Текущее время: 28 мар, 2024, 13:55






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 мар, 2014, 1:47     Вспоминая отпуск. Август 2013.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Химки - Киев (через Гремяч - Погар) -Саки –Химки (через Колотиловку-Покровку) 01,08-17,08 2013
Маршрут: Химки - Киев - Саки - Химки. Машина ЗАЗ ШАНС (хэтчбек), экипаж: я-водитель, муж, сын и сестра.
Выезд: 1-00 01,08,2013 (четверг). Страховка - РЕСО на месяц за 700 рублей, купила в Химках в офисе страховой. ПП: Гремяч - Погар, подъехали в 14-30 01,08,2013 прошли за 1:10.
В Киеве были около 19-00 01,08.
Киев- Саки: выехали в 5 :00 03,08,2013, в Саки приехали около 19:00 03,08,2013
Обратно: выезд из Сак в 6-30 по Москве 16,08,2013, на ПП Колотиловку-Покровку подъехали в 22:30, прошли за 30 минут, в Химках были в 18:00 17,08,2013.
ППД не нарушала, ехала не торопясь.
Когда мы определись со сроками отпуска, то оказалось, что сестре надо в Киев, поэтому привычный маршрут Химки-Саки мы изменили, решили доставить сестру в Киев и заодно погулять день по этому красивейшему городу. Сначала хотели выезжать в 4-00 1 августа, но, по независящим от нас причинам, поспать нам не удалось, поэтому выехали в 1-00. Ехали по М3. Километров через 50 от Москвы включили туман и выключили только часов в 10 утра, а местами и позже. Ехалось нормально, всех стало клонить склонить в сон. Ну тут начались ремонты на М3. Сон как рукой сняло. К 6-00 мы доехали до заправки Роснефть перед Брянском, где и проспали 2 часа. Проснулись выпили кофе на заправке и поехали на ПП Гремяч-Погар. Когда подъехали к ПП, то муж, до этого дремавший, тут же проснулся и задал мне вопрос: к границе с каким государством я их привезла? Я такого количества братьев и сестер из южных республик, собравшихся в одном месте, не видела даже в во времена СССР в тех самых республиках. Но нашу границу мы прошли быстро, так как нас пропустили без очереди, сопроводив остальных словами: «Куды прешь! Не видишь россиян оформляем!». Толерантность- однако. Дольше всего времени мы провели на нейтральной территории, так как братские южные народы не понимали слов украинских пограничников, которые объясняли им на всех доступных языках, что на территорию таможни надо проходить по одному, не перекрывая при этом въезд машинам. Когда мы таки въехали на украинскую таможню, то все было достаточно быстро, без какой-либо заинтересованности к нашим персонам и машине. Украинским таможенникам и погранцам было куда пойти и чем заняться. Помимо пешего трафиками южных народов, было еще машин пять с еврономерами (с теми же братьями и сестрами с узбекскими и киргизскими паспортами) забитыми так!!!, что, когда они при мне вылезали из одной из машин, у меня создалось ощущение, что я нахожусь на шоу фокусников- где из одного цилиндра вытаскивают много всякой всячины. Только украинские стражи границы сопроводили все это словами: «Пошли бабахать красный коридор!» Дальше была фраза, которую не прилично говорить в приличном обществе. После чего один из них посмотрел на меня и сказал: «Извините, достали они до хгланд!»
Вот мы и на Украине.

Изображение

В Киеве мы были в 19-00. Родня выделила нам на две ночи персональную квартиру.
Вид из окон квартиры на Киев.
Изображение
Изображение
Изображение

На следующий день отправились гулять в центр. Кстати, ездили по Киеву машине, пробок я не заметила. Сначала были в Лавре.
Изображение
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Потом доехали до Владимирской улицы, оставили машину и пошли гулять по городу. О Киев, Киев! Как я люблю этот город! Единственная проблема, с которой мы там столкнулись- рубли смогли поменять только на Площади Незалежности в отделении сбербанка. Еще можно было поменять в небольших обменниках в подземных переходах под площадью. Остальные банки рубли не принимали!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нагулявшись по Киеву, поехали домой.
На следующий день в пять утра выехали в сторону Крыма. Дорога как дорога. Никаких приключений на нашу голову не свалилось.
Изображение
Изображение

Заехали в Херсон в «Эпицентр» за банками для консерваций. (Спасибо Антону Дыбову за наводку!) Мы, когда уезжаем домой, то везем с собой в Москву всякие домашние разносолы. А когда приезжаем в отпуск возвращаем пустые банки. Так исторически сложилось))) Честно говоря, наверное, банки можно купить и в Саках. Даже скорее всего, но мне проще это сделать по дороге. С Херсона я ушла на Новую Каховку- Армянск -трафик меньше, и мне так ехать больше нравиться.

В Саках были к вечеру. Но сначала заехали на море. Холодное!
Изображение
Изображение

Все, можно отдыхать!
Изображение

Каждый день примерно одно и тоже. Утром на море, а иногда и вечером.
Изображение
ИзображениеИзображение
Вечером соленое озеро и долгая прогулка по городу. После московской непредсказуемой жизни такая размеренность для нас просто кайф. Саки потихоньку пытаются привести в порядок. Только пока до парка и до корпусов грязелечебницы никак не доберутся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Море в августе было страшно холодное. Сводило ноги, как только заходили в воду. Даже ребенок не сильно торопился купаться в первые три дня. Это с лихвой компенсировалось теплой водой в соленом озере- но там долго не посидишь, да и нельзя. Потом море потеплело. Но вода просто кишела медузами, разных размеров и цветов. Они жгутся, однако!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тени в воде- это медузы. в тот день их было мало:
Изображение

В один из дней съездили в Севастополь. Погуляли по центру.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но, к сожалению, отпуск всегда пролетает быстрее, чем хочется.
16 августа в 6-30 утра по мск выехали домой. Маршрут по Украине: Саки- Армянск- Новая Каховка
Изображение
- Никополь- Днепропетровск, дальше огородами через Котельву, Ахтырку, Тростянец- Верхняя Сыроватка на ПП Колотиловка- Покровка. Ехали мы тихо- мирно никуда не торопились. Пока, на подъезде к Котельве не началось странное позвякивание слева из-под капота. Как будто к машине снизу прикрепили металлическую цепочку, которая задевает дорогу и звенит!? Остановились. Посмотрели на машину снизу, сверху, внутри- ни цепочки. Нашли эстакаду- загнала машину на нее. Что мы только с бедной машиной не делали. Качали, пинали, опять смотрели сверху и снизу и т.д. Я несколько раз съезжала и заезжала на эстакаду. Ничего не нашли. Решили вылечить это прибавлением громкости на магнитоле. Тем более, что кроме звука, никаких криминальных изменений при езде не было. (Как оказало потом: отпаялась какая-то фигня, на скорость не влияет, зато дребезжит на всю округу. Так и ездим до сих пор.)
После Вехней Сыроватки есть переезд на котором можно увидеть вот такой вид общественного транспорта:
Изображение

При подъезде к ПП после Краснополья дорога кончается и начинается танковый полигон, да еще темень непроглядная- даже луны не было. Муж, который со мной был на этом ПП только один раз в светлое время суток- занервничал. Особенно когда я свернула в поле. Все время, пока мы тащились по полю (когда-то там конечно была асфальтовая дорога, теперь одни ямы) он меня все спрашивал: где граница? Оно и понятно: едем черте где, никаких огней вокруг, навстречу никого и действительно где она граница? Но вдруг, в какой-то момент, нас лихо обогнал гарный хлопец на девятке. Может у него на машине подвеска от вездехода, учитывая, как он пролетел мимо нас по ямам? Стало ясно- граница уже близко.
Наконец доползли до ПП. Все освещение там состоит из трех фонарей, светят они очень тускло. Украинские таможенники и пограничники освещали себе путь и наши документы карманными фонариками. Тут же материализовалась «вечно голодная собака» (кто ездил через этот ПП- знает о чем речь) - пришлось выдать ей колбасы. Была попытка доколебаться до вывозимого спиртного: «А что это- водку везете?», но интерес был утерян как только выяснили что «а, это всего лишь вино». Через десять минут мы уже ехали к нашей границе. Наши пограничник и таможенник тоже никакого интереса к нам не проявили. Оформили все быстро, но потом ушли. Мы минут пятнадцать ждали пока они вернуться на защиту рубежей нашей Родины. Кстати, в этот же день вечером наши друзья, которые тоже возвращались в Москву и проходили границу через Нехотеевку-Гоптовку, простояли в очереди на ПП около 5 часов.

И вот она- Родина! Заночевали на заправке в машине между Обоянью и Курском. В шесть утра поехали дальше. К шести вечера приехали в Химки.

Опять хочу в отпуск!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 7:39     Re: Вспоминая отпуск. Август 2013.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Хороший отчет) Навеяло нам наши воспоминания.
Однако как странно, отдыхали тоже в августе (в Севастополе) море было теплое и медуз не было. Правда мы приехали поздней с 13 на 27 августа



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 10:07     Re: Вспоминая отпуск. Август 2013.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Маришулька писал(а):
Хороший отчет) Навеяло нам наши воспоминания.
Однако как странно, отдыхали тоже в августе (в Севастополе) море было теплое и медуз не было. Правда мы приехали поздней с 13 на 27 августа


Наши друзья в то же время отдыхали на ЮБК. Так и вода была теплее, и медуз не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 10:29     Re: Вспоминая отпуск. Август 2013.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Спасибо за отчет!Приятно почитать строчки об отдыхе :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 17:16     Re: Вспоминая отпуск. Август 2013.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:) Спасибо вам!
Пробудили воспоминания. И фото у вас душевные.
Мы тоже отдыхали в Севастополе в этом году, но уже в сентябре.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 17:45     Re: Вспоминая отпуск. Август 2013.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Спасибо за отчет!Приятно почитать строчки об отдыхе :good:


Да не за что))) А отдых - это всегда приятно. Жалко только, что раз в год получается.


Последний раз редактировалось Mirra 12 мар, 2014, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2014, 18:19     Re: Вспоминая отпуск. Август 2013.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
:) Спасибо вам!
Пробудили воспоминания. И фото у вас душевные.
Мы тоже отдыхали в Севастополе в этом году, но уже в сентябре.

Ах Севастополь, Севастополь- Гордость русских моряков! Посещение Севастополя - это всегда обязательно. У него как-то аура особенная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru