Текущее время: 29 мар, 2024, 9:17






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 ноя, 2013, 2:42     Москва-Мелитополь-Федотова Коса . М2 Нехотеевка. Ноябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: москва
Дорога Туда Общее расстояние 1 320 км.
Выезд из Москвы 14.11.2013, четверг 10-00
Грин-карта на 15 дней, 530 руб., СК "Согласие" (через Аверс)
Нехотеевка (Гоптивка), 14.11.2013, четверг 18.30, пройдена за 30 минут оба поста.
Прибытие в Акимовку на ночлег 15.11.2013 , пятница 05.00 по Москве. 40 км. от Федотовой Косы.
Общее время на дорогу "туда" -19 часов.
Бензин 1280 руб. по 31.70 руб за литр 95-го. Белгород выезд на Нехотеевку - Роснефть, можно заправлять.

Дорога Обратно. Общее расстояние 1 280 км.
Выезд из Акимовки 21.11.2013, четверг 10-00 по Москве.
Гоптивка - Нехотеевка, 21.11.2013, четверг 17.30, пройдена за 35 минут оба поста. (очередь)
Прибытие в Москву 22.11.2013 , пятница 01.30 по Москве.
Общее время на дорогу "Обратно" -15.30 ч.
Бензин Акимовка Укрнафта Energy - 10,60 гривны за литр 95. Залил на 350 гривен. Можно заправлять .
После погранпоста Нехотеевка по дороге в Белгород Роснефть - 31,70 руб. 95-й. на 1500 руб.

Программа навигации - Навител. Карты Россия-Украина.

День добрый господа авто-путешественники.
Вот и случился мой первый дальний марш-бросок в/на Украину.
Поехали семьей - я, жена и сын 3,5 года. Авто - Шкода Октавия.
Маршрут выбрал по М2 , так как трассу эту более менее знаю, в отличии от М4.
Звонок в Аверс развеял сомнения. Оператор сказала, что на границе в Нехотеевке нет машин.
Думали выехать раньше, чтоб ночью как можно меньше ехать. Но сын внес коррективы. Беспокойно спал ночь. Решили дать выспаться.
Выехали в 10.00 ч. 14 ноября от Каширки по МКАД до М2. День будний, добирался минут сорок до М2.
Бак был залит около 45 литров. Поэтому заправлялся Туда 1 раз. Рассказывать особо нечего. Дорога хорошая. Машин было мало.
Единственный затор - объезд Белгорода. Там на мосту идет ремонт. Пропускают по очереди из-в сторону Белгорода. Но так как маршрут строил Навител, поехал по его указанию. Ибо сам дорогу незнаю =) Кстати, из Белгорода пропускают лучше , чем в город. Из особенностей, в районе Белгорода мой Билайн с пакетом интернета по России и Навител пробки, отказался показывать пробки. Из-за чего собственно мы и попали в затор на ремонтируемом мосту. Хотя не знаю, может по городу было бы ехать дольше. По дороге было 2 остановки. Ребенку ножки размять и сходить пис-пук.
Страховку купили в Аверс-е на 696 км. трассы М2, там же были куплены 2 сим карты. "Life:)" -400 руб - 20 гривен на счету и "beeline 19 коп." он же Киевстар в Украине. 5 гривен на счету. Лайф куплен для инета и звонков по Украине, Билайн для звонков в Россию. Там же купил за 50 руб. наклейку - RUS.
Подъехали к границе в районе 18.30. Так как я в первый раз пересекал границу, то было несколько казусов. Подъезжаю к посту.
Вижу очередь перед шлагбаумом. Причем одна. Ну, думаю мне туда. Машин 5 передо мной. Встал в очередь. Сзади мне мигает фура. Водила подошел и говорит. Тут только для грузовых фур. Тебе на соседнюю дорожку. Я смотрю , и правда одни фуры в очереди . А на соседней - НИКОГО. Подъехал к будке , вышел офицер, посмотрел паспорта. Не открывая отдал. Таможня 2 вопроса, везем запрещенное ? и еще что-то не помню. После погранцов проверили штампы о пересечении и к Украинцам. Дали талончик. Спросили документы. Увидели загранпаспорта российские - и сказали, что могут помочь с оформлением документов для пересечения границы, за вознаграждение . Я опешил немного. Вот так сразу. Я сказал, что сам все оформлю. Ребенок спал и было холодно. Разрешили ребенка не вытаскивать из машины. Таможня решила со мной побеседовать. Дали декларацию - Нужно заполнить. Она полностью на украинском. Ребята, я всегда думал , что русский и украинский похожие языки, но увидев декларацию понял, не совсем, далеко не совсем. Спросил - Мне точно нужно ее заполнять . Ответ - Да. Потом обещали полный досмотр авто. Я попросил на русском языке. Мне сказали, что на русском нет. На вопрос , существует ли в принципе вариант на русском , ответили - Декларации только на украинском и английском. Попросил на английском. Честно говорю, почитав украинский вариант мне показалось, что лучше английский, мне понятнее. После чего, ребята в форме уточнили возраст моего ребенка - 3,5 года, забрали у меня чистую декларацию , проставили штампы в талончик и пожелали счастливого пути. Я удивился , быстро сел в машину отдал на следующем посту талончик со штампами и поехал в duty free. Потом на Харьков.
По Украине ехали ночью. Спасибо водителям фур за то что помогали мне при обгоне, мигая правым поворотником. За то что уходили на обочину, когда дорога 1+1 и обгон запрещен . Почему то в Украине это было очень часто. А у нас, мы плелись почти 30 минут за связкой из двух фур со скоростью 60-65 км.ч. там , где можно ехать 90. Но- в семье не без урода. Всяко бывает. Трасса от Харькова до Новомосковска ночью хороша. Единственное но - это ремонт ближе к Новомосковску.Будьте внимательны ночью. Трасса объединяется со встречкой, идет ремонт, я знак объезда зевнул и ехал почти 5 км, по ремонту. Благо потом нашел съезд. Кстати, в Украине в Харькове Навител не смог загрузить пробки и маршрут прошел через город, потеряли минут 30 . Но зато город посмотрели вечерний. После Харькова на трассе был пост ГАИ стационарный, единственный , где нас остановили. Ехал с дальним светом фар, прямо на пост ГАИ. Усталость дала о себе знать. Всю дорогу один за рулем. Без сна. Подошли двое . Один в штатском. Посоветовали отдохнуть. На том и отпустили нас. А вот после поста этого ГАИ. Встретили мы казачков-разбойников. Ночь, на трассе не видно сзади ничего. Разрешенная 110, еду около 130 не больше. И тут вижу свет фар, яркий белый сзади. Приближается очень быстро. Ухожу на правую полосу - пропускаю. Равняется со мной, открывается стекло задней двери высовывается парень с палкой светящейся и машет что-то крича. Ничего не разобрать . Жена потом сказала, что услышала - Приказываю остановиться. Спасибо форуму. "Люстры" на их машине не было. Опознавательных не видно , ночь. Я даю газу. Жена растерялась, хотя я предупреждал. Меньше чем через 20 сек. отстали. Остался осадок, что вышли они на нас после поста ГАИ. За всю дорогу туда и обратно ни разу нас не остановили.

На обратном пути, все было без приключений. Вот только обгон фур утомил ночью по маршруту через М2 в России. На погранпосту Гоптивка-Нехотеевка было больше 40 машин. Но прошли быстро, было 6 или 7 зеленых коридоров для легковушек. Навител очень помог с соблюдением скоростного режима ночью. Не всегда видел знак населенного пункта. А Навител предупреждал об ограничении скоростного режима. И доехали быстрее. Думаю, в следующий раз, если ехать ночью , то попробовать М4. Обратно ехал один за рулем. Без сна. 3 остановки в пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 7:12     Re: Москва-Мелитополь-Федотова Коса . М2 Нехотеевка. Ноябрь
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Oleg70 писал(а):
Спасибо водителям фур за то что помогали мне при обгоне, мигая правым поворотником. За то что уходили на обочину, когда дорога 1+1 и обгон запрещен. Почему то в Украине это было очень часто. А у нас, мы плелись почти 30 минут за связкой из двух фур со скоростью 60-65 км.ч. там , где можно ехать 90. Но - в семье не без урода.

Наши дальнобои тут не виноваты.
Виноват тот, кто придумал трактовать это как езду по обочине и штрафовать за это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 8:02     Re: Москва-Мелитополь-Федотова Коса . М2 Нехотеевка. Ноябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Oleg70 писал(а):
После чего, ребята в форме уточнили возраст моего ребенка - 3,5 года, забрали у меня чистую декларацию , проставили штампы в талончик и пожелали счастливого пути. Я удивился

Ничего удивительного. Хотели развести, Вы не поддались. Декларации сами по себе никому не нужны, важен психоэффект требования на неподготовленного туриста.
Если ещё соберётесь в / на Украину, пример заполнения декларации есть здесь: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=6296


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 20:56     Re: Москва-Мелитополь-Федотова Коса . М2 Нехотеевка. Ноябрь
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
А что такое Федотова коса ?
По поводу навигаторов :
Указатели и логику никто не отменял, перед поездкой попробуйте посмотреть карты, а то читаешь - одни жалобы на навигаторы - завел неизвестно куда, не загрузился. Навигатор всего лишь помощник. Ребята - рискуем превратиться в роботов !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 1:50     Re: Москва-Мелитополь-Федотова Коса . М2 Нехотеевка. Ноябрь
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: москва
вилич писал(а):
А что такое Федотова коса ?
По поводу навигаторов :
Указатели и логику никто не отменял, перед поездкой попробуйте посмотреть карты, а то читаешь - одни жалобы на навигаторы - завел неизвестно куда, не загрузился. Навигатор всего лишь помощник. Ребята - рискуем превратиться в роботов !


Федотова Коса - находится на побережье Азовского моря. Недалеко от п. Кирилловка, Акимовского района. Дома отдыха. Морские аттракционы, дельфинарий и т.д. Не сказал бы , что дешево, учитывая, предлагаемые условия проживания. Рядом есть еще - п. Пересыпь . Тоже не плохое место для позагорать. Жилые дома - гостиницы недалеко от моря. За разумные деньги.
Отличный пляж из измельченного ракушечника - пятки через неделю как у младенца. Теплое Азовское море. Приграничная зона Украины.

Про логику - согласен. И про указатели - тоже.
Но.. Ночь.. Плохо или совсем не освещенная трасса ... Часов 12-13 за рулем.
Незнакомая дорога, взбирающаяся вверх так, что фары высвечивают впереди пустоту...
И только свет от редких встречных машин успокаивает - все в порядке, дальше есть направление.
Или крутой спуск, и ты видишь лишь несколько метров перед собой (кто ездил по М2 знает наверное эти подъемы-спуски),
а за краем света фар - ямки, глубиной с полметра и в диаметре столько же.

Т.е. внимание и так в усиленном режиме. А навигатор, точнее программа для навигации (у меня планшет на лобовом закреплен) как приятное дополнение в ПОМОЩЬ водителю.
Она еще и говорить умеет (программа) , что очень помогает мне, особенно ночью, когда все в машине спят. Голосом Ильи =)

Хочу еще сказать - справедливо ваше замечание по поводу роботов. Только тут есть такая заковыка - сейчас на человека "льется" такой поток всякой информации, что нынешние 3,5 летние знают раз в 10 больше нас тех, старых детишек. И ты уже становишься, в силу этих обстоятельств, каким-то узкоспециализированным человеком. Т.е. тебе и так хватает кучи разных данных по работе , увлечениям, здоровому -не здоровому образу жизни, новостных каналов и т.д. К примеру - я продаю женское белье , и изучение карт, перед поездкой мне помогло, но не так как навител навигатор, просто потому что МНЕ было удобней с программой . И не факт, что используя Карту, я доехал бы лучше. Просто потому что я не так хорошо ими пользуюсь.

Я конечно сильно утрирую =)

В общем, говоря по нашему, по-бразильски - есть спрос, есть предложение. И пусть навигаторы становятся все лучше и лучше. Извините за "лирическое отступление". =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 1:55     Re: Москва-Мелитополь-Федотова Коса . М2 Нехотеевка. Ноябрь
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: москва
SP писал(а):
Oleg70 писал(а):
Спасибо водителям фур за то что помогали мне при обгоне, мигая правым поворотником. За то что уходили на обочину, когда дорога 1+1 и обгон запрещен. Почему то в Украине это было очень часто. А у нас, мы плелись почти 30 минут за связкой из двух фур со скоростью 60-65 км.ч. там , где можно ехать 90. Но - в семье не без урода.

Наши дальнобои тут не виноваты.
Виноват тот, кто придумал трактовать это как езду по обочине и штрафовать за это.


Семен Семеныч ! Спасибо за напоминание. Надо будет почитать, а то сам уступал дорогу , уходя на обочину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 1:58     Re: Москва-Мелитополь-Федотова Коса . М2 Нехотеевка. Ноябрь
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: москва
adybov писал(а):
Oleg70 писал(а):
После чего, ребята в форме уточнили возраст моего ребенка - 3,5 года, забрали у меня чистую декларацию , проставили штампы в талончик и пожелали счастливого пути. Я удивился

Ничего удивительного. Хотели развести, Вы не поддались. Декларации сами по себе никому не нужны, важен психоэффект требования на неподготовленного туриста.
Если ещё соберётесь в / на Украину, пример заполнения декларации есть здесь: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=6296


Спс !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 13:47     Re: Москва-Мелитополь-Федотова Коса . М2 Нехотеевка. Ноябрь
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Я бы вам от всей души посоветовал в следующий раз добраться до Крыма. Мне кажется там Вам там понравится. А что бы не перенапрягаться в дороге - заночуйте в гостинице, на Украине это недорого, а ехать будете с комфортом и без напряга. Мне часто возражают - что ночевка в пути это потеря времени . Мы с семьей воспринимаем поездку на машине как часть отдыха, а так едут люди сутки без остановок ,а потом два дня отходят.
А по поводу навигатора- вещь действительно необходимая. Но первый раз я ехал в Крым без навигатора, по картам и в основном по указателям, почитал форум и сайт. Было очень интересно встречать в пути объекты о которых читал - сервис ХАДО, мойщиков стекол и прочее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru