Текущее время: 28 мар, 2024, 19:06






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 12 фев, 2014, 18:40     Re: В погоне за Крымской осенью - Воронеж-Коктебель-Ялта - 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Балаклава - блин! Это не просто тема. Она воспринимается как бы отдельно от всего Крыма. Это место, куда возвращаются.

Удивило, что Женя не сходил в "Избушку рыбака". Очень зря. Я, при всей моей ненависти в морепродуктам и рыбе, в восторге от этого места (начиталась до поездки в отчетах) и даже взяла на вооружения некоторые блюда оттуда. На осенней традиционной тусовке уральских автомореманьяков (в том числе и - любителей Крыма) готовила на всех в казане солянку с морепродуктами.

Дайвинг и снорклинг там отменный, но вот обходится пребывание в Балаклаве недешево: если кататься именно в безлюдные места, надо арендовать ялик, чтобы отвезли и потом забрали. Это 500-700 грн. в день. Но оно того стОит.

"Листригон" - хороший выбор, лучший для Балаклавы. Ценник высоковат для подобного уровня, но в других местах в Балаклаве - еще дороже. Пара минусов, остальное - только в плюс. Особенно нравится, что автомобиль под твоим балконом, на закрытой территории.

..............

Всё, у меня ностальгия. Буду делать сентябрьский фотоотчет. Ничего писать не буду, только комментарии к фоткам.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 18:52     Re: В погоне за Крымской осенью - Воронеж-Коктебель-Ялта - 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
My Way. писал(а):
Всё, у меня ностальгия. Буду делать сентябрьский фотоотчет.

Не хочу накаркать. Один раз решил поехать в Крым, в сентябре, ну как бы, бархатный сезон и т.д. До этого, всегда был, только в летние месяцы.
Так вот, пришёл сентябрь, поехал и 21 день, смотрел на дождь и температура +15.
Хотя, хризантемам от этого, даже лучше. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 21:58     Re: В погоне за Крымской осенью - Воронеж-Коктебель-Ялта - 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
_kuzmitch_ писал(а):
Бал хризантем это тема! :good: Как бы подгадать одну из поездок под него.

Да, попасть стоит. Я поначалу как-то особенно не горел желанием ехать смотреть на него. Но вот когда в живую уведел, понял, это стоило того. Фото не передает всей красоты и буйства красок.

_kuzmitch_ писал(а):
Взгляд снаружи и одновременно изнутри? Сложная композиция для постороннего наблюдателя без дополнительного пояснения. А может все наоборот: снаружи ты расслабленный и умиротворенный, а внутри сгорбленный (в переносном смысле слова) угрюмый тип. Поди пойми! :crazy: Хотя у меня и исходная характеристика противоречия не вызвала. :wink:

Такие противоречивое состояние души у меня наверное вызвала не менее противоречивая надпись; «СУШИ-ШАУРМА», на вывеске в зведении которое видно на заднем плане. :wink: :)

_kuzmitch_ писал(а):
Тоже рассматриваю Балаклаву как место следующего базирования. С другим акцентом, правда - оттуда ездить нырять удобно.

В общем неплохой вариант базирования, но лучше сначала на денек заехать посмотреть, что там и как.
Потому как могут некоторые вещи не понравиться. А именно. В сезон, на мой взгляд несколько дороговато. Достаточно много народу, много туда приезжают на экскурсии. Ну а селиться нужно, мне кажется, не далее 500 от бухты. Иначе весь кайф пребывания в Балаклаве может потеряться. Представь. Пройти 500 метров до бухты, найти и заказать катер, потом доплыть до места. А вечером нужно это проделывать всё в обратной последовательности.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 22:09     Re: В погоне за Крымской осенью - Воронеж-Коктебель-Ялта - 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
My Way. писал(а):
Балаклава - блин! Это не просто тема. Она воспринимается как бы отдельно от всего Крыма. Это место, куда возвращаются.

Согласен с Вами Яна, место это очень приятное и притягательное. Если заболел им, то хочется возвращаться снова и снова.
Но это из разряда, кого, как и где "торкнуло". :wink: У меня, пока такое чувство вызывает восточный Крым. Район Феодосии и Коктебеля.
Но для каждого любителя Крыма, я думаю есть свое любимое место. И не всегда внятно можно объяснить, почему именно это место.
Просто ложится на душу и всё тут.

My Way. писал(а):
Всё, у меня ностальгия. Буду делать сентябрьский фотоотчет. Ничего писать не буду, только комментарии к фоткам.


Ну так ждем отчета, у Вас они очень хорошо получаются . :)



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 22:14     Re: В погоне за Крымской осенью - Воронеж-Коктебель-Ялта - 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
ocherk59 писал(а):
Не хочу накаркать. Один раз решил поехать в Крым, в сентябре, ну как бы, бархатный сезон и т.д. До этого, всегда был, только в летние месяцы.
Так вот, пришёл сентябрь, поехал и 21 день, смотрел на дождь и температура +15.

Это конечно очень не повезло.
Про сентябрь 2013, тоже говорят, было холодно и дождливо.
Но во всём нужно извлекать позитивные моменты.
Хотя конечно извлекать позитив 21 день в дождь, это можно спиться ! :wink: :alcohol:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 22:41     Re: В погоне за Крымской осенью - Воронеж-Коктебель-Ялта - 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
jack-5 писал(а):
Хотя конечно извлекать позитив 21 день в дождь, это можно спиться !

Не угадали, один день из этих 21, ни капли не было. :ROFL:
Пардон, в смысле во рту ни капли. Был день трезвости. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 8:48     Re: В погоне за Крымской осенью - Воронеж-Коктебель-Ялта - 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Пройти 500 метров до бухты, найти и заказать катер, потом доплыть до места. А вечером нужно это проделывать всё в обратной последовательности.

Я еще добавлю: шаг от набережной - кромешная тьма и полуразрушенные лестницы наверх к гостинице. :crazy:
Очень пригодились фонарики в мобильниках.
Но это - такие мелочи! :beach:

Восточный Крым - любовь навсегда. Но чуть дальше - на Керченском.

В сентябре всё зависело от места проживания. Мы были в Крыму во второй половине сентября. Каждый день из двух недель мы купались и загорали в первой половине дня. После обеда небо затягивали тучи и поднимался ветер. Мы катались по всяким интересным местам. Дождь видели всего два раза: при переезде из Севастополя в Орджо - адский ливень в Симферополе и последствия ливня на отрезке Багерово - Курортное. Это всё. Нам просто повезло с выбором мест дислокации. Наверное,, потому что мы не пьем. :lol:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2014, 9:32     Re: В погоне за Крымской осенью - Воронеж-Коктебель-Ялта - 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
jack-5 писал(а):
_kuzmitch_ писал(а):
_kuzmitch_ писал(а):
Тоже рассматриваю Балаклаву как место следующего базирования. С другим акцентом, правда - оттуда ездить нырять удобно.

В общем неплохой вариант базирования, но лучше сначала на денек заехать посмотреть, что там и как.
Потому как могут некоторые вещи не понравиться. А именно. В сезон, на мой взгляд несколько дороговато. Достаточно много народу, много туда приезжают на экскурсии. Ну а селиться нужно, мне кажется, не далее 500 от бухты. Иначе весь кайф пребывания в Балаклаве может потеряться. Представь. Пройти 500 метров до бухты, найти и заказать катер, потом доплыть до места. А вечером нужно это проделывать всё в обратной последовательности.

Сезон дайвинга для Бабы-Клавы это сентябрь - начало октября: вода становится прозрачной и с утра ветра нет, можно на дальние объекты в море выйти. Обычно на весь период ныряния (5-10 дней) выбирают одну принимающую сторону, которая и зодиак подгонит для выхода в море (два погружения за выход, потому минимум на пол дня берется) и баллонами с воздухом они же обеспечивают. Погружения каждый день. Кататься из Севастополя при таком раскладе ну совсем неудобно, пусть лучше подальше от причала, но на месте.
Как-то так. Думаю все получится как надо и вполне бюджетно. ;)



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru