Текущее время: 29 мар, 2024, 9:43






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 ноя, 2013, 10:25     Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 17
Изображения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Маршрут: Ростов-на-Дону – Мариуполь – Мелитополь – Херсон – Николаев – Одесса – Умань – Гайсин – Немиров – Винница - Мурованые Куриловцы – Новая Ушица – Дунаевцы – Каменец-Подольский – Черновцы – Яремче – Буковель – Одесса – Ростов-на-Дону

Всем добрый день!

Все-таки решился я написать свой первый отчет о путешествии. Всегда, когда отдыхаешь где-нибудь, и тебе все нравится, хочется по приезду домой поделиться с окружающими своими впечатлениями, услышать комментарии. Но дома сразу наваливаются дела, лень и все постепенно забывается. Итак, не судите строго, если допущу какие-то неточности, поправляйте.
В начале лета нас пригласил на свадьбу мой брат, который живет на Украине в городе Черновцы, это запад Украины. Приглашение было принято, и сразу решили, что будем добираться на автомобиле. Тут же нашелся форум Adybov.ru. Изучал его каждый день, смотрел ролики, задавал вопросы, даже распечатал памятки, как вести себя в тех или иных случаях. Одолжил навигатор Navitel с последним обновлением карты дорог Украины. Было решено в первый день доехать до Одессы (800 км), там погулять, переночевать, и на следующий день добраться до Черновцов (еще 700 км).

1 день
19 сентября рано утром мы (я и моя жена) выехали из Ростова-на-Дону в сторону Украины. Границу переходили по загранпаспортам туда и обратно через Весело-Вознесенку. Сам переход занял примерно 30 минут. Все проходило очень быстро. Заехал на территорию, подбежал к одному окошку, открыл-закрыл багажник, заднюю дверь, подбежал ко второму окошку и свободен.
Дорога в первый день была вполне сносная. Остановились в Мариуполе поменять рубли на гривны. Было еще рано, банки только открылись и не все еще полноценно работали. Сам обмен занял довольно много времени: сняли ксерокс паспорта, заполняли какие-то анкеты, справки. Больше мы не останавливались до самой Одессы.
В Одессу приехали, когда уже начало темнеть. Было 3 варианта для ночлега, но они все оказались заняты. Долго ехали по городу по навигатору, надеясь попасть в центр. И тут на светофоре увидели машину с ростовскими номерами. Остановились, пообщались, они знали где переночевать, и мы поехали за ними. Приехали прямо на Дерибасовскую, апартаменты «Дерибас». Отличное местоположение, подземная парковка, недорогие номера.
Поужинали в кафе «Компот» на Дерибасовской. Заведение очень понравилось, сытная еда, большие порции, огромные кружки чая и официанты с одесским юмором.
7488 7480


2 день
Выспавшись, до обеда гуляли по Одессе. Прошли Дерибасовскую, оперный театр, в Сбербанке поменяли рубли. Из всех банков курс обмена показался самым выгодным.
Выехали из Одессы и по отличной трассе Одесса-Киев поехали до Умани, где повернули на запад. Дорога ухудшилась, одна полоса в каждом направлении, чаще стали появляться выбоины, латки.
После Винницы я сделал ужасную ошибку, доверился навигатору, и в место того, чтобы продолжать движение по трассе свернул на Могилев-Подольский. Сначала дорога была более-менее ровной, но потом началось практически бездорожье. Мы проезжали глухие деревни, какие-то немыслимые разрушенные серпантины. Уже начинало темнеть, и дорогу практически было не видно. Иногда мы останавливались и спрашивали дорогу у местных. Отдельно хочу сказать про местных жителей. Перед поездкой все стращали нас негостеприимным населением западной Украины, «бендеровцами» и прочими бандитами. Ничего подобного не было, народ очень гостеприимный, всегда подробно рассказывали как проехать, даже приглашали в свою машину, желали счастливого пути. Никогда не доверяйте навигатору, особенно на Украине! В Черновцы мы приехали поздно вечером, и сразу легли спать.
На следующий день была свадьба брата.

4 день
С утра гуляли по Черновцам,
7478 74797482 74867487
а после обеда выехали на 3 дня в Карпаты. Горы такие же, как на Черноморском побережье, все в лесах, много грибов. Там прожили 3 дня, много гуляли, ездили на горнолыжный курорт Буковель, ходили по грибы. Нам, как жителям степной полосы, никогда не бывавшим в настоящем лесу, все безумно нравилось.
7474747574767477748374847485
Еще хочется рассказать про украинскую кухню, а точнее про то, что особо запомнилось. Естественно, это сало, но не просто нарезанное кусками. Оно было взбито на блендере и перемешано с чесноком, получился фарш из сала, который просто намазывали ножом на хлеб. Банош – кукурузная каша, подается с жареным салом и с соленым сыром, очень вкусно. Белые грибы в разных видах. В Черновцах был целый рынок грибов, таких гигантов никогда не видел.

Дальше не вижу смысла расписывать наше путешествие по дням. Спустя 3 дня вы уехали из Карпат, переночевали в Черновцах и на следующее утро выехали обратно в Одессу. Одесса нам так понравилась, что мы решили там на день задержаться.
74737481
С ДАИ тоже пришлось познакомиться поближе. Останавливали 2 раза в последний день, когда уже подъезжали к Мариуполю по пути домой в Ростов. Первый раз я нарушил правила разметки. Видно, уже подустал, неуследил и перед поворотом на круг оказался не на той полосе. Мне надо было налево, а стрелка на асфальте указывала направо. Недолго думая, я все-таки повернул налево, и тут же был остановлен неизвестно откуда появившимся даишником. Тот посетовал, что надо было поехать по стрелке, а потом развернуться, а потом сказал, что за это нарушение надо в банкомате уплатить 500 гривен. В общем, договорились на скидке 50%, и я поехал дальше. Спустя примерно 10 минут, тормознули на стационарном посту. Я ничего не нарушал, поэтому поинтересовался о цели остановки, оказалось – операция «Мигрант». Помня о наставлениях с форума, показал права через стекло, но даишник сказал, что в соответствии со статьями какого-то закона, на стационарном посту я должен отдать права ему в руки, что я и сделал. Все обошлось. Немного пошутив, что карточка регистрации автомобиля недействительна (марка машины на русском языке), мне все вернули и пожелали счастливого пути.

Так закончилось наше путешествие. Проехал более 3000 км, поймал шишку на переднем колесе, привез огромное количество белых грибов в разных видах, несколько бутылок местного шампанского и множество других сувениров.

P.S. Жаль, не могу сделать подписи к фотографиям в тексте, подписи есть в галерее. Если есть вопросы, пишите, буду отвечать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 10:39     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
andkov писал(а):
что в соответствии со статьями какого-то закона, на стационарном посту я должен отдать права ему в руки,

Вот сказочники то! :evil:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 10:57     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Таки мне интересно , если б Вы НЕ "сделал ужасную ошибку, доверился навигатору, и в место того, чтобы продолжать движение по трассе свернул на Могилев-Подольский",то куда бы Вы попали, в Хмельницкий?... И ещё вопрос- За чем были нужны гривны в Мариуполе? Заправки принимают карточки, экономите кучу времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 11:07     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Еще хочется рассказать про украинскую кухню, а точнее про то, что особо запомнилось. Естественно, это сало, но не просто нарезанное кусками. Оно было взбито на блендере и перемешано с чесноком, получился фарш из сала, который просто намазывали ножом на хлеб.


Это сало мы однажды попробовали еще в Судаке в году эдак 2005 и с тех пор всегда во всех кафе Украины заказываем именно его. В Одессе в ресторане "Куманец" нам его принесли в подарок от заведения. Вкусно очень! :good:

Цитата:
Одесса нам так понравилась, что мы решили там на день задержаться.


Нам тоже безумно понравилась Одесса, а вот западную Украину еще не совсем освоили. В планах на будущее Львов, Карпаты и что-нибудь еще, возможно Черновцы, понравился городок на фото.

За отчет спасибо! :Bravo:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 11:25     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 17
Изображения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
BeloFF писал(а):
Таки мне интересно , если б Вы НЕ "сделал ужасную ошибку, доверился навигатору, и в место того, чтобы продолжать движение по трассе свернул на Могилев-Подольский",то куда бы Вы попали, в Хмельницкий?...

Да, изначально планировалось поехать через Винницу, Хмельницкий и Каменец-Подольский. Все-таки федеральная трасса получше будет.
BeloFF писал(а):
И ещё вопрос- За чем были нужны гривны в Мариуполе? Заправки принимают карточки, экономите кучу времени.

В любой поездке первым делом меняем деньги, мало ли чего, с наличными чувствуешь себя увереннее. Карточки, это, конечно, хорошо, но, не везде же их принимают. К примеру, выпить кофе в закусочной на трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 11:29     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
А как назад приехали? Через Хмельницкий? Кстати, могли бы через Молдову поехать, быстрее намного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 11:35     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 17
Изображения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
BeloFF писал(а):
А как назад приехали? Через Хмельницкий? Кстати, могли бы через Молдову поехать, быстрее намного.

Назад ехали уже через Хмельницкий. Через Молдову было заманчиво и туда и обратно, экономили примерно 200 км в одну сторону, но отпугнуло прохождение еще одной таможни. Может, в следующий раз попробуем через Молдову.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 11:43     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
andkov писал(а):
BeloFF писал(а):
А как назад приехали? Через Хмельницкий? Кстати, могли бы через Молдову поехать, быстрее намного.

Назад ехали уже через Хмельницкий. Через Молдову было заманчиво и туда и обратно, экономили примерно 200 км в одну сторону, но отпугнуло прохождение еще одной таможни. Может, в следующий раз попробуем через Молдову.

Молдова стремиться в Европу, поэтому на таможне тишина и порядок. Ни кто ни чего не проверяет(кроме документов), денег ни кто не просит. Дороги супер-пупер. Только надо за дороги заплатить в кассу рублей двести. И кстати в Кишинёве тоже могли бы попробовать "Банош" только там этот "мамалыга", и едят её с жареной рыбой и запивают вином.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 12:10     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Только ехать надо на Паланку, через ПМР не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 19:52     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Я в этом году два раза в течение двух месяцев ездил через ПМР. Проблем никаких. Даже наоборот , неожиданная приятность в виде покупки четырех бутылок коньяка Квинт шести и девятилетней выдержки за одну тысячу рублей :good: . Причем купили даже не в магазине , а на АЗС после въезда в ПМР из Молдовы. Так что в магазине было бы дешевле , хотя куда уж дешевле :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 8:07     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
andkov писал(а):
BeloFF писал(а):
А как назад приехали? Через Хмельницкий? Кстати, могли бы через Молдову поехать, быстрее намного.

Назад ехали уже через Хмельницкий. Через Молдову было заманчиво и туда и обратно, экономили примерно 200 км в одну сторону, но отпугнуло прохождение еще одной таможни. Может, в следующий раз попробуем через Молдову.

ну и как дорога через хмельницкий, говорят не айс?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 8:40     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 17
Изображения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
дима писал(а):
andkov писал(а):
BeloFF писал(а):
А как назад приехали? Через Хмельницкий? Кстати, могли бы через Молдову поехать, быстрее намного.

Назад ехали уже через Хмельницкий. Через Молдову было заманчиво и туда и обратно, экономили примерно 200 км в одну сторону, но отпугнуло прохождение еще одной таможни. Может, в следующий раз попробуем через Молдову.

ну и как дорога через хмельницкий, говорят не айс?

Не айс, но все-же намного лучше, чем через Мурованые Куриловцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 9:20     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
samMara писал(а):
Я в этом году два раза в течение двух месяцев ездил через ПМР. Проблем никаких. Даже наоборот , неожиданная приятность в виде покупки четырех бутылок коньяка Квинт шести и девятилетней выдержки за одну тысячу рублей :good: . Причем купили даже не в магазине , а на АЗС после въезда в ПМР из Молдовы. Так что в магазине было бы дешевле , хотя куда уж дешевле :ROFL:

Ну , за такие деньги Вы купили явный левак. А ПМР спиртное можно покупать только в фирменных магазинах КВИНТа. Ради интереса могу узнать сколько стоят такие коньяки в Тирасполе. И второе, ВЫ явно заезжали в Молдову через Кучурганы и выезжали тудой же. Фактически Вы находились на территории Молдовы нелегально, так как молдаване, ни какие печати в паспорт Вам не ставили. И если б Вы поехали транзитом на Черновцы, то были бы проблемы на выезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 11:07     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Въезжал в ПМР через Платоново и выезжал/въезжал в Молдову через Новые Гояны. Шел от Кировограда по "бетонке" на Кагул.
Коньяк ни разу не " левый" , а самый что ни на есть офигенно правый :good: . Наколку на покупку дали именно ПМРовские погранцы. Предложили либо по кольцу уйти налево в город ( километра три) и купить в фирменном магазине , либо двести метров по кольцу направо и купить тот же коньяк на АЗС " но там будет дороже" :wink: . В город было ехать влом , посему поехал на заправку. Бог даст , в следующем году ничего не повезу из любимой Болгарии , а , тупо , на все разрешенное законом :wink: затарюсь в ПМР коньяком.
Зарисовка из дорожных ситуевин. По дороге обратно при проезде через Молдову увидел сидящую на обочине торговку с фруктами. Захотелось купить у нее груши , а с собой были только крупные евро и российские рубли. Так она готова была взять гривны , евро , доллары , молдавские леи , приднестровские рубли , а с российскими технично послала меня в сад :cry: .
В ПМР же взяли рубли с удовольствием. Понравился знак на кольце после въезда в ПМР со стороны Молдовы. Написано расстояние до (кажется) Дубоссар и (почему то :shock: ) Волгограда. Однако удивил выбор именно этого города.
При въезде в ПМР заполняли миграционки на каждого члена экипажа. При выезде их забрали. При въезде в Молдову оплатили экосбор и получили какую-то бумагу. На обратном пути все то же самое , но в обратном порядке. Никаких проблем/вопросов/придирок/разводок со стороны молдавских пограничников не было.
Еще одна зарисовка. Промахнулся с поворотом на обводную Кишинева и проскочил почти до города. Вижу , стоит молдавский гаишник , подошел , спросил как проехать не въезжая в город. Так он мне , ничтоже сумняшеся , предложил просто развернуться через сплошную и проехать семьсот метров назад до поворота. Я говорю , это же нарушение , а он грит , я же тебе разрешаю , значит разворачивайся спокойно. ОК! Въехал на Родину , еду по Самарской уже области и тут у меня загорается лампочка "кирдык запасу топлива". Вижу впереди АЗС , как водится она на противоположной стороне , нарисована сплошная и стоят ДПСники. Подъезжаю , показываю горящую лампочку и спрашиваю разрешения чуть-чуть нарушить(трасса , практически пустая). Так они мне говорят , проезжай вперед метров пятьсот , там будет прерывистая , на ней и развернешься. Блин , это даже не смешно :oops:
Как-то так вот обстоят дела в ПМР :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 11:15     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Вложение:
image.jpg
Знатокам коньяков :oops: прикладываю фото


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 11:34     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
samMara писал(а):
Вложение:
image.jpg
Знатокам коньяков :oops: прикладываю фото

Фотом сыт не будешь. Его пить надо! .......На Платоново ехали, колёса не потеряли?(или случилось чудо и Украина отремонтировала дорогу)....... Если Вы ехали на Кагул, то надо было по другому ехать. На первом кругу в ПМР налево на Тирасполь, через 20км будет поворот направо на Кошницу там таможня, въезд в Молдову будет Ваду-луй-Водэ. Там до Кишинёва 15км. Чуть заедите в Кишинёв, но по окраине , выедите на трассу Бендеры -Кишинёв, по ней чуток проедите и на Новые Анены повернёте. А так Вы круголя км 60 точно дали(не по самой хорошей дороге)..... Коньяк в ПМР бодяжат все кому не лень. Даже в фирменных магазинах раньше можно было купить левак. Сейчас везде в магазинах поставили камеры, хоть какая то защита от подделок.(ПМР та ёще дыра)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 12:24     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Когда ехал "туда" по бетонке в августе , то было хреновато. В одесской части бетонки встретился мерс на московских номерах с двумя разорванными колесами. А когда возвращался в конце октября , то бетонка была уже в другом состоянии. :evil:опа только по той части , что принадлежит Николаевской области. Одесская и Кировоградская были уже очень даже приличные. По Кировоградской я ващще 120-130 шпарил влегкую :) . Причем был я на Мазде на 17-х дисках и 55-профиле.
От Платоново до Новых Гоян шел по навигатору . Дорога прямая , вполне качественная , Дубоссары остались справа. Даже и не предполагал , что может быть другой путь в Молдову :oops: . Кстати , по Молдове до Кагула дорога очень и очень качественная. Шли мимо Кишинева-Хынчешты. Качество асфальта выше всяких похвал.
В принципе , именно этим маршрутом поехали первый раз. До этого ездили низом через Мангуш-Одессу-Измаил-Рени. Оказалось , что нынешняя дорога , не смотря на некий экстрим :) , гораздо короче и более легкопроходима на границах. Теперь только ее и буду юзать :good: . Тем паче дали проверенный маршрут "объехать бОльшую часть бетонки" :) . Вот я весной его и опробую


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 12:37     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
samMara писал(а):
Когда ехал "туда" по бетонке в августе , то было хреновато. В одесской части бетонки встретился мерс на московских номерах с двумя разорванными колесами. А когда возвращался в конце октября , то бетонка была уже в другом состоянии. :evil:опа только по той части , что принадлежит Николаевской области. Одесская и Кировоградская были уже очень даже приличные. По Кировоградской я ващще 120-130 шпарил влегкую :) . Причем был я на Мазде на 17-х дисках и 55-профиле.
От Платоново до Новых Гоян шел по навигатору . Дорога прямая , вполне качественная , Дубоссары остались справа. Даже и не предполагал , что может быть другой путь в Молдову :oops: . Кстати , по Молдове до Кагула дорога очень и очень качественная. Шли мимо Кишинева-Хынчешты. Качество асфальта выше всяких похвал.
В принципе , именно этим маршрутом поехали первый раз. До этого ездили низом через Мангуш-Одессу-Измаил-Рени. Оказалось , что нынешняя дорога , не смотря на некий экстрим :) , гораздо короче и более легкопроходима на границах. Теперь только ее и буду юзать :good: . Тем паче дали проверенный маршрут "объехать бОльшую часть бетонки" :) . Вот я весной его и опробую

Я пару лет назад от Платоново до Любашевки четыре часа ехал . Там есть одно очень красивое место , возле моста через Южный буг есть ландшафтный заповедник, можно спуститься погулять.


Последний раз редактировалось BeloFF 27 ноя, 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 12:55     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Ну нет. Сейчас такой жести , чтобы сто км четыре часа ехать , уже нет. Я от Платоново до Кировограда примерно столько ехал.
Места там красивые есть....кажется :oops: . Точнее сказать не могу , бо глаза все больше за дорогой следили :) . Меня там ДАИшники порадовали. Как раз где-то на въезде в Николаевскую область стояли. Интересно , на что они там ловили : на превышение скорости или на выезд на встречку :ROFL: ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 12:55     Re: Ростов-на-Дону - Черновцы. Сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Возьмите карту Молдовы, навигатор это помощник, и увидите что Вы объехали полностью Кишинёв справа, когда Вам надо было чуть объехать его слева. В этом году там огромный урожай яблок, стоят копейки 3-4 лея(7-10р). Таких в Москве не купить. Я привёз себе 50ть килограмм( хотя украинская таможня сопротивлялась-"Нэможна стилько, ох нэможна"). Но оказалось Можна! и не дорого (60гр)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru