Текущее время: 28 мар, 2024, 13:33






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2014, 0:55     Кириши-Феодосия сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Краткий отчет о поездки в Крым 2013(не судите строго)
Экипаж папа-мама-дочки (7 лет и 2 года)
Машин Соренто ХМ(Р) 2012 2,4 АТ гибрид(бенз\газ) 4вд, бокс на крыше.
Туда выезд 12.09 в 00-00, в Умани(в 20-00 пробег 1500 км)- ночевка, приезд на пляж в приморский 13.09 в 14-00 – итого 38 часов - остановок было много, справлять нужду одновременно мы пока не научились, раньше на зафире доезжали за 31-33 час, но и экипаж был 2-3 чел.
Пробег 2184 км. Сред. скорость 85 км\ч, быстро не ехал, держал 120-130, иногда 140-150.
Обратно выезд 26.09 в 00-00, ночевка на ходу, где припрет поспать 1-2 часа и вперед, приезд 27.09 в 10-00 итог 34 часа, около 400 км не за раз, вела любимая.
Пробег 2156 км. Сред. скорость 76 км\ч, быстро не ехал, держал 120-130, редко 140.
Погода в этот раз не очень радовала, но и сильно не огорчало: 20-26 воздух вода 19-21, в последний день 25.09 сильно похолодало ветер, дождь температура упала до 7-12 С, мы в этот день быстро собрались и поехали домой, хотя в планах было как минимум ещё 3 дня(возможность была ещё хоть 10 дней).
В крыму как обычно поселились в Феодосии район бульварной горки, в этот раз нашли новую(2-ой год ей) мини-гостиницу в номере(г-образная комната 20 м2) большая кровать + 2-х спальный диван, душ-туалет-биде-фен, холодильник, ТВ, кондей, балкон, вафля. На 2 номера на этаже мини кухня с видом на море: микроволновка, чайник, кух. утварь-посуда, мойка, два кух. стола и стулья. На 1 этаже есть общая кухня с газовой плитой и всей необходимой посудой. Цена за номер 300 гривен первые 7 дней, потом по 250. Сами почти не готовили, только по утрам завтрак каша-яйца. Вечером ходили куда-нибудь поесть.
За неполных 13 дней по Крыму намотали 1777 км и побывали тут:
2 дня Коктебель джазфест + тихая бухта
1 день Феодосия винфест + пляж приморский
4 дня пляжинг в Солнечной долине + подвалы архадерессе и вин.завод. В этом году только здесь всегда было солнце, теплое море и мало ветрено. Раньше мне не нравилось это место, но в этом году я в него в любился.
1 день новый свет – тропа Голицына, спустились в царскую бухту, купались в разбойничьей и в самом новом свете + набрали шампуня
1 день немного половили рыбу платник ст.Уварово(карась с ладошку ловили и отпускали, денег с нас не взяли) + покупка меда + пляж(татарка-русский) Мысовое(казантип)
1 день ялта зоопарк + поляна сказок + Массандра вин.завод и чебуреки и в Перевальном
1 день Опук + пляж скалы корабли + вытаскивал киевлян на пассате из песка + далее был дождь суглинок забил арки колес, задние перестали крутиться я палкой грязь выковыривал и дальше ехал, а краснодарец на патфайндере разнылся что не проехать и пошел за трактором – было клевое приключение
1 день Лисья бухта встретил там зафиру В из питера хозяин музыкант – мы с ним пообщались очень интересный человек, я попытался его склонить в наш клуб(музафира) дал ему ссыль он сказал что обязательно зайдет глянет на нас. Перед поездкой ночью был дождь дорога в лисью стала в двойне экстремальной, но сорь проехал.
1 день Белогорск – ночью и утром был дождь дорожка на верх на белую гору стала веселей - сорь справился, хотели сходить в Тайган(парк львов) но это был очень холодный последний наш день в этом году в крыму и мы решили не морозиться(ветер был очень сильный и холодный), а пошли в дельфинарий немо в фео(имхо из 3-х в которые мы ходим в крыму коктебель, курортное(биостанция), немо в фео - самый слабый по программе)
Забыл совсем в фео в сквере у кинотеатра украина вечером 1 раз песни под гитару по орали с местной молодежью, детям тоже понравилось. :good:
Граница(Гута-Яриловичи) по загран паспорту молниеносна без разводов вообще и разводов на заполнений декларации, очереди не было ни туда, ни обратно макс.пред нами 10-15 машин .
ПИДРы остановили только 2 раза на обратном пути: при выезде из киева на посту проверка документов – чему я не сопротивлялся(дети спали), хотя мог, и второй раз на трассе перед границей после Чернигова знак 70, мне моргнули и я поехал 78 за это и остановили на даишнике я оторвался на нем по полной – за остановку без причины, жалко видео не записал, итог я даже доки не показал и поехал дальше. Старшей дочке очень понравилось как папа зачморил подонка, приятно что у нее уже сформировалась стойкая неприязнь к инфузориям в паганах – можно надеяться, что не приведет морального урода жениха бездельника в паганах. Белораше было очень много засад смотрят сплошную и скорость моргали исправно ни разу не попался. По России ехал ночью они все спали.
ИМХО о вине:
Коктебель в этом году сдулся: крепленые(молодые) и столовые – бодяга(по моему порошковая), старые крепленые – более менее но уже не то, конь 5-7 лет – бодяга уровня киновского и др., 11 летний коктебель и крим – неплохо(дома сравнил с разливом 2011 года - 2013 отстой :cry: ), 15 летний явно передержан раньше был лучше, Кутузова не понял видно я ещё не дорос.
Массандра чувствуется упадок: столовые – ощущение, что водой чаны обмыли и в бутылки разлили, крепленые и десертные – пока держат марку, но ассортимент уменьшили.
Солнечная долина – очень понра столовое красное Меганом ординарное и марочное, белое тоже не плохо, крепленые и десертные тоже хороши, откровенная бодяга только столовые полусладкие и порто, черный доктор(я не любитель таких вин) привез в подарок и мы вместе его дегустировали – со слов любителя - не то, - нет той полноты, сложности вкуса, что был ранее видимо выродился виноград эким-кара и джеват-кара либо он идет только в коллекцию – вообще не стоит оно тех денег, что за него просят.
Новый свет – молодцы держат марку уж очень мне понра в этом году пино нуар полусухое, да и полусладкое – хороши
Маглив – открыл для себя в этом году их самогон(гроздово): сикач экспорт и самогон №1 и 2 – очень не плохо - до болгарской ракии бургас63 очень далеко, но они на правильном пути.
Несмотря на не очень теплую погоду всё равно все мы загорели, со старшей дочей накупались, много увидели нового не забыв о старых любимых местах – отдых нам понравился, а значит удался.
ПС: главное я после поездки в Крым я наконец-то полюбил соренто(стал его фотать на фоне красот крыма, а это диагноз) – на соренто я меньше устаю в дороге(наверное старею и уже не ломлюсь под 200 обгоняя всех и везде, скорее на море!!! как будто оно высохнет завтра), проходимость его ещё раз приятно удивила, подвеску перед поездкой со второй попытке все таки удалось доработать с помощью влад пружин и в целом я ей остался доволен осталось её шлифануть так сказать убрать козленее зада помогут в этом амо с большим ходом(уже заказал кони) ну и поеду в финку куплю новые летние тапки, соренто - заслужил(штатные в дождь по шоссе – жуть, были моменты когда мог оч.. лом перекусить).
пс - мой любимый восточный крым :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 7:39     Re: Кириши-Феодосия сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Класс!!!Спасибо большое!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 22:37     Re: Кириши-Феодосия сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Спасибо за фотки, рассказ, и мнение о вине !!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 1:16     Re: Кириши-Феодосия сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Понравилось. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 9:47     Re: Кириши-Феодосия сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
fvu384
Stealth
chervonec
мне приятно, что вам понравилось, спасиб :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 13:40     Re: Кириши-Феодосия сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Ах, какие фото! Очень красиво. Спасибо!



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru