Текущее время: 19 апр, 2024, 21:30






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 ноя, 2013, 22:57     Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Вот уже 5 лет подряд мы всем семейством выезжаем в отпуск в Крым. Семейство наше небольшое, я, жена и сын 9 лет. Отпуск обычно начинается во второй половине июля и до середины августа, т.к. сыну надо подготовиться к школе, то возвращаемся, как правило, за неделю до начала учебного года.
Поездку осенью в Крым планировали давно. Но последние два года ездили в Закарпатье, а в этом году решили, во чтобы-то не стало съездить в Крым.
Выбрали ноябрь, потому что у сына в школе осенние каникулы и мы сбежав с работы под разными предлогами рванули в ночь около 23-00 с 30.10.13 на 31.10.13 в наш любимый Крым.
Дорога туда, до Москвы, прошла спокойно. Ночь на трассе М10, была обычной, осенней, правда сухой и теплой. Москву проскочили по МКАДу, как обычно пришлось потолкаться в пробках на въезде М10 и выезде на М2, потом до Фатежа с редкими питстопами где и остановились на ночлег в 18-00. Знакомая гостиница Фатеж, встретила нас большим количеством свободных номеров, в отличие от летней поездки и, поужинав в кафе «Екатерина» мы завалились спать.
На следующий день, поднялись в 06-00 и в 07-00 мы были на завтраке, который включен в стоимость проживания. Плотно по завтракав в 08-00 мы двинулись дальше.
На границе были в 11-00, Нехотеевка-Гоптивка встретила нас небольшим количеством машин, в основном приграничных регионов. Россию прошли быстро, минут 15 на все-про все. Зайдя в «Дютик» и потратив на него минут 20, отправились дальше. Украина нас встретила «радостно», так как регион наш особенно выделялся из общего количества машин, нас стали тщательно досматривать. Пограничный контроль без проблем, а вот таможня радостно потирала руки, готовая принять нас в свои объятия. Началось все как обычно. Декларации. Заранее заполненные дома были отданы митнику. Он удивился нашей прыти и попытался возразить, мол, заполненные дома на компьютере декларации, сидя на диване у телевизора, ни куда не годятся. Но возмущения его нами были проигнорированы, и декларации он отнес в свою коморку. Потом последовали стандартные вопросы, что везем? откройте багажник и т.д. и т.п. В багажнике он стал проверять наши сумки, спрашивая, что в этой сумке, что в другой, просил открыть и показать. Ответ, что все, что мы везем, это личные вещи его не удовлетворял. Попросив открыть автохолодильник (обычный), я поинтересовался, что мы все-таки ищем, и получил удивительный ответ – мясо, причем сырое. В холодильнике лежали домашние котлетки в маленькой кастрюльке (емкостью меньше 1 литра), замотанные упаковочной пленкой прозрачной. Увидав её (кастрюльку) он твердо потребовал открыть сие «тайник» и ему еще интересно было бы, взглянуть на нишу где хранится запаска. На что я ему ответил, что ни чего показывать больше не буду, ни какого сырого мяса там нет, только вареное и что его пристальное внимание к нашей машине, напоминает мне процедуру досмотра в красном коридоре, с составлением соответствующих документов, чего в данный момент не наблюдалось (ни красного коридора, ни понятых, ни протокола и т.д.). Митник неожидал видимо от нас такого поведения, начал оправдываться и лепетать, что скоро мы все будем ездить по визам, после того как Украина вступит в ЕС, и нам всем придется проходить тщательный досмотр, вплоть до самых интересных мест на теле человека. Услышав это, моя жена не выдержала и наговорила ему еще кучу разных «комплиментов», про сырое мясо, про «хабаря» и т.д. и. т.п., в общем, еле остановил. В ответ он очень серьезно заявил, что он всего лишь выполняет свою работу и вообще он очень обеспеченный человек. Поставил нам печать и пожелал счастливого пути. Ровно в 12-10 мы были на Украине. Как ни пытался митник испортить нам настроение, ему это не удалось. Мы быстро забыли про него и рванули дальше, туда, где нас ждали самые приятные впечатления, в Крым!
Дальше ничего особенного с нами не произошло. На автобане, на посту ДАИ остановили, вежливо поинтересовались как у нас дела и пожелали счастливого пути. Пообедав в Васильевке, в «Чумацком стане», мы вспомнили о том, что часы на Украине надо перевести на два часа назад. Путь наш лежал на западный Крым, в пгт. Черноморское. В районе 22-00, по-местному, мы прибыли в точку назначения. Нас уже ждали.
Рассказывать подробно, как мы провели это время, я не буду, так как и так уже написал много букв. Очень коротко. Сначала мы нагулялись по поселку, потому что летом это одно, а осенью это другое. На улицах пусто, но еще довольно таки тепло и все выглядит по-другому.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы отправились в Бахчисарай

Изображение

Изображение

Изображение

Ханский дворец

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посетили Свято-Успенский мужской монастырь

Изображение

Изображение

Очень вкусно поели в кафе «Салачик», манты, чебуреки……….

Изображение

Изображение

Понаблюдали за местными скалолазами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В один из дней мы с друзьями, на местном «внедорожнике», отправились на скалы, по балкам Кипчак, Большой и Малый Костел, проехались в вдоль берега, красотища!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день побывали на Беляусе в районе села Знаменское, излюбленное наше место летнего отдыха…………

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погода стояла теплая

Изображение

По дороге в Евпаторию, проезжали о. Донузлав и базу ЧФ Украины

Изображение

Потом поехали гулять по Евпатории………..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут же и перекусили

Изображение

Изображение

Изображение

И в заключение мы посетили Ялту. Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Никитский ботанический сад – бал хризантем!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Воронцовском дворце нас сопровождал местный обитатель

Изображение

Изображение

Эта красавица нас встречала у касс

Изображение

Белки были совсем ручные, но шустрые

Изображение

Перед входом в Ливадийский дворец

Изображение

На выходе нас встречал вот такой персонаж

Изображение

В ботаническом саду проходил бал хризантем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время пролетело очень быстро и наши осенние каникулы заканчивались.
Дорога домой прошла без особых преключений. На обратном пути нас останавливали ДАИ три раза и все заканчивалось профилактической беседой. Во время одной такой остановки, забавный инспектор пытался выписать штраф за превышение скорости, очень просил выйти из машины, передать водительское удостоверение и документы на машину, что-то пытался записывать вроде бы в протокол, на ходу придумывал всякий бред. Когда я его попросил показать мое правонарушение на Трукаме, начал юлить что не обязан предоставлять доказательства, ссылаясь на ст. 251 КоАП Украины. В общем врал и изворачивался. На этом все и закончилось. Спасибо Антону и всем-всем-всем, за сей полезный ресурс.
Домой приехали в ночь с 9 на 10 ноября, счастливые и довольные.


Последний раз редактировалось sultan 24 ноя, 2013, 20:08, всего редактировалось 5 раз(а).


_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2013, 23:32     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Классно! Спасибо! Приятно побывать в ноябрьском Крыму, который, впрочем, почти всегда хорош. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 8:01     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Хороший отчет, интересные фотографии.
Судя по дате на фото Воронцовского дворца , мы были там в тот же день !
А встретились на форуме.
Осенний Крым прекрасен !
Привет !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 8:21     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Эх, ну зачем в нашей школе каникулы так странно распределены :cry:
Тоже хочу в такой Крым :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 10:51     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
вилич
Привет! Да я тоже это заметил. :wink: Нам повезло с погодой. Народу совсем мало. :good: Теперь осталось весенний Крым посмотреть. :)



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 10:54     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
блин, погулять классно. но столько пилить что бы просто погулять и не искупаться в море...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 13:03     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Огромное спасибо! :) Отличное путешествие!
Давно не было отчетов на форуме. Отдельное спасибо за фото хризантем! Мы в сентябре еще Бал хризантем не застали.

Цитата:
Большой и Малый Костел

Кастель. И за эти фото спасибо! Необычно так: в Большом Кастеле вообще никого.


Весенний Крым обязательно нужно смотреть! В этом году мы убедились в правильности сей мысли и сравнили апрель и сентябрь (так получилось).



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 13:11     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Да в Крыму всегда хорошо!!!

А насчет не искупаться - так Крым не только для купания. :wink:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 15:53     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Сентябрьский Крым в этом году был просто с отвратительной погодой.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 16:47     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Когда 3 октября было плюс 3, тоже было занятно :) Но сказать, чтобы было плохо ... я так не могу сказать.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 16:58     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Dvoryannikov писал(а):
Сентябрьский Крым в этом году был просто с отвратительной погодой.

Вот не надо! :P Неправильный выбор места отдыха - это не весь Крым. :)
Из 3 недель с 10 сентября мы всего 3-4 дня не купались и не загорали с утра. После обеда - да, поднимался ветер, начинались неприятные волны. А под дождь попали всего 1 раз - в Симферополе, когда из Севастополя в Орджо переезжали. Маршрут был: Орджо и окрестности - Севастополь и окрестности - снова Орджо и Керченский.
Я каждый день или через день отписывалась в "Погоде в Крыму" с фото уличный термометров. :)
С Меганома наблюдали, как заливало Ялту с Алуштой.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 17:02     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
My Way. писал(а):
Вот не надо!

C 19 сентября и до 3 октября включительно Я видел всего 4 дня без дождей. 1 день в Щелкино, 1 день в Курортном, и 2 дня в Алуште.
Остальные дни были либо с переменной погодой, то с дождем круглый день (Щелкино, Курортное, Балаклава)...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 17:05     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
раз в год хочется поплавать... а хризантемки... они и на фотках хороши =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 17:34     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
ааа, ну я то не раз в год там бываю. Это да, существенно меняет дело.
Но я летом накупалась у себя дома и на Дону, море в Крыму мне было уже не так обязательно.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 18:19     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Сумы
Спасибо за отчет, особенно за фото. Молодцы.
Вопрос по маршруту - почему через Москву, а не через В.Луки - Смоленск - Брянск или не через
Белоруссию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 19:58     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
grigor
Пробовали и через Белоруссию, но участок от В. Новгорода до Пскова не совсем устраивает по качеству дорожного покрытия. А по времени почти ничего не выигрываешь, главное Москву проскочить. Пока нам это удается. Через Брянск не пробовали еще. Может как-нибудь и разведаем.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 20:26     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Еще немного фото

Изображение
Любимое место молодоженов в поселке Черноморское возле ЗАГСа.

Изображение
В степи по дороге к скалам, паслись лошади, просто так, сами по себе. Когда возвращались
было уже совсем темно и лошади гуляли, домой их ни кто не загонял.

И немного еще Воронцовского дворца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 20:36     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Вот уважаемый adybov сетовал на неправильное время детских каникул. Столкнулись с той же проблемой. Пришлось увеличить каникулы принудительно. Три дня до ( с оценками все ясно, с учительницей договорились) и три дня после - позанимались сами. Представьте, что ваш ребенок заболел, так вообще две недели пропустит. Так что каникулы можно подкорректировать.
Хочу сказать по поводу поездок весной и осенью: это очень правильное время для Крыма. Что то летний Крым мне разонравился ( народ толпами, дороговизна, отдыхать с комфортом на ЮБК очень дорого, а подешевле некомфортно). Зато весной- осенью можно снять за меньшие деньги хорошее жилье и в хорошем месте. Спокойно погулять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 21:15     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
My Way. писал(а):
Вот не надо! :P Неправильный выбор места отдыха - это не весь Крым.

А что-же Вы тогда в Генералах не рискнули к берегу подъехать? :wink:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 10:45     Re: Небольшое путешествие в осенний Крым 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Осенью мы еще не были, я имею ввиду октябрь-ноябрь, не считая бархатного сентября. Почему-то всегда казалось, что Крым в это время года меня обязательно разочарует, так как привыкли к жаркому солнцу, толпам народа, да и не искупаешься в море, хололодновато как-то. Но, судя по Вашему отчету и фотографиям, убеждаюсь, что заблуждалась и даже очень. Спасибо, благодаря Вам Крым открылся для меня совсем с другой стороны. :handshake:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru