Текущее время: 19 апр, 2024, 4:19






 Страница 7 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2014, 7:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Юлия И. писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане и Антон! Зарегистрировалась на форуме, чтобы оставить отчет.

Огромное спасибо, Юлия! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 13:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Эмоций много, но буду краток, добрался до интернета!
2 мая. МАПП Новошахтинск-Довжаньский.
Авто - 190RUS, пустой багажник, маленькая сумка с вещами. Я- водитель, уроженец Донбасса(26 лет), гражданин РФ(прописка Ростовская обл.). 2 пассажира - мой отец(59 лет), уроженец Донбасса, гражданин РФ(прописка Ростовская обл.), девушка(31 год) - уроженка РФ и паспорт РФ(прописка г. Волгоград).
Некоторое время граница была закрыта(здесь и далее речь об украинской границе), больше часа, даже пешком не пускали граждан Украины. Скопилась очередь, из машин порядка 15, все кроме нас были на украинских номерах(скажу заранее досмотр к ним применялся минимальный, только визуальный, речь про украинских таможенников- их сильно не волновало что громадяни ввозят на территорию держави), у меня посмотрели вплоть до внутренностей ящика с инструментами.
Девушку готовы были пропустить, нам же с отцом, после собеседования выдали бумажки с отказом, типа нет достаточного финансового обеспечения. Предложил 100 у.е. и 2000 руб. отказались, зато все вежливо улыбались!
Вот такая поездка на Родину, и до родной бабушке.
Надеюсь у нее хватит сил пережить этот ад, который творится сейчас на Донбассе да и на всей Украине!


Последний раз редактировалось Rodman 13 май, 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 14:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Rodman писал(а):
нам же с отцом, после собеседования выдали бумажки с отказом, типа нет достаточного финансового обеспечения.

Я так понимаю, обеспечение все же было? А штамп об отказе в паспорт не поставили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 14:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
OKO писал(а):
Rodman писал(а):
нам же с отцом, после собеседования выдали бумажки с отказом, типа нет достаточного финансового обеспечения.

Я так понимаю, обеспечение все же было? А штамп об отказе в паспорт не поставили?


Обеспечение было, штампы не поставили!
Выдали просто бумаги, если найду, приложу скан, хотя что толку... Там есть такой пункт, который тоже могли они выделить, где речь идет о том, что цель поездки подтвердить не возможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Rodman писал(а):
Выдали просто бумаги, если найду, приложу скан, хотя что толку...

Толку, конечно, никакого. Хорошо, что паспорт не испоганили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 17:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва

 Удалено. Политика.



У большинства форумчан на Украине родственники или друзья. Там сейчас неспокойно... :cry: мы все переживаем.....
Я хотел всего лишь сказать, что понимаю действия украинских властей....
...извините, если был неправ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 19:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
adybov писал(а):
Юлия И. писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане и Антон! Зарегистрировалась на форуме, чтобы оставить отчет.

Огромное спасибо, Юлия! :Rose:


А вот не верю... Тут людей не пускают, а тут все гладко и одно/два сообщения и дата регистрации - сомнительные личности.

З.Ы: Еще порадовала фраза: Об этом здесь писать не буду, скажу лишь, что у нас нет разногласий с украинцами. (С) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 21:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Вернулся из Украины.
Возможно потому, что в Сумской области обстановка спокойная, но никаких неудобств не было.
Я уже писал: заехал 12.04 через Суджа-Юнаковка. Номера 150.
Проездил за месяц всего 1500км. Только по Сумской области.
За всё время видел в засаде только одного гайца. Т.к предупредили и сработал антирадар, пообщаться не удалось :wink:
Военные блокпосты на дорогах моя машина не интересовала.
За месяц не видел ни одной машины с российскими номерами.
Иногда на заправках интересовались как переехал границу, что поменялось.

Проезд обратно там же. Время 18:00
4 человека, 2М+2Ж, 3 гр.РФ+1 гр. Укр.
На украинской стороне пусто.
Стандартные вопросы и процедуры.
Я бы сказал, что спокойнее и вежливее, чем год назад.
Немного задержались на российской стороне - впереди тщательно проверялись 3 машины с украинскими номерами.

Да. Еще. Сын, 30 лет, заехал со мной, возвращался в Россию и приехал назад на поезде, чтобы вместе вернуться.
Т.к. обратного билета не было, то задавали много вопросов, но в итоге пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 8:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
ANDRSS писал(а):
adybov писал(а):
Юлия И. писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане и Антон! Зарегистрировалась на форуме, чтобы оставить отчет.

Огромное спасибо, Юлия! :Rose:


А вот не верю... Тут людей не пускают, а тут все гладко и одно/два сообщения и дата регистрации - сомнительные личности.

З.Ы: Еще порадовала фраза: Об этом здесь писать не буду, скажу лишь, что у нас нет разногласий с украинцами. (С) :wink:

И мне что-то не поверилось, что все так гладко.
Но это конечно здорово, что так все было удачно в Западной Украине. :) :) :)


Последний раз редактировалось nat130 13 май, 2014, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 8:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Не верите? Не удивлена. Пропаганда делает свое дело. Не знаю, можно ли прикрепить фото. Могу отсканировать паспорт со штампами, кое-какие фотки. Если любопытно, подскажите, как это сделать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 9:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ANDRSS писал(а):
А вот не верю... Тут людей не пускают, а тут все гладко и одно/два сообщения и дата регистрации - сомнительные личности.
Да ладно, всех-всех не пускают или некоторых?

ANDRSS писал(а):
З.Ы: Еще порадовала фраза: Об этом здесь писать не буду, скажу лишь, что у нас нет разногласий с украинцами. (С)
Видимо, человек предварительно прочитал правила форума :) И ни слова о политике! :good:

nat130 писал(а):
И мне что-то не поверилось, что все так гладко, да еще по Западной Украине.
А что не так в Западной Украине? Войска, танки, БТРы, блокированы населённые пункты, локальные боестолкновения на блок-постах?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 9:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Сегодня жена приехала в Сумы (поезд 117).
На границе прошло все гладко.
Предъявила загранпаспорт + миграционку.
Спросили обратный билет. Попросили вписать в миграционку точный адрес места прибывания и телефон.

В вагоне было всего 4 человека. Остальные - с украинскими паспортами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 10:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Юлия И. писал(а):
Не верите? Не удивлена. Пропаганда делает свое дело. Не знаю, можно ли прикрепить фото. Могу отсканировать паспорт со штампами, кое-какие фотки. Если любопытно, подскажите, как это сделать.


Не надо тут за пропаганду народ провоцировать!

Не нужно нам ничего доказывать, мы сами в состоянии получать достоверные сведения. Спасибо что нашли время и отписались.
Удачи!



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 11:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ANDRSS писал(а):
Тут людей не пускают, а тут все гладко

Если посмотреть правде в глаза - нельзя сказать что не пускают всех без исключения. Но проблема присутствует. И самое главное не понятны критерии запрета на въезд.
Можно запастись бумагами, но гарантии 100% пересечения границы это не даст.

ANDRSS писал(а):
Об этом здесь писать не буду, скажу лишь, что у нас нет разногласий с украинцами.

И правильно.
Видимо общались не с радикалами, а нормальными людьми.

Юлия И. писал(а):
е верите? Не удивлена. Пропаганда делает свое дело.

Так Вы и сами попали под пропаганду :) Про флажок, напомню.
Чем пичкают в СМИ по обе стороны границы не секрет. Плоды дают всходы.
На АЗС Лукойл, ТНК и Татнефть не заправлялись?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
На российских заправках не заправлялись - мы на газу, заправлялись всего два раза на WOC, кажется. А бензина хватает белорусского. На заправке Лукойл (воду покупали) в районе Сколе разговорились с кассиром. Говорит, поначалу после Крыма бойкотировали, две-три недели, теперь все по-старому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 13:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Юлия И. писал(а):
на WOC, кажется.

WOG
Юлия И. писал(а):
А бензина хватает белорусского.

На Украине белорусский бензин тоже широко распространён.
Хотя и украинский, и белорусский из одного региона :) ну это я ради истины.

Спасибо за отчёт!



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 14:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: полтава
второго мая выехал поездом из полтавы в архангельск с пересадкой в москве.назад возвращался десятого мая.гражданин украины.никаких трудностей.никаких проблем ни с украинской ни с руской таможней.два раза в москве на курском вокзале проверили паспорт.с вагона никого не высаживали.можно ехать спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 16:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Посетил Украину с 3 по 9 мая.
МОСКВА-ОДЕССА-МОСКВА
Пол: - "М" - возрастная группа: 38 лет
гражданство - РФ
Результат пересечения границы - УСПЕХ (относительный)

На праздники решил посетить родной город. В Одессе живет мама. имею гражданство РФ и оставшееся после смены гражданство Украины. На машине решил не ехать. Решил самолетом.
ПОДГОТОВКА
Почитав различные источники информации, решил ехать по российскому паспорту. При этом украинский оставить в Москве и не упоминать о нем. Кроме того, в моем случае есть еще одно "отягчающее" обстоятельство. Я являюсь штатным сотрудником одного из федеральных телеканалов. Посему была вероятность, что при упоминании профессии, меня сразу отправят обратно. Поэтому на случай интервью с украинскими пограничниками в голове была заготовлена почти правдивая легенда о профессии музыканта. Решил лететь с заграничным паспортом РФ. Для подтверждения наличия средств заручился выпиской банкомата с кредитной карты и заверенной бумажкой в отделении Сбербанка о сумме на счету. Кроме того, взял с собой свидетельство о рождении (г.Одесса). Так получилось, что у меня на нем стоит штамп с пропиской в Одессе. Попросил Маму мне прислать скан украинского паспорта со строницей прописки. В общем, подготовился основательно.
ПОЛЕТ
Домодедово пройдено как всегда быстро, и без вопросов. Посадка в Одессе. Окошко паспортного контроля. Невозмутимо сую российский паспорт.
- Цель визита?
- На майские к маме. Я вырос в этом городе и..... (перебивает)
- Мама встречать приехала? - Нет! - Берите паспорт, идите в тот угол на скамеечку к остальным. Вас скорее всего не пустят.

На скамейке у отдельного кабинета в одесском аэропорту находилась группа мужчин, человек 7-10 возрастом от 25 до 50. Среди них: три польских журналиста (позже их пустили). Дядька лет 50-ти (вроде потом тоже пустили. Парень лет 25 (не пустили. Его история была в том, что он летел к девушке в Одессу, чтобы потом в Египет вместе на праздники улететь из Одессы. Парня завернули со словами, надо было из Москвы в Египты лететь.

СПокойно ожидая своей очереди на "допрос" наблюдал картину, как у паспортного контроля женщина средних лет упала с припадком эпилепсии. Муж пытался откачать. Чуть не умерла. Помог как-раз дядька россиянин из текста выше. Он видимо был какой-то медик и помог ее правильно положить, чтобы не захлебнулась пеной. Предполагаю, что пустили его в,на Украину из благодарности за помощь в отсутствии трупа на украинской границе.

Поймал проходящего мимо по виду старшего погранца. ВЕжливо обратился со своим вопросом. Кстати, пока сидел, позвонил маме, чтобы ехала в аэропорт меня встречать и перетягивать через границу. Пока она вызывала такси, как раз и поймал начальника.
- Здасте. Вот не пущають. Допожить. У меня и бумажки всякие есть.
Погранец посмотрел мою метрику, скан паспорта мамы. Пошел с ними куда-то. ВЕрнулся минут через 10 и шлепнул мне штамп о въезде.
Я как-то и не ожидал. В прощальном разговоре он сказал, что ксерокс паспорта матери оставит подшить куда-то. Ну и довольно вежливо сказал, мол, извините, все на нервах. Время такое.
К слову сказать, все это происходило на следующие сутки после одесских событий 2 мая. Потому его тоже понять можно. В городе сейчас все на "стреме".

Вот такая моя история поездки в Одессу. Обратная дорога 9 мая была обычной. Летел правда не прямым рейсом, а с пересадкой в Борисполе. Аэропорт новый, но бестолковый. Украинская авиакомпания жадная и с тесными самолетами. Но это уже личные впечатления. Это для других тем. Как и о впечатлениях в самой Одессе-Маме.
Вечно Ваш!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 16:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
olhovka писал(а):
Почитав различные источники информации, решил ехать по российскому паспорту. При этом украинский оставить в Москве и не упоминать о нем.

А зачем? Показали бы в Одессе украинский паспорт и спокойно бы прошли.
Спасибо за отчёт.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 16:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
OK писал(а):
А зачем? Показали бы в Одессе украинский паспорт и спокойно бы прошли. Спасибо за отчёт.


Купишь билет на украинский паспорт - огребешь проблемы на выезде (номер паспорта обозначен в билете). Ибо, как гражданин Украины, я в России на каких основаниях? Нельзя в аэропорту иметь в билете один номер паспорта, а лететь по другому.
Купишь билет на паспорт РФ, то могут возникнуть вопросы на украинской стороне. Хоть на паспортном контроле на въезд отдаешь обычно только паспорт, но у погрранцов при запросе есть информация о билете и документах, на которые он оформлен. В этом случае в сумке находится паспорт РФ и возникают уже вопросы к гражданину Украины, который пользуется двумя гражданствами.
Потому имею мнение, что поездку нужно проводить по одному документу от начала до конца.
С последними событиями - особенно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru