Текущее время: 29 мар, 2024, 11:02






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2014, 9:27     Re: Крым на шипах или зимние выходные на полуострове
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
tbcarus писал(а):
на задние колёса были цепи
Почему на задние? Пятится? Мой опыт: лучше на передние. Присоединяюсь к такой внедорожной философии: длинные подъезды на асфальтовой резине, бездорожье - цепи+лебедка. В идеале +второй джип :)

Сам отчет очень мне понравился. С удовольствием прочел. Зимние яйлы - очень симпатичное место.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 9:55     Re: Крым на шипах или зимние выходные на полуострове
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 33
Откуда: Советский союз
AK_M писал(а):
tbcarus писал(а):
на задние колёса были цепи
Почему на задние? Пятится? Мой опыт: лучше на передние. Присоединяюсь к такой внедорожной философии: длинные подъезды на асфальтовой резине, бездорожье - цепи+лебедка. В идеале +второй джип :)

Сам отчет очень мне понравился. С удовольствием прочел. Зимние яйлы - очень симпатичное место.

Летом однозначно резина грязевая. Пока не попробовал тоже думал, что "гудит", "плохо рулится", "расход" и пр. Всё это ерунда. Ну а тут зима, безопасность прежде всего.
Цепи на задние колёса по той причине, что они туда просто нарезаны браслетами, надеваются по мене необходимости через дырки в дисках. Спереди дисковые тормоза, и такой фокус не пройдёт, там нужны нормальные цепи на всё колесо, но я такими как-то никак не обзаведусь. Да и ради пары использований возить с собой тяжёлый ржавеющий металлолом не хочется. Лучше на лебёдке :)
А вторая машина - это оптимально, лучше вообще в три ехать. Но как я в самом начале писал, поиск единомышленников и людей на одной волне - это настоящая проблема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2014, 18:03     Re: Крым на шипах или зимние выходные на полуострове
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
tbcarus
Необычный и замечательный отчет. Нагуливает здоровый аппетит такая поездка.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 12:59     Re: Крым на шипах или зимние выходные на полуострове
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 33
Откуда: Советский союз
Вот ещё откопал ночную фотографию с плато Караби из поездки, развлекался, пока на морозе не сел аккумулятор фотоаппарата.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru