Текущее время: 19 апр, 2024, 15:54






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2014, 6:52     Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Отчет о нашей поездке на встречу НГ 2014 в Ялту с последующим заездом в Краснодарский край(станица Павловская) и соответсвенно обратной дорогой

Маршрут: Нижний Новгород-М4-Воронеж-Белгород-Нехотееевка-Харьков-Ялта-Керчь-ст Павловская-Нижний Новгород
Выезд 6.00 28.12.13-приезд утро 07.01.14.
Экипаж:Я-Александр,жена-Евгения(она же по совместительству единственный водитель) и сын Сергей 12 лет от роду)

Сразу бы хотел поблагодарить всех создателей и участников данного форума за очень полезный ресурс.Две недели до поездки я анализировал и систематизировал всю выложенную здесь инфу,отчеты и опыт других людей к чему жена относилась скептически и с иронией что я вечно все усложняю)Со слов нескольких ее знакомых они ездили не раз и никаких злых даишников и таможенников не видели а уж казачков и в помине и все это бред и единичные случаи)Тем не менее я сконспектировал все данные здесь рекомендации,распечатал небольшую выборку из так называемой "красной книги"и особенностей украинских ПДД и главное настоял на том,что бы супруга сделала МВУ.Ну и выписал на всякий случай все телефоны начиная от службы доверия Управления ДАИ в Киеве и заканчивая телефоном доверия российской погранслужбы
Со страховской на границе тоже заморачиваться не стали и я сделал Зеленую карту за 530 рублей. «Ожесточенные» споры шли по поводу маршрута. Я бил на то чтобы ехать через Москву и выходом на М4 через МКАД аргументируя это отзывами абсолютно со всех форумов о великолепном дорожном покрытии и четырехполосной магистрали.Оппонент же в виде супруги основываясь опять же на советах знакомых которые постоянно туда ездят отчаянно отстаивала какую то козью тропу минуя МКАД и Москву через Павлово,Муром,Тамбов и еще чего то там(даже не стал заострять внимание на этой дороге,но думаю большинство поняли о каком «автобане» я имею ввиду).Главным аргументом этого пути было отсутствие машин,на пару сотен или даже меньше километров пути и главное объезд ужасного МКАДа.

В дополнение к предисловию еще стоит описать ТТХ головного мозга обоих членов экипажа(ребенка в расчет не берем) и водительский стаж рулевого.Начнем с того что водительские права есть только у Евгении и ее стаж составляет полтора года. Наши максимально дальние вылазки –это 200 км по Нижегородской области. И главное у нас обоих как в народе говорят полный «географический кретинизм». Т.е без навигатора мы не жильцы и именно поэтому я не смогу точно описать в этом отчете как некоторые пользователи на каком участке дороги вплоть до поворота туда- то и объездной такой-то произошли некоторые моменты нижеописанных событий.
Тем не менее всегда для того чтобы приобрести какой-то опыт надо с чего-то надо начинать.То же касается и дальних путешествий.Название нашей телеги кстати тоже далеко не редко,а именно ВАЗ 2114.

Выехали в 6.00 и без особых проблем доехали до Балашихи где ввиду затора из-за аварии потеряли часа полтора.МКАД прошли не идеально,но не сказать что были большие проблемы.Скажем так местами было затрудненное движение,но не более.
Далее наш путь шел по М4 до поворота направо перед Воронежем.Так я посмотрел по Яндекс-картам.На навигатор ориентироваться было бесполезно посколько в любом месте он просто пытался отправить левее на М2 и лишь ближе к Воронежу успокоился.К М4 придраться не к чему.Реально автобан четырехполосный на всем протяжении во всяком случае до Воронежа.Ехали 110 в среднем без нарушений и после того как стемнело стали думать где делать первую ночевку.В итоге решили что называется пилить до упора,а именно до Харькова.Тем более возникала такая приятная иллюзия что вот он совсем рядом……)

Точный хронометраж на разных отрезках пути к сожалению не засекал,но к Воронежу мы если не ошибаюсь подъезжали уже поздним вечером. Во всяком случае не беря во внимание пересечение границы, в Харьков на тот момент мы рассчитывали прибыть часа в 2-3 ночи.
Далее начались первые проблемы. Проскочили поворот который указывал Навител и развернуться уже из-за отбойника не было возможности.А дальше навик перестроился и устроил нам вечернюю экскурсию через весь Воронеж и далее по козьим тропам где не людей,не машин,не деревень не наблюдалось вообще на Белгород. Более того начался страшный туман и сел планшет с навигационной программой.Не знаю.Либо с электрикой проблемы или у всех так,но как я понял поддерживать зарядку любого девайса напряжениея которое выдает прикуриватель достаточно,а вот зарядить с нуля тот же разряженный до упора планшет уже не хватает напряжения.Что и получилось.В какой-то момент разболтался переходник воткнутый в прикуриватель что я не заметил и планшет благополучно доработав до конца ресурса батареи сдох.Реанимировать его уже не получалось.Зарядку он показывал,но включаться не сразу,не чуть позже не хотел.Причем тот же регистратор который также был на нуле пахал без проблем.Может быть дело в том что емкость батареи у планшета несравнимо больше.

Но мы то люди запасливые.Подключаем второй имеющийся в запасе автонавигатор(правда без установленной карты Украины) и выставив дорогу на Белгород ползем дальше по этой козьей тропке.Наконец выезжаем на какую то главную дорогу где хотя бы есть какие-то признаки цивилизации и тут нас настигает жесточайший туман.Его зародыши немного чувствовались и ранее но здесь это природное явление раскрыло себя в полной красе. Такого я не видел никогда. Реально даже выходя из машины на метр от себя не было видно абсолютно ничего.Жена с ребенком даже на полном серьезе начали размышлять что это какое то мистическое явление и такого не бывает)))Но ехать то надо.И мы ехали 10-20 км в час с включенной аварийкой если было видно обочину и останавливаясь если она пропадала совсем. Иногда удавалось слегка разогнаться пристроившись за обгонявшими нас большегрузами,но ненадолго,т.к они быстро от нас отрывались и видимость снова полностью пропадала.Причем меня удивляло что обгонявшие нас легковушки тем не менее пусть в среднем 50-60,а кто-то и больше,но ехали.Каким образом мне непонятно.Или это местные и знают там каждую кочку или на свой страх и риск…..Нервы были уже на пределе и доехав до очередной АЗС решили не играть в русскую рулетку и вздремнуть пару часиков.Заодно на заправке и планшет подзарядили….

Часа через три проснулись и хоть и не отдохнув,но успокоив нервы двинулись дальше.Тем более на АЗС нас успокоили что вот-вот включат фонари и будет легче. Если память мне не изменяет время было 6 утра. Изначально планировали ехать через Шебекино,но на подъезде к Белгороду позвонил в Аверс и девушка сказав что из-за тумана с камер обстановка на постах не видна все-таки посоветовала мне Нехотеевку ввиду того,что дорога там лучше до Харькова а больше часа мы там врятли простоим и это ерунда…….

Час у нас где-то на все приблизительно и ушел. Российскую сторону перешли в принципе без проблем.На украинской вспоминая про зеленый-красный коридор тем не менее не понял в каком мы были).Попросили открыть багажник,но рыться там не стали.Так же вручили заполнять декларацию.Причем типа заполняйте каждый кроме ребенка естественно)Помятуя о прочитанном здесь спорить и нарываться не стал.Тем более заранее распечатал образец заполнения.В итоге при моем вопросе всех ли детей вписывать или только тех кого в данный момент провозим таможенник увидел у меня в руках образец,бегло по нему пробежался и как мне показалось немного расстроившись махнул рукой и пожелал счастливого пути.

На выезде с перехода тут же останавливает даишник.Посмотрел бегло МВУ.Есть ли страховочка и даже не посмотрев оную пожелал счастливого пути и быть аккуратными).Чего они там стоят непонятно.На въезде еще можно понять ловят у кого страховка просрочена,а на выезде?Неужели кто то забивает и въезжает на территорию Украины без страховки.Надо кстати сказать что решили действовать по ситуации,а именно МВУ передавать в руки.Показывать его неудобно в развернутом виде да и что это даст им.Регистратор тоже демонстративно не поворачивали до возникновения каких либо вопросов помимо предъявления доков.Зачем изначально накалять ситуацию.Но вот из машины я жене запретил категорично выходить чтобы не случилось……
Перед Харьковым на развязке уехали не туда и у Жени сдали нервы.Не сразу удалось ее успокоить.Напугал я ее сильно рассказами ужасов с форума и интруктажами)Она восприняла все это буквально. Долго пришлось объяснять что быть готовым к возможным разводам,казачкам и.т.п это просто быть начеку и не расслабляться и не говорит что и злые даишники и казачки и еще черт знает кто сидят под каждым кустом и только и ждут нас.И вообще не факт что что- то произойдет.И правила ПДД у них такие же за исключением этой рядности,особого внимания на знак стоп.А для создания аварийной ситуации надо что то нарушить вследствии чего она может произойти и просто так права тут не забирают,а тупо на деньги разводят и.т.д. и.т.п…..И вообще у нас двое прав)))))

В Харьков приехали ориентировочно часов в 10 по местному времени.Т.к кафешки как раз стали только-только открываться.Жилье я заранее не подыскал поскольку даже примерного времени приезда по неопытности не знали.Глаза уже слипались и силы были мягко говоря на исходе.Найдя кафе с wi-fi в итоге сняли квартиру за 1800 на наши деньги прямо в центре.Там собственно где и находились.Думаю можно было найти и подешевле.На букинге был вариант с гостиницей шикарненькой судя по фото и описанию за 1300 на троих,но находилась она где-то на окраине и ехать куда-то не было уже никаких сил………

Вечером планировали прогуляться по центру,но проспали почти до самого утра.В итоге позавтракав где-то в 10 выставили на навигаторе Ялту и рванули в путь. Дороги кстати сказать до места назначения и обратно отнюдь не произвели на меня какого-то ужасного впечатления, как некоторые пишут.Были плохие участки,но не хуже и не лучше чем в России если в целом оценивать ситуацию.Во всяком случае такого как например в Кировской области и близко не заметил.Кто был тот поймет.

Дубль один.Не опишу точно где. Харьковскую область думаю на тот момент уже проехали.Была развязка если память не изменяет и влево уходили,а перед этим был аварийный участок дороги.Жена видела знак СТОП,но несмотря на многочисленные предупреждения проигнорировала его чисто по российски.Мол машин то вообще нет и дорога пустая.Сразу за развязкой тормозят.Стандартно. « Ваши документы,куда едете?Знак пропустили.Торопитесь сильно?Пройдемте для составления протокола»).Женя дверку распахивает и за ним чуть ли не бегом.Весь инструктаж впустую.Я даже рот открыть не успел чтобы сказать сиди..
Смотрю.Беседуют о чем то.Один из них что-то показывает,доказывает,книжицей какой то трясет).Женя слушает и кивает.Минута,две,три……Надо вмешиваться.Подхожу. «У нас какие-то проблемы?»…. «Да.Проехали знак СТОП»….. «Ну так пишите постановление в чем проблема?Штраф мы оплатим как и положено в течении 15 дней»…..Не могу.Одной из мер по данной статье идет лишение.Здесь создание аварийной ситуации.Мы изымаем сейчас у вас права.Потом в суд приедете и.т.д.Ну или дайте на бензин»Вот так вот прямо как и пишут …….Погодите говорю. «Какая аварийная ситуация?Кому?Где потерпевший?Тут вообще пустая дорога?»……. «АААА.Здесь аварийный участок дороги и не остановка на знак СТОП уже создает аварийную ситуацию»….И ведь так убедительно все это чешет.Опыт и психологические навыки приобретены за время работы огромные.Я в какой-то момент сам поверил.А жена рассказывает в какой-то момент до меня еще уж спросила сколько на бензин то им надо?)))Благо у нас есть МВУ и собственно терять нечего и мандража никакого.Сразу сориентировался что не может быть такого.Говорю то есть вы сейчас составляете протокол происшествия с описанием нарушения как есть, где в графе потерпевшая сторона ставите прочерк.И один экземпляр протокола оставляете нам.Правильно я понимаю?...... «Именно так» отвечает….. «Ну составляйте протокол»)……. «И прав не жалко?Дали бы на бензин и нет проблем»….Я говорю их и так нет.Я не просто так две недели изучал в инете все особенности вашего законодательства чтобы что-то здесь кому-то что-то давать)))…….Ну надо выйти из игры с неким достоинством.В завершении данные стражи порядка показали небольшую сценку наподобие хороший милиционер-плохой милиционер и типа они нам одолжении делают.Один другому-«Мол новый год год, люди отдыхать едут.Отпустим наверное?»))))Второй или промолчал или плечами пожал.И далее коронная фраза обращаясь к моей жене-«С новым годом Вас!» протягивая права.Ко Мне поворачивается и так не злобно а с какой то иронией типа все мы понимаем.-«А Вас нет!»))))))))

Забегая вперед хочу отметить,что да.Вот так все беззлобно с улыбочкой.Но опять же надо брать во внимание наличие МВУ.Все они понимают.Собственно у них и козырей то нет для развода.Ну проездим мы с времянкой весь отдых не показывая национальное ВУ вообще,а по России поедем по национальным. Так уж видимо размяться решили чтобы квалификацию в плане психологической обработки не терять в несезон)))Мало ли чего перепадет.А так были ли бы мы только с Российскими правами вполне возможно что прессинг был бы как в некоторых других отчетах.Из серии штраф прямо сейчас,вас на границе не выпустят и еще много чего подобного….Конечно задним числом можно только гадать,но тем не менее.Опять же забегая вперед могу сказать что все о чем пишут и говорят является правдой.Все это мы видели своими глазами.Пусть и в легкой форме без особых нервов. Все же считаю что пусть кому-то лень читать специализированные форумы на эту тему,изучать юридические ньюансы,но уж не сделать МВУ(это дело одного дня через сайт Госуслуг)перед поездкой по крайней мере на мой взгляд глупо.Хотя у некоторых другая психология.Они считают что отвалить энную сумму денег ни за что и проспонсировать коррупцию и аппетиты людей в погонах это как должное……

Дубль два.Не помню сколько километров спустя,но еще до Запорожья.Опять тормозят.Снова знак СТОП)))Тут уж Женя клянется что знака никакого не было поскольку был знак что впереди пост и она смотрела в оба.Опять пойдемте составлять протокол)Тут уж я категорично сказал,что вы идите,а мы тут посидим.Ошибок не совершали.Порекомендовал жене поспать если устала и типа езжайте.

Проезжая Запорожье перекусили в придорожной кафешке и двинули дальше.Ну думаю казачков наверное не встретим)Накаркал)))).Не доезжая Мелитополя километров 30 в темноте сзади создается эффект машины с мигающей люстрой.То есть в темноте нечерта не видно,но сзади нас догоняет авто с какой-то иллюминацией.Женя помнит про еще одну эту особенность украинских правил,что если в попутном направлении движется милицейская машина с мигающей люстрой,то надо прижаться к обочине и остановятся.Что мы и делаем.Она останавливается чуть позади нас.Вглядываемся назад и пытаемся рассмотреть синие там номера или не синие.При этом я еще своим басом воспрошаю на весь салон.Поглядите какого цвета номера?))))Тук-Тук в переднее водительское окно.Нечерта в темноте не видно.Заметил только что вроде в форме,но без жилета и нагрудный значок какой-то не такой как я распечатал для примера.В итоге чего то он там пробурчал типа приветствия мы не разобрали,но после моей просьбы предъявить документы недовольно сказал чтобы следовали до поста и исчез в темноте.

Конечно же никто больше за нами не ехал,но доехав до поста я все же зашел туда и описал ситуацию.Даишники удивились сказав что странно и обычно казачки до них не доезжают и действуют гораздо раньше.Обещали принять меры вручив буклетик как отличить настоящего сотрудника от ряженого)

Больше нас на территории Украины не туда не обратно никто не останавливал.Еще один неприятный момент по дороге в Ялту в плане того что чуть дальше Мелитополя задели обочину пробив колесо и погнув диск.Колесо я к своему стыду менять умею только в теории(ролики смотрел в интернете).Только стыдить меня не надо))))))))Да.Вот так)Пришлось тормозить попутку и парень за две минуты поставил запаску.Не за бесплатно конечно)
Остальная дорога до Ялты пришла без приключений и в 2 часа ночи мы были на месте.Тут я заранее бронировал номер в Villa Svetlana через Букинг и нас уже были готовы встретить.Если кому интересно через тот же букинг без проблем найти этот отель можно.А так если вкратце.Все понравилось.За трое суток вышло около 5500 рублей.В остальное время дешевле думаю.Есть бассейн с подогревом,сауна без ограничений.В каждом номере кухня с плитой.Все входит в стоимость.Единственное что находится он в предгорье и до набережной Ялты 3 км,но хозяин организует бесплатный трансфер.Если он на месте то без проблем отвезет и привезет или можно вызвать такси и деньги он потом наличкой возвращает.Вообще в этом плане отлично.Первый раз такое встречаю…..

Пару слов о зимней Ялте. Ездили туда в первый раз. Ранее летом были только в Судаке.Почему именно Ялту выбрали?Из-за погоды.Там ведь зимой самая высокая температура воздуха нежели во всем Крыму.Не сказать кстати что уж сильно нам погода подгадила,но ожидания были больше. За неделю до приезда прогноз был на 31 декабря-1 января +15 и переменная облачность.За несколько дней уже +12.По факту же было +6 и облочно.Ну да ладно хоть без дождя)
А так зимой все аналогично Сочи тому же.Большинство кафешек не работает,народу немного.Так.Погулять,подышать свежим воздухом,полюбоваться горами.Хорошо хоть не снял жилье в Алупке сначала как хотел.В Ялте все же какая-никакая движуха была.В нашем отеле 6 номеров было во всяком случае и все заняты.

А вообще в течении всего дня 31 декабря не покидало чувство что не чувствуется нового года.Не чувствуется и все.Нет какой-то суеты праздничной как в нашей полосе.Когда в супермаркетах все полки сметены напрочь и все равно кто-то довел до последнего и ломится из маркета с телегами.На улице многие уже полупьяные и в воздухе витает ожидание чего-то предстоящего и грандиозного).Нет.Все атрибуты конечно присутствуют.И елка на площади около набережной и продавцы различных петард и хлопушек на каждом шагу…….Но вот что то не так…..Незнаю……

Сам новый год решили втроем в отеле отметить. Сначала планировали на набережную рвануть в итоге подумав забили на эту затею.Хозяин музыку включил на всю территорию,забацали шашлыки….Но и тут без накладок не получилось.По сути же пришлось встречать два новых года.Сначала по российскому времени,потом по украинскому.Не определив какой приоритетнее решили встречать оба как значимые)И тут как в известной пословице про двух зайцев вышло)На российский я увлекся шашлыками и еще кое-чем,довел до последнего и не успел настроить российский канал с боем курантов))) А к украинскому с расстройства подошел уже на последнем издыхании и в кондиции)…..Послушали мы в итоге Януковича,что я уже смутно помню,выпили по бокалу шампанского и спать легли….Вот такой новый год в Ялте.Наверное у кого-то было веселее)))

Собственно больше до отъезда ничего и не произошло заслуживающего внимания.На Ай-петри тоже к слову не съъездили.Ну и ладно.Какие еще наши годы) .1 января прогулялись опять по набережной,а второго в отеле провели.Сходили в баню,в бассейне искупались и стали собираться….

3 января двинули обратно с заездом на пару дней в станицу Павловскую в Краснодарский край к подруге жены.Выдвинулись ориентировочно часов в 10 утра и до Керчи через Симферополь(этот путь нам посоветовали чтобы миновать Серпантин) добрались без каких-либо приключений и заслуживающих внимания событий.Переход и загрузка на пером все вместе заняло где-то 3-4 часа(опять же точно не засекал).С российской стороны уже наши пограничники организовали затор.Главное что всех пассажиров из машины выгоняют,ставят штамп и гуляй,а водитель остается проходить весь остальной досмотр и.т.п…..В итоге Женю мы уже на нашей территории час если не больше прождали.Дальше по навигатору в Павловскую и прибыли мы туда ранним утром 4 января…..

6 января рано утром двинули домой.Планировали ехать по М4-Москва-Владимир-Нижний Новгород, но у Жени еще географический кретинизм в некоторых моментах больше моего,а я к тому времени уже начал отмечать рождество или продолжать отмечать новый год кому как нравится больше в общем и котелок мой тоже варил не очень сильно)))Остальное легко предсказуемо)В навигаторе вместо того чтобы выставлять промежуточные пункты или просто по прямой пилить по М4 мы ввели Нижний Новгород.Естественно электронный мозг при первом же удобном случае,а именно через какое-то время после начала первого платного участка скомандовал направо на Липецк,а я подтвердил что да. Все правильно. Когда стало понятно что это уже явно не М4 и вообще непонятно что возвращаться назад было уже далековато)Так и ехали примерно тем вариантом который Женя предлагала в Ялту.Только еще более извращенным)Если раньше в Навителе можно было выбрать в настройках короткий или быстрый путь,то сейчас эту функцию убрали и ведет он самым коротким и здравый смысл там не всегда присутствует).Жене уже было все равно.Она твердо решила идти до конца и приехать домой 7 числа.В итоге какими-то непонятными путями,а сейчас и не узнаешь как(я только идентифицировал конец пути Филинское-Ворсма-НН) 7 января утром мы прибыли в Нижний Новгород…….


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось alnik 15 янв, 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 7:35     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Сутки ехать из НН до Белгорода!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 8:04     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
так вот получилось.....фактически после воронежа до утра мы почти не двигались с этим проклятым туманом.несколько часов вообще пережидали на заправке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 8:43     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ладно, зато теперь ученые, в следующий раз проще будет и дорога короче. Права поскорей получайте!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 10:17     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Спасибо за отчет! И не обращайте внимания на негативные высказывания некоторых "профи". Ваша жена - молодец, что решилась на такую поездку. В следующий раз может и на Европу замахнетесь.
"с женщиной за рулём"??? Это можно считать комплиментом (довольно сомнительным) или вы что то имеете против женщин за рулем?



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 10:48     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 15
Отчет довольно позитивный. Желаю Евгении удачи за рулем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 10:49     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Судя по комментариям, там что-то интересное. :)

Но такой сплошной текст даже не возьмусь осиливать. Сорри, автор, это даже неуважение к тем, для кого размещаете отчет - типа, разбирайтесь там в дебрях без абзацев. :help:
Может, подредактируете? :)


Последний раз редактировалось My Way. 14 янв, 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 11:20     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Тема почищена от препирательств.
Прошу не начинать их заново.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 12:05     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
alnik писал(а):
Более того начался страшный туман и сел планшет с навигационной программой.Не знаю.Либо с электрикой проблемы или у всех так,но как я понял поддерживать зарядку любого девайса напряжениея которое выдает прикуриватель достаточно,а вот зарядить с нуля тот же разряженный до упора планшет уже не хватает напряжения.

Напряжения хватает, не хватает силы тока, который выдаёт Ваше зарядное устройство. Планшет потребляет больше, для его нормальной зарядки необходимы более мощные зарядники и они существуют.

А отчёт очень даже неплохой, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:33     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Порадовал отчет. Даже себя узнали как ехали сами первый раз как слепые котята :lol:
Удачных вам поездок.
P.S. Ваша жена умничка, что осилила такую длинную дорогу



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:13     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Молодцы! Все таки как же это здорово встречать Новый Год в Крыму, да в Ялте! :roll: С удовольствием прочитала. Спасибо.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 17:06     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
My Way. писал(а):
Судя по комментариям, там что-то интересное. :)

Но такой сплошной текст даже не возьмусь осиливать. Сорри, автор, это даже неуважение к тем, для кого размещаете отчет - типа, разбирайтесь там в дебрях без абзацев. :help:
Может, подредактируете? :)

я писал в ворде изначально с абзацами.незнаю почему так скопировалось сплошняком


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2014, 12:38     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
alnik писал(а):
My Way. писал(а):
Судя по комментариям, там что-то интересное. :)

Но такой сплошной текст даже не возьмусь осиливать. Сорри, автор, это даже неуважение к тем, для кого размещаете отчет - типа, разбирайтесь там в дебрях без абзацев. :help:
Может, подредактируете? :)

я писал в ворде изначально с абзацами.незнаю почему так скопировалось сплошняком

Нажимаете кнопочку "Правка", открываете свой пост в режиме редактирования и, например, вставляете после каждого абзаца пустую строку. Потом нажимаете кнопочку "Предпросмотр", смотрите что получилось и нравится ли Вам это. Если нет - редактируете дальше.

Правда очень просто?



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2014, 21:05     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Советский союз
До Воронежа из Нн рекомендую ехать по самому простейшему маршруту.
М7 + А108 +М4 - всего 2 поворота сделать, остальное время по главной и указателям. Без навигатора и с закрытыми глазами доедете.
И самое главное - минуете Московские пробки.

Ну и не надо так доверять навигатору. это все же вспомогательный прибор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 15:24     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Евгении респект и уважение, да и вам всем! Молодцы! Вы, практически всё собрали по пути, я такой опыт собрал за две поездки :) . Удачи Вам! Евгении :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2014, 15:32     Re: Нижний Новгород-Ялта на новый год 2014
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
serzh7908 писал(а):
Евгении респект и уважение, да и вам всем! Молодцы! Вы, практически всё собрали по пути, я такой опыт собрал за две поездки :) . Удачи Вам! Евгении :Rose:

ну зато не зря сидел и собирал инфу на этом сайте)если бы ничего не случилось что здесь описано даже обидно было бы)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru