Текущее время: 18 апр, 2024, 22:58






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 27 ноя, 2013, 13:08     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Ну да , Кишинев я обошел справа и ушел на Хынчешты. Кстати , на въезде в Хынчешты офигенный мотельчик стоит. Двухкомнатный номер на троих с тремя завтраками и с одним ужином с бутылочкой пива плюс парковка обошлись в 50(пятьдесят) ойро вместе с чаевыми. Ни о чем :good: .
Яблоки у нас свои. Целый сад. До сих пор едим. А вот орехи грецкие в Молдове это вещь! В августе их как раз молдоване вдоль дорог собирали. Так расчитывал в октябре прикупить килограммчиков пять. Но , увы , не довелось купить из-за .... ( писАл выше чего :) ) . В следующем году обязательно поменяю и молдавских и приднестровских денег , дабы голова не болела :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 13:19     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
samMara писал(а):
Ну да , Кишинев я обошел справа и ушел на Хынчешты. Кстати , на въезде в Хынчешты офигенный мотельчик стоит. Двухкомнатный номер на троих с тремя завтраками и с одним ужином с бутылочкой пива плюс парковка обошлись в 50(пятьдесят) ойро вместе с чаевыми. Ни о чем :good: .
Яблоки у нас свои. Целый сад. До сих пор едим. А вот орехи грецкие в Молдове это вещь! В августе их как раз молдоване вдоль дорог собирали. Так расчитывал в октябре прикупить килограммчиков пять. Но , увы , не довелось купить из-за .... ( писАл выше чего :) ) . В следующем году обязательно поменяю и молдавских и приднестровских денег , дабы голова не болела :)

На дороге покупать не советую, тем более орехи. А торговка у Вас не взяла рубли потому что она их ни когда не видела. Берите с собой мелкие еврики. А лучше заедьте в Кишинёв на рынок и купите, что надо......Между прочим "50(пятьдесят) ойро" в Молдове это средняя пенсия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 14:59     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
BeloFF писал(а):
.Между прочим "50(пятьдесят) ойро" в Молдове это средняя пенсия.

:cry: Это очень прискорбно. Но по сравнению с тремя тысячами пятьюста рублями , что с нас взяли в клоповнике г.Борисоглебск , куда , разумеется не входили ни ужины , ни парковки , ни кондиционеры и прочие "маленькие радости" , но который , тем не менее , носит гордое звание "отель" , это действительно ни о чем. И это ,увы, неправильно.
Мне очень понравилась Молдова. Я был в ней еще во времена славного СССР. Атаки , Бельцы , Единцы , Сороки.... Все эти городки проезжены вдоль и поперек. Самая лучшая художественная литература , напечатанная издательством "Картя Молдавнеска" , приобретена именно там. Жюль Верн , Карел Чапек , Ильф и Петров , Ярослав Гашек.... Слезы умиления наворачиваются на глаза до сих пор. Это не какие-то гарри поттеры. Это ЛИТЕРАТУРА :good: !
зы. Если чё , то это я ворчу . По-стариковски :wink: . Ну и да. Раньше и трава была зеленее и девки сисясьтее :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 15:52     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
samMara писал(а):
BeloFF писал(а):
.Между прочим "50(пятьдесят) ойро" в Молдове это средняя пенсия.

:cry: Это очень прискорбно. Но по сравнению с тремя тысячами пятьюста рублями , что с нас взяли в клоповнике г.Борисоглебск , куда , разумеется не входили ни ужины , ни парковки , ни кондиционеры и прочие "маленькие радости" , но который , тем не менее , носит гордое звание "отель" , это действительно ни о чем. И это ,увы, неправильно.
Мне очень понравилась Молдова. Я был в ней еще во времена славного СССР. Атаки , Бельцы , Единцы , Сороки.... Все эти городки проезжены вдоль и поперек. Самая лучшая художественная литература , напечатанная издательством "Картя Молдавнеска" , приобретена именно там. Жюль Верн , Карел Чапек , Ильф и Петров , Ярослав Гашек.... Слезы умиления наворачиваются на глаза до сих пор. Это не какие-то гарри поттеры. Это ЛИТЕРАТУРА :good: !
зы. Если чё , то это я ворчу . По-стариковски :wink: . Ну и да. Раньше и трава была зеленее и девки сисясьтее :lol:

Бедная, бедная Молдова. Хорошие, трудолюбивые люди, но скотское правительство.(причём и правое и левое). Я был там в ноябре, к моему отцу пришёл в гости его знакомец , посидели , поговорили, и этот человек говорит моему отцу- "Коля, я знаю ты живёшь в Москве, найди мне пожалуйста работу, там за дачкой присмотреть или поохронять что ни будь. За малые деньги, а то тут вообще жить не возможно."... Казалось бы ни чего необычного в его просьбе не было! Только человеку 75 лет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 18:05     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Советский союз
Большое спасибо за отчёт!

Как уже писали, есть смысл ехать в Черновцы через Молдову транзитом. С Одессы уходить на Маяки-Паланку.
Дороги там не то чтобы идеальные, они в хорошем состоянии по большей части из-за низкого траффика. Из-за цен на бензин. Им бы наши цены, но увы.
В Кишинёве настоятельно рекомендую заехать в фирменный магазин Милешти Мичь или Криково. И взять коллекционное вино, по смешным ценам. Например Кагор-Чумай 1986. Красное сладкое. Оно прекрасно.
Или на завод в Яловень, под Кишинёвом, там можно взять бутылку хереса 1967 года менее чем за 4тыщ руб.

Крайний раз ездил в мае месяце. Теперь там вместо экологического сбора вы оплачиваете виньету, только требуйте сертификат на руки)

Ну и вопрос по существу. Какое состояние дороги Винница-Моглёв Подольски?
обе машины на которых могу поехать, с жесткой подвеской и низкопрофильной резиной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 18:12     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Bounty писал(а):
Большое спасибо за отчёт!

Как уже писали, есть смысл ехать в Черновцы через Молдову транзитом. С Одессы уходить на Маяки-Паланку.
Дороги там не то чтобы идеальные, они в хорошем состоянии по большей части из-за низкого траффика. Из-за цен на бензин. Им бы наши цены, но увы.
В Кишинёве настоятельно рекомендую заехать в фирменный магазин Милешти Мичь или Криково. И взять коллекционное вино, по смешным ценам. Например Кагор-Чумай 1986. Красное сладкое. Оно прекрасно.
Или на завод в Яловень, под Кишинёвом, там можно взять бутылку хереса 1967 года менее чем за 4тыщ руб.

Крайний раз ездил в мае месяце. Теперь там вместо экологического сбора вы оплачиваете виньету, только требуйте сертификат на руки)

Ну и вопрос по существу. Какое состояние дороги Винница-Моглёв Подольски?
обе машины на которых могу поехать, с жесткой подвеской и низкопрофильной резиной.

Экологический сбор остался 37 лей на две недели. А до Винницы как доедите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 19:11     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Советский союз
BeloFF писал(а):
Экологический сбор остался 37 лей на две недели. А до Винницы как доедите?


До Винницы еще не определился. Там вариантов немного, либо через Умань, либо через Житомир.


Мы не платили экологический в этом году. Оплачивали именно виньету на 7 дней и нам выдавали сертификат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 19:15     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Bounty писал(а):
BeloFF писал(а):
Экологический сбор остался 37 лей на две недели. А до Винницы как доедите?


До Винницы еще не определился. Там вариантов немного, либо через Умань, либо через Житомир.


Мы не платили экологический в этом году. Оплачивали именно виньету на 7 дней и нам выдавали сертификат.

Кудой заезжали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 19:20     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Советский союз
BeloFF писал(а):
Bounty писал(а):
BeloFF писал(а):
Экологический сбор остался 37 лей на две недели. А до Винницы как доедите?


До Винницы еще не определился. Там вариантов немного, либо через Умань, либо через Житомир.


Мы не платили экологический в этом году. Оплачивали именно виньету на 7 дней и нам выдавали сертификат.

Кудой заезжали?


Ехали с Закарпатья через Черновцы, всю Молдавию (в Кишинёве к друзьям заехали на пару дней), Одесса и к бабушке в Судак.
Писал отчёт весной)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 19:26     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
А какой маршрут планируете? СССР -Могилёв Подольский?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2013, 19:36     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Советский союз
BeloFF писал(а):
А какой маршрут планируете? СССР -Могилёв Подольский?


а вот хз.
на майские планирую прокатиться в Крым и Молдову, в каком порядке будет путешествие, еще не понятно. Ночевки в Воронеже и Смеле (Черкасская обл.) Либо в Киеве. Времени еще вагон, может что-то изменится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 10:25     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Bounty писал(а):
BeloFF писал(а):
А какой маршрут планируете? СССР -Могилёв Подольский?


а вот хз.
на майские планирую прокатиться в Крым и Молдову, в каком порядке будет путешествие, еще не понятно. Ночевки в Воронеже и Смеле (Черкасская обл.) Либо в Киеве. Времени еще вагон, может что-то изменится.

Вобщем так дорога от Винницы до Семаки на 4-(латки перелатки) ехать можно 90-100. От Семаки до Могилёв -Подольского на 4. Но есть одно НО.Это зима. Какие будут дороги весной ни кто не знает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 8:50     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 17
Изображения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Bounty писал(а):
Большое спасибо за отчёт!
Ну и вопрос по существу. Какое состояние дороги Винница-Моглёв Подольски?
обе машины на которых могу поехать, с жесткой подвеской и низкопрофильной резиной.

Состояние дороги ужасное. Проезжал там со скоростью 60-70 км/ч. Советую ехать через Винницу - Хмельницкий. У меня Mazda 6 с довольно жесткой подвеской и 18 профилем. Очень много времени потерял свернув на Могилев-Подольский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:34     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
andkov писал(а):
Bounty писал(а):
Большое спасибо за отчёт!
Ну и вопрос по существу. Какое состояние дороги Винница-Моглёв Подольски?
обе машины на которых могу поехать, с жесткой подвеской и низкопрофильной резиной.

Состояние дороги ужасное. Проезжал там со скоростью 60-70 км/ч. Советую ехать через Винницу - Хмельницкий. У меня Mazda 6 с довольно жесткой подвеской и 18 профилем. Очень много времени потерял свернув на Могилев-Подольский.

Человеку надо на Могилёв-Подольский, за чем ему Хмельницкий?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 22:21     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Белгород
samMara писал(а):
Вложение:
image.jpg
Знатокам коньяков :oops: прикладываю фото


Да,знатный коньячок!Всегда тока его и пил,пока не пропал с полок в наших магазинах в РФ.
Иногда попадается в магазинах на западной Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru