Текущее время: 19 апр, 2024, 14:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 фев, 2014, 12:21     Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницкий
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Раньше постоянно писал отчеты о своих поездках, сейчас обленился что-то (((


Выезд на Украину сразу после работы (середина декабря). Про выезд сказать нечего, М3 не загружена, мосты отремонтированы, качество покрытия постоянно улучшается. Единственное периодически обгоняют машины через сплошную. Может кто подскажет, зачем это делаете? Бывает ситуация: сплошная, встречки нет, и народ обгоняет и пофиг на сплошную. Зачем это делаете? Что бы потом давать взятку ментам и жаловаться, на то, что они берут взятки?

Таможня РФ
За 50 метром до шлагбаума из-за кустов выскочил гаишник, я в шоке, не ожидал.
Инспектор – есть ли в машине граждане иностранцы?
Я – Нет, я один
Инспектор – посмотрев на мою запаску сзади на двери (на ней виниловая наклейка) – запаска свет отражает?
Я – нет,
Инспектор – езжайте (останавливая следующую машину)

Подъехав к шлагбаума, подошел парень и стал назойливо предлагать заработать – нужно пару (муж и жена) до Киева подбросить и спросил мой маршрут. Я отказался, ответив что еду селами и не могу взять.

Таможня РФ – быстро и без проблем (стандартные вопросы куда еду, наркотики, оружие). Единственное 2 раза открывал багажник. Вначале подошел один, потом другой. Его не смутило то, что меня уже смотрели.

Таможня Украины – развод на деньги.

Возле шлагбаума девушка попалась вежливая, спрашивала умею ли заполнять миграционку, была очень вежливая и ни какого намека на деньги.
Заехал на территорию подошел один таможенник и попросил поменять деньги он даст по 100, а ему дать 1 бумажку 1000. Удивительно, откуда у сотрудника рубли )))) Я поменял, так как мелочи было не много. Подошел его коллега – и начался шмон машины.
Открыли багажник, в багажнике стояли 2 большие коробки – стали читать надпись – «Новогодние подарки» )))
Я – там пустые банки везу теще
Т – проверим. Разорвал коробку убедился что в них банки пустые стеклянные.
Далее сами стали открывать бардачки (с таможенником кому менял деньги) и смотреть что в них, даже проверили сумку с продуктами в дорогу.
У меня в машине подлокотник (спереди) между сиденьями и в нем 2 отделения для мелочи (одно под другим). Таможенник как будто всю жизнь на УАЗ патриотах ездил открыл подлокотник, проверил 2 отделения, далее (ВНИМАНИЕ) вытащил дно их и стал осматривать с фонариком (там идут шланги к задней печки, проводка к задним пассажирам и на заднюю дверь). Ничего не найдя сказал
Т – тайник у вас там, но вам повезло что я ничего не нашел.
Я – это заводская сборка и это не тайник!!!
Т – есть средства для рыбалки и прочее?
Я - Нет
Т – (первый кому менял деньги) – в будке (паспортный контроль) положи 100 рублей на пиво.

Такое хамство меня достало, но сдержался, так как не было желания что бы меня отправили на полный шмон и ездили по мозгам, да и у меня не все чисто (пару блоков сигарет, некоторые продукты и прочее поэтому понимал что если прикопаются, то не прав буду я).

Таможенный контроль – пришлось подождать, так как передо мной парень оплачивал таможенные сборы всевозможные.
Далее допрос с пристрастием
Т – что везете
Я – ничего запрещенного, меня 2 раза проверяли
Т – Есть товары для декларирования и для уплаты таможенных платежей
Я – нет. Самое дорогое что везу – мой мобильный телефон,
Т – Фотоаппарат, ноутбук, техника???
Я – нет (понимаю что есть планшетный ПК, мобильный и прочие мелочи, но вначале заявил что только личные вещи, а это относится к этом. Ощущение, что им нужно выполнить план по таможенным сборам)
Т – Заберите документы ( с недовольным видом)

Пока стоял и проходил таможенный контроль увидел, как погранцы (которые денег просили и меня шмонали) подошли к будке (паспортный контроль) и что то выпивали с белой стеклянной бутылки. Может алкоголь, не знаю.

Выехал за шлагбаум – там стояла пара молодая (муж с женой) с кучей коробок с игрушками и голосовала (Они со мной проходили таможенные ПП). Я сразу понял, что это по поводу них ко мне подходил таксист на территории РФ что бы заработать. Время 4 часа ночи, на улице зима, машин никого, только фуры, ночующие на обочине. Хоть и страшно, но жалко, я остановился
Пара – До Киева едите?
Я – Еду, но не думаю что с вами доеду до туда
Пара – подкиньте нас хоть до любого ближайшего городка, что бы на автобусе нам дальше ехать
Я – есть недалеко, но как часто эти автобусы ходят и когда, я не знаю.
Пара – мы согласны. Возьмите пожалуйста, мы заплатим.

Глядя на их баулы, и на то, что у меня машина самого почти битком, то попросил их мне помочь сложить свои вещи и мои в машине..

По дороге было страшно, зима, ночь, вокруг никого, разговорились.

Пара – муж и жена с Черкасс, 10 лет ездят на заработки в Москву (электрики). Ехали поездом из Москвы, в Брянске из поезда высадили на границе – не в порядке документы. Сказали возвращаться в Москву, оплатить штраф и идти в посольство Украины (время 12 ночи). В итоге они взяли такси и поехали по совету таксистов покорять границу пешим ходом. При прохождении ПП у них проблем не возникло с документами, вот такой бред…на ж\д проблемы есть, тут нет
Всю дорогу старались общаться, что бы меня не кумарило, да и жена видно как волновалась, что бы я не уснул за рулем.
Я им рассказал, в какую они глушь попали, и что до Киева не так близко. Предложил вариант – если доеду (не усну) то в Кипти их высажу (там всегда ночую), если не доеду, то высажу в ближайшей населенке.
Подъезжаю к посту Нежинскому – увидел Дашника, спешно выскочившего из будки и перебегающего дорогу и машущего мне жезлом
Я – вроде ничего не нарушал, быстрее 80 не ехал.
Д – я такой то ваши документы
Я – вот
Д – откуда и куда, не пили ли
Я – с дома к теще, не пил –
Д – счастливого пути,

Подъезжая в Кипти на заправку для ночлега увидел на заправке автобус с людьми. Подъехал к заправке и перекрыл дорогу ему (что бы не уехал )))).
Я – спросите у водителя куда едет, может на Киев – пусть возьмет, что бы вам не стоять и не мерзнуть
Пара – вышли из машины пошли узнавать.
Пара – да на Киев
Я – помог им с баулами погрузиться в автобус
Мне давали денег на бензин в Кипти они – сколько не смотрел, видел несколько купюр по 1000 рублей. Отказался, так как я них не потратил бензин, да и людей жалко, в такую ситуацию попали, но дал сайт этот, что бы они узнали что за проблемы у них с документами.

Далее как обычно лег спать на заправке.
Дорога от Киева ничем не приметилась, только то, что на выезде из Киева снова остановили Даишники и с вопросами откуда и куда, пил не пил. Интересно, могу ли я им отказать в ответе на вопрос куда еду и прочее?


Новый год на Украине удивил тем что в этом году погода – как осенью, а год назад все замело снегом, так что свои способности своего полноприводного Патриота в этот раз я реализовывал при подъеме на небольшую горочку возле дома для парковки (при этом шипованный мишлен так и наровил буксовать в грязи).

Во время отдыха поехали в баню с друзьями, среди них был знакомый даишник. Разговорились с ним про законодательство. Вот что он мне сказал. Цитирую его, просьба строго не судить, но информация мне показалось интересной. Если нужны уточнения, пишите, есть возможность ему позвонить и спросить.
1. Постоянно идет процесс объединения (создания единой) базы штрафов между областями, и на данный момент она вроде как создана.
2. С внедрением базы выезд с неоплаченным штрафом будет запрещен. Я сказал что это не возможно, могут не пустить. Он молча согласился.
3. С таможенниками\погранцами они часто пересекаются – запрашивают данные о ввозе машин. Этим очень грешат граждане Украины (ездящие с европейскими номерами) и бывали случаи, когда что бы не давать делу ход (при нарушении режима) водители предлагают неплохие деньги даишникам. Этот пункт мне очень интересен. Кто знает, как должна выглядеть по закону данная процедура. Я хочу после того как кто то подскажет, узнать у товарища, как они это делают и сравнить.


Дорога обратно 11 января
До таможни без особых приключений, границу Украинскую прошли без очереди. На выезде из ПП Украинского увидел с большим удивлением толпу азиат в количестве человек 100-150 (в очереди на ПП украинский со стороны РФ) - я удивился, но это оказалось еще цветочки.
До шлагбаума ПП РФ машин 8, и причем эта очередь не двагалась.
Попытаюсь описать что творилось.

На территорию ПП РФ машины пропускали со скоростью примерно 20 минут 1 легковая.
Возле будки толпа азиат - количество невозможно подсчитать - примерно 150 человек, человек вышедший от будки проходил шлагбаум и на ПП вставал справа у обочине (после того как там собиралась толпа около 100 азиат) их "старший" вел чуть ли не строевым шагом эту толпу по территории ПП до паспортного контроля.
Возле будки на ПП очередь не уменьшалась, так как мимо нас (стоящих в очереди к шлагбауму на машинах) проходили пешим азиаты сразу к будки. Народ сидящий в машинах периодически нажимал клаксоны, так как получалось что пешие имеют преимущество перед нами и поток этих пеших не кончался!!! Женщина таможенник уже сними (азиатами) ругалась до хрипоты - так как их много и они не помещаются в стороне от шлагбаума и выходят на дорогу, в общем ругань, бардак и прочее. Жена пошла к будке и попросила пропустить на территорию ПП с ребенком маленьким - послали (я в шоке, никогда не стояли и не просили без очереди, а тут попросили и послали). Самое обидное что поток мигрантов шел непрекращающийся и нас не пускали. Простояв примерно 2 часа мы попали на территорию ПП

ситуация на территории ПП РФ

Все эти мигранты находились в здании как селедка в бочке - я так и не понял что они там делают и почему их там столько я так и не понял.

паспортный контроль обычно прохожу на улице (несколько будок) и граждан РФ обычно отправляли в отдельное окно. На этот раз все не так, стоял в общей очереди с мигрантами в одно окно (в одну будку на улице). Подошел мужик и говорит - так как будете долго ждать пока перед вами всех оформят - попросите без очереди, тем более вы с ребенком что я и сделал.

Ситуация за ПП РФ (въезд на ПП РФ со стороны России)
Перед шлагбаумом примерно 200 -300 мигрантов. выехал с ПП и снова знакомые лица - менты стоят.
Хотел предложить им мешок для денег для сбора )))) . Так как было похоже что они попали в бассейн кишащий рыбами- они останавливали всех и пеших и на авто.

Я когда выехал из ПП и не смог проехать дальше из за огромного количества народу - они видя это стоя передо мной в 10 метрах даже пальцем не пошевелили что бы помочь мне выехать с ПП. Люди вокруг даже не пытались меня пропустить. Простояв пару минут, и видя пофигизм ГАИ начал потихоньку двигаться и сигналить - на меня смотрели как будто я не по дороге еду, а по детской площадки, где ездить нельзя!!! Менты видя что я уже в 1 метре от них подвинулись с дороги. Машин очень много - больше 100. Все забито машинами даже где будки стоят и продают страховку. Я такого сколько езжу ни на одном ПП не видел. Учитывая то, что данный ПП всегда тихий, то после увиденного я был в шоке. Сколько ездел через данный ПП и через 3 сестры – никогда даже летом такого не видел.

По дороге на Брянск видел вереницу машин, двигающихся к ПП, мне их было реально жалко.

Еще у меня вопрос - на нейтральной полосе на ПП - очень много разобранных и голых машин. Что это такое и почему они там? Разбирают на нейтральной территории?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 15:03     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Через РБ не пробовали ездить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 17:01     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Что это даст? Погар давал выигрыш по времени прохождения ПП. По расстоянию я слышал дальше получается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 17:26     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Что это даст? Погар давал выигрыш по времени прохождения ПП. По расстоянию я слышал дальше получается

Там нет азиатского трафика, объезжаете Киев. Дороги свободные


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 18:15     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
BeloFF
Все так. И маршрут даже меньше на 50км.
Вот только участок Выступовичи-Н.Волынский далеко не всем по душе.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 19:26     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
BeloFF
Все так. И маршрут даже меньше на 50км.
Вот только участок Выступовичи-Н.Волынский далеко не всем по душе.

Не надо на Н. Волынский, прямо на Житомир. Ехал в этом году спокойно 100км\ч


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 19:29     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Напишите подробно маршрут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 8:38     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ну, все - на Погарском переходе можно крест ставить - это теперь аналог толкучки в московском метро


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 9:30     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Серёга82 писал(а):
Интересно, могу ли я им отказать в ответе на вопрос куда еду и прочее?

Из 111 приказа,-
17.1. Во время несения службы сотрудникам подразделений ДПС
запрещается:

- 17.4. Вступать в разговоры с участниками дорожного движения с
вопросами, которые не имеют отношения к службе.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 15:36     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
Прочитал все! Ибо этот год сулит очень быть"интересным".
И эта фраза-"Т. – есть средства для рыбалки и прочее?"
Что Оно хотело этим сказать?
Езжу лет 15 и никто никогда не интересовался рыбацкими снастями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 16:07     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я думаю хотелось попробовать развод на эту тему. сам сколько ездил так нагло не разводили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 18:37     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Там нет азиатского трафика, объезжаете Киев. Дороги свободные[/quote]

в августе азиатский трафик был, да еще какой. Правда, россиян и украинцев пропускали вне очереди и какого либо осмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 20:13     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
BeloFF писал(а):
sasa77 писал(а):
BeloFF
Все так. И маршрут даже меньше на 50км.
Вот только участок Выступовичи-Н.Волынский далеко не всем по душе.

Не надо на Н. Волынский, прямо на Житомир. Ехал в этом году спокойно 100км\ч


просьба маршрут в личку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 22:28     Re: Поездка на новый год Москва – Брянск – Погар – Хмельницк
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3533&start=220
1Можно по А101 до Довска, вниз на Гомель,потом по окружной Гомеля на Калинковичи, налево на Выступовичи, Овруч, Коростень, перед Житомиром на трассу Киев -Ровно
2Можно по М1 до Орши налево и см п.1
3 по А101 до Рогачёва, Жлобин, Калинковичи, Выступовичи и тд


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru