
За Одессой увидели последствия аварии, которая произошла похоже минут за 30 до нас.
За всю дорогу видели два блок поста: перед Одессой и перед Коблево. За Одессой блок пост разбирали прямо при нас. Нас ни разу не остановили ни на территории РФ ни на Украине.
Всем спокойных дорог


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 22:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
TheVladi1 писал(а):
Всем привет!
Для начала, хоч извиниться за наличие в данном сообщении букв "і" и "є". Просто сейчас есть возможность війти в сеть только с компьютера, на котором нет русской раскладки.
Так же хочу извиниться за задержку в отправке єтого сообщения (обесчал описать пересечение границі сразу по приезду, но, уві, получилось только сейчас).
И так, 22.05.2014 я без проблем прошел регистрацию в аєропорту Пулково (СПБ) и благополучно добрался до аєропорта Борисполь.
Сразу бросилось в глаза то, что в самолете біло максимум 15 пассажиров. При посадке ради интереса осмотрелся, дабі проверить, много ли граждан России летит єтим рейсом. Увидел только семейную парочку, плюс одного мужчину с Азербайджанским паспортом, остальніе украинці (м.б. еще біли россияне, но я не увидел).
По прилету бросилась в глаза "пустінность" аєропорта. На КПП в Борисполе передо мной стояли 3 человека (2 украинца и тот самій азербайджанец). Украинці прошли без проблем, а вот азербайджанцу пограничник начал задавать вопросі типа "цель визита?", "к кому летите?", "есть обратній билет", уж не знаю, что там отвечал єтот пассажир (он говорил очень тихо, а я слишком волновался, что бі прислушиваться), но пограничник попросил его пройти и отвел за дверь в конце зала, вернувшись через несколько минут в одиночистве.
Подошла моя очередь. Я подошел к окошку и с приветливой улібкой протянул загранпаспорт. Пограничник, увидев российский паспорт уніло полистал его, потом спросил о цели визита. Я спокойно ответил, что еду к бабушке в Тернополь. Пограничник спросил, имею ли я билет на поезд до конечной точки. Я ответил что да, откріл сумку и уже потянулся за распечаткой єлектронного билета, как услішал "хорошо, проходите", подняв глаза я увидел, что пограничник протягивает мне мой загранпаспорт с проставленной отметкой о вїезде.

Вот, собственно и все. Уж не знаю, мне так повезло, или немного ослабили пропускной контроль (хотя єто явно не логично делать перед віборами).

По пути из Борисполя в Киев видел только один блокпост (автобусная остановка, укрепленная мешками с песком).

Вот, собственно все :)
Еще раз простите, за ужасную раскладку :)

а про тернополь?

Добавлено спустя 49 секунд:
интересно дорогу хоть объездную сделали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 22:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
mikele писал(а):
Дальше Киев, Умань, Одесса, Николаев. В Одессе остановились на ночевку, искупались в море и поехали дальше около 14 часов.
За Одессой увидели последствия аварии, которая произошла похоже минут за 30 до нас.
За всю дорогу видели два блок поста: перед Одессой и перед Коблево. За Одессой блок пост разбирали прямо при нас. Нас ни разу не остановили ни на территории РФ ни на Украине.
Всем спокойных дорог

Если ехали через Николаев со строный Одесс - то еще блокпост перед Варваровским мостом в Николаеве должны были видеть и блок-пост перед Шевченково (возле заправки ВОГ), если из Николаева в Н.Каховку, ну БП после поворота на Н.Каховку с объездной Херсона...

На Одессу заватра мотанусь - посмотрю как и что разобрали))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 14:02     Re: В поездку в Украину Обама поможет!!
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
dess писал(а):
Москва - Харьков - Москва. Настроение что то хорошее, почитал вот форум, зарегился и пишу про недавнюю поездку ))

Многабукф!

Скажу сразу - я именно тот, который "Мужского пола от 16- до 60-ти" :)
Туда 28 апреля. Обратно 8 мая. ( Раньше ездил всегда без всяких проблем и на поезде и на авто с номерами 177RUS )/

Туда:

Поезд Москва-Донецк. Просто первый попавшийся по времени, который останавливается в Харькове.
Загранпаспорт. Отправление из Москвы вечером, в Белгороде в 10 утра. С собой рюкзак - в котором пара рубашек носки бутылка минералки ( пригодилась!! ) и ноут. Цель поездки - филиал компании которая имеет хед-офис в Москве, и подразделение в Харькове. Езжу часто, примерно раз в месяц.

Выезд из России без всяких проблем. Только россияне предупредили, "что могут быть проблемы"
Но первая остановка в Казачей Лопани.
Украина. Попытка 1. Казачья Лопань.

Стоянка 40 минут. В вагоне "пять человек". Остальные пассажицы или "бабушки" или украинцы. Пусто.. Плацкарта.
Вопросы погранцов-таможенникой К кому? Отвечаю - компания, девушка в Харькове, друзья, всегда езжу, в паспорте куча штампов, бла-бла. Билет до Харькова.
- Что везёшь?
- Личные вещи.
- Деньги? Сколько?
- отвечаю честно - *** рублей, *** гривен и 2500 долл..

Таможенники ( двое, в тамбур позвали ) - дай доллары поглядеть.. Даю. Говорю "тут 2500 долл"... Посмотрел, пощупал... Задал интересный вопрос "А не 2300 ли тут?"...
- отвечаю - не-а, ровно 2500.. Я-то не дурак, но денег жалко.. :)))).
Нехотя отдает назад. Не решились отнимать..
Совещаются, Погранцы вызывают старшего смены, таможенники тоже. Я общаюсь и после непродолжительного культурного надо отметить разговора - говорят - "не, не пустим". Пошли на вокзал, там тебе бумажку дадут, посадим на поезд и поедешь обратно в Белгород..

Я им - ну я вроде не похож на того, кого вы тут все ищете... Они : видим, вроде нормальный, но у нас приказ...
10 минут ожиданий на лавочке на вокзале в Казкчей Лопани, погода замечательная, солнышко.. Я уже не переживаю, что не вьеду.... Зовут, дали бумажку в 2 экз. что "Заборонено , так как не подтвердил мету прибытия". ( Цель поездки ).
Погранцы отдали мой паспорт в стоящий какой-то поезд в сторону Белгорода в штабной вагон и сказали - там возвратят , в Белгороде.

Еще полчасика стояния на станции Казачья Лопань - и я уехал назад. В паспорте ничего неставили.

К слову - в Харькове меня ждали и т.д...

Белгород. Обратно. примерно 12 утра уже. Русские погранцы... Веселые, нормальные.. Свои...)))
- А!! возвращенцы! Ну давайте с нами ( со мной еще двое ребят было примерно с такими же проблемами )...

- Вокзал Белгорода, капитан, местное "отделение ФСБ Белгородской области". Всё культурно. Попросил капитан написать "обьяснительную" - типа может приставали украинцы, может что ещё... . Ну я написал. Ничего плохого. Кратко. Примерно так: "Украинцы вернули с формулировкой "Не смог обьяснить цель прибывания". Вели себя культурно, нарушений не было, не били, не отбирали, не притесняли".
Капитан поставил в загранпаспорт печаточку "аннулрировано" на штампик о выезде( ведь при выезде мне печать " выехал " россияне поставили..) - и сказал - свободен!

Я ему - дядька, ты мне скажи, "как же мне теперь за речку" попасть???

Он и даёт совет : тебе надо чтобы поезд в Казачьей Лопани не останавливался, а сразу в Харькове. И чтобы в Харькове тебя встречали все, кто могут. Прямо на вокзале, на перроне. Чтобы у всех были паспорта укр и все радостно тебе руки протягивали и говорили типа "Ура, Здравствуй , родной, дорогой, мы тебя ждём, жильем обеспечим, культурную программу нарисуем, бла-бла".... Мы так многим говорим - никто не возвращался :)... Мда.. Думаю "никто не возвращался" - так это по-разному можно понять :) :) :) ....

Ок. Спросил, когда поезд такой, сказал - в кассе спорси - они знают. Выяснилось, что часа через четыре. Москва-Симферополь кстати. Купил билет на вокзале в Белгороде "Белгород-Харьков".
Поел-попил-погулял по Белогроду и в кафешке на вокзале с вайфаем.

Поехал. Новая печаточка в паспорте, что "из России выехал"...

Время часов 16 дня. Совсеми друзьями и т.д в Харькове созвонился, сказал, что еду, что надо быть на вокзале. Само собой все приехали.

Украина. Попытка 2. Харьков.

17 вечера примерно. Время украинское. Приехал. Харьков вокзал, через стекло видны все те, кто меня встречают. Общаемся по телефону. Местная симка у меня есть.
Украинские Погранцы. А... Россия!! Куда? Говорю - вот туда-то - встречают меня - вон за стеклом руками машут.
Украинские Таможенники.. А Россия.. Что везёшь?... То-то и везу... Опять все посчитали, посмотрели, рюкзак перерыли весь!!! Ноут - включи, а тут у тебя наверняка чтонить такое есть что низя.. Ноут надо на экспертизу, задержать бла-бла... А что это в аптечке за всякие таблеточки??

Стою уже на перроне. Таможня совещается с погранцами. Погранцы ( дамочка кстати - имхо стерва ещё та... ) - пообщалась с народом - с друзьями моими в Харькове - поспрашивала у них кучу всего.. Но в общем то скрывать нечего - итого мои и их ответы - "сошлись".

Таможня: отводит меня в сторонку и говорит, ну у погранцом - ладно почти претензий к тебе нет.. Но.. Ну что ну ты понимаешь, что официально в общем то ты тут никто - приглашения нет, что это за люди тебя встречают мы не знаем, ну и что , что у них прописка Харьков и т.д.. Парень ты вроде нормальный, вот типа в командировку в компанию приехал.. Деньги наверное зарабатываешь, да и везёшь с собой.... Ноутбук вот есть красивый.. Руководитель ты.. Аптечка у тебя с собой( обычная - ну там цитрамон, ватка, ножницы , пластырь и т.д..) .. Мало чи что там.. Надо "на экспертизу, изьять, проверить и т.д.." .. В общем говорит - "надо как-то тебе думать и решать проблему"...

- "А один Обама поможет?"..

В общем "по Обамам" мы договорились и я ровно через три минуты с штампом "вьехал в Украину" - уже шёл пешочком с друзьями к метро "Южный Вокзал".

Обратно - 8 мая уехал.. Подумал, что не надо судьбу испытывать - а то обещались "на 9 мая провокации ит.д.." Никаких проблем. Выехал - никто в Харькове ничего не спросил, даже в рюзкак не заглянули..

В общем ездить в Украину можно. Но "просто так" - "дорого". Тем не менее стандартные способы всегда помогают. И в Казачей Лопани помогли бы. Но там я почему то принципиальный был.. А теперь у меня появилось мнение , что за 10 Обам можно заехать даже на танке, попускать салютов и уехать и тебе будут очень рады :)

Теперь запасся официальным приглашением @на стажировку@ и "на курсы повышения квалификации" и на то что я "лектор по тематике Семи Синих Писалок" и т.д... с большими круглыми печатями Харьковских и Московских компаний и красивыми бланками с подписями..

Ну а в в Крым в Судак - летом однозначно!

[auto-censored - замените слово!!!] не меняются! Врага пустят! Родину продадут! :ROFL: :ROFL: Извините друзья, просто достало!
У меня в Минске уже 14 000 завлений из Украины беженцев и это правда. но в СМИ не кто не скажет!
Ездил в Алушту в апреле 2014 на позде Минск -Симферополь все в порядке. Взяток не давал, хотя были попытки как и у товарища выдворить! К сведению паспорт гражданина Украины! :wink:



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 14:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Crimean khan писал(а):
хотя были попытки как и у товарища выдворить! К сведению паспорт гражданина Украины!

А как можно гражданина Украины "выдворить" из Украины?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 15:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
OK писал(а):
Crimean khan писал(а):
хотя были попытки как и у товарища выдворить! К сведению паспорт гражданина Украины!

А как можно гражданина Украины "выдворить" из Украины?

Мне сказали , что я еще и предатель Украины! И что мои родители живущие в Крыму тоже ну и так далее.
Ответ был мой прост: Я им сказал, что они хуже чем режим в Беларуси, после этих слов они сразу же отстали!
Но больше я не нагой в Украину, [удалено модератором. Политика]



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Crimean khan писал(а):
больше я не нагой в Украину


Я бы тоже лучше одетым...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
den_s писал(а):
Crimean khan писал(а):
больше я не нагой в Украину


Я бы тоже лучше одетым...

:ROFL: юмор оценил!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 21:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: спб
NETрезвый писал(а):
mikele писал(а):
Дальше Киев, Умань, Одесса, Николаев. В Одессе остановились на ночевку, искупались в море и поехали дальше около 14 часов.
За Одессой увидели последствия аварии, которая произошла похоже минут за 30 до нас.
За всю дорогу видели два блок поста: перед Одессой и перед Коблево. За Одессой блок пост разбирали прямо при нас. Нас ни разу не остановили ни на территории РФ ни на Украине.
Всем спокойных дорог

Если ехали через Николаев со строный Одесс - то еще блокпост перед Варваровским мостом в Николаеве должны были видеть и блок-пост перед Шевченково (возле заправки ВОГ), если из Николаева в Н.Каховку, ну БП после поворота на Н.Каховку с объездной Херсона...

На Одессу заватра мотанусь - посмотрю как и что разобрали))))

Ехали в Николаев из Одессы
Может еще бп и были, я был вторым водителем и часть пути дрых сзади
Что видел, то и написал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 10:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Crimean khan писал(а):
Мне сказали , что я еще и предатель Украины! И что мои родители живущие в Крыму тоже ну и так далее.

Сказать-то можно всё, что душе угодно, слова к делу не пришьёшь. Ни кто не может запретить гражданину Украины въезд в Украину, а также выдворить его из страны.
Не вводите людей в заблуждение своими рассказами, пожалуйста :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 13:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
dess писал(а):
Москва - Харьков - Москва. Настроение что то хорошее, почитал вот форум, зарегился и пишу про недавнюю поездку ))

- Деньги? Сколько?
- отвечаю честно - *** рублей, *** гривен и 2500 долл..

Таможенники ( двое, в тамбур позвали ) - дай доллары поглядеть.. Даю. Говорю "тут 2500 долл"... Посмотрел, пощупал... Задал интересный вопрос "А не 2300 ли тут?"...
- отвечаю - не-а, ровно 2500.. Я-то не дурак, но денег жалко.. :)))).
Нехотя отдает назад. Не решились отнимать..



не имеют права без присутствия 2х свидетелей выводить куда-либо и тем более изымать деньги для пересчёта - мог вообще без копейки остаться и никому потом ничего не докажешь

dess писал(а):
Ноут - включи, а тут у тебя наверняка чтонить такое есть что низя.. Ноут надо на экспертизу, задержать бла-бла... А что это в аптечке за всякие таблеточки??


личная вещь - не имеют права проверять на нелицензионное ПО - это не ОБЭП.

dess писал(а):

В общем "по Обамам" мы договорились и я ровно через три минуты с штампом "вьехал в Украину" - уже шёл пешочком с друзьями к метро "Южный Вокзал".


и сколько нынче стоит законный въезд на территорию УА?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 14:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
V_M писал(а):
и сколько нынче стоит законный въезд на территорию УА?

0 руб. 00 коп.
Обратно проехал тоже "бесплатно" :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 8:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Пишу для полноты картины. Выехала из Крыма, на блокпостах после Армянска была где-то в районе 11.30, очередей со стороны Крыма не было совсем. Российскую часть прошла очень быстро. Россияне на своей части, похоже, строят полноценную границу. На украинской части начались проблемы. Если кто помнит, то при въезде у меня забрали миграционную карту, якобы по причине моего выезда с Украины. При въезде на меня наехали "Где карта". Объяснения "сами же и забрали" были встречены довольно резко. Начали мне говорить про спецразрешения. Я отвечала, что я в курсе, но их пока нету. В общем, сперва грозились не впустить и велели ждать. Я как представила, что мне назад пилить на паром, чуть не заплакала :-( Напирала я на то, что действую в соответствии с укр. законами, которые считают Крым Украиной, а всех кто въехал в Крым не через Украину, незаконно въехавшими. И вот я, значит, стараюсь, соблюдать украинские законы, а терплю за это поношения... Короче, нашли они мою старую миграционку, выдали и велели больше никогда ее на блокпостах никому не отдавать. Видимо, на будущее буду копии делать. То есть, Украина действительно считает Крым своим и, если ты въезжаешь в Крым через Украину, то счетчик 90 из 180, пока ты там, тикает.

Дальше до Киева доехала совершенно спокойно. Российских машин не видела ни одной - специально смотрела. На блокпосту перед Николаевым остановили на досмотр, поговорили с ребятами, расстались совершенными друзьями.

В сухом остатке: ехать в Крым через Украину можно. Хотя возможно с мужчинами будут строже. Для пересечения всех этих блокпостов очень полезно знание украинских законов, понимание украинского языка и лояльное отношение к Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru