Текущее время: 25 апр, 2024, 12:31






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 фев, 2014, 21:46     Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 37
Откуда: Тверь
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вот и пришлось в пошлые выходные ехать в Украину, правда повод был грустный и тяжелый-похороны. Когда в пятницу сообщили что умерла бабушка (тещина мама) мы узнали что билетов на прямой поезд нет (он ходит через сутки), ехать с пересадкой – тоже не вариант, поэтому было принято решение выезжать машиной по тому же маршруту что и в сентябре 2012 (отчет можно посмотреть по адресу http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9521)
Тверь – Лисичанск через Москву по М4 до Воронежа, потом ушли (в отличие от прошлой поездки) на р194 через Острогожск и Россошь и в Михайловке сворачивали на пп Новобелая, по Украине маршрут проходил через Новопсков, Старобельск, Новоайдар и Лисичанск.
Сборы были недолгими, мы с собой брали только минимум личных вещей и документы. Страховка «Грин карта» на Украину была куплена в Твери в «Ингосстрахе», кроме этого были куплены 3 бутылки «незамерзайки», бак заправлен «под пробку». Кстати, больше времени отняло приобретение страховки (хорошо, что в пятницу страховые работали).
Ровно в 17.00 (здесь и далее время буду указывать Московское, несмотря на разницу с Украиной в 2 часа) мы выехали из Твери. Трасса Москва – С. Петербург хорошо знакома многим, но Пятница и время 17.00-19.00. до Москвы доехали за 2 часа, а здесь как обычно пришлось потолкаться в Химках и на МКАДе. На Ленинградке я обратил внимание, что если раньше камеры стояли в металлических ящиках посредине дороги на разделительном заграждении, то сейчас их поставили на столбы освещения справа по ходу дороги, но помогал и предупреждал радар-детектор. По МКАД от Ленинградки до М4 пришлось ехать более 1,5 часов (несколько раз приходилось останавливаться мыть фары) и вот мы выехали на М4…
Может быть в других обстоятельствах езда по этой трассе и не напрягает, но зима, темнота, снег, мокрая дорога доставляли некоторые хлопоты. Опять же в это время был довольно плотный траффик, который к счастью уменьшался с отдалением от Москвы и приближением часовых стрелок к 24.00 и через каждые 30-40 км опять таки останавливаться и мыть фары. Машина Мерседес E 200 W 210 1999г и омывателей фар нет.
Дорожное полотно хорошего качества и помогало то, что машина тяжелая с большой базой и на дороге «стоит как утюг».
Трасса М4 почищена, залита реагентами, посыпана песчано-соляной смесью. Есть 4 платных участка, но в связи с тем что мы ехали ночью стоимость была 30 руб, 30 руб, 50 руб и 85 или 80 руб…На платных участках стоят знаки ограничения скоростного режима 110 км/час, но на табло горело 80 км/час (видимо в связи с погодными условиями) и снижать скорость перед камерами не имело смысла – все равно номеров не было видно из-за грязи и льда. Однако, немного отъехав от Москвы на встречной полосе на протяжении 3-4 км я насчитал порядка 5-6 аварий и встречка стояла на протяжении 20-25 км. Причем некоторые аварии были «цепные» с участием нескольких машин, а в некоторых машины были либо в кювете, либо стояли врезавшись в металлическое ограждение.
Чем дальше от Москвы и более позднее время машин становилось все меньше, но было довольно много фур (которые шли ночью), но я старался держать скорость 110-120 км/час и остановки мы делали только на заправку, помывку фар, ну 2 раза выпили по стакану кофе. Без особых приключений доехали до Воронежа, где несмотря на позднее время меня даже не остановили на посту ГАИ где вместе с инспекторами стояли ОМОН в масках и с автоматами, и это несмотря на то, что спереди на машине были только фары остальное – черная ледяная корка.
Причем когда выезжали из дома температура была -3 град. С, но по мере приближения к Воронежу было уже – 7 град. С, хотя мы вроде ехали на юг…но шел снег, который всё усиливался.
Съехав с М4 и проехав по краю Воронежа мы ушли на Р 194 – качество полотна вполне на уровне, видно дорогу чистили от снега причем даже во время снегопада.
В Россоши на Роснефти заправляю полный бак (езжу на 95) чтобы не заправляться в Украине., однако почему то машина тянет «как-то не так»…ну да ладно.
И вот мы подъехали на пп Новобелая. У всех загранпаспорта и российскую границу мы прошли минут за 15, прохождение украинской границы заняло чуть больше времени порядка 20 мин. Отношение было нормальное и доброжелательное, открыл багажник-посветили фонариком и всё, попросили открыть заднюю дверь (машина сзади тонированная) и бардачек – туда просто глянули и ВСЁ. Не проверяли под сидениями, не открывал даже тумбу-подлокотник…. Правда попросили (вежливо и корректно) помыть номера… Пока оформляли док-ты перекинулись с сотрудниками несколькими фразами и беседа была очень и очень доброжелательной с их стороны, мы ответили тем же.
Выехав с границы на территорию «незалежной» я вспомнил весь великий и могучий русский язык, причем в части выражений которые принято называть непечатными….Дорога непочищена, ямы, правда хорошо что некоторые ямы забиты снегом. И ещё, бросилось в глаза очень малое количество дорожных знаков и указателей, помогал навигатор в планшете, но качество дороги отвратное. До этой поездки я думал, что у нас в Твери дороги плохие, но в Украине тогда их просто практически нет...
Когда мы подъехали к Лисичанску уже расцвело, было утро субботы 14 февраля около 9 часов. Машин было мало, улицы полупустые, но тем не менее город оживал. Въехав в город, увидев такое движение и пнимая что уже почти доехали я уже начал расслабляться но… тогда я не подозревал какой аттракцион под названием «Лисичанские горки» ждет меня впереди…..Лисичанск стоит на горках и вот я подъезжаю на одну улочку, которую не объехать т.к. там одностороннее движение и встаю…Представьте себе улочку с поворотом с спуском градусов 12-14, причем отполированную до зеркального блеска как стекло, не посыпанную ничем, даже снегом….Правда когда-то было жителями брошено насколько щепоток золы на дорогу. С левой стороны частные дома от дороги до них 5-6м. и на этом расстоянии жители сделали снежный вал, с правой стороны бордюр. Канава и подъём на пригорок. Видно, что некоторые машины «уходили» в снег к частным домам и этот вал сберег хозяевам домов заборы или ехали по тротуару переехав бордюр и канаву, но по обоим сторонам дороги бордюр высотой 15-20 см…
Несмотря на свой вобщем-то неплохой опыт водителя и машину на которой стоит практически новый комплект японской липучки Toyo (она прошла не более 3-4 тыс км) и есть электронные системы безопасности я думал КАК? Тут спускаться-то??? Но деваться некуда, я включил 1-ю передачу (у меня МКПП) и начал спуск опираясь колесами на бордюр, несколько раз, как только я дотрагивался до педали тормоза машина норовила встать поперек, но срабатывала электроника исправляя мои ошибки, я убирал ногу с педали тормоза и машина, успокоенная тем что она сама сделает что надо выравнивалась. Надо сказать что на этом спуске я «хапнул» себе такой заряд адреналина, что его хватит надолго. Особенно тогда когда я, практически спустившись увидел в зеркало заднего вида что меня догоняет юзом сзади Жигули «классика»….но я уже выехал на ровный участок – перекресток и прижался вправо насколько позволила дорога, а этот Жигуль (ему надо было на этом перекрестке налево) юзом финишировал слева от меня снежном островке посредине перекрестка и этот же островок не позволил ему выскочить на поперечную главную дорогу…
Я понимал куда я еду и когда, но обстоятельства….сильнее нас.
В Лисичанске я был в сентябре 2012, но сейчас многое изменилось…в худшую сторону. Был огромный завод «Дансода» - сейчас от него не осталось даже руин – просто площадка, крупнейший нефтеперерабатывающий завод – не работает и таких примеров огромное количество. Мне не понятно КАК люди выживают, как при пенсии в 1000 гривен покупают бензин по 10-12 гривен?
У родственников дома мы были около 9 утра – итого 1200 км за 16 часов.
От границы до родственников 150-160 км ни одного инспектора ГАИ не видели, ни по дороге к родственникам, ни по дороге обратно…
В воскресенье утром выйдя во двор мы были удивлены природой: -4 град. С и идет ДОЖДЬ!!!! На улице стоять невозможно, а нам надо ехать на похороны и потом – домой…Все кругом стало стеклянное, но этот дождь потом после обеда эту ледяную корку и смыл – появился мокрый асфальт (т.е. то что от него осталось) и ямы залитые водой…
Обратно мы выезжали в 18.00, погода: противный мелкий моросящий дождик, который вскоре прекратился и температура пошла на понижение. Но мы уже ехали по более-менее проезжим дорогам, иногда даже встречались машины. Единственное, за всю дорогу по Украине мы не встретили ни одной машины дорожных служб, а ближе к границе температура опять опустилась до – 7 град С и пошел снег….и опять разбитый асфальт кое-где забитые снегом ямы, неочищенные от снега дороги, темные села, практически полное отсутствие людей на улице, иногда попадались случайные машины. Причем это было воскресенье – выходной, послеобеденное время, ближе к вечернему.
На пп Новобелая мы были в 22-23.00
Границу в обратном направлении проходили так же, даже ещё более быстро – обе границы за 20 минут.
И только въехав на территорию России мы лишний раз убедились, что все познается в сравнении: оказывается в России хорошие дороги, с хорошим асфальтом, почищенные от снега, с дорожными знаками и дорожными столбиками вдоль дороги… Но снегопад все усиливался и мы начали переживать как доедем до Воронежа. Доехали до Россоши опять на Роснефти заправляем бензин «до полного». Заправщица видя нашу машину (а в Лисичанске мы её помыли, но она опять вся во льду и грязи) спрашивает далеко ли нам ехать и услышав что за Москву говорит, что недавно заправлялась машина ехавшая нам во встречно направлении и водитель сказал что впереди метель, гололед, много аварий и дорогу могут вообще закрыть для движения. Но в понедельник то нам надо а работу, так едем дальше на свой страх и риск. И снова машина тянет «как-то не так»… но едем то домой.
Отъезжая от Россоши мы понимаем что не соврал водитель ехавший нам навстречу: идёт метель, она то ослабляется, то усиливается, снег идёт то хлопьями, то крупными хлопьями, то начинает сыпаться крупа….и т.д. Если включить дальний свет то просто перед капотом висит белая стена, да и встречные машины иногда идут… В низинах снежные перемёты (снег глубиной 15-20 см) поднимаемся на пригорок – гололед, дорога как стекло и метет позёмка. Но в России хорошо хоть дорожные знаки и столбики показывают куда поворачивает дорога. И все-таки в России трафик более плотный, несмотря на ночное время. Попадалось много «зерновозов» с краснодарскими, ростовскими номерами – это Камаз с трехосным прицепом, едва ли не большим чем сам тягач, груженый по «самый не балуй». Не знаю сколько тонн он везет, но в подъём он идет еле-еле. Однако надо отдать этим настоящим труженикам должное если он видит что можно обогнать – мигают правым поворотником и насколько можно смещаются вправо, если нельзя – левым. Всем им огромное спасибо за такую помощь и отношение. Но когда начинаешь обгон приходится принимать левее, а там снег на дороге и машину начинает «мотать по дороге», но опять помогало то, что машина тяжелая с большой базой и системами стабилизации и безопасности. И надо отдать должное нашим дорожникам стали попадаться машины чистящие дорогу от снега, хотя и была уже ночь и воскресение…
Въехав в Воронеж мы вспомнили ситуацию прошлого года, когда встала «Ленинградка» в конце января 2012 г. Я тогда из Москвы доехал по ледяному дождю до Твери по «Новой Риге» через Клин за 3,5 часа и ещё 3 часа ехал по Твери 12 км. Мне это напомнило кадры из кинохроники военных лет, когда сугробы по-колено, брошенные троллейбусы, машины и т.д….
Видимо снежный заряд только что прошел и только-только начинали очищать заправки, стоянки у супермаркетов, но на дороге сугробы 15-20 см… но движение шло…
Выехав на М4 мы увидели что эту дорогу чистят, заливают реагентами, посыпают песко-соляной смесью и скорость можно было увеличить….
Заехали на заправку ТНК заправились опять таки 95 «до полного» и выехав на трассу я машину не узнал – она норовила «убежать из-под меня» - вот и разница в качестве топлива…..
На М4 трафик был спокойный, опять платные участки, очередей не было , но не знаю что будет в сезон отпусков когда люди поедут в отпуск…… . Надо отметить что много было автобусов, причём из регионов 06, 08, и т.д… и ехали то мы в Москву, да ещё и в воскресение в ночь на понедельник… Но трасса была залита, почищена, посыпана, и местами освещена…
Так и доехали до Москвы, к которой подъезжали под утро, трафик возрастал, однако М4 на подъезде к Москве широкая и возросший трафик не очень сказывался. МКАД мы проехали в районе 5 часов утра за 20-25 мин !!!! Когда вышли на «Ленниградку» со МКАДа то весь поток шел нам навстречу (в понедельник утром люди ехали на работу в Москву – сам ездил, знаю) а внашу сторону движение было спокойное и машин мало…
В 7.00 утра мы приехали домой…
Итог обратной дороги: пройдено 1200 км за 13 часов.
Средний расход бензина составил около 10 л/100 км с учётом дороги и времени года.
Хочется отметить ещё одно. Что по дороге стоимость бензина (95) выросла на 1,5-2,5 руб в сравнении с дорогой «туда» и «обратно», но приехав домой мы с удивлением обнаружили что у нас бензин НЕ подорожал…
Вот так мы и съездили в Украину и я никак не могу отделаться от навязчивой мысли что приехав в Украину я попал не в 80-е а в средину 90-х…. Те же темные города, сёла и деревни, такое же практически полное отсутствие людей на улицах в вечернее время, тот же «отечественный автопром» на дорогах, да и много что еще…..
Когда мне задавали вопрос «Вы понимали КУДА вы едете и Что с вами может там быть в ТАКОЕ время?» ДА, понимали, ДА! – осознавали, но ехать было надо!!! И я отнюдь не авантюрист и у меня семья и дети но ехеть было Надо!!!
От остальных моментов я отойду, т.к. Антон может обвинить меня в «политике», поэтому остальное оставим «за кадром»….
Спасибо всем форумчанам, и извините если что-то было выражено не совсем понятно…не знаю поехал бы я сейчас в ту ситуацию, которая в Украине сейчас, думаю что поехал бы…. Ведь для нас наши родственники это самая ближайшая родня и мы должны думать в первую очередь о СЕМЬЕ….а какой там строй – это вторичный вопрос…хотя не знаю поедут ли люди отдыхать в Украину если там не наступит стабилизация….



_________________
Крым-Тверь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 22:06     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Спасибо за отчёт.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2014, 22:59     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Владимир 69 писал(а):
Роснефти заправляем бензин

самое худшее топливо из брендов



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 11:10     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Владимир 69
А что заставило из Твери ехать в Лисичанск в феврале через Новобелую, там и летом-то в Украине дороги отвратные, а уж зимой и подавно. Разве что время прохождения границы?
Думаю, что в Нехотеевке сейчас также нет очередей, а по М4 через Воронеж на Белгород в январе покрытие дорог было отличным, снег убирался и реагенты на дороге сыпали.
Возвращался из Славянска 18 января по М-03 через Гоптовку - там дорожное покрытие гораздо лучше луганских троп. А ведь от Славянска до Лисичанска через Артемовск рукой подать, да и отрезок между Артемовском и Лисичанском прошлым летом восстановили.
Можно было и вовсе по М2 идти в ночи, как раз все ремонты дорог и мосты проходятся без очередей.
Впрочем, как говорится в той поговорке: "Самая короткая дорога та, которую знаешь"(с) :)
Судя по времени 13 часов и 1200 км где-то пришлось "валить" за 140 км/ч. :( И это зимой, по обледенелым трассам. Видимо, Бог вас сберег. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 11:55     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
.
Владимир 69 писал(а):
не знаю поехал бы я сейчас в ту ситуацию, которая в Украине сейчас, думаю что поехал бы….
Достаточно актуальный вопрос на сегодняшний день. Хотелось бы пособирать информацию на эту тему.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 12:03     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Опять появится всякая шушера типа казачков.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 12:21     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
А вот я помню при Юще(когда он только пришел) таких поборов не было как при Яныке. Может и щас пока не будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 13:32     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 37
Откуда: Тверь
Доброго всем времени суток!
Для RAV-24:
Почему через Новобелую? - да, дорога знакомая, нов связи с полным отсутствием времени не мог "прокачать" маршрут....А насчет скорости - ехал как позволяла дорога и машина.....я не авантюрист и как говорил Остап Бендер - "Мне моя молодая жизнь дорога как память.." тем более у меня дети и родители и мы себе уже не принадлежим - мы принадлежим ИМ! Но там где можно шел "на грани". И спасибо Мерседесу и его создателям за его устойчивость и умение держать дорогу....Но если я хоть на тысячную долю процента сомневаюсь, я не буду рисковать. А в принципе Вы правы в том что Господь берег и свечку я поставил и брат жены (верующий человек) молился всю дорогу, а иконка Св. Николая Угодника так и стоит еще в машине.....
Насчет ехать ли сейчас в Украину - каждый должен решать сам. Ни ГАИ ни казачков я не боюсь (не сочтите бахвальством), а вот против этих....революционеров да ещё и с оружием....я же не смертник...
Кстати, мы вернулись домой и через несколько дней теща разговаривала по телефону со своим братом у которого мы останавливались, тот сказал что приехало несколько автобусов с этими "революционерами" с битами и в спортивных костюмах, так они пытались досматривать машины на дорогах...
И еще одно (не знаю может Антон меня накажет) я сегодня ночью общался со своими друзьями - крымчанами, мы больше чем друзья, мы дружим более 20 лет и ответ был такой - готовимся к войне, в магазинах ещё есть колбаса и майонез, но нет макарон, консервов, круп, муки....вот так то...Грустно все это! и кстати дуло калаша у лица я не видел, а вот макаров приходилось.
мы планировали в июле поездку в Крым на машине, уже и отпуск взял но Я так думаю что она "накрывается БОООЛЬШИМ медным тазом"
и еще одно, последнее, кому интересно почитайте официальные сайты этих "революционеров" - "Правого сектора" и др. и Вам многое станет понятно. Я родился и вырос в Крыму, жил там с 1992 по 1999, потом вернулся в Тверь к родителям и я слишком хорошо знаю ситуацию в Крыму.....к сожалению.
Антон, я заканчиваю, простите если влез таки в политику - не хотел!



_________________
Крым-Тверь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 13:40     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
У кого-то еще остались надежды на беззаботный отдых в Крыму? Есть сомнения ехать или нет? Я еще понимаю когда надо, как в данном случае, и то десять раз подумал бы, но думать об отдыхе..... Не перестаю удивиться происходящему вокруг тебя безумию…хотя вроде ещё недавно реальность и мир вокруг был вполне нормальным и не подавал признаков идиотизма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 13:44     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
А вот я помню при Юще(когда он только пришел) таких поборов не было как при Яныке. Может и щас пока не будет

Да ну конечно не было. Ещё как было, вы просто забыли, как каждые 15 км сидел хмырь с феном в засаде, не считая стационарных постов.
Их не стало, когда какие то "несознательные" менты, нахлобучили сына Юща, ну он в отместку и разогнал всю эту свору.
Поборы на дорогах Украины были всегда, есть и будут.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 14:02     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
ну он в отместку и разогнал всю эту свору.

Вот я про то время когда-разогнал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 15:51     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Сотка писал(а):
И рассуждать об этом спокойно может только тот, кто ни разу в жизни не видел перед лицом дула калаша.

И не обязательно калаша. Достаточно пяток головорезов с дубинками.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 16:04     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Владимир 69
Вы на форуме описали свою поездку и вроде как свежие новости привели.
Насколько я понял, в Луганщине на дорогах все спокойно?
Если учесть, что ехали вы туда и обратно по темноте и если уж стояли бы блок-посты на дорогах, то как не ночью проявлять бдительность
их персоналу? В вашем повествовании ничего нет подобного. На этих "тропах" все чисто и безмятежно?
P.S. Вчера беседовали по телефону со свояком в Славянске - у них настолько все тихо, что словно в Киеве ничего и не происходит, на дорогах все спокойно, ГАИ работает в обычном режиме, машины снимают и ставят на учет по прежним правилам, знаменитый Славянский пост ГАИ на месте и работает как всегда.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 18:29     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Владимир! К своему великому удовлетворению, ничего революционного в Вашем отчете не увидела, кроме названия:). Значит пока все идет в обычном режиме: и граница, и дороги. Качество дорог там всегда оставляло желать....
Ну, дороги - это теперь не самое страшное.

Простите за флуд. Я просто не знаю, где написать, как мне теперь страшно собираться ехать туда, где последние 10 лет (и даже больше) мы с семьей проводим поллета. Если ткнете носом в тему, где можно обсудить, как теперь путешествовать с учетом произошедших изменений - скажу большую спасибу! Народ, мне реально страшно! Как же быть? Не ехать? Не могу :(. У меня мама и бабушка в Севастополе, и много друзей, и у детей моих уже тоже много друзей. Все эти события.... очень печальны:(.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 20:39     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Svetla писал(а):
Я просто не знаю, где написать, как мне теперь страшно собираться ехать туда, где последние 10 лет (и даже больше) мы с семьей проводим поллета. Если ткнете носом в тему, где можно обсудить, как теперь путешествовать с учетом произошедших изменений - скажу большую спасибу! Народ, мне реально страшно! Как же быть? Не ехать? Не могу :(. У меня мама и бабушка в Севастополе, и много друзей, и у детей моих уже тоже много друзей.


Ну вот Вам тема, хотя пока всё равно ничего внятного никто сказать не может:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=334479#p334479

Не бойтесь, точнее бойтесь, но знайте, что Вы не одни, тут полфорума в такой же ситуации, а также куча народа, которые форумов не читают, все ждём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 20:51     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Svetla писал(а):
Я просто не знаю, где написать, как мне теперь страшно собираться ехать туда, где последние 10 лет (и даже больше) мы с семьей проводим поллета.

У меня тёща вообще оттуда, но уже более 40 лет в Москве живёт. Ездила каждый год...
Ситуация меняется на раз-два. Позвонили родственникам - всё тихо, блок-пост сняли.
Смотрю новости - опять блок-пост поставили. Затем милиция его разогнала, а через день революционнонастроенная молодёжь выломала двери в ОГА и выбила стекла.... Подоспел Беркут и разогнал, повязал.
А тут раз и Беркут уволили...
Вообщем каждый новости, тут прогнозировать бесполезно.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 1:15     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Svetla, если уж очень надо попасть в Крым, то, может, рассмотреть морской путь?
Скрытый текст
Комета Новороссийск-Ялта 4 июля 2009 года впервые, после 20-летнего перерыва, связала Ялту и Новороссийск.

первым рейсом морской пассажирской линии Ялта – Новороссийск в Крым прибыл 21 турист.
Как отмечается на сайте, туристы из Новороссийска прошли таможню в Ялте за очень короткий период времени, сообщает портал «Новости Крыма».
На сайте уточняется, что рейсы «Новороссийск – Ялта – Новороссийск» осуществляет российская компания «Южные транспортные линии» совместно с Ялтинским морским торговым портом.
Как ранее сообщалось, для осуществления морского сообщения между Ялтой и Новороссийском используется судно на подводных крыльях «Комета» типа «Катран». При этом частота рейсов – два раза в неделю.
Так, стоимость билетов из Ялты в Новороссийск составляет 1240 грн в бизнес-классе и 832 грн в эконом-классе, для детей от 5 до 12 лет (с предоставлением места в эконом-классе) – 612 грн. Место для детей младше 5 лет не предоставляется и за них уплачивается лишь страховая премия в размере 20 грн. Время перехода из Ялты в Новороссийск составляет 6 часов.
Напомним, открытие морской пассажирской линии Ялта–Новороссийск нацелено на привлечение в Украину туристов из России. http://www.travelforlife.ru/p16/l3177/index.html



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 0:19     Re: Поездка в революцию, или Украина, февраль 2014...
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 37
Откуда: Тверь
Доброго времени суток!
для Svetla: оказывается я не одинок, я так понимаю таких тут много....я тоже в ступоре - не знаю ехать или нет... я бы рискнул, через паром, но вот только что прочитал что паромное сообщение остановили...
И потом, я слишком хорошо знаю что значит для Крымчан лето и туристы, т.е. мы с Вами. Да, по деньгам может и выйдет так же или ненамного дороже поехать в Турцию, Египет (в Сочи и наше побережье Черного моря не езжу принципиально), но....я ОБРЕЧЕН (в хорошем смысле) ездить в Крым, слишком он много для меня значит и слишком я его люблю! Поэтому если будет хоть малейшая возможность - я поеду!
Я думаю, я уверен, что Крымчане умные и разумные люди (в своем большинстве) и они тоже все понимают, что "если Россия к нам не поедет, то нам жить будет не на что" - это я сам слышал не раз от Крымчан, и они постараются сделать все возможное чтобы Россияне поехали в Крым хотя бы через паром....
Я один раз был свидетелем разговора возле Генуэзской крепости:
Столик с сувенирами, стоим мы с друзьями, подходит семья с западной украины и хотят купить ракушку на которой написано имя Олеся. Причем к продавщице они обращаются естессстно по украински, но она отвечает им на русском....
- почему у вас имена написаны по русски? Вы же живете в Украине- (извините я буду писать на русском, а то в украинском наделаю кучу ошибок) спрашивают туристы -Т
- так мы же ориентируемся на Россиян - отвечает продавщица - П
- но вы же живете в Украине и должны говорить и писать на украинском - Т
- Мы же ориентируемся на Россиян, и боимся, что на украинском они нас не поймут - П
- но мы же тоже приезжаем, с западной украины, и с др областей Украины, мы везём свои кровно заработанные деньги в вашу экономику и тратим их тут - Т
- Да вы привозите!!!? Слезы, капля в море! Нам основной заработок приносят Россияне, и если вдруг они к нам не поедут или перестанут ездить, то нам есть будет нечего, нечем кормить семьи, или будем жить впроголодь, мы молиться должны на них, мы что в сезон заработаем, на то год и живем - П

Вот такой вот был диалог. И я думаю что власти Крыма тоже это понимают и надеюсь что сделают всё что бы люди поехали в Крым, хотя бы через паром...

На Луганщине было все тихо, сейчас не знаю.
Мне тоже страшно (в основном за семью), но....чертовски поехать хоцца!!!!! Так что все мы "скованные одной мыслью" так что пока ждем...
Удачи Всем и берегите себя!



_________________
Крым-Тверь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru