Текущее время: 29 мар, 2024, 17:17






 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2014, 19:39     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
Отчёт очень душевный!!! особенно в морозы !!! спасибо !!!
den_s писал(а):
ККИ писал(а):
нет у меня маленьких детей - нет и кресла.


Бустер (адаптер) в виде подушки или насадки на ремень стоит меньше тыщи рублей, всегда может валяться в багажнике. Да, это хуже кресла, но зато спокойнее за ребенка и закон исполнен.

У нас есть и специальные детские кресла и бустеры, но в дальней дороге дети всё равно долго в них не сидят.. как их не занимай... Часа два, ну три, и потом начинают по машине ползать - то полежат, то то на коленки сядут, то еще какую позу придумают.. %) так и едем...пока ГАИ не увидим. И тогда команда : "по местам!!!".. что поделать?! дети !! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 19:51     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Народ, не надо портить солнечный олегов отчет рассуждениями про кресла :) :wink: ну их хоть тут :-D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 22:21     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
swetlana-twer
Як кажуть у нас, у Криму - нема за ШО! :)
Про детей согласен, но тут ещё и укачивание, это страшно смотреть на внука в этот момент.
Теперь спрашивает, когда опять поедем, а то, говорю, боялся к машине подойти.
Матрёна
Спасибо, так их... :ROFL:
Не, пускай, может ещё вопросы какие будут.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 22:29     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Народ, не надо портить солнечный олегов отчет рассуждениями про кресла :) :wink: ну их хоть тут :-D



Категорически не согласен ! Да, в советские времена кресел детских не было, и как- то выживали, это все понятно. Но, товарищи !!! В современных реалиях- то !!! Да с современной манерой езды и с нынешними авариями !

У меня мелкий- тошнил. Уделывал всю машину, жена рядом с ним с пакетом сидела- дежурила, останавливались в попутных полях, отмывались- отстирывались, до Крыма доезжали за четыре переодевания. "Драмину" ели. Опять тошнили. В машине воняло...

Но, ни разу даже мысли не возникло из кресла вытащить. Ибо, жизнь и здоровье ребенка несоизмеримо дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 22:59     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
По моему был я в этом Прибое в 2009г. Фотки пляжа похожи очень. Выдержали три дня. Убежали на ЮБКа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 23:18     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Stealth писал(а):
Но, ни разу даже мысли не возникло из кресла вытащить.

Значит у вас не так укачивался или Вы просто не знаете, что это такое. Наш и пяти км. не мог проехать, что бы его не вывернуло и до крика, а так как я очень хорошо знаю это состояние, то и вот. Ну опять же, уже писал, каждый решает сам, тут нет готовых ответов.
BeloFF писал(а):
Выдержали три дня. Убежали на ЮБКа.

Согласен, что на ЮБК лучше, но так как мне вообще по фиг, есть море, нет его, главное что бы кондишен был, а там, за окном, хоть степь.
Ехали туда чисто из за внука, детям там класс, на ЮБК такого нет. Но больше туда не поедем, в ближайшее время, теперь восток.
Как то писал, я в Крыму, спокойно и без моря обходился, сколько раз приезжал и ни разу не был на пляже. Так что мне везде хорошо и на западе, и на ЮБК. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 23:55     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Цитата:
Категорически не согласен !


Stealth, тогда вам сюдой :wink: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=711&hilit= /предупреждаю, прочитать придется все 16 страниц темы/ :lol: :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 0:00     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59

А я благодарен своим родителям, пара небольших поездок на авто, и им стало ясно, что я не ездун :)
И мы дальше ездили только на поезде.
Не вижу смысла в ежогодных истязаниях ребенка...

Да и сейчас я если не за рулем, максимум час вытерплю...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 0:36     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Да и сейчас я если не за рулем, максимум час вытерплю...

Вы счастливчик, я пассажиром могу вытерпеть, не более пяти км, ну десять, хотя вряд ли. Только руль, вот здесь я и жить могу. :) Про поезд, конечно хорошо, но привязан, не пойдёт. А пацан ничуть не мучается, когда лежит, он вообще забывает, что в машине. Вот так устроен у него вестибулярный аппарат, я и лёжа укачиваюсь. :shock:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 4:33     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
ocherk59 Согласен, обстановка там сложная и противоречивая. Очень переживаю за Украину, люблю её всей душой, поэтому оптимистически настроен на благоприятный исход. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 10:30     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
но так как мне вообще по фиг, есть море, нет его, главное что бы кондишен был

На Юбк море не главное, --природа! воздух!(комаров отсутствие), ну море конечно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 11:19     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Не совсем в тему.... у меня подруга укачивалась везде, кроме моего старого Фиата Уно.
Мужа тоже укачивает, но в Ниве не укачивает.
Возможно, что это мой стиль езды, потому что подруга говорит, что на всех современных машинах: Хендай, Форд, КИА - её укачивает ВЕЗДЕ, но когда я водила ее Хендай, то тоже не укачивало.

Меня никогда-нигде тьфу-тьфу-тьфу не укачивает, поэтому укачивающиеся пассажиры для меня огромнейшая проблема. Возможно, решение - действительно поезд или руль.
Если б меня в машине укачивало, я бы наверное прокляла дальние авто путешествия. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 12:23     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
cowboy19 писал(а):
Меня никогда-нигде тьфу-тьфу-тьфу не укачивает, поэтому укачивающиеся пассажиры для меня огромнейшая проблема. Возможно, решение - действительно поезд или руль.
Если б меня в машине укачивало, я бы наверное прокляла дальние авто путешествия. :)


Вас не укачивает, потому что Вы едете за рулем. Никогда не слышал, что того кто сидит за рулем укачивало.
Если хотите узнать наверняка, укачивает Вас или нет, прокатитесь километров 300 на заднем сиденье пассажиром.
Тогда будет наверняка понятно. На переднем сиденье кстати меньше укачивает, сем на заднем.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 13:04     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ККИ писал(а):
Полностью с Вами согласен, редкий ребенок вытерпит дальнюю поездку сидя в кресле пристегнутым.

Не поднимая заново спор о креслах, скажу только (в хвастливом тоне): мой ребенок первый раз поехал на дальнее расстояние (900 километров, Киев) в два с половиной года. Никаких проблем с долгим сидением в кресле не было.

P.S. Меньше баловать детей надо и меньше с ними сюсюкаться.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 13:12     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
BeloFF писал(а):
(комаров отсутствие)

Странно, а я не заметил в "Прибое" комаров, ни одного. Очень их не уважаю, если бы были, увидел.
А природа, конечно на юге вкуснее.
cowboy19
То что от стиля вождения зависит эта беда, так оно и есть.Но вот, по себе знаю, у того кто лучше водит, я выдержу на десяток км. больше, всего то. Правильно пишет jack-5, если на заднее сиденье, то вообще атас, это я на переднем несколько км. смогу одолеть. Попробуйте пассажиром, всё станет ясно.
Dvoryannikov писал(а):
P.S. Меньше баловать детей надо и меньше с ними сюсюкаться.

Неа, здесь не тот случай. Хорошо что Ваш сын не знает такого состояния, да и Вы, наверное, иначе по другому говорили бы.
А насчёт сюсюкания... У меня все, в том числе и внук, строем ходят, т.е. строгое воспитание и сюсюканьям места нет. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 16:18     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
cowboy19 писал(а):
Если б меня в машине укачивало, я бы наверное прокляла дальние авто путешествия.


Вот потому мне детей и жалко, чьим родителям пофиг на их страдания, лишь бы доехать...
Лично мне никакие лекарства и всякие сосалки не помогали, только отупляли.
Драмина, Бонин, Аэрон и пр - шарлатанство...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 16:39     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
ocherk59 писал(а):
Согласен, что на ЮБК лучше

Вот уж антиистина. Так и хочется спросить родителей, которые везут в этот грязный муравейник детей: "Что плохого вам сделали ваши киндеры?"
И не рассказывайте мне про "природу-сосны-можжевельники". Этого и по основному месту проживания хватит (ну, можжевельников поменьше видов). Неужто на кого-то действуют сказки про бронхиты, астму, которые лечатся этим воздухом при 40-градусной жаре? Да нет там никакого воздуха, один влажный зной летом.

Едут за 2 - 4000 км прежде всего на море. А что за море на ЮБК? Не смешите меня: узкая полоска гальки, покрытая телами и мусором + изуродованное волнорезами море? После простора и пустоты запада и востока хочется бежать оттуда, роняя тапки. ЮБК - для экскурсий: дворцы, парки, горы и пещеры. В межсезонье там замечательно. И воздух целебный, кстати - тоже только весной.
/сорри, не удержалась/ :P



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 18:46     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
My Way.
Не-не-не, я не это имел ввиду. Чисто визуально, для взгляда, на юге красивее. А про море говорил, оно меня не прельщает, мне хорошо везде, в любой точке Крыма.
Кстати, чем хорошо на базе, так это инфраструктура, всё в одном месте. Праздник жизни, не отходя от места проживания.
Это даже манит как то, не надо ни куда бегать, что то искать, тут всё что нужно для жизни и отдыха. Мы, даже, на месте всякие чашки, миски, удлинители покупали и т.п.
My Way. писал(а):
А что за море на ЮБК? Не смешите меня: узкая полоска гальки, покрытая телами и мусором + изуродованное волнорезами море?

Это точно, пройти негде, потому и поехали в Саки, что ребёнку простор и ноги не вывернешь, песок под ногами.
Заодно и плавать научил его, взял, бросил в море и пусть плывёт, меня точно так же учили, правда в реке. :)
Ну, конечно я рядом находился, на разумном расстоянии, зато сразу поплыл, а куда он денется.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 19:54     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Олег, спасибо! Шикарный отчет! :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 20:11     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Юрист_1
Спасибо, Михаил. :friends: Кстати, как там Липки, вроде наши опять собираются забрать. Ну не забрать, а не продлевать аренду и вроде, как пансионат останавливается, на большую реконструкцию?
Что из этого не правильно? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru